К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Получить медаль

1_1
0 - 04.01.2019 - 23:08
стало сложнее. А все эта адыгейская девочка...
Если раньше говорили: "Да кому нужна эта медаль?" - и отвечали с улыбкой:"Для соседей", то сейчас это дополнительные 5 баллов при поступлении (медаль и, соответственно, аттестат особого образца).
Обидно из-за 1 четверки по алгебре недополучить 5 баллов.
Но для этого нужно сдать егэ по математике не менее, чем на 70, и иметь по кдр больше 5, чем 4.
И если первое условие выполнимо, то втрое - никак.
Вот такая печаль. Кому близка эта проблема?



Гость
41 - 08.01.2019 - 15:22
38-Имя >Ну и слава Б.гу. Больше будут на учебе сосредотачиваться, а не на оценках. 70 баллов - более-менее приличный результат. Тут либо знаешь, либо нет.
Гость
42 - 08.01.2019 - 15:26
33-Nochka23 >хотела спросить, может знаете, сын говорит, что у них в школе девочка сдала перед новым годом весь курс седьмого класса и уехала на полгода в другой регион, к бабушке. какие то там проблемы. Такая опция вообще используется в школе, чтобы без перехода на семейное сдать экстерном и заниматься чем-то полезным, чисто предметами по выбору, не в школе? Вроде в договоре есть, но как оно реально... Переходить на СО как-то не рискую.
Гость
43 - 08.01.2019 - 15:27
33-Nochka23 >мне кажется весь смысл медали, давать её тем, кто попу её рвёт, так как в школе не так и сложно учиться на самом деле. Мне не было сложно ни учиться, ни в олимпиадах участвовать, все играючи.
Гость
44 - 08.01.2019 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Ну в Германию все-таки легче уезжать сразу после школы - как ни крути, адаптация пройдет легче.
папа решил, что будет учиться в России, у него самого российское образование, считает, что лучше. У нее же мама здесь, брат лет 9-10, может в этом дело. Впрочем, у меня многие одноклассники в Германии живут еще со времен 90х, да и родственники кое-какие, тогда немцы из Казахстана многие туда уехали, дети там сейчас учатся, и то же самое говорят. Сравнивать мне не с чем, я там не училась, потому верю наслово.))

Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
знают предмет лучше, но медали имеют сильно реже.
а потому, что какой-нибудь ОБЖ, физра, или еще что-то может картину испортить, ребенок вообще про них не думает, не интересно, учит другие, а тут бац, и четверки нарисовались. А язык заграницей в среде учится очень легко, на себе проверила, так что язык не самое главное, главное зацепиться там, если уж кто-то хочет уехать серьезно.
Гость
45 - 08.01.2019 - 16:06
42-ghhg >это надо в школе уточнять такие нюансы.
Гость
46 - 08.01.2019 - 16:18
44-ghhg >не вяжется что-то. Кем он, интересно, работает в Германии с российским дипломом?
Гость
47 - 08.01.2019 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
а в каком году этот аттестат получен?
в 2017, они сейчас на втором курсе учатся.
Гость
48 - 08.01.2019 - 16:56
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
То есть, к примеру, еще в прошлом году можно было иметь четверки в полугодиях и даже низкие баллы по егэ (результаты все равно прихрдили через две недели после выставления итоговых отметок), ты все равно получишь красный аттестат.
ну, вот, получается, что не везде так свободно. Да и вы говорите, что сыну не дали, из-за одной физры в 10.
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
Но на моем ребенке колбаса закончилась ((
ну, так, если она хорошо знает, то получит, а если и не получит, а сосредоточится на ЕГЭ, то может еще больше наберет, чем если бы сидела зубрила ОБЖ ради пятерки)))
Гость
49 - 08.01.2019 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Nochka23 Посмотреть сообщение
Кем он, интересно, работает в Германии с российским дипломом?
не имею представления, не интересовалась, все мои знакомые после нашего там проучились или по той же, или по другой, ну как бы подтвердили диплом. И не все начальники)) Девочка учится на чем-то связанном с информатикой в экономике. Врать не буду, не помню точно название специальности.
1_1
50 - 08.01.2019 - 17:35
41-Nochka23 > да, но красный аттестат даёт конкурентные 5 баллов, которые могут сыграть решаюшую роль при поступлении на бюджет.

48-ghhg > из-за физры было в 2000-ом году.
После этого правила игры меняли 2 раза.
Гость
51 - 08.01.2019 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
из-за физры было в 2000-ом году.
в смысле? почти 20 лет назад? Вы просто сказали, что сын сдавал, а теперь дочь, не поняла, что разрыв такой большой, да, за это время много чего менялось. Но можно налечь и эти самые 5 баллов набрать на ЕГЭ и ничего не потерять даже если с медалью не получится.
1_1
52 - 08.01.2019 - 19:27
51-ghhg > ой, 8 лет назад. В 2010.
А сейчас второй подрос)
Гость
53 - 08.01.2019 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Имя Посмотреть сообщение
В 2010.
, а тогда как мой старший, практически, на год только старше. Ну вот не удалось ему медаль получить,это как-то отрицательно сказалось на олучении образования, карьере? Вообще как-то повлияло? Сейчас можно уже судить по результатам, можете поделиться. Мой старший учился средне и про медаль вообще не думал даже.
1_1
54 - 09.01.2019 - 10:53
53-ghhg > он серебряную получил. Тогда еще было деление на золото и серебро.
И ему это никак не помогло)
Гость
55 - 09.01.2019 - 11:09
54-Имя > Жизнь стала серой и унылой без золотой медали? А все золотые медалисты счастливы и успешны?

Отредактировано Непросвещённая; 09.01.2019 в 11:10. Причина: ....
1_1
56 - 09.01.2019 - 21:39
55-Елена 1l2 > вопрос-ответ.
Сейчас меня волнуют только дополнительные 5 баллов
Гость
57 - 09.01.2019 - 22:04
56-Имя >хорошо, если пять дополнительных баллов приложатся к хорошим результатам ЕГЭ. Хуже, если пять баллов будет, пюа результатов - кот наплакал. Хотя, вроде, сейчас должны и результаты ЕГЭ при выдаче медали учитывать.
Обидно, если у ребёнка были пятёрки, а баллов меньше 70 получится. Не дай Б.г такое.
Так что беспокоиться больше нужно не о 5 баллах, а о знаниях.
Гость
58 - 09.01.2019 - 22:23
57-Nochka23 >да у нее мальчик умный, подтвердит медаль по профильным дисциплинам, если что.
Гость
59 - 08.02.2019 - 10:16
когда прошла первая эйфория,повылазили крамольные мысли на тему медалек.
если ребенок из семьи где деньги есть,но не в избытке
то от медальки и егэ под триста балов толку нету,а одни головняки при поступлении в наши супер пупер учебные заведения(например мгту им баумана).
даже при условии,что на бюджет и общага в наличии.
вчера мелкого спросил:
если бы ты знал,что там будет куча таких преподских сюпризов (пофик,что ты понимаешь и решаешь) куда бы ты пошел -в военное или в бауманку?
ответ уже был однозначный в военное.
Гость
60 - 08.02.2019 - 10:35
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
если бы ты знал,что там будет куча таких преподских сюпризов (пофик,что ты понимаешь и решаешь)
это вы про что?
Гость
61 - 08.02.2019 - 10:53
60-ghhg >
да так,мысли в слух.
помню сижу я у военкома в кабинете где он прибалтывал за военное и раскрывал усе профиты после принятия решения,но мелкому хотелось космософ)))
Гость
62 - 08.02.2019 - 11:17
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
да так,мысли в слух.
так поделитесь хоть в общих чертах, а то не только у вас детям космосов хочется, может имеет смысл предложить синицу в руке?
Гость
63 - 08.02.2019 - 11:26
62-ghhg >
я не думаю,что здесь такое место где можно писать всё что думаешь)))

просто хочу сказать,что у человека который заканчивает
с медалькой возможностей вроде бы и много,а выбор по сути можно сделать только один как не крути.
Гость
64 - 08.02.2019 - 11:35
Цитата:
Сообщение от скучающий Посмотреть сообщение
можно писать всё что думаешь)))
можно не все, хотя я не такая осторожная, могла бы и написать))) Это как в школе, некоторые родители платят за то, за что не хотели бы платить, боятся, что детей обидят или оценку занизят. Для меня это удивительно. А тем более удивительно, если это происходит в вузе, да не абы каком.
65 - 08.02.2019 - 20:04
Гость
66 - 08.02.2019 - 22:24
65-Ханума >вы верите во все эти фейки?
67 - 08.02.2019 - 22:33
66-ghhg >общение в чате с нашей учительницей и родкомом,которая заявила,что имеет диплом педвуза(и вправду-имеет,проверено)- не фейк,но фото выше в сравнении с их(ними) ошибками- просто цветочки...
одно слово учаВствовать,которое -не опечатка,а еженедельно по несколько раз в различных объявлениях повторяется- не фейк,а суровая реальность нынешнего уровня образования и преподавания...
Гость
68 - 08.02.2019 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
учаВствовать
вот это слово с ошибками пишут почти все, поэтому не показатель. Учитель филологические образование имеет или другое? Математичка младшего пишет по этому. Но она имеет образование для начальных классов и потом переаттестацию на математика. Тоже,вроде высшее все, сейчас без высшего не принимают, а она работает всего полгода. Но это чисто грамматические ошибки, а в фейке (я его , кстати, видела на других форумах) именно отсутствие правильно поставленной речи. Пока у учителей такого не встречала, даже у адыгейских, кроме слова ложить. Дурацкое правило, кстати, откуда оно, интересно? Я знаю как говорить, но иногда, когда никто не услышит с работы, или дети мои, в общем чье мнение е мне не безразлично и чье образование, как в случае с детьми, говорю именно ложить, ну не нравится мне это "класть"))) может Матвиенко и его утвердит, как сосули))
Гость
69 - 08.02.2019 - 23:32
Это правило учат в 3 классе, если не раньше)
Гость
70 - 09.02.2019 - 00:55
69-Dukat_ >и что, в третьем классе учат только это правило? И в остальных десяти. Правил полно, не все их могут запомнить, и из тех, кто запомнил, не все применяют постоянно правильно. Не, я не поддерживаю безграмотность, но есть некоторые правила, которые почему-то большинство неосознанно нарушают. А если спросить у них, как писать правильно, то ответят без ошибки.
71 - 09.02.2019 - 09:47
68-ghhg > это слово с ошибками пишут не все, а малограмотные. Впрочем, как и другие слова. И "ложить" звучит просто ужасно, странно обосновывать неграмотность удобством))
Гость
72 - 09.02.2019 - 09:50
71-No Pasaran >ппкс.
Гость
73 - 09.02.2019 - 09:56
71-No Pasaran , так я про то, что у нас почти все малограмотные значит. И тут уж ничего не поделаешь. Ладно, когда это гости из других республик,но кроме них и очень много русских. Поэтому, если так пишет не учитель русского языка, так пускай, ну не запоминает человек правило, что с него возьмёшь.
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
ложить" звучит просто ужасно, странно обосновывать неграмотность удобством))
нормально звучит, неграмотность, это когда не знаешь правил, то есть грамоты. Мне после некоторых ваших замечаний стало любопытно, какая у вас специальность, почему-то кажется, что работа и образование не связаны с аналитикой. Так как выводы не соответствуют вводным данным.
74 - 09.02.2019 - 09:59
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
вот это слово с ошибками пишут почти все
Из трех десятков пишущих в группе-одна!!!
и есть проверочное слово УЧАСТИЕ,ну это да,во 2-3 классе учат правила русского языка...
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
Математичка младшего пишет по этому
"по этому " в зависимости от значения и построения предложения может писаться как слитно,так и раздельно,такие "мелочи" ни на форуме,ни в чатах стараюсь не выделять...
а вот трижды мне отправленное " пусть на флешкИ возьмет\запишет\принесет ..." меня больше напрягает,когда это пишет учительница началки...
Гость
75 - 09.02.2019 - 10:40
Думаю, поэтому стали вацап чаты засорять аудиосообщениями, именно по причине безграмотности. Любому учителю позор писать безграмотно, вне зависимости от преподаваемого предмета.
Гость
76 - 09.02.2019 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
"по этому " в зависимости от значения и построения
я в курсе, но она пишет: по этому я так и сказала, а не "мы идем по этому ряду" Например. Однако она очень хороший человек, и можно к мелочам не придираться.
Гость
77 - 09.02.2019 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
Из трех десятков пишущих в группе-одна!!!
зависит от группы)))
Гость
78 - 09.02.2019 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
есть проверочное слово УЧАСТИЕ,ну это да,во 2-3 классе учат правила русского языка...
вообще не аргумент)) Проверяла у ребенка домашнюю, написал "зомерз", или что то в этом роде, но правило было именно такое. Я у него спрашиваю, как пишется слово "замерз", он уже забыл, что там писал. Говорит, что "зАмерз", спрашиваю, а почему зА, говорит, что приставки зО нет в русском языке. А почему же написал так? Пожимает плечами. Знание правил не всегда позволяет людям писать правильно. Не забываем, что в мире до 20 % людей страдают расстройством письма и чтения, дисграфией и дислексией, просто степень выраженности разная. Потому каждый пятый может быть делает ошибки именно в силу этого диагноза, у нас его ставят только в тяжелых случаях, а в легких и не подозревают, считают, что ребенок невнимательно пишет, ну а про взрослого, что безграмотный. Плюс еще те, кто правил не знают и те, кому русский не родной, а это в классных группах еще процентов до 40, адыги и те, кто переехал из Узбекистана, Таджикистана, Украины и т.д. Вот вам и грамотность, у вас из 30 один, у нас из 20 пятнадцать)) Поэтому если текст читабельный, то Бог с ними, а если не читается, то бесит)))
Гость
79 - 09.02.2019 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
напрягает,когда это пишет учительница началки...
а вы ей говорили, что она с ошибкой пишет? У моего младшего в начале была учительница адыгейка, она писала найзусть. Ну она и говорила так, это видимо ближе к их родному, но вообще достаточно грамотная женщина, больше ошибок у нее не видела. Один раз, когда в первом классе она им написала в дневники, что выучить найзусть, я просто зачеркнула й и сверху написала и, то же самое попросила сделать двух мам подружки и друга своего ребенка из нашего класса. Они до этого тоже возмущались ошибкой, но сказать боялись. Учитель стала писать правильно)
Гость
80 - 09.02.2019 - 11:10
74-Ханума > Согласна. У нас учитель в началке исправляла правильно написанные слова, а ошибки "одинадцатое" пропускала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены