К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полетели зубы после беременности

Гость
0 - 23.09.2015 - 15:32
Сейчас сижу и чуть не плачу. Мне только 32 а уже почти вме зубы в пломбах, причем в очпнь больших. То есть через 3-4 года надо будет делать импланты. До родов было все сносно. Иожнт еще есть подруги по несчастью, кому также детки достались. Как справляетесь. У еня такая депрессия, что хоть вой.


41 - 24.09.2015 - 19:51
39-rastishka >А не из-за того, что лишнее набирают?
Гость
42 - 24.09.2015 - 20:12
41-Anna Julia > я в обе свои беременности набирала по 5 кг. Да и до родов у меня бывал вес побольше, чем перед родами. Но стопа стала шире и суставы пальцев рук стали толще - обручалка перестала налазить. Так что - не всё так однозначно...
43 - 24.09.2015 - 20:12
41-Anna Julia >у меня не было лишнего в общем-то.
44 - 24.09.2015 - 20:13
42-Tantis >да!!! ладони тоже шире стали! точно, я про это забыла (((
45 - 24.09.2015 - 20:15
42-Tantis >43-rastishka >я, наверное, по себе сужу) - в последнюю Б я похорошела на 2 размера и стопа на 1 размер. В первую не набрала лишнего, и нога осталась прежней.
46 - 24.09.2015 - 20:16
44-rastishka >Ужас) Как нас хорошит материнство - зубы с ногтями летят, стопы с кистями расширяются - брр) Про нЁрвы вапче молчу)
Гость
47 - 24.09.2015 - 20:17
44-rastishka > гормон релаксин виноват, видимо все-таки,а не лишний вес )))
48 - 24.09.2015 - 21:26
47-Tantis >не знаю-не знаю, но я им недовольна )))
45-Anna Julia >пальцы толще у меня не стали, но при попытке в зиму свои перчатки надеть, была сильно ошарашена. при том, что вес к тому моменту был ниже, чем до беременности и на вид я была скелетом
Модератор
49 - 24.09.2015 - 21:28
У меня тоже кольцо не налазит свадебное. Но я вообще кольца не люблю. Пусть лежит себе.
Но я во время б. набрала аж 11 кг и стала 56. Жирняха :) может, если опять до 45 похудею - налезет :)
50 - 24.09.2015 - 21:32
49-Ахулита > а что, надо худеть? 45 это как-то мало. +5 кг - и можно жить
Модератор
51 - 24.09.2015 - 21:51
50-rastishka >у меня так и есть - 50-52. Но не лезет :) значит, суставы почему-то расширились. Когда покупала, кольцо чуть не слетало с пальца, глупо было брать чуть шире, кто ж знал :)
Гость
52 - 28.09.2015 - 22:56
51-Ахулита >, так кольцо и раскатать можно) у ювелира) Это несложно)
Обувь можно дать поносить кому-нибудь с бОльшим размером ноги)))
Гость
53 - 29.09.2015 - 07:19
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
После беременности лезть стали.
А давно родили? Просто в первые полгода-год лезут у всех из-за изменение гормонального фона. Это нормально и лечить не надо. Зато во время беременности волосы почти не выпадают :) А вот если уже больше года, то наверное лучше витамины какие попить и проверить гормоны.
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
вроде как свод стопы уплощается от перегруза )) но факт остается фактом.
Это только при лишнем весе. Какой там перегруз? Норма набора веса за беременность примерно 12-14 кг. Я с рюкзаком гораздо большего веса ходила много и ничего не расплющилось (как и во время беременности, размер ноги прежний). А вот если норму сильно превышать, то не только нога расплющится, но и позвоночник в негодность придет, и суставы.
Гость
54 - 29.09.2015 - 07:23
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
Но стопа стала шире и суставы пальцев рук стали толще - обручалка перестала налазить. Так что - не всё так однозначно...
Скорее всего отеки или заболевания суставов. У меня абсолютно ничего не увеличилось после родов и вообще нет такого механизма, чтобы у здорового человека что-то выросло во взрослом возрасте, кроме пуза, попы и волос :)
55 - 29.09.2015 - 08:09
53-Batgirl >отеков у меня не было, набрано за беременность 11кг, после родов в "плюсе" осталось 4 кг, которые ушли еще с 6-тью "мне нужными" в первые же месяцы. никаких патологических изменений ни в плюсне, ни в кистях. но кисти рук стали шире и стопы "растоптались" на полразмера. кого не спроси - "после родов -это норма!"
56 - 29.09.2015 - 08:10
54-Batgirl >а расти может, кстати и хрящевая ткань и мышечная масса ) (это к тому, что ничего не растет)
Гость
57 - 29.09.2015 - 08:23
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
но кисти рук стали шире и стопы "растоптались" на полразмера. кого не спроси - "после родов -это норма!"
Я ни одного такого человека не знаю. Особенно смешно читать про руки. Как на них влияют роды? Никто вроде на руках не ходит :)
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
и мышечная масса )
Так про попу я писала. Она может и от жира, и от мышц вырасти, но это не кости :)
58 - 29.09.2015 - 08:24
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Я ни одного такого человека не знаю.
Люблю вас читать) - но вы - ещё не весь мир, извините)

Ученые из университета Айовы подтвердили то, что многие женщины подозревали уже давно: беременность действительно изменяет размер и форму ног.

Плоскостопие — распространенная проблема среди беременных женщин. Свод стопы выравнивается вследствие дополнительной нагрузки и повышенной слабости суставов, связанной с беременностью. Новое исследование, опубликованное в издании American Journal of Physical Medicine & Rehabilitation, предположило, что эти изменения — надолго или навсегда.

«Я слышал, что женщины во время беременности сообщают об увеличении размера ног, но не нашел ничего на эту тему в медицинской литературе», посетовал доцент Нил Сигал. „Чтобы исследовать проблему, мы измерили женские ступни в начале беременности и спустя пять месяцев после родов. Выяснилось, что беременность действительно приводит к увеличению размера ног“.

Всего было обследовано 49 беременных женщин. Исследователи установили, что примерно у 60-70% участниц исследования ноги стали более длинными и широкими.

Исследование также предположило, что первые беременности могут приводить к наиболее значительным изменениям, а последующие могут уже вовсе не влиять на размер ног. Кстати, в дальнейшем такие изменения могут привести к развитию артрита.
59 - 29.09.2015 - 08:32
57-Batgirl >ну, вам смешно, а мне не очень. я не ортопед и не врач и мои познания весьма скромны. но могу предположить, что на размер ноги может влиять форма стопы, т.е. уплощение ее и приводит к увеличению размера. на увеличение ширины ладони - логично же- может влиять увеличение расстояния между суставами пальцев. увеличение может быть вполне в пределах нормы, но такой "набегающий допуск" на четырех пальцах может дать ощутимое увеличение ширины ладони. но это, наверное из разряда фантастики или патологии?
Гость
60 - 29.09.2015 - 08:38
57-Batgirl > у меня размер обуви увеличился на размер после беременности. Вес меньше, чем был))
Гость
61 - 29.09.2015 - 08:43
Хорошо что хоть кому то смешно. Мне не очень
Гость
62 - 29.09.2015 - 09:24
Цитата:
Сообщение от rastishka Посмотреть сообщение
но могу предположить, что на размер ноги может влиять форма стопы, т.е. уплощение ее и приводит к увеличению размера.
Это логично при лишнем весе и какой-то предрасположенности (слабости связок и пр.), но это точно не норма, что пытаются некоторые доказать. Если человек здоров и не имел лишнего веса, то расплющиваться ничего не будет ибо 12-13 кг - это не вес. Некоторые сумки такие почти каждый день таскают.
Цитата:
Сообщение от Любимка Посмотреть сообщение
Хорошо что хоть кому то смешно.
Ну а что, я представила как на руках ходят и они расплющиваются :) Я серьезно ни разу не слышала об увеличении рук. С ногами-то все понятно.
Гость
63 - 29.09.2015 - 09:24
54-Batgirl > вы не правы. Или читаете через букву.
У меня не было отеков.
Да и какие отеки ЧЕРЕЗ ГОД после родов? Вес меньше, чем до беременности.
Еще раз почитайте -гормон релаксин размягчает суставы. Если у вас такого не было - не значит, что всем так везет. И стопа может уплощаться из-за смещения центра тяжести, а не из-за лишнего веса.
Гость
64 - 29.09.2015 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
Да и какие отеки ЧЕРЕЗ ГОД после родов?
Запросто. Отеки не обязательно связаны с родами, есть еще масса других факторов. Это и гормональные изменения, и неправильная работа почек. У меня в определенные дни цикла, к примеру, вес утром больше, чем в обед. Это ни что иное как задержка жидкости. Кольцо будет плохо налазить поэтому.
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
И стопа может уплощаться из-за смещения центра тяжести, а не из-за лишнего веса.
С этим согласилась, но руки при чем? Как на них действует центр тяжести?
Гость
65 - 29.09.2015 - 09:32
64-Batgirl > вы точно через слово читаете... Доказывать ничего не буду. Бессмысленно.
Гость
66 - 29.09.2015 - 09:40
65-Tantis >Я нигде не увидела объяснений увеличения размеров рук (если человек здоров конечно). Мне правда интересно. У Вас только - размягчение суставов, что это объясняет? Размягчение - не утолщение, не расплющивание.
Гость
67 - 29.09.2015 - 09:45
66-Batgirl > я не знаю почему так происходит - но факт остаётся фактом. С почками и прочими органами у меня все в порядке. Это никак не отеки. И у некоторых моих знакомых та же беда с пальцами.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены