К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите мальчикам

Гость
0 - 08.12.2012 - 01:14
Срочно нужны детские вещи на двух мальчиков 3 и 4 года и финансовая помощь , молодая мама осталась одна с двумя детьми и долгом 160 тр , для выплаты долга пришлось сдать квартиру и переехать к больной бабушке а самой пойти на работу в ночную смену тк спать даже негде всем одновременно, бабушка не следит и не занимается с детьми нормально один отстал в развитии. Помогите ради Бога, да подаст Он и вам милость и утешение.
8-928-258-53-68,Алла



1 - 08.12.2012 - 07:25
А как связаны бабушка и отставание в развитии? Может ребенка лечить нужно?
Гость
2 - 08.12.2012 - 10:20
http://vk.com/club12733076
вы работаете, есть доход.
а помощь нужна мальчикам педагогическая и психологическая,это называется запущенность, при условии отсутствии патологии ЦНС.
Бабушка никак не обязана сидеть и заниматься с вашими детьми!
Гость
3 - 08.12.2012 - 10:24
http://forums.kuban.ru/f1066/%D0%A1%...805994-60.html вот тут вещи посмотрите
4 - 08.12.2012 - 16:49
0-lisica2 >и как долго уже такое продолжается, что мальчик успел отстать в развитии? Почему не пойти работать в дневную смену, отдав детей в сад? (никогда не поверю, что там, где могут спать три человека, не найдется места четвертому). Что случилось с отцом и откуда возник долг? И чем мы можем помочь? Деньгами,полагаю?
Гость
5 - 08.12.2012 - 20:16
ТриТочки, да с ним нужно заниматься и за ним нужно ухаживать
паманя, доход очень маленький, помощь нужна моей сестре, согласна , сейчас в нашем Храме дали телефон юристов возможно на время в дет дом отправить
Дамасская__роза, спасибо
Кадра, продолжается не долго отставать наал еще раньше, смысл том что ими никто не занимается и если дальше так будет то деградация будет сильная они не говорят только звуки произносят, в дет садах мест нет только взятка 50 тр решит вопрос
отец пьет и опасен для детей
помочь можно деньгами и детскими вещами
Гость
6 - 08.12.2012 - 20:24
возможно на время в дет дом отправить вы думаете им там будет лучше чем с родной бабушкой и их та в развитии подтянут, поищите среди прихожан может кто-то позанимается с детками, хотя бы на уровне общения и прогулок.
в сад даже ГКП не дают?
Гость
7 - 08.12.2012 - 20:24
5-lisica2 > В детском доме деградация так и останется, только еще и травма душевная будет.
Гость
8 - 08.12.2012 - 22:39
Цитата:
Сообщение от lisica2 Посмотреть сообщение
возможно на время в дет дом отправить
О_О Мне кажется, можно найти другой выход.
У вас есть интернет-пишите в администрацию края, пусть выделят ГКП в саду, это хоть что-то... ну в детдом ИМХО перебор
Гость
9 - 08.12.2012 - 22:41
http://do.krd.ru/taxonomy/term/21 сайт департамента образования
Гость
10 - 08.12.2012 - 23:25
А где девушка - женщина то живет?
11 - 09.12.2012 - 06:09
Т.е. оба не говорят? В 6 лет сад дают всем. почему в очереди мать не стоит? Почему сама детьми не занимается. почему вы не помогли. Кредит на что взят. почему эту вещь не продать. обычно вещи от старшего младшим переходят. значит минимум два года у старшего нет вещей.
12 - 09.12.2012 - 06:11
Пардон. проглядела, что возраст 4, а не6.
13 - 09.12.2012 - 06:16
Опять Же тут уже две темы про детей. с зпр. мама может почитать.
14 - 09.12.2012 - 06:20
С мужем в разводе алименты получает? Если нет срочно подавать. если подала пинать приставов и взыскивать
Гость
15 - 09.12.2012 - 11:29
14-ТриТочки >если папаша бухает, то что там взимать? Может он алкаш у которого нифига нет. Максимум что сделают , это его посадят за неуплату алиментов.
Если он не работает, то может встать на учет по трудоустройству, первый год ему будет платить что то около 5 тыс. И эти деньги по суду может забирать жена. Но...опять же , ему будут предлагать работу. А если он алкаш, то никому он нафик не нужен, и на учет его не поставят.
16 - 09.12.2012 - 11:50
Алкашем он вчера стал? Если да-значит еще не все пропил, нужно взыскивать. если не вчера, даже боюсь спрашивать откуда двое детей и долги. В данной ситуации не до жиру. нужно использовать любую возможность. да и долг пусть копится. вдруг через год два десять получится получить. странно просить деньги у посторонних не попытавшись взять СВОЕ для начала. Потом, где родители мужа.
Гость
17 - 09.12.2012 - 11:55
Ну может и пытались что-то получить, а может у человека просто опустились руки... Пока не имеем всей информации, можно делать любые догадки и домыслы.
И это, не каждый готов вывалить свою жизнь перед чужими людьми, у многих чувство такта и корректности напрочь отсутствует и вместо помощи и поддержки выльют очередное ведро с помоями. Все ИМХО конечно.
Гость
18 - 09.12.2012 - 13:09
16-ТриТочки >а может нет родителей у мужа...вариантов миллион. Мы всего не знаем. Может помощь людей это последний шанс как то выжить.
19 - 09.12.2012 - 17:11
18-SashaM >ну не все так страшно. есть квартира, котрую сдают, это тыщ 12-15 как минимум, если однушка, есть работа, есть где жить, есть с кем оставить детей, пусть бабушка не занимается, так хоть присматривает. есть сестра.
алкаши разные бывают. владельцы предприятий тоже есть- зашибают, мама не горюй.
например, я просто так не могу взять и дать денег, потому как сижу в декрете на шее мужа :),
могу помочь советами на счет алиментов и кредита, но .... тишина :(
20 - 09.12.2012 - 17:27
19-ТриТочки >денег не дают, а советы называется при себе оставьте), страна советов в прошлом)...Значит так помощь нужна была.

Недавний случай: на днях у мужа цыганчата денег попросили, кушать грят нечего, он их позвал к машине, достал батон свежий (себе купил покушать), отломил и грит: кушайте детки, они у виска покрутили и убежали, о как(((
Гость
21 - 09.12.2012 - 18:02
вот честно,ерунда какая-то..каждый божий день уходить работать в ночь?это где так работают?дети не в дду спрашивается и где все днем колбасятся?и чем больна бабушка?и что делает сестра для помощи?молится и постит в нете?
Гость
22 - 09.12.2012 - 21:10
Маме, может надо в садик устроится? Часто это выход в таких ситуациях_и дети при ней, и все накормлены.
Гость
23 - 10.12.2012 - 12:47
Вот всегда удивлялась ответам типа "А мало ли что там у них, может не так все плохо, а они, видите ли, помощи просят.."
Ну если просят - либо помогай, либо нет, чего бучу поднимать? Тем более, если видно, что ситуация реальная, и нужны не только деньги, но и вещи. По этой теме - может, мама уже всем этим занимается (и в сад устраивает, и работу ищет, и на алименты подала..На решение этих моментов нужно время. А кормить и одевать детей нужно "здесь и сейчас" - вот и просит, кто чем может,помочь.
24 - 10.12.2012 - 15:10
23-Органза > у меня родня вот тоже просит. ибо купили вторую машину- нужно кредит платить,а тут ребенок родился. вы готовы таким помогать? я- нет. я вообще считаю, что кредит необходим в 2х случаях, а остальное- роскошь. не можешь заработать на хлеб- на фига тебе плазма?
Гость
25 - 10.12.2012 - 15:16
24-ТриТочки >ну не надо утрировать...Я не думаю, что мама просит оттого, что купила себе машину .

Автор - вернитесь, расскажите подробно что произошло и почему так.
Гость
26 - 10.12.2012 - 15:24
23-Органза > поддержу и ППКСну.
24-ТриТочки > ну вы реально не знаете от чего кредит возник, не хотите помогать - не помогайте. исключительное имхо. А ваша сестра на форумах темы создает с просьбой о помощи?


0-lisica2 >Автор, есть такая организация - там могут и с вещами помочь - есть склад.
http://www.mama-2.ru/
Есть еще муниципальная контора "Краевой центр помощи женщинам "Перкресток" на Стасова. Отдельного сайта я не нашла, поищите сами или позвоните им
http://2gis.prokopievsk.ru/krasnodar...37490513152848
Тут адрес и телефон, я читала что там предоставляют временное жилье если нужно, занимаются с детками, работают психологи и юристы. Особенное внимание уделяется женщинам, которые подверглись насилию в семье и пр.
Автор, а размеры мальчуганов?
Гость
27 - 10.12.2012 - 15:25
24-ТриТочки >так не давайте у вас же автор не силой забирает, не верите не надо.
28 - 10.12.2012 - 15:44
26-Большая Булавка >
27-Пл тиновый DракоN >
вот и хотела помочь либо по взысканию алиментов, либо по уменьшению выплат за кредит.
но тут работа юриста не нужна, только деньги.
26-Большая Булавка >это, к счастью не сестра, а семья двоюродного брата. не знаю- дошло ли до форумов, а вот рыдания по телефону- "завтра рожать, а пеленок нет. ну вы 2 коробки от пылесосов с вещами выслали, это, конечно, хорошо, но кредит то деньгами нужно платить." это мы уже прошли. :)
Гость
29 - 10.12.2012 - 15:47
28-ТриТочки > только деньги. что-то я этого не увидела в постах автора.
30 - 10.12.2012 - 15:49
23-Органза >26-Большая Булавка >в данной ситуации лучше помочь советом, или перенаправить в профильную организацию. А давать деньги и прочие благости нужно только если кто то из форумчан лично пообщается с мамой и детьми, ибо подбивать людей платить незнамо кому и
незнамо на что не серьезно...
31 - 10.12.2012 - 15:50
29-Пл тиновый DракоN >вещей на мальчика у меня нет- мой еще маленький. деньгами не могу, ибо в декрете сижу. предложила юридическую помощь, но мне пишут
Цитата:
Сообщение от Органза Посмотреть сообщение
Ну если просят - либо помогай, либо нет, чего бучу поднимать?
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
так не давайте у вас же автор не силой забирает, не верите не надо.
32 - 10.12.2012 - 15:51
т.е. не верите- идете мимо. верите- давайте сюда вещи и деньги тихо и без вопросов. даже когда на лечение собирают- документы показывают.
Гость
33 - 10.12.2012 - 15:54
31-ТриТочки >а где вы написали, что юр.помощь предлагаете либо по взысканию алиментов, либо по уменьшению выплат за кредит.?
30-Рыжая кошка1 >
а куда вы собрались деньги давать тут ни счета ни данных толком нет в конверте на "деревню к дедушке?"
видно же что автор не часто заходит, а её уже во всем объявили.
Гость
34 - 10.12.2012 - 15:56
ну что за народ " не верите не давайте"!!
Каждый, я повторяю каждый имеет право на вопросы, т.к. когда обращаешься на общественный форум , в фонд, всегда будь готов к вопросам и при том к разным, даже не самым приятным!
уже неоднократно писала, что эта фраза, тем более посторонних людей отбивает у народа все желание на помощь, даже на 1 рубль.
От открытости информации зависит и результат. Вон на той неделе, фонд совместно с 1 каналом за несколько минут собрали деоьги не только нуждающемуся ребенку, но и еще 30 больным детям, а все по тому, что вот она проблема, вот она просьба, вот он результат.
не жалко кинуть 100, 200,... 1000 рублей, но хочется не быть обманутой. У других же галочку поставил - 100 рублей кинул это "помог" и на всех фрумах "Я помогаю"!! Эта помощь может еще усугубить ситуацию, если родители помощь пропьют и т.д....
В общем, желание у ТриТочки, вы уже отбили.......
Я понимаю недовольство б автора, но ваше??:(((
Гость
35 - 10.12.2012 - 16:00
32-ТриТочки >спрашивайте, но не обвиняйте человека в нечестности.
36 - 10.12.2012 - 16:15
33-Пл тиновый DракоN >п 19,28,31 читали?
35-Пл тиновый DракоN >где я обвиняю? я пока только спрашиваю :)
в общем, чего я набиваюсь....:)
Гость
37 - 10.12.2012 - 18:15
Даже не знаю как вам всем ответить индивидуально, опишу ситуацию на данный момент:
алиментами сейчас занимаемся собираем всякие справки и тд, но выплаты будут минимальными когда будут.
говорила с сестрой насчет дет дома - она боится что детей могут отобрать совсем, сейчас в этом плохая тенденция.
есть еще вариант найти волонтеров которые смогут с ними гулять хотябы.
вещи по прежнему нужны, насчет денег - мы не мошенники, просим помочь если есть возможность , сегодня одна девушка перечислила с Москвы 1 тр(сколько смогла), зовут ее Екатерина, дай Бог ей здоровья, помолимся за нее.
номер карты сбербанка 4276300014615002 (если будете перечислять хотябы 10 руб, напишите мне смс с вашим именем , чтобы мы и за вас помолились.
также всех православных просим о молитвенной помощи о БР Екатерины со чадами (имя сестры).
Гость
38 - 10.12.2012 - 18:18
37-lisica2 >напишите хоть где живете район.
Гость
39 - 10.12.2012 - 18:18
и тел.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены