К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полнолуние......

Гость
0 - 06.04.2012 - 07:52
Моей ляльке1,11месяцев,очень сильная реакция на полнолуние. Раньше просто хныкала, часто просыпалась по ночам. За то сейчас начинается самое "интересное", хоит по ночам!!! еле успеваем её ловить, кричит не своим голосом,на руках извивается.
Складывается такое впечатление что ребенок даже нас не узнает. Смотрит испуганнами глазами и отбивается как от чужих. И буквально на днях узнала что у папы было в детстве тоже самое и даже хуже. Это передается по наследству? Может к бабке какой сходить?
кто знает как с этим боротся?????



Гость
1 - 06.04.2012 - 07:58
Читала, что лунатикам надо перед кроватью мокрое полтенце стелить - он наступит и проснется)) А вообще - к неврологу.
Гость
2 - 06.04.2012 - 08:00
Были у невролога кучу прапоратов выписала, пропили толку НОЛЬ!!!!
Гость
3 - 06.04.2012 - 09:44
оу. у нас седня было ваще ппц. я подумала на зубы, а оно может быть вон что...
Модератор
4 - 06.04.2012 - 10:05
Насчет полнолуния не знаю, но у моего 2-юр. брата бskj такое. Ему уже лет 5 было. Строил бабушку в течение часа, орал, как резаный, если его не слушались. А потом вырубался. Бабушка его в церковь сводила. Говорит - после этого прошло. И тоже говорит, что отец его орать любил. Сядет и как давай орать в течение нескольких часов, вообще ни на что не реагировал. Ну, ниче, прошло, вырос, московский институт закончил САМ :) На мозгах не отразилось, короче :)
Но ЧТО это - мне и самой интересно.
Гость
5 - 06.04.2012 - 10:14
Самое страшное что глаза пустые!!!!
Слезла с кровати легла на пол, мы с мужем уже трогать не стали, разговаривали с ней а мелкая смотрит на нас газа как бездонные. Это еще только проишествие одной ночи, а этих ночей было почти каждый месяц с 1го года.
Гость
6 - 06.04.2012 - 10:18
лещей надавать, "разбудить" нада...
Гость
7 - 06.04.2012 - 10:36
7- Извените конечно но ума палата! Так испугать можно до заикания или еще чего по хуже.
Модератор
8 - 06.04.2012 - 10:40
Цитата:
Сообщение от katerinavv Посмотреть сообщение
7- Извените конечно но ума палата! Так испугать можно до заикания или еще чего по хуже.
это бродячий юморист, не обращайте внимания :)
Скажите, а ничто не предшествовало? Может, изменения в семье какие-то? Любые?.. Ничего не вспоминается?
Гость
9 - 06.04.2012 - 10:48
Эт еще Арбидола не было...)))
Гость
10 - 06.04.2012 - 10:54
9 Нет ничто. Знаю только что у мужа такое было но постарше возраст был. его к бабкам в итоге возили испуг выливали.
И спасибо за подсказку буду знать.

10-Арбидола тоже запомню.
Модератор
11 - 06.04.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от katerinavv Посмотреть сообщение
9 Нет ничто. Знаю только что у мужа такое было но постарше возраст был. его к бабкам в итоге возили испуг выливали.
ну. должно ж быть какое-то логическое объяснение??
а врачи чего напрописывали? от чего? какой диагноз поставили?
Гость
12 - 06.04.2012 - 11:06
Один знакомый в детстве тоже просыпался ночью примерно в 12 с черными глазами ( полностью расширенные зрачки) и орал не своим голосом минут 15-20.... тоже и в церковь, и причащали, и квартиру освящали, и водой святой умывали..... но прошло через полгода. что помогло так и не узнали, и что это было тоже...
Гость
13 - 06.04.2012 - 11:09
Диагноза нет, сказали возрастное. Выписала успакаительное и досвидос,(какое точно не припомню)давно было месяца 2,5назад.
Ах да и на масаж поветовали цитирую "может быть поможет", пришла я к масажистке она около виска пальцем покрутила.
Модератор
14 - 06.04.2012 - 11:10
да уж, забавно. диагноза нету, но таблетки прописывают.
но она тихо себя ведет, да?
Гость
15 - 06.04.2012 - 11:39
Как все дети может и покричать днем. а что касается ночи в основном спит всю ночь. инога громыхать будешь ей все равно.
Модератор
16 - 06.04.2012 - 11:40
я имею в виду, когда у нее этот лунатизм проявляется - просто смотрит и все? не кричит, там, не бьется головой?
Гость
17 - 06.04.2012 - 12:00
Еще как бьется, орет бешенно. А иногда бывает просто слезет с кровати и идет куда нибудь, бежишь за ней и потихоньку на руки берешь и тога только от неожиданности пракать начинает, только на подушку и с азу в отруб. А этой ночью я думала что лоб себе разобьет.
Модератор
18 - 06.04.2012 - 12:02
А вы у невролога были, да?
Модератор
19 - 06.04.2012 - 12:04
Ой, прочитала, что да. Может, блин, к другому сходить? К хорошему-хорошему?
Гость
20 - 06.04.2012 - 12:05
Да были.
Цитата:
Сообщение от katerinavv Посмотреть сообщение
Диагноза нет, сказали возрастное. Выписала успакаительное и досвидос,(какое точно не припомню)давно было месяца 2,5назад. Ах да и на масаж поветовали цитирую "может быть поможет", пришла я к масажистке она около виска пальцем покрутила.
Гость
21 - 06.04.2012 - 12:07
автор, не хочу пугать, так может проявляться эписепсия. К неврологу, однозначно.
Гость
22 - 06.04.2012 - 12:07
извините, опечатка, эпилепсия.
Гость
23 - 06.04.2012 - 12:08
Rumplstilskin- Вообщето очень испугали!!!
Гость
24 - 06.04.2012 - 12:13
24 - поэтому лучше сразу к эпилептологу, чтобы исключить возможность этой болячки.
Гость
25 - 06.04.2012 - 12:14
24 к какому неврологу вы ходили?
Гость
26 - 06.04.2012 - 12:22
+ к 25 - тем более, у папы были подобные проявления. Иногда это успешно перерастается. Иногда выливается в болезнь. Но на самотек лучше не пускать.
Гость
27 - 06.04.2012 - 12:29
у меня малышня реагирует на луну, та я и сама лунозависимая. Уже много раз делала выводы.
Гость
28 - 06.04.2012 - 12:53
бух890106- 2я Пол-ка. К Черной мы не попадали конечно мне рассказывали что зря. А ктой что ходили Коробейникова кажется может я и ошибаюсь
Гость
29 - 06.04.2012 - 13:04
29 ну так сходите к хорошему неврологу. При таких проявлениях лично я бы еще и к двум сходила.
Гость
30 - 06.04.2012 - 13:07
Автор, у меня похожая история, только с двумя сразу (двойняшки сын и дочь 1,10), больше конечно истерит дочка... Но у меня и на новолуние реагируют, да и вообще спят плохо, но самый пик ночных истерик приходиться на полнолуние (кричат, как буд-то режут, выгинаются, дерутся и т.д., а в прошлое полнолуние, дочь клочок волос у меня выдрала, при том что с роду за волосы не хватала, и въехала по носу так, что аж кровь потикла), всё это в сонном полу-дрёмном состоянии, ели разбудила... Сын слава богу не дерётся, зато орёт, так, что на утро голос садиться и всё время повторяет к папе, к папе. (Папе иногда приходиться по 3-4 часа таскать на руках). Водила к неврологу несколько раз, пропивали курсами фенибут +гомеопатия, пока пьём ни чё, как прекращаем всё по новой...И в церковь на причастие ходим и водой Крещенской обтирала, но пока результата нет.
Гость
31 - 06.04.2012 - 13:21
Так вот чего мой младший бушует. Уже 3 день, я вчера мужа приколола,что бури блин магнитные у него. На полнолуние даже не подумала бы. Но он просто капризничает,все ему не нравится, уже вроде и делаешь ВСЕ что он хочет. В общем получается просто переждать надо?
Модератор
32 - 06.04.2012 - 13:22
вот как-то не задумывалась про луну. над за своей последить. она тоже бывает по ночам более активна, чем обычна..
Гость
33 - 06.04.2012 - 13:34
По статистике в мире 1% взрослых и 6% детей регулярно осуществляют ночные прогулки во сне. Врачи объясняют такую тенденцию несформированной психикой и неокрепшей нервной системой. А еще проявлением неглубокого сомнамбулизма могут быть случаи разговора во сне, и когда спящий человек садится в постели. Но специалисты отмечают, что человек, которого преследуют такие проявления, очень часто может быть вполне психически здоровым.

Что же в действительности происходит с человеком-лунатиком? Среди представителей медицинского дела и науки нет единодушия. Нет однозначности и относительно теории влияния Луны и ее активности на поведение лунатиков, того, что она действительно «призывает» к ночным путешествиям. Проявления лунатизма – ночные походы – могут быть раз в месяц, максимум два. Наша нервная система вообще очень связана с фазами Луны: когда новая Луна и когда полнолуние, у людей часто возникают возбуждения. В целом, все лунные и солнечные затмения имеют негативное влияние на психическую деятельность организма.

Бесспорным является и тот факт, что Луна влияет на энергетическую деятельность всего живого на нашей планете. И, понятно, при этом природа, в свою очередь, действует на человека, а особенно на людей, чувствительных к изменениям в окружающей среде. Свое место среди причин сомнамбулизма занимают последствия тяжелых травм, сильных стрессов или проявлений тяжелой болезни – эпилепсии. Дети, подростки, страдающие лунатизмом, находятся на учете, юношей с таким заболеванием не берут в армию. Но приблизительно к 22-летнему возрасту ночные походы или разговоры, как правило, исчезают.

В любом случае, как убеждают врачи, не нужно паниковать, если случилось так, что рядом с вами лунатик, или когда это кто-то из ваших родных или близких. Нужно закрывать на ночь двери и окна, чтобы он не вышел из дома или не вывалился из окна. Также нужно прятать все хрупкие, острые и опасные предметы, которые могут оказаться на пути ночного путешественника.Медики не советует также будить лунатика, поскольку прогулки, как правило, происходят в фазе глубокого сна, а неожиданно проснувшись, лунатик может сильно испугаться. Их очень легко вернуть в свою постель, они всегда послушно идут за своим «поводырем». Рекомендуется комнату, где спит лунатик, как следует затемнить, а перед сном давать ему легкие успокоительные или снотворные средства
http://www.my-article.net/get/%D0%BD...B8%D0%B7%D0%BC
Гость
34 - 06.04.2012 - 13:35
Генетика

Лунатизм часто встречается у однояйцевых близнецов. Кроме того, если ближайший родственник страдал лунатизмом, то риск развития лунатизма повышается в десять раз. Считается, что лунатизм передается по генам.

http://www.my-article.net/get/%D0%BD...B8%D0%B7%D0%BC
Гость
35 - 06.04.2012 - 13:36
Как по*мочь ре*бен*ку?

Та*кие тра*вы как ме*лис*са, вал*ери*а*на и ла*ван*да ста*би*ли*зи*ру*ют ритм сна. При*го*товь*те ре*бен*ку успо*ка*ива*ю*щий чай: сме*шай*те по чай*ной лож*ке каж*до*го рас*те*ния в боль*шой чаш*ке и за*лей*те 500 мл ки*пят*ка. Дай*те ми*ну 10 на*сто*ять*ся, пос*ле че*го про*це*ди*те. За час до сна на*по*и*те чаем ре*бен*ка. И по*за*боть*тесь о том, что*бы пе*ред сном ма*лыш по*се*тил туа*лет и не вста*вал по нуж*де ночью.

Хмель так*же успо*ка*ива*ет и пре*пят*ст*ву*ет воз*ник*но*ве*нию снов, вы*зы*ва*ю*щих лу*на*тизм. На*бей*те не*боль*шую на*во*лоч*ку или ме*шо*чек шиш*ка*ми хме*ля и за*шей*те.

Этот ме*шо*чек нуж*но класть ре*бен*ку под по*душ*ку, что*бы он из*да*вал усп*ока*ива*ю*щий за*пах. Ме*нять со*дер*жи*мое нуж*но каж*дые 3 не*де*ли.

Успо*ка*ива*ю*щие за*па*хи спо*собст*ву*ют нор*маль*но*му сну. Мож*но ис*поль*зо*вать аро*ма*ти*чес*кие мас*ла ге*ра*ни, ро*маш*ки, ме*лис*сы, сан*да*ло*во*го де*ре*ва или иланг-илан*га. Сле*ду*ет ли*бо рас*пы*лить эти мас*ла, 5-8 ка*пель, в дет*ской, ли*бо ис*поль*зо*вать аро*ма*лам*пу или аро*ма*ка*мень.

Если вы уви*ди*те, что ваш ре*бе*нок хо*дит во сне, ос*то*рож*но возь*ми*те его за ру*ку и отве*ди*те об*рат*но в кро*вать. А в ка*чест*ве про*фи*лак*ти*ки сле*дуй*те со*ве*там, пе*ре*чис*лен*ным ни*же:

всег*да за*кан*чи*вай*те день раз*го*во*ром с ре*бен*ком, об*суж*дая с ним важ*ней*шие со*бы*тия про*шед*ше*го дня;
по*хва*ли*те его за то, что вам в его по*ступ*ках или по*ве*де*нии в осо*бен*нос*ти по*нра*ви*лось;
если вы ссо*ри*лись днем, об*су*ди*те это спо*кой*но;
пе*ред сном спой*те пе*сен*ку, про*чти*те сказ*ку или по*мо*ли*тесь.
http://www.my-article.net/get/%D0%BD...B8%D0%B7%D0%BC
Модератор
36 - 06.04.2012 - 13:37
вона че, а то Звездатый вон лещей предлагал надавать..
шутник
Гость
37 - 06.04.2012 - 13:38
ой, за последнее сообщение, сорри, не знаю, почему так получилось.
Так идет, как помочь ребенку.
Откройте ссылку, там все нормально написано.
Модератор
38 - 06.04.2012 - 13:46
и про гены сказано.. вот как интересно: у моей мамы два брата, а передалось (от кого??) только одному. а потом и его сыну.. вот жеж!..
Гость
39 - 06.04.2012 - 13:52
katerinavv, 29, сходите к Черной, она с других участков берет детей, правда за деньги. мы тоже у Коробейниковой на участке, но ходим к Черной.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены