К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Покемон Го

Гость
0 - 08.08.2016 - 14:05
У кого дети играют? У меня племяшки играть начали, одной 10 другой 9. Родители против по принципу "нечего в гаджетах сидеть". Хотя где ж сидеть, они ко мне вот напрашивались - у нас в округе покестопов много.
С др.стороны - игр во дворе уже мало, приходится по городу возить. И мало ли куда они залезут.



Гость
41 - 08.08.2016 - 17:01
31-ПеппиДлинныйчулок > Умеют во многое играть, даже в такое, что я никогда не слышала. В казаки-разбойники не играют, т.к. со двора не разрешают уходить родители. Мы в их возрасте бегали по всему району.
К слову сказать, все знакомые мне дети всегда отдадут предпочтение общению с друзьями вместо гаджета. Только сейчас гуляют в своем дворе, если есть с кем. К однокласснику в соседний район не пустят. В гости не все приглашают друг друга. Мы так не выкисали друг от друга, лазили по хаткам.
38-КоШаТиК > ну может кто-то и нужен, но способов других масса. Все дороги можно рассмотреть со спутника. Любого человека можно отследить по смартфону. Ну это уж я фантазирую конечно, предполагаю. А уж сколько все сами про себя в сети выставляют. Мне не нужно спрашивать, как дела, у знакомой, я и так вижу в инстаграмме все её передвижения.
Гость
42 - 08.08.2016 - 17:13
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
фроси из краснодара в своих хрущовках))))
Можно подумать, только они играют.
Смысл не в том, что съемка квартиры происходит, а в том, что "ищущие" покемонов лезут на территории, на которые априори вход воспрещен.
0-mori > мой не играет - мал еще, посему рассуждать о правильности могу лишь пространственно: никого из более старших деток на детской площадке за данной игрой не наблюдала, все как бегали так и бегают. Мой сын в гаджеты пока не играет, мы с мужем независимы в данной сфере, окружение тоже.

Удивляет отношение Сбербанка, например, который придумал "страховку" ловцам покемонов. Навевает, будто "мир сошел с ума" (с).
Гость
43 - 08.08.2016 - 17:16
39-В интересах революции >ппкс! На площадке мамы малышей вынесли приговор покемонам, мол это все происки госдепа и вражеской разведки!
Ржака))))

Моя играет, но без фанатизма) специально не гоняется)
Гость
44 - 08.08.2016 - 17:17
42-tangerine >в смысле?? Т.е за покемонам пустят туда куда вход запрещён??? Ооооо...
Гость
45 - 08.08.2016 - 17:24
35-Ахулита >это не мешает мне иметь родственниц 10 и 9 лет, как я и написала в сообщении. :-)
38-КоШаТиК >тоже подумала "кому оно надо", но написать не решилась. Мало ли, кто то думает что надо
Гость
46 - 08.08.2016 - 17:31
44-Дамасская__роза >а они что, на месте стоят? Я думала - перемещаются.
Хотя мне говорили, что в сбс пустили покемонов.

Хорошую тему затронула 41-Психея >. Ведь и правда, стало модно "не пущать" гостей. Даже день рождения в кафе отмечают. А в гости - строго родню и дети друзей семьи (не факт что дети дружат), и никаких одноклассников/соседей.
Гость
47 - 08.08.2016 - 17:31
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
происки госдепа и вражеской разведки!
Ну для мелкоты и такой аргумент сойдет.
44-Дамасская__роза > официально не пустят, в том то и дело, но ведь можно и обходные пути найти, нет? Я про игроманов.
ИМХО, куча случаев с гибелью детей, "болеющих" селфи, чем тут менее опасно?
Гость
48 - 08.08.2016 - 17:34
46-mori >на месте и нужно попасть в них шариком)
47-tangerine >ну уж если спецслужбы не попали на объект, то покемонщики и подавно не попадут))
Гость
49 - 08.08.2016 - 17:34
46-mori > пускать или не пускать гостей - решение родителей, принято или нет в семье принимать гостей. Я с мелким постоянно навещаю подругу с её дочкой и они также, т.е. дети с маленьких лет считают это нормой.
Гость
50 - 08.08.2016 - 17:41
49-tangerine >я не о том. Гостей пускают, но "родительских". Спрашивала, в чем проблема пригласить школьных друзей: одни говорят "нафиг надо" и "они все засрут и сломают", другие "у нас грязно" и "если б у неё была комната - ещё да, но она ж в зале живёт" (квартира двушка).
Имхо - гости это тоже своего рода социализация. Посмотреть, кто как живёт, у кого какая комната/игрушки. Кому-то нельзя животных, у другого одна кошка, а у кого-то рыбки, попугай и шиншилла. Это ж интересно.
Не в смысле "сравнить", а "и так бывает, и так тоже нормально". А то... Ощущение, что все в скорлупу прячутся.
Имхо.
Не осуждаю. Просто моё "видение".
Гость
51 - 08.08.2016 - 17:45
48-Дамасская__роза > имеется ввиду *видимо* что Путин будет по кремлю покемонов гонять и госдеп узнает все наши тайны)))
Гость
52 - 08.08.2016 - 17:45
Ну Путин то конечно не будет... А вот от Медведева вполне можно ожидать((
Гость
53 - 08.08.2016 - 17:55
52-В интересах революции >аха-Ха)))
Гость
54 - 08.08.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от В интересах революции Посмотреть сообщение
Ну Путин то конечно не будет... А вот от Медведева вполне можно ожидать((
вот кстати, да ...
там в статье приводится пример, что депутаты, сидя на заседании в гос. думе, могут поймать покемонов (((
Вообще, если честно слабо себе представляю эту игрушку, только в общих чертах, мне просто сегодня утром как раз на глаза попалась статья, а тут mori со своими ̶т̶а̶р̶а̶к̶а̶н̶а̶м̶и̶ покемонами ))))
Гость
55 - 08.08.2016 - 19:00
Прочитала сабж. Если родители против игр, то напуркуа у детей подключен интернет? О_о Нет интернета - нет сетевых игр. В покемонов тоже без инета не поиграешь как я понимаю. Сами покупают детям навороченные гаджеты, сами оплачивают интернет, сами потом плачут...
ЗЫ: я против таких игр, безопасность детских игр для меня архиважна. И удивляюсь как на работе взрослые умудряются играть, может я не там работаю, но играть реально некогда)))
Модератор
56 - 08.08.2016 - 19:06
45-mori >вам же своими делами заняться некогда, а тут, оказывается, племяшей по всему городу возите.. Хм.. Больше некому?

Отредактировано Ахулита; 08.08.2016 в 19:35.
Гость
57 - 08.08.2016 - 19:32
50-mori > социализация это да, другое дело, что не всегда погода прогулкам благоволит. Я лично не люблю взрослых гостей, но всегда рада детям. Свою со скрипом отпускаю. Боюсь, что напрягать будет родителей подружки.

Как только появится покемон го в рф официально, загружу, поиграюсь. Надо быть в курсе)))
Гость
58 - 08.08.2016 - 20:03
Как понять, детям на улице скучно?
Моя 8милетка с 17ч до 21ч во дворе, детей целая банда от 2 до 12 лет, играют в футбол, прятки, догонялки, царь горы, мелками рисуют на асфальте и себе. Иногда дерутся и просто орут)))). Никто в телефону не утыкается, никаких покемонов, слава богу, не ищут.
Скучающих с болящими ногами не замечала.
59 - 08.08.2016 - 20:10
43-Дамасская__роза >вот шутки- не шутки, а я слышала точно такую же версию от взрослого человека, который очень близок к подобным кругам по роду своей деятельности.
Гость
60 - 08.08.2016 - 20:56
58-Иришка малышка >и у нас так же. есть пара мальчишек с телефонами, играют все по очереди в целом минут 15-20. потом опять носятся) у моих телефоны простые кнопочные, и у меня тоже) нет у меня ни ватсапа ни вайбера ни прочей ерунды) вот комп только мене зомбирует) но я его выключаю и мне потом пару дней включать его лень)))
так что покемоны нам не страшны))
Гость
61 - 08.08.2016 - 23:02
56-Ахулита >а с ними гулять - можно и малышку взять. А вот часа на 3 к чинушам уже нет. И не я вожу. Родители. Ну и меня беременную брали в парке погулять.
Гость
62 - 08.08.2016 - 23:05
55-mix11 >откуда пошло "напуркуа"? Не первый раз вижу. ;-)
Кстати да: я у старшей "бомжару" уже удаляла. Выходит, она сама все загружает.
Гость
63 - 09.08.2016 - 10:46
Цитата:
Сообщение от mori Посмотреть сообщение
откуда пошло "напуркуа"?
Думаю, "скрестили" русское нафига и французское почему
https://translate.yandex.ru/?text=%D...%83&lang=ru-fr
Гость
64 - 09.08.2016 - 19:06
37-КоШаТиК >38-КоШаТиК >Дальше и читать не стал.Полностью согласен.
Жутко удивили стероиды которые свято верят то ЦРУ важен уггол наклона вашего сортира)))

Отличная игра,причем именно в английском вариаенте,малой постоянно хочет на улицу,читает англоязычные сайты с описанием,много гуляет или гуляем вдвоем,думает над тем как использовать или применить тот или иной ресурс.
Когда мы камнями в сифу играли или по гаражам прыгали,шанс получить травму был не меньше а то и больше чем у того кто ловит покемонов.
Люди...вы больны,честно)))
Гость
65 - 09.08.2016 - 19:12
Плюс изучают разные места своего города,нет необходимости постоянно пялиться в телефон,определил направление.контрольную точку и гуляй спокойно.
Я правильно понял что осуждают те кто прочитал первый пост и даже понятия не имеет что это за игра,ребенок запустит ее в кладовке и госдепу станет доподлинно известно с чем именно стоят банки на третьей и четвертой полке,а за огурцы,помидоры и перетертое с сахаром фейхуа,не грех и третью мировую развязать.
Гость
66 - 10.08.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Когда мы камнями в сифу играли или по гаражам прыгали,шанс получить травму был не меньше а то и больше чем у того кто ловит покемонов.
Дворовые игры не засерали детский неокрепший мозг.
Гость
67 - 10.08.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
Дворовые игры не засерали детский неокрепший мозг.
Они вообще не давали ему ни какой пищи,они развивали тело.
Если ребенок ходит на секцию,то тело и так развивается,подходим к главному,чем могут "засрать" мозг безобидные покемоны?Ни крови,ни насилия,ни разврата.
Гость
68 - 10.08.2016 - 13:57
Игра то на самом деле неплохая, никто не сидит на месте, уткнувшись в экран. Дети гуляют, могут даже познакомиться и дружить на этой почве
Гость
69 - 10.08.2016 - 14:10
68-Алёна_Алёна >Именно,фракции у них там разные,общение,дружба,совместные увлечения,хобби.
Эта игра заставила детей выйти из дома,за одно это ей спасибо)
Гость
70 - 10.08.2016 - 14:37
67-Редкий скот > мозг развивают в школе посредством занятий в том числе, допами. И да, почему те же прятки не развивают ум и не дают "пищу" мозгу? Судя по вашему суждению, все советские дети были развитыми телом и неразвитыми духовно, т.к не было никаких девайсов.
68-Алёна_Алёна > 69-Редкий скот > приходится признать, что ваши дети без этой игры не умели/ не хотели знакомиться, дружить с другими, выходить на улицу.

Не пойму, два выхода, что - ли: ловить покемонов или сидеть, уткнувшись в экран? Иного не предусмотрено для досуга ребенка?
Гость
71 - 10.08.2016 - 15:53
70-tangerine >Советские дети читали и как сейчас детям говорят чтобы не пялились в экран и не портили зрение,так нам говорили убрать книгу и дать глазам отдохнуть,это первое.
Второе.Дети сейчас другие и если я раньше своего палкой на улицу гнал,он не хотел аргументируя тем что там нет никого,а одноклассники тоже дома кто в ком,кто в планшет,кто в приставку залипают,то сейчас я его домой загнать не могу,носятся с пацанами гурьбой по дворам,покемонов ловят и я считаю что это отлично.
Досуг у ребенка есть,но когда каникулы,а родители на работе,пусть лучше покемонов ловит чем дома торчит.
Гость
72 - 10.08.2016 - 21:11
от то-то и оно что без покемонов никому ни родной город ни даже простая туса во дворе с друзьями нафик не упали.
Гость
73 - 11.08.2016 - 08:01
Мдэ. Детям столько же,сколько и племянникам автора. Мои носятся и без покемонов прекрасно. И казаки-разбойники и прочие дворовые игры,всё есть. Нам этот "костыль" в виде ловли покемонов нафиг не упал. Дети нормально относятся к прогулке по дендрарию. И на море едут ради моря,а не ради вайфая (они даже телефоны с собой не берут,вот странно-то).
Я когда вижу статусные опусы в соц.сетях из серии "школоте не понять" и "в нашем детстве и сейчас" всегда удивляюсь. Потому что мои дети из моего поколения. Они так же заходят друг за дружкой,бегают на футбол и катаются на великах. Иногда договариваются рассвет встречать,или бегать по утрам. Ну идеи точь-в-точь как у нас в детстве. Я помню как мы гурьбой в 5 утра на рыбалку на Кубань топали.
А сейчас прям тепличные все,во многом "благодаря" родителям. В раннем детстве выдал планшет,ребенок залип и уже по боку всякое общение со сверстниками. Теперь покемоны их выгуливают :))))))
Гость
74 - 11.08.2016 - 08:35
Теперь покемоны их выгуливают :))))) это пять!:))
Гость
75 - 11.08.2016 - 09:22
72-sonik >74-Love is... >73-Тортуга > ну вот, ттт, обошлось, а то я уже два дня думаю, а, может, пора выдать двухлетке планшет, вроде как несовременно без него теперь.
Гость
76 - 11.08.2016 - 09:40
да чего вы накинулись? дети разные, если кому-то интересно ловить покемонов почему нет? кому-то не интересно, а интересен футбол. Надо чтоб все были под одну гребенку что ли?
Гость
77 - 11.08.2016 - 09:54
76-КоШаТиК >да смысл же не в покемонах, а в зависимости детей от гаджетов, вы правда этого не понимаете?
Гость
78 - 11.08.2016 - 10:42
73-Тортуга >Вы всерьез считаете что дети играющие в покемонов не видят моря,слово "дендрарий" считают ругательным и вообще кроме лучше и красивее Пикачу в жизни своей ничего не видели?)
Без комментариев тогда.

75-tangerine >Двухлетке и сотовый давать рано,речь идет вроде про подростков?

77-Love is... >Зависимость от гаджетов это реалии современного мира,отказываться это понимать и принимать,это прямой путь в деревню староверов.
Все сейчас зависят от гаджетов и умение ими пользоваться свободно,это хороший навык,вопрос с какой целью,расчлененку смотреть или играть в безобидную игру,тут уже да,могут родители контролировать.
ЗЫ:Если не любит ребенок в футбол играть,нужно его избить,но заставить))
Гость
79 - 11.08.2016 - 10:44
78-Редкий скот > у вас каша в голове, но она вам нравится и вы будете себя (и других) усиленно убеждать, что это "отличная каша":)
Гость
80 - 11.08.2016 - 10:45
79-Love is... >Отлично.
Самдурак.
Ну собсно чего и следовало ожидать от диалога с тем кто никогда в жизни не ел устриц)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены