К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покрытие на площадках - какое должно быть??

Модератор
0 - 27.04.2012 - 18:17
Девчат, кто может найти, по каким таким нормативам стали площадки засыпать то камнями, то камушками с песком, то покрывать каким-то "полиуретановым" слоем?
И что лично вам кажется наиболее приемлемым?
(ибо - наболело!)



Модератор
41 - 28.04.2012 - 10:14
Вот для меня пыльность - один из больших минусов. Вчера при одной маме песок этот поругала, она согласилась. Грит, ее дочери каждый день полные балетки песка приносят. Так дети еще и попами-ногами плюхаются, все в пыли. Я сама вчера была вся в пыли :) В итоге сняла обувь дочери, было приятно бы, но доча часто останавливалась, чтоб выковырять эти мелкие камушки между пальчиков. И притом, когда ноги в песке, на горку уже босиком не так удобно залазить. Опять минус :)
Модератор
42 - 28.04.2012 - 10:15
39-Analytic >наверно. вот я чего и переживаю, насклько оно на жаре безопасно. А у нас площадки обе на солнышке в полдень
43 - 28.04.2012 - 10:58
39-Analytic > да, я б по жаре на такую площадку с таким покрытием не водила.
Ахулита > я не снаю какое покрытие по СанПинам должно быть, могу порыться и прислать их. Нас в первую очередь интересовало само обустройство площадки.
44 - 28.04.2012 - 11:01
41-Ахулита > ну после песочницы ноги все-равно же в песке? Хотя, конечно, если жарко и ветер - хорошего мало.
Мы гуляем на песочных либо на травяных площадках (тут травка только пробиваться начала)
Гость
45 - 28.04.2012 - 11:01
Связующие смолы, входящие в состав асфальтового покрытия, канцерогенны.
Также канцерогенна техническая обычная резина, которую используют как компонент для покрытий детских площадок ковриками.
На жаре и под солнечным светом выделение вредных веществ из покрытия увеличивается во много раз.
Модератор
46 - 28.04.2012 - 11:08
45-bootsie >мерси-с :((
44-Астра >да не очень :) он сидит у меня на корточках, двигается мало, больше руками :) а после вчерашних горок на такой песочно-щебневой площадке все штаны стали песчаными :) да и руки соответственно, все время в песке - а если глаз потрет? понятно, что если асфальт, руки тоже не стерильные, но все же не в песке :)
Гость
47 - 28.04.2012 - 11:08
Самым гигиеничным и безопасным покрытием является чистая речная галька фракцией 0,4-0,8 см
Модератор
48 - 28.04.2012 - 11:09
46-Ахулита > опечаталась: онА
Модератор
49 - 28.04.2012 - 11:11
47-bootsie >да в том и дело, что сама по себе она хорошая, но наши Храждане очень любят на таких площадках курить, семачки кушать, фантики, крышки от бутылок, фиговинки от баночек, и всяко-разно обильно туда сыпать - и никто это не чистит (да и как??)
Гость
50 - 28.04.2012 - 11:20
49-Ахулита > пожаловаться тем, кто ответственнен за уборку этой территории...
Модератор
51 - 28.04.2012 - 12:08
50-bootsie >та не наша площадка. скажут - не нравится, идите на свою :)
Гость
52 - 28.04.2012 - 21:59
Да, та которая за пятерочкой мне тоже больше всего нравится по покрытию, но тоже летом туда не рискну. Нашей любимой с дочей площадка была та что сразу справа от входа в 217 дс, на котрой интересная горка с рулем и счетами. Как-то гуляли там как раз когда этот песок с камнями засыпали. Дочка с огромным удовольствием смотрела за процессом (она у меня вообще может часами наблюдать з работой самосвалов, погрузчиков и т.д.), так проходящая тетечка спрсила у ребят что это будет - асфальт или мягкое покрытие? На что они сказали что ничего, так и останется, они просто выравнивают))) После этого пару раз заходили на эту площадку, да, стало хуже, не самое удачное покрытие. А вот на Лавочкина (в пашковке) есть площадка с обычным песком (без камней) вот она почему-то нам ну оочень нравится, хоть и в ветер там ни раз гуляли
Гость
53 - 29.04.2012 - 09:49
Мы совсем недавно переехали на ФМР, тут везде никакого покрытия во дворах - просто земля, только в скверике на универмаге ракушечник (может я конечно еще не везде побывала), но когда дождь пройдет гулять на площадках не возможно. До этого мы жили на МХГ, там во дворе долго вообще не было площадки, потом добрый дядя депутат поставил-таки пару качелек, засунув их прям в цветник! Цветник этот долгое время усердно окучивали местные бабульки, поэтому грязь там была даже в сухую погоду :)
По-моему уж лучше всякий ракушечник и гравий, нежели грязюка по колено. А по поводу того, что асфальт выделяет, так у нас по периметру площадок одна сплошная парковка, каждый машину прогревает, выделяют они все вместе куда больше, чем асфальт.
Модератор
54 - 29.04.2012 - 20:46
52-Милумыломмамамыла >ага, я тоже ту любила из-за того, что там людей поменьше, а днем там тенёк летом :)
ну, что, купили мы новые сандалики наконец, с дырочками.. только ступили на такое камне-песковое покрытие, как доча стала трясти ножки и выковыривать камушки.. в итоге пошла босоногая... ТЬФУ!..
53-Странница >так оно, когда дождь прошел, все равно гулять по площадкам бесполезно: все горки-качельки мокрые :)
Гость
55 - 30.04.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
так оно, когда дождь прошел, все равно гулять по площадкам бесполезно: все горки-качельки мокрые :)
А мы всегда вон на ту нашу любимую у 217го садика площадку всегда со специальной тряпочкой после дождя приходим - протрем все горки-качельки, и все остальные детки сразу подтягиваются кататься (которых до этого мамы не пускали, рядом ходили)
Гость
56 - 30.04.2012 - 20:19
сегодня каталась на роликах с дочкой на спорт площадке на территории Аграрного университета. Ну такая , между общагами. за зеленым забором, несколько полей там. Ну там все покрытие прорезиненое какое-то, бугристое. На мой взгляд очеьн удачное. Машка еще не очеьн уверенно стоит на роликах, а там нормально - и ехать хорошо, не так сколько как на асфальте, нога не скользит. А потом еще в футбол играли, даже если упадешь то оно чуток пружинит и не так больно как об асфальт
Модератор
57 - 01.05.2012 - 00:16
55-Милумыломмамамыла >ни разу, видать, после вас не гуляли: там горка все время с лужей :)) Залезет доча (по грязи-то я ее пускаю бродить) - а кататься низя :(
56-Иришка малышка >мелко-бугристое такое? :) ага, мне тоже нравится :) но в п. 45 говорят, вредновато..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены