К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

помогите отлучить от гв

Гость
0 - 15.08.2014 - 11:22
Ребенку. 1,2 кормлю только на сон или когда просыпается, пробую давать бутылку со смесью вместо груди, отказывается. днем укачиваю с криками; но он просыпается через полчаса и даю грудь, чтобы заснул. Вечером пробовала укачать дикий крик, да и просыпается ночью часто.как быть? Не спать что ли по ночам?


Гость
1 - 15.08.2014 - 11:31
наоборот, гв-прекрасный способ выспаться. правда конкретно я брала ребеночка к себе в кроватку, она если просыпалась, сама подлазила, пару секундочек-минуточек пососет(видимо даже не голод, а так, удостовериться, что мама рядом, может жажда) и все. я сквозь сон чуть поворачивалась поудобней и все.
а искусственников в любом случае придется или прикачивать если проснулся 'по маме соскучился'. а если проснулся 'проголодался' то еще на кухню чапать, все эти бутылочки, ложки колотить, подогревать.... нееееее
2 - 15.08.2014 - 11:32
А вы этого хотите почему? Потому что надо?
очень многи е мои знакомые и в саду и в нашей теме кормили до 2-х и чуть больше)))
Гость
3 - 15.08.2014 - 11:39
Попробуйте ночью воду давать, в чашке, а не в бутылке.

Разъяснительные беседы ведите, мол, ночью спим, а не кушаем, все спят. мама спит, дочка спит, молочко спит.

Пусть кто-то, кроме вас (папа) подходит ночью - от него молоком не пахнет, меньше провоцирует.

Придумайте ритуалы на засыпание на замену груди: книжка, песенка, массаж

Существенно: если твердо решили отлучать, выработайте в СЕБЕ железобетонную уверенность, что все, вы заканчиваете ГВ. Дети очень хорошо чувствуют нерешительность, а если на это наложится и подтверждение действиями : "я укладываю тебя спать без груди, но если ты хорошенько поорешь - не выдержу и дам" - тут вообще провал.

И самое главное: если ребенок так протестует - возможно он именно сейчас не готов. Потерпите 3-4 недели и попробуйте заново.
Гость
4 - 15.08.2014 - 12:05
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
гв-прекрасный способ
Цитата:
Сообщение от veronika1507 Посмотреть сообщение
секундочек-минуточек
Миленько!
Гость
5 - 15.08.2014 - 12:09
конечно миленько. каждая женщина, которая вскормила хоть одного ребенка знает, что малыш у груди это не просто миленько, это чудесно.
Гость
6 - 15.08.2014 - 12:12
5-veronika1507 > Не конечно, а конечЬненько, не ребенка, а ребеночЬка, и не у груди, а у сиси.
ЗЫ. Во всем мера нужна.
Гость
7 - 15.08.2014 - 12:13
в 1.2 еще мера, если вы об этом. хватит яду, в моем посте ничего шизофреничного не было.
Гость
8 - 15.08.2014 - 12:22
5-veronika1507 >Да? Надо же! Я кормила до года, в глазах подруг я самый героический герой)))) они свернулись максимум в полгода (некоторые и месяца чудесного ГВ не выдержали), наверное потому-что это слишком чудесно!))))

0-abama >Постепенно переводите на смесь, убирая по одному кормлению грудью, пока совсем не сведете на нет
Гость
9 - 15.08.2014 - 12:33
ребенка до года легче отучить от груди, чем более старшего. Первую кормила до 1.10. После года это не было чудесно,это были бессонные ночи, посасывала каждый час.
Вторую успешно в 10 месяцев отучила.

Главное в этом деле решительность мамы. Решение отучить от груди должно быть окончательным и безповортным.
Гость
10 - 15.08.2014 - 12:33
Летом, в жару не рекомендуется сворачивать ГВ. Надо было или весной, или уже ждите октября.
ЗЫ: моей младшей сейчас 1г. 4 мес. Днем грудь не просит, в будни меня нет (работаю), на выходных, укладываю под грудью на дневной сон. Ночью спит со мной, кормится раза 3 за ночь. Сворачивать ГВ сейчас нет ни сил, ни желания. Просто если бы отсутствие ГВ гарантировало всем длинный спокойный сон, я б давно свернулась. Но совсем не факт что начнет спать по ночам. А если я буду ночью подпрыгивать по 3-4 раза, то какой нафиг с меня днем работник, я буду тупо засыпать. Так хоть высыпаюсь. Старшую, таким же манером, кормила до 2 лет 8 мес. Потом сказала что все, сися устала. Дочь вздохнула и согласилась - все так все. На том и договорились)))
ЗЫ ЗЫ: если сосет соску, то свернуть ГВ легче. И да, правильно вам девочки писали - если уж решились заканчивать, то никаких метаний, мамина твердая позиция - отлучаемся и все тут. Вся процедура отлучения длится примерно месяц (у меня так сестра сворачивалась со 2 и 3-тим ребенком): сначала убираем дневные кормления (по одному, а не все сразу!), потом ночные.
Гость
11 - 15.08.2014 - 12:34
беСповортным
Модератор
12 - 15.08.2014 - 12:49
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
наверное потому-что это слишком чудесно!))))
а шо, это было ужасТно? о_О
Гость
13 - 15.08.2014 - 12:53
ух, че щас начнется....:)))
Гость
14 - 15.08.2014 - 12:56
5-veronika1507 >каждая женщина, у которой есть хоть немного здравого смысла, не будет давать непрошенных советов. Автор просит помощи в отлучении, а не мотивации кормить дальше.
Гость
15 - 15.08.2014 - 13:09
12-Ахулита >не то чтобы прям ужасно... но чудесного мало)))
ИМХО конечно *а то щас начнется (С)))*
Модератор
16 - 15.08.2014 - 13:21
15-Дамасская__роза >нинаю. уж насколько я матьехидна, но покормить голодного ребенка тем, чем природа "приказала" кормить - считала чем-то необсуждаемым (раз и у ребенка, и у меня никаких патологий и аппетит хороший).
Автор, моя сама "отвалилась" в 1,3. Вот прикиньте: отучаете сквозь вопли и слезы, а вам, может, и так осталось "помучиться" пару месяцев :)
Гость
17 - 15.08.2014 - 13:22
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
считала чем-то необсуждаемым
необсуждаемым или чудесным? (это важно!)))
Гость
18 - 15.08.2014 - 13:23
15 эх...а я любила гв:)))правда мои по ночам меня не трогали, да и днём ели когда дам:))))чудесно:)))старшая до почти 1,9 на гв..а потом когда мелкие родились из кружки с удовольствием пила:))

Автор вы если прям настроены бросать, то лучше делать это плавно..и перво наперво перестаньте кормить по ночам..ребёнок уже взрослый, вполне может без еды...а потом и дневные кормления уберите..резко бросать не советую...
Гость
19 - 15.08.2014 - 13:25
поскольку у меня с ГВ было всегда все расчудесно, то с большим удовольствием кормила (это условно) до 2-х лет, потом еще 5 месяцев без особого удовольсвтвия, не решаясь отлучить, потом бросила в один день.
по теме: сначала поймите для чего Вам это нужно,если нужно, наберитесь терпения и просто не давайте грудь, первые три дня очень сложно, потом легче.
Гость
20 - 15.08.2014 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
но покормить голодного ребенка тем, чем природа "приказала" кормить
это во сколько лет то? в 1г, 1,5, 2,5 только ГВ? О_О:)))) мне казалось, что в этом возрасте дети уже другую пищу в основном едят, некоторые даже ложкой, да. но могу ошибаться, не опытная я...:)
Гость
21 - 15.08.2014 - 13:28
У меня один ребенок был на ИВ, а второй на ГВ. Так вот со смесью после полугода я даже не знала что такое вставать к ребенку ночью, а не то чтобы на кухню за бутылочкой ходить. Дети на ИВ спят гораздо лучше.
А бесконечные вставания по ночам для кормлений с младшей к 10 мес превратились в совместный сон с посасываниями. И зачем это???? ИМХО это лишнее, совсем лишнее.
В 1,2 думаю еще можно просто отнять без особых травм для ребенка. Просто не дать день, два, заменив бутылочкой. На третий дитя просто забудет и все.
Модератор
22 - 15.08.2014 - 13:32
20-Мирина >розита писала про полгода. я об этой ситуации. я прикорм начала в полгода, но ГВ не бросала, ибо шо там с той пол-ложечки яблочка? :))
17-Дамасская__роза >я написала в общем. в частности - мне нравилось. ибо, во-первых - это реальное облегчение груди, полной молока :)) во-вторых - твой ребеныш рядом, он в тебе нуждается, ты его в это время гладишь, чмокаешь в макушечку и т.п. в-третьих, я родила позднее многих мам, может, поэтому я уже настолько ЗАХОТЕЛА ребенка, что вот так прямо оторвать и отправить на "подножный" корм того, кого так долго ждала - ну, это глупо :)) тут каждой секундочкой наслаждаешься.. :)
Модератор
23 - 15.08.2014 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Крыска1 Посмотреть сообщение
А бесконечные вставания по ночам для кормлений с младшей к 10 мес превратились в совместный сон с посасываниями. И зачем это???? ИМХО это лишнее, совсем лишнее.
ну, наверно, у всех по-разному, но моя бесконечно не просыпалась. ну, я не помню, раза два с 22.00 до 6.00. че там - приоткрыл один глаз, дошел до кроватки, ляльку взял, сел с ней, прислонившись к стенке - и дрыхни, пока ляля не наестся. потом она или тебя разбудит, или вместе заснете :))
Гость
24 - 15.08.2014 - 13:45
22-Ахулита >ну ты классика жанра, объяснять почему не буду:)))
а другие, что не наслаждаются каждой секундочкой и не гладят детей, не чмокают в макушку держа бутылочку?:))
Гость
25 - 15.08.2014 - 13:46
И я люблю гв,ничего героического в нем нет. Но согласна с Вероникой, это вполне себе чудесный и спокойный период,а главное мама высыпается. Старшего сына кормила до года,сам бросил, потому что забеременела. Вот тут и бутылочки были, и соски, и бессонные ночи. Второго кормила до 2,3, проблем не было, все отлично. Отлучился нормально. Третьей 1,9 пока кормлю на засыпание и ночью. Я по себе скажу,отлучать буду тогда,когда замена в виде бутылочки или соски не понадобится вовсе. А так шило на мыло,зачем?
Зы: на людях на улице не кормлю,так что в ярые сиськопоклонники меня записывать не надо :)
Гость
26 - 15.08.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от смурфи914 Посмотреть сообщение
ребенка до года легче отучить от груди, чем более старшего.
да ну ладно...Более старший лучше понимает, что "сися устала, молочко закончилось и т. п."
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
Просто если бы отсутствие ГВ гарантировало всем длинный спокойный сон, я б давно свернулась. Но совсем не факт что начнет спать по ночам.
Как только мои дети переставали ночью просить грудь - сразу заканчивала ГВ, на все уходило максимум пять дней.
Дочке и сыну на тот момент было 1г6м, отлучение происходило без скандалов и слез.
Модератор
27 - 15.08.2014 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
а другие, что не наслаждаются каждой секундочкой и не гладят детей, не чмокают в макушку держа бутылочку?:))
во-первых, я не знаю, я со свечкой не стояла :), а во-вторых - ты опять отклоняешься от темы мы тут про ГВ, вообще-то.
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
ну ты классика жанра, объяснять почему не буду:)))
а это вообще я прямо щас ругаться начну. какое неэтичное поведение! а еще взрослый человек! :P
*хотела б я и правда быть классикой жанра. думаю. ты очень заблуждаешься..*
Гость
28 - 15.08.2014 - 13:54
в тему разгоревшейся дискуссии: ГВ не люблю, героическим не считаю, ночью никого в макушку не чмокаю, ибо кормлю практически не просыпаясь. Для меня ГВ (тока не кидайтесь ничем)))) - это чистый прагматизм и самый оптимальный выход из существующей ситуации.
Вообще же терпеливо жду 3-х летия ребенка. С этого возраста мне дети гораздо больше нравяццо))))
Модератор
29 - 15.08.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Иришка малышка Посмотреть сообщение
ночью никого в макушку не чмокаю
а днем? :)
Гость
30 - 15.08.2014 - 13:57
29-Ахулита > днем, если я не на работе - почти всегда обнимашки целовашки)))). Ну ночью шоб чмокнуть - это мне надо проснуццо. А я не хочуууууу))))
Гость
31 - 15.08.2014 - 14:01
21 дети и на гв спят нормально, если их к этому приучить..:))
Модератор
32 - 15.08.2014 - 14:06
30-Иришка малышка >так я и не писала, что ночью вся прямо балдею (см пункт 23) :) но 2 раза ночью вставать - это не так сложно.
не, ну бывают ситуации, когда у тебя туча детей и все по-разному спят, и мать больная и все в одной комнате, и проч. Но это далеко не у всех
Гость
33 - 15.08.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
во-вторых - твой ребеныш рядом, он в тебе нуждается, ты его в это время гладишь, чмокаешь в макушечку и т.п. в-третьих, я родила позднее многих мам, может, поэтому я уже настолько ЗАХОТЕЛА ребенка,
так этот пост к ГВ тож отношения не имеет, но я ж не возмущаюсь:)))
Модератор
34 - 15.08.2014 - 14:09
33-Мирина >как это - не имеет? это же происходит в процессе кормления.
Гость
35 - 15.08.2014 - 14:10
32-Ахулита >мну сложно вставать ночью(((( я соня((( когда дите болеет, несколько ночей подряд почти не спишь, я потом засыпаю просто на ходу. везде и всюду. даже сидя.
Модератор
36 - 15.08.2014 - 14:16
35-Иришка малышка >а то ж я не соня :)) я тут не геройничаю, но коль уж ты родил, будь любезен "соблюдать правила", а то щас только и думают, как бы СЕБЕ лучше сделать. и рожают не сами, и кормят не сами.. ну, да, давайте их в пробиркх выращивать, че мы вообще паримся..
Гость
37 - 15.08.2014 - 14:18
Ахулита а чего это, разве природа приказала после года по сто раз за ночь есть?
Гость
38 - 15.08.2014 - 14:20
34-Ахулита >все ЭТО происходит не только во время кормления и не только грудью. ну, это у нормальных, любящих родителей.
Гость
39 - 15.08.2014 - 14:20
36-Ахулита >мать, шо то ты дюже сурова сегодня))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены