К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите собрать приданое малышу! (тема не подАйте на малыша)

Гость
0 - 27.01.2015 - 23:17
Читаем внимательно, ибо мне негатив в теме не нужен. Молодая женщина, обеспечена, крепко стоит на ногах. Ждет долгожданного малыша. Но вот, наверное играют гормоны, т.к. из трезвомыслящего человека, превратилась в суеверную тетю и напрочь отказалась сама все покупать ребенку, мотивируя какими-то суевериями (до родов - ниЗЗя и т.д. ничего поупать) и скинув эту проблему на меня)))) Я давно уже не в теме, поэтому обращаюсь к опытным мамочкам. Девочка будет жить на два города, на работу выйдет почти сразу, посему - будет мотаться с ребенком туда-сюда. Нужно: коляска - 3 в 1 (коляска, прогулка, автокресло), кроватка тут, кроватка в другом городе и все, что нужно малышу (соски-пеленки-бутылочки не берем во внимание). ВОПРОС: где можно заказать\купить все сразу (очень желательны сссылки, картинки и личные ощущения). Сравнила цены в Кр. магазинах и инет-магазинах - разница ощутимая. Делитесь, пожалуйста, кто заказывал по инету, сколько времени занимает доставка, какие магазины надежные и т.д. Что лучше купить, какой фирмы и...чтобы цены не очень кусались, а то коляска за 84 тыс.р. ну...не совсем адекватная покупка))))


Гость
41 - 28.01.2015 - 10:35
Посмотрите коляску бреви ово 3 в 1: узкая колесная база, легкая, занимает мало места в багажнике. Я маленькая (хрупкая) вполне с ней спавлялась. Но она узкая: для весенних-летних деток хорошо, осенним-зимним тесновато в комбинезонах. Прогулка ставится лицом к маме, что очень удобно.
Так же мне он пригодилась пеленальная доска - ставила ее поперек ванны. Полотенце кинул из ванны вытащил ребенка, положил и вытер, одел тут же.
Гость
42 - 28.01.2015 - 17:51
Очень многое покупала lapsi.ru выходило дешевле краснодарских магазинов.
15-Каждому_СвоЁ >я покупала колыбельку, а не кроватку на первое время. Шезлонг не использовали, на ура пошел стульчик чикоплимейджк с рождения (с лапси и брала, дешевле всего выходил), в нем малыш сидел\лежал под дугой.
Выбор коляски, по крайней мере выбор, я бы все-таки доверила маме, ибо ой как это индивидуально и потом локти она может кусать.
Гость
43 - 28.01.2015 - 17:56
У нас коляска Britax B-agile, вроде так пишется. 3 в 1, автокресло до 13 кг. Очень хорошие отзывы о нем. компактно складывается база. узкая,проходит во все лифты, двери. Брали в ноябре за 26 в Миравтокресел. Там были самые хорошие цены, хотя сейчас наверно подняли.
Салфетки, подгузники в Юг-маркете заказываем.
Еще молокоотсос выручает очень, Авент с системой хранения.
Концерт на выписку -пустая трата денег. В автокресле не пристегнешь, стоит дорого. Хотя если с дыркой для ремня,то можно.
Гость
44 - 28.01.2015 - 17:58
Автокресла в колясках 3 в 1 на самом деле не оч, как правило, но в любом случае маме после года кресло менять, тк до года детки против движения ездят.
Комод брала в Малыше
Если маме мотаться предстоит и возить с самого рождения с собой коляску, то априку сорарию посмотрите (опять-таки в инете дешевле, у нас можно в кенгуру пощупать).
Бодики рекомендую кимоно, неопытной маме удобнее надевать будет.
На лето песочники.
На первые дней 10 царапки (там дальше уже маме решать надевать или нет), количество пеленок зависит от того планирует она пеленать или нет.
Пледики нужны разной толщины

Кстати, в том же кенгуру раньше давали брошюрку со списком необходимого и количеством, наверняка и сейчас дают.
Гость
45 - 28.01.2015 - 18:01
43-ketry >поддерживаю, лучше плед красивый для апреля месяца и потом можно использовать

Еще знаю многие кроватки Лель хвалят, на Уральской продаются.
Про кроватку манеж, спросите мнение мамы, ибо ребенок первый долгожданный, может ей сей девайс не понравится по внешнему виду. У беременных столько тараканов в голове))
Гость
46 - 28.01.2015 - 18:09
45-Макошь >у нас Лель кроватка,три года у старшей,полет нормальный. Через пару месяцев младшую переселим.
У магазина Миравтокресел на Зиповской 5 выставочный зал есть. Там покатать, пощупать можно все.
44-Макошь >про бодики кимоно. Муж как-то пробовал застегнуть, не получилось))) лучше тогда те,которые по всей длине на кнопки застегиваются. А у комбинезонов удобнее, когда кнопки на обе ножки продолжаются,а не на одну.
Гость
47 - 29.01.2015 - 18:04
Спасибо всем отписавшимся!))) Цель уже есть, наметки сделала, теперь буду все до кучи собирать и - вперед)))
48 - 29.01.2015 - 21:26
47-Каждому_СвоЁ >я бы постаралась мамашку-беременяшку затащить в магазин чисто на экскурсию,ну и заодно- пусть свои пристрастия в цветах-размерах выскажет...
всё законспектировать и в нужный момент-реализация не займет много времени и сил...
п.с.обязательно при выборе коляски учтите расмер открывания дверей лифта,квартиры и угол,в который колясон в квартире должен встать в полный размер...
мне после дарения коляски пришлось в прихожке перестановку делать...
Гость
49 - 29.01.2015 - 21:33
47-Каждому_СвоЁ >, мой голос за коляску 3 в 1. Автолюльку использовала и дома вместо шезлонга. И грудничку ИМХО всёже лучше в люльке, чем в прогулке, пусть даже и хорошей. Трость использовала только на выезду, по району только на большой гуляли, даже когда и прогулочную часть поставили, ну удобнее и мне и ребенку в ней было.
Ребенок летний?
Посмотри сайт дочки-сыночки. На коляски не знаю, но когда игрушки выбирала детям перед НГ, там было дешевле всего.
Гость
50 - 29.01.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
я бы постаралась мамашку-беременяшку затащить в магазин чисто на экскурсию,ну и заодно- пусть свои пристрастия в цветах
вот ППКС!
Гость
51 - 29.01.2015 - 21:48
48-4071836 >50-Ксенчик >ой, да старалась я...даже не сдержалась, выговорила ей о том, что взрослая, нормальная (была) женщина, а вся ударилась в предрассудки какие-то. Хотя ее тоже могу где-то понять - при ее "диагнозе - бесплодие", она каждого чиха боится сейчас...Ну, да ладно, главное, что все у них хорошо, а остальное наладится, купим. Скинула ей фотки колясок и кроваток на телефон, типа, выбери, пока молчит, хотя общаемся постоянно. Пока не буду давить на нее...
Гость
52 - 29.01.2015 - 21:50
51-Каждому_СвоЁ >, ну так пусть посмотрит просто, может приглянется что, а купите после родов. Или она даже выбирать не хочет?
Гость
53 - 29.01.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
обязательно при выборе коляски учтите расмер открывания дверей лифта,квартиры и угол,в который колясон в квартире должен встать в полный размер...
учту, хотя у нее в Кр. у родителей частный дом большой, а в др. городе - квартира, но на 1 эт. Спасибо)))
54 - 29.01.2015 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Каждому_СвоЁ Посмотреть сообщение
предрассудки какие-то
так не покупать,а просто поглазеть,модные тенденции,так сказать и пр.
ну а когда родит-заказать\купить на что глаз упал...
хотя,да,тараканы беременные,они такие...не переубедишь...
Гость
55 - 29.01.2015 - 22:10
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
хотя,да,тараканы беременные,они такие...не переубедишь...
эт точно))))
Гость
56 - 29.01.2015 - 23:27
Если ребенок будет ездить с мамой из города в другой город, то надо автолюльку выбирать хорошую, а не бутафорскую из серии 3 в 1.
Гость
57 - 29.01.2015 - 23:42
56-Lavande >почему бутафорское? я думала в хороших колясках, а это подразумевает надежность и качество, и автокресло хорошее. Не так? *это действительно вопрос*
Гость
58 - 29.01.2015 - 23:51
Хорошее – значит безопасное, прошедшее краш-тесты и получившее высокие оценки (4-5 звёзд). Все остальные – бутафорские. Краш тесты автолюлек есть в АвтоРевю. Я сначала выбирала автолюльку и потом к ней подходящую коляску, чтоб можно было на колёсную базу автолюльку устанавливать. Это удобно, если с ребенком будут много ездить.
59 - 29.01.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Каждому_СвоЁ Посмотреть сообщение
Не так?
я выше писала-лучше нормальное автокресло сразу...
люлька из коляски у меня в большом паркетнике на пассажирском сиденье перекрыла обзор правого зеркала,а если деть сзади-то без вариантов его развлечь,дать быстро соску и пр,только искать обочину\парковку и бежать к нему...
это даже в городе неудобно , а уж на трассе-ващще ппц...
я только представила-автострада , нельзя останавливаться по пдд , и крик ребенка сзади...
я,кстати,из личного опыта только...
Гость
60 - 30.01.2015 - 00:05
58-Lavande >поняла. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
я выше писала-лучше нормальное автокресло сразу...
я читала)))) просто у меня опыта езды с малышом нет, поэтому интересны мнения опытных мамочек, разный взгляд и мнения. Но одно я знаю точно - автокресло должно быть ОЧЕНЬ удобным и надежным.
Цитата:
Сообщение от Каждому_СвоЁ Посмотреть сообщение
я думала в хороших колясках и автокресло хорошее.
, а оказывается есть свои нюансы
Гость
61 - 30.01.2015 - 00:08
Для новорожденного – автолюлька, автокресло с года.
Гость
62 - 30.01.2015 - 00:10
60-Каждому_СвоЁ >надо чтоб автокресло меняло положение - сидя\полулежа. есть просто чисто сидячие, в таких голова падает вперед или на бок, для совсем маленького ребенка не айс.
63 - 30.01.2015 - 00:21
61-Lavande >Автокресло Kurutto Premium заботится о Вашем малыше на все сто процентов! Предназначего для детей с рождения и до 18 кг (Группа 0+/1)

автолюлька -чистый ноль,без плюса...
я более практично подхожу к выбору...
64 - 30.01.2015 - 00:24
http://www.avtokresla.ru/catalogue/p...o_Premium.html
посмотрела-классная вещь...
Гость
65 - 30.01.2015 - 00:29
63-4071836 >, ну почему же ноль без плюса? До года автолюлька, потом кресло купили категории 1-2-3. Его теперь менять не надо, будет ездить пока помещается.
Гость
66 - 30.01.2015 - 00:31
64-4071836 >, прикольное. Я такое не видела даже когда выбирали)
67 - 30.01.2015 - 00:35
65-Ксенчик >не,у меняАндрюха "донашивает" Ксюшкино 0-1,а ей уже 2-3 прикупила...
люльку-нолик не смогла в машину приспособить на переднее сиденье,неудобно было,справа обзор закрыт и зеркало наполовину...
а как я езжу- мне это важнее,чем капюшон на автокресле...
Гость
68 - 30.01.2015 - 00:37
У меня коляска Cybex Callisto, на мой взгляд супер для работающей мамы, это прогулка на её базу через адаптер ставится автокресло и люлька, легко складывается и занимает мало места в багажнике.
Гость
69 - 30.01.2015 - 00:41
63-4071836 > в 9 месяцев сына купили такое кресло, очень удобное, но новорожденного туда не положила бы, имхо.
70 - 30.01.2015 - 00:43
68-ПаниНата >классная :)
из недостатков я бы только маленькие колеса нашла,долгие пешие прогулки по нашим дорогам не станут приятными...
но если для переездов и пробежек -в самый раз...
Гость
71 - 30.01.2015 - 00:44
63-4071836 > главный плюс автолюльки это когда ребенок заснул в машине взял автокресло поставил на базу и пошёл куда надо или отнес домой, не надо вынимать из кресла малыша или сидеть в машине ждать пока проснется.
72 - 30.01.2015 - 00:44
69-ПаниНата >там есть специальный вкладыш для новорожденного,я в другой модели смотрела...
Гость
73 - 30.01.2015 - 00:53
72-4071836 > вкладыш есть, но положение все равно не анатомическое, мне сразу нужно было часто ездить, поэтому ребенку максимум удобства.
Гость
74 - 30.01.2015 - 00:59
70-4071836 > если мама трудоголик, времени на пешие прогулки по пересеченной местности у нее не будет, а так для юмр, кмр и центра города жалоб на колеса нет, маневреная управляю одной рукой
Гость
75 - 30.01.2015 - 16:13
63-4071836 >автолюлька предпочтительнее для новорожденного и в плане безопасности и в плане комфорта и анатомичности. Тем более, что поездки будут длительные, междугородные, а не 10-ти минутные, в поликлинику или магазин. Это не тот девайс, на котором можно экономить.
Гость
76 - 30.01.2015 - 16:20
Автор, я заказывала на Бэбивельте, доставка заняла примерно месяц, по стоимости разница была почти в два раза. Заказывала 1,5 года назад. Выбрала автолюльку макси-кози, потому что она самая лёгкая, всего 3,5 кг, другие тяжелее, а это существенно, т.к. носить её с ребёнком приходилось мне в основном. И по краш-тестам она одна из лучших. Дочь в ней спала как сурок)))). Очень удобная. Модель пеббл, по моему.
Гость
77 - 30.01.2015 - 16:24
И еще, выше кто-то уже написал, люлька мобильна, ее не надо оставлять в машине, прямо вместе со спящим за ручку вынимаете и идете домой, там еще пару часов ребенок спит. И вместо шезлонга я ее использовала, она качается, и как стульчик для кормления – там ручка вместо фиксирующей подставки.
Гость
78 - 30.01.2015 - 19:41
Ванночки есть в икее, там же постельное белье, Бодики ( в наборе штук семь за тысячу отменного качества) в НМ , именно те, что в наборе. полотенце с уголком очень удобные в мазакее ( у них сейчас распродажа), икеевские симпатичные, но меньше понравились.. Шапочка для улицы, плюс комбинезон тонкий , еще использую пеленку непромокайку в кроватке ( низ "клеенка", верх - махра) . Еще аптечка детская - не забудьте :))) и детская косметика
В целом, если мама такая суеверная, что ей мешает составить подробный список и вам вручить??
Гость
79 - 04.06.2015 - 12:56
Всем приветы)))) Наш малыш не стал ждать своего срока и родился намного раньше, чем ожидали. Нам уже 1,5 месяца (ПДР была после 16.06), сегодня уже переложили в кроватку из кювеза, весит 2 кг))) Пока лежал в реанимации, откачала маму и повезла шопиться. Почти все купила мама)))) Покупали в детских магазинах, кое-что заказали по инету. Огромное спасибо всем за советы, некоторые (даже многое) учли.
80 - 04.06.2015 - 13:17
79-Каждому_СвоЁ >здоровья малявке и маме :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены