К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получить медаль

1_1
0 - 04.01.2019 - 23:08
стало сложнее. А все эта адыгейская девочка...
Если раньше говорили: "Да кому нужна эта медаль?" - и отвечали с улыбкой:"Для соседей", то сейчас это дополнительные 5 баллов при поступлении (медаль и, соответственно, аттестат особого образца).
Обидно из-за 1 четверки по алгебре недополучить 5 баллов.
Но для этого нужно сдать егэ по математике не менее, чем на 70, и иметь по кдр больше 5, чем 4.
И если первое условие выполнимо, то втрое - никак.
Вот такая печаль. Кому близка эта проблема?



81 - 09.02.2019 - 12:16
73-ghhg > Гра́мотность (от лат. grammatica «учение о словесности» ← др.-греч. γραμματική «словесность, грамматика») — степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке (с)
Мало знать правила, главное, уметь ими пользоваться:)
Гость
82 - 09.02.2019 - 12:24
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
степень владения человеком навыками письма и чтения на родном языке (с) Мало знать правила, главное, уметь ими пользоваться:)
вот именно, уметь, разве слова "уметь" и "хотеть" это синонимы?
83 - 09.02.2019 - 12:34
81-No Pasaran >не пытайтесь что-либо пояснить ghhg, это бесполезно! Она же "аналитик"!;-))))
По мнению "аналитика", безграмотные люди просто не хотят применять правила и делов-то!
82-ghhg >правила обязательны для всех и их надо соблюдать (выполнять). Если не обязательны, то это не правила, а рекомендации.
Ложте дальше!:-)))
Гость
84 - 09.02.2019 - 12:56
83-Осьминожка >я совершенно определенно написала, что знаю, как употреблять слово "класть", что здесь еще можно пояснять? Пусть пояснит тем, кто не умеет.) Мне зачем эти ее пояснения?
Гость
85 - 09.02.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Ложте дальше!:-
вот когда захочу буду "ложить", а когда захочу"класть")) Это все такие условности))
Гость
86 - 09.02.2019 - 12:59
И правила иногда нарушить тоже не страшно, если это не ПДД. Например вызвать скорую, когда поцарапала кошка)))
Гость
87 - 09.02.2019 - 13:08
86-ghhg >логика железная). А нарушить пдд чем чревато? Штрафами? Или что вас пугает?
Гость
88 - 09.02.2019 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
По мнению "аналитика", безграмотные люди просто не хотят применять правила и делов-то!
короче, девочки, я так поняла, что большой объем текста вы не очень хорошо усваиваете). В двух словах там было написано, что есть люди, 1/5, которые дислексики, есть иностранцы и националы, кому русский не совсем родной,и есть безграмотные. Все они могут писать в одной группе. Дислексикам и националам простительно делать ошибки, неграмотным хорошо бы получиться, а я не пишу в группах вацапа "ложит", но так как люблю нарушать неважные правила, то могу так говорить в случаях, когда мне это ничем не угрожает.)))
Гость
89 - 09.02.2019 - 13:12
87-Dukat_ >чревато аварией, а я боюсь за свою шкурку))
Гость
90 - 09.02.2019 - 13:32
У Ханумы речь шла об учителе, который пытается научить детей тем правилам, которые сам не в состоянии применить. Вы же свою работу умеете "работать"?
Гость
91 - 09.02.2019 - 13:36
90-Dukat_ >это не значит, что она их не знает. Когда дойдет до данной темы, то ее объяснят детям правильно. Просто внимание учителя нужно обратить на эти замечания. Ханума может подойти в класс и показать учителю, где ошибки, или написать ей в личку. Думаю, что после этого она начнет следить за тем, как пишет.
Понимаете, эти темы учитель в течении жизни проходит много раз, с каждым классом повторяя неоднократно. Вероятность, что она не знает правил, очень мала.
92 - 09.02.2019 - 13:40
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
девочки, я так поняла, что большой объем текста вы не очень хорошо усваиваете).
88-ghhg >да кому нужно усваивать ваш текст? Вы такого высокого мнения о собственной персоне, что считаете вашу писанину чем-то, достойным для "усвоения"?
Наивная женщина!:-))))
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
вызвать скорую, когда поцарапала кошка)))
Ну, это уже всем известно, ваш пунктик.
Вызвать скорую всегда и везде, а потом еще чаю с фельдшером попить, пусть отдохнёт. Совместим полезное с приятным.
И, кстати, об аналитиках.....
Анализ ваших постов на форуме, только за одну неделю (я долго не заглядывала на Родительстве) говорит....как бы покорректнее,, что вы вообще чужие тексты не усваиваете.
vgr
70
-
04.02.2019 - 19:51

69-ghhg >Вы все в кучу кидаете. Честно. Долго объяснять.(с)
***
Да и бесполезно!
Гость
93 - 09.02.2019 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Вы все в кучу кидаете. Честно. Долго объяснять.(с)
так вы читайте все раздельно, я же пишу одновременно в одном сообщении о разных проблемах с письмом, но вы же в состоянии отделить одни проблемы от других?
Гость
94 - 09.02.2019 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
да кому нужно усваивать ваш текст?
это автоматически получается у тех, кто умеет читать)))
95 - 09.02.2019 - 13:43
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
это не значит, что она их не знает. Когда дойдет до данной темы, то ее объяснят детям правильно.
*рука лицо*
*ушла*
Гость
96 - 09.02.2019 - 13:45
91-ghhg >пост 81 перечитайте еще раз.
Учителю все же надо не только знать правило ( вдолбить в голову можно любой текст, даже самый абсурдный), но и применять оное . Иначе чему он научит? Зазубри , как я, но не применяй, пиши с ошибками.
Гость
97 - 09.02.2019 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Вы такого высокого мнения о собственной персоне, что считаете вашу писанину чем-то, достойным для "усвоения"?
опять глупости, я ваш текст усваиваю просто потому, что читаю, и Дуката тоже, и всех остальных. Нисколько личное мнение авторов о себе или о чем то еще не влияет на этот факт. Любую писанину можно усвоить просто прочитав))
Гость
98 - 09.02.2019 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
рука лицо* *ушла*
(c)
жить становится страшно)
Гость
99 - 09.02.2019 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
что вы вообще чужие тексты не усваиваете.
это вам так кажется, я могу с ними не соглашаться, но мнение автора мне совершенно понятно)
Гость
100 - 09.02.2019 - 13:48
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Любую писанину можно усвоить просто прочитав))
вы уже себе противоречите).
Гость
101 - 09.02.2019 - 13:52
96-atamanka01 >вы думаете, что 1/5 граждан-дислексиков обходит профессию учителя стороной? Не факт. Следовательно даже зная правила они могут их неконтролируемо нарушать. Но я уже говорила, что надо показать учителю ошибки, может она их не видит. Или у нее т9 поправляет так странно))
Гость
102 - 09.02.2019 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
страшно
серьезно, из-за таких пустяков?)))
Гость
103 - 09.02.2019 - 14:01
102-ghhg >вы упустили ")"
Гость
104 - 09.02.2019 - 14:05
103-Dukat_ >а вы ")))"
Гость
105 - 09.02.2019 - 15:16
101-ghhg >а теперь представьте , что у вашего сына учителя математики неправильно решают задачи:-). Знают, как правильно, но решают неправильно. И вы ходите и каждый раз им показываете ошибки. И туда же учитель физики, информатики. « Мы знаем правило , формулу, теорему, аксиому», но вот неправильно решили, бывает, спасибо, что указали, мы больше так не будем!»:-)))
Гость
106 - 09.02.2019 - 15:26
Если
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
очень хороший человек
, то
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
можно к мелочам не придираться
. Зачем тогда в школу дети ходят? Вопрос риторический)
Гость
107 - 09.02.2019 - 15:35
106-Dukat_ >это пять с плюсом!:-))
Гость
108 - 09.02.2019 - 15:43
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
а теперь представьте , что у вашего сына учителя математики неправильно решают задачи:-).
если математики, то я переведу к другому учителю, а если русского, то пусть решают, как хотят, они ж не учат решению задач, так же как и математики почти ничего не пишут текстами, в основном цифры и выражения всякие. В приведенном слайде "до сюдова верно" неправильно пишет учитель математики. Хотя, если честно, то таких безграмотных я нигде не встречала, но если это не фейк и так, или аналогично, постоянно пишет, например, учитель ребенка Ханумы, при чем не реагирует на замечания, то надо перевести в другой класс, иначе это будет не очень качественное образование даже при наличии классных репетиторов.
109 - 09.02.2019 - 15:43
105-atamanka01 >добавьте сюда врачей,чьи назначения надо перепроверять и носом тыкать,ну и другие -прочие профессии,,где мы должны быть профи...

кстати,дитю своему сказала слово "участвовать" написать на листке...второй класс,третья четверть...
она его не торопясь раза три проговорила,с буквой В и без нее,смотрит на меня вопросительно...говорю-ищи решение,как узнать,с буквой или без нее...
минута-и нашлось проверочное слово,написано правильно...

кстати,про т9- в чатах ,по-моему,он не работает...зато есть функция с подчеркиванием неправильно написанных слов либо предложением автозамены на правильные...я вот иногда проверяюсь,если вдруг сомневаюсь в написании...мне стыдно с ошибками писать...
Гость
110 - 09.02.2019 - 15:45
107-atamanka01 >вопрос насущный(. Куды бечь в 5-м классе?. Началка заканчивается. Сейчас учитель с высшим филологическим, но в 5 классе наших уже точно не возьмет. Завуч.
Гость
111 - 09.02.2019 - 15:49
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
Зачем тогда в школу дети ходят? Вопрос риторический)
для аттестата или родители заставляют))) На самом деле, кроме отличников или почти, остальные ходят научиться читать, писать и считать, потом пойдут в технарь, училище, колледж или сразу на работу и их там научат работать, или заставят, если не хотят) Это основная масса населения. При чем большинство через 5-10 лет забывают большую часть того, что проходили в школе и даже при решении задач за 2! класс испытывают затруднения. Обычно остается навык чтения, письма без ошибок или в основном без ошибок, арифметических расчетов и навык освоения знаний в нужных областях.
Гость
112 - 09.02.2019 - 15:50
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
кстати,про т9- в чатах ,по-моему,он не работает...зато есть функция с подчеркиванием неправильно написанных слов
чаты не в телефоне? В телефоне у меня работает во всех программах, замучилась его исправлять, только не проверишь, поотправляешь с ошибками.
Гость
113 - 09.02.2019 - 15:55
100-Dukat_ >не, если с большим числом ошибок, то писанина просто бесит, но усвоить можно, я даже тексты первого класса своего ребенка дисграфика переводила, не думаю, что их еще кто-то мог прочитать)
Гость
114 - 09.02.2019 - 15:56
111-ghhg >вопрос риторический был)
Гость
115 - 09.02.2019 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
Сейчас учитель с высшим филологическим, но в 5 классе наших уже точно не возьмет. Завуч.
кого-то точно дадут, класс без учителя не оставят. Еще вопрос, а в ваших школах есть учителя русского и литературы без высшего филилогического образования? Или математики, физики, географии тоже без соответствующего высшего?
Гость
116 - 09.02.2019 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Dukat_ Посмотреть сообщение
вопрос риторический был)
но он мне понравился, можно ведь нарушить правила и ответить на вопрос не требующий ответа)
Гость
117 - 09.02.2019 - 16:02
116-ghhg >можно)
Гость
118 - 09.02.2019 - 16:03
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
кого-то точно дадут,
я кого-то не хочу)
Гость
119 - 09.02.2019 - 16:05
И после курсов всяких не хочу)
Гость
120 - 09.02.2019 - 16:08
У нас вторая группа по англ языку поменяла учителя. Слишком много требовала. К ЕГЭ старшеклассников готовит, а с началки много требует. Хотим себе в подгруппу ее переманить). У наших замещала, понравилась детям.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены