К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Получить медаль

0 - 04.01.2019 - 23:08
стало сложнее. А все эта адыгейская девочка...
Если раньше говорили: "Да кому нужна эта медаль?" - и отвечали с улыбкой:"Для соседей", то сейчас это дополнительные 5 баллов при поступлении (медаль и, соответственно, аттестат особого образца).
Обидно из-за 1 четверки по алгебре недополучить 5 баллов.
Но для этого нужно сдать егэ по математике не менее, чем на 70, и иметь по кдр больше 5, чем 4.
И если первое условие выполнимо, то втрое - никак.
Вот такая печаль. Кому близка эта проблема?

41 - 08.01.2019 - 15:22
38-Имя >Ну и слава Б.гу. Больше будут на учебе сосредотачиваться, а не на оценках. 70 баллов - более-менее приличный результат. Тут либо знаешь, либо нет.
42 - 08.01.2019 - 15:26
33-Nochka23 >хотела спросить, может знаете, сын говорит, что у них в школе девочка сдала перед новым годом весь курс седьмого класса и уехала на полгода в другой регион, к бабушке. какие то там проблемы. Такая опция вообще используется в школе, чтобы без перехода на семейное сдать экстерном и заниматься чем-то полезным, чисто предметами по выбору, не в школе? Вроде в договоре есть, но как оно реально... Переходить на СО как-то не рискую.
43 - 08.01.2019 - 15:27
33-Nochka23 >мне кажется весь смысл медали, давать её тем, кто попу её рвёт, так как в школе не так и сложно учиться на самом деле. Мне не было сложно ни учиться, ни в олимпиадах участвовать, все играючи.
44 - 08.01.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Ну в Германию все-таки легче уезжать сразу после школы - как ни крути, адаптация пройдет легче.
папа решил, что будет учиться в России, у него самого российское образование, считает, что лучше. У нее же мама здесь, брат лет 9-10, может в этом дело. Впрочем, у меня многие одноклассники в Германии живут еще со времен 90х, да и родственники кое-какие, тогда немцы из Казахстана многие туда уехали, дети там сейчас учатся, и то же самое говорят. Сравнивать мне не с чем, я там не училась, потому верю наслово.))

Цитата:
знают предмет лучше, но медали имеют сильно реже.
а потому, что какой-нибудь ОБЖ, физра, или еще что-то может картину испортить, ребенок вообще про них не думает, не интересно, учит другие, а тут бац, и четверки нарисовались. А язык заграницей в среде учится очень легко, на себе проверила, так что язык не самое главное, главное зацепиться там, если уж кто-то хочет уехать серьезно.
45 - 08.01.2019 - 16:06
42-ghhg >это надо в школе уточнять такие нюансы.
46 - 08.01.2019 - 16:18
44-ghhg >не вяжется что-то. Кем он, интересно, работает в Германии с российским дипломом?
47 - 08.01.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
а в каком году этот аттестат получен?
в 2017, они сейчас на втором курсе учатся.
48 - 08.01.2019 - 16:56
Цитата:
То есть, к примеру, еще в прошлом году можно было иметь четверки в полугодиях и даже низкие баллы по егэ (результаты все равно прихрдили через две недели после выставления итоговых отметок), ты все равно получишь красный аттестат.
ну, вот, получается, что не везде так свободно. Да и вы говорите, что сыну не дали, из-за одной физры в 10.
Цитата:
Но на моем ребенке колбаса закончилась ((
ну, так, если она хорошо знает, то получит, а если и не получит, а сосредоточится на ЕГЭ, то может еще больше наберет, чем если бы сидела зубрила ОБЖ ради пятерки)))
49 - 08.01.2019 - 17:02
Цитата:
Кем он, интересно, работает в Германии с российским дипломом?
не имею представления, не интересовалась, все мои знакомые после нашего там проучились или по той же, или по другой, ну как бы подтвердили диплом. И не все начальники)) Девочка учится на чем-то связанном с информатикой в экономике. Врать не буду, не помню точно название специальности.
50 - 08.01.2019 - 17:35
41-Nochka23 > да, но красный аттестат даёт конкурентные 5 баллов, которые могут сыграть решаюшую роль при поступлении на бюджет.

48-ghhg > из-за физры было в 2000-ом году.
После этого правила игры меняли 2 раза.
51 - 08.01.2019 - 18:41
Цитата:
из-за физры было в 2000-ом году.
в смысле? почти 20 лет назад? Вы просто сказали, что сын сдавал, а теперь дочь, не поняла, что разрыв такой большой, да, за это время много чего менялось. Но можно налечь и эти самые 5 баллов набрать на ЕГЭ и ничего не потерять даже если с медалью не получится.
52 - 08.01.2019 - 19:27
51-ghhg > ой, 8 лет назад. В 2010.
А сейчас второй подрос)
53 - 08.01.2019 - 21:08
Цитата:
В 2010.
, а тогда как мой старший, практически, на год только старше. Ну вот не удалось ему медаль получить,это как-то отрицательно сказалось на олучении образования, карьере? Вообще как-то повлияло? Сейчас можно уже судить по результатам, можете поделиться. Мой старший учился средне и про медаль вообще не думал даже.
54 - 09.01.2019 - 10:53
53-ghhg > он серебряную получил. Тогда еще было деление на золото и серебро.
И ему это никак не помогло)
55 - 09.01.2019 - 11:09
54-Имя > Жизнь стала серой и унылой без золотой медали? А все золотые медалисты счастливы и успешны?

Отредактировано Непросвещённая; 09.01.2019 в 11:10. Причина: ....
56 - 09.01.2019 - 21:39
55-Елена 1l2 > вопрос-ответ.
Сейчас меня волнуют только дополнительные 5 баллов
57 - 09.01.2019 - 22:04
56-Имя >хорошо, если пять дополнительных баллов приложатся к хорошим результатам ЕГЭ. Хуже, если пять баллов будет, пюа результатов - кот наплакал. Хотя, вроде, сейчас должны и результаты ЕГЭ при выдаче медали учитывать.
Обидно, если у ребёнка были пятёрки, а баллов меньше 70 получится. Не дай Б.г такое.
Так что беспокоиться больше нужно не о 5 баллах, а о знаниях.
58 - 09.01.2019 - 22:23
57-Nochka23 >да у нее мальчик умный, подтвердит медаль по профильным дисциплинам, если что.

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены