К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пока старые учителя не поймут, что они обслуга, а не воспитатели...

0 - 24.01.2020 - 08:19
их будут бить неприкосновенные детины с гаджетами. Это я насчет вчерашнего "Пусть говорят" про избиение в кровь учительницы восмиклассником в Москве. Последние 25 лет образование - сфера услуг, так что "извольте кланяться", а не выдергивать наушники. Так что ли?


Гость
81 - 27.01.2020 - 08:55
12-Ханума >а можно рвать и портить чужие вещи? Меня эта мания с прочей чужого имущества учителями, а такое бывает, возмущает. Вообще не люблю когда мои вещи трогают и тем более ломают. Удары не оправдываю, но и метод воздействия отвратителен
Гость
82 - 27.01.2020 - 09:06
35-Veritas >да, хорошее мнение. И все эти мнения " моему спортсмену, танцору, музыканту отличник ваш Васечка мешает, ерунда кто учится тому никто не мешает" а травить чужих детей родителями озвучивая свое мало компитентное мнение при детях ,которые потом несут это в класс стало нормой.
Гость
83 - 27.01.2020 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Sanny Посмотреть сообщение
порвала наушники, а парень из бедной семьи
да даже и не из бедной, зачем портить вещи, если классная скажи родителям, не классная скажи классной, завучу, соцпедагогу и тп
Гость
84 - 27.01.2020 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
11-Sanny >а что, детям из бедных семей можно на уроках наушники одевать?
а что уже учителям уже вещи можно портить?
Гость
85 - 27.01.2020 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
Однако, по мнению отца, именно над их сыном в школе морально издеваются и унижают.
у нас так в школе у младшей дочери было, учительница подзуживала детей издеваться над мальчиком, мальчика дети забили и его потом убрали из школы( мы тоже ушли из этой школы рядом с домом в самую сильную в нашем районе, это просто небо и земля
Гость
86 - 27.01.2020 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
71-sonik >а потому что "рожайте! Рожайте!" И на этом всё заканчивается. Кроме денег, ничего не обещают. Всё честно
только деньги как раз все на детей потом и уйдут у нормальных родителей
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
72-Ахулита >так и есть. Еще и ВСЕХ рожайте - сохраним, родим, выходим, а дальше плывите как хотите - лечить, реабилитировать, адаптировать, учить - сами сами.... Написали неработающую хню - справились - тьху!
+
Гость
87 - 27.01.2020 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
75-Ханума >ну вот если мы с вами, обычные люди, это понимаем, то почему же бездействуют профессионалы (хочется в кавычки взять), начиная от школ и заканчивая министерствами? У меня только одна версия - да профессионалов все меньше и меньше, как и везде сейчас... Честно говоря, меня оч огорчает эта тема, я, пожалуй, уже наобщалась, спасибо за конструктивную беседу, дамы
потому что бабы еще нарожают
я на выходных посмотрела фильм дудя про беслан и потом еще фильм собчак, его можно было и не смотреть в принципе, и вот после этого фильма пронзительно я бы сказала, понимаешь, страшные вещи, ну а вообще получается лучше об этом не думать, а то страшно становится
Гость
88 - 27.01.2020 - 11:11
73-Veritas >не приведи Господь стоять на выборе рожать или нет на позднем сроке ,отключать ивл или ждать дальше.
Гость
89 - 27.01.2020 - 12:14
У нас не готовы к данной проблеме ни школа с департаментами, ни родители, ни общество. А заложниками системы остаются дети. И дети-норма, которые не могут учиться из-за того, что кто-то мешает и дети с проблемами. Каждый родитель старается для своего ребенка, чтобы именно ему было хорошо. И основной массе глубоко плевать, что то , что "лучшее" для его ребенка, другим может мешать. У нас инклюзия и все дети имеют право на образование. ПМПК носит чисто рекомендательный характер, где и как учится ребенок определяет родитель. Если у ребенка есть пмпк и прописан маршрут, даже в обычном классе на него делают индивидуальную программу, по которой ребенок занимается. И оценивается он тоже согласно нормативам этой программ. например, если норма ребенок за диктант получит 3, то пмпк -4, или у него будет больше времени на этот диктант, чем у одноклассников, тк у него есть проблемы и на них делается скидка.
Гость
90 - 27.01.2020 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Очень близко знаю семью с реб особенным - сколько им стоило его поднять - хоть в моральных усилиях мерить, хоть в фин затратах - ужс ужс. Кто такое вынесет? Я не знаю, далеко не каждая семья с особенным реб.
ох как знакомо. Сколько я сил и средств вложила в реабилитацию...
Модератор
91 - 27.01.2020 - 13:09
Цитата:
Сообщение от МамаДоктор2010 Посмотреть сообщение
или у него будет больше времени на этот диктант,
Где только это время брать? Это отдельно диктант проводить?
Гость
92 - 27.01.2020 - 13:34
Педагог заведомо опытнее и мудрее 15летнего школьника. Много чего можно придумать, ну, например, давать контрольные и ставить двойки, вызвать к доске пусть ответит то, что прослушал и двойка - родители прибегут и сам забегает , заставить весь класс писать контрольную из-за одного, кто срывает урок (тогда сами ученики заставят ходить без наушников), ну просто не обращать на него внимание - ведь пришел в класс сидит, молча занят своим делом и никому не мешает слушать учителя. А так, я понимаю, что она его замордовала беседами и росписями за них в тетрадочке... А вырывать наушники у парня-подростка, она должна была понимать последствия, когда пыталась применить к нему силу при всем классе. Двоешники с задних парт были всегда и будут... Кстати двоешники, если к ним относится по-человечески, очень благодарный народ, иногда благодарнее отличников :) в смысле отношения к преподавателю.
93 - 27.01.2020 - 14:42
92-Sanny >педагогу за 60, возраст берет свое....
Это и к вопросу пенс возраста опять же
94 - 27.01.2020 - 14:46
Я "своих", близких к 60, вижу каждый день и знаю с разн сторон. Только треть из них способна адекватно выполнять свою работу без ущерба для своего здоровья и самой работы. Так что...
Гость
95 - 27.01.2020 - 16:16
92, значит с молодыми мустангами у нас работают неадекватные бабушки. А еще педагогам же не зря положена досрочная пенсия. Вот и результат.
Гость
96 - 27.01.2020 - 17:36
93-Veritas >они в 45 как уходили так и уходят
97 - 27.01.2020 - 18:40
96-Пл тиновый DракоN >я вообще про пенс возраст, не про учительский. Учительнице пострадавшей 61 г
Гость
98 - 28.01.2020 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Это отдельно диктант проводить?
да, отдельно. А на контрольной другие задания. Мой сел в этом году на математиках с девочкой ЗПР(только с ней было место на первой парте, в принципе, она совершенно нормальная, никому не мешает, не нервнаичает, просто не может учится, а так рисует хорошо, общается, как любая). Девочке дают на многих уроках отдельные задания для контрольной. Спрашиваю, ты ей решать помогаешь? Оказывается, нет, ей не надо, она все с интернета списывает)) Может училась бы сама, уже бы и выправилась.
Модератор
99 - 28.01.2020 - 19:11
98-ghhg >это был риторический вопрос :) за ним бы последовал следующий: а кто будет проводить? А это как то поощряться будет?..
Гость
100 - 28.01.2020 - 22:28
Кто-кто, учительница. поощрение - зарплата.
101 - 28.01.2020 - 23:29
)))) не, тут нужна нематериальная мотивация, как в СССР, а с этим щас туговато)
Гость
102 - 29.01.2020 - 02:18
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а кто будет проводить? А это как то поощряться будет?..
проводит предметник, и так понимаю, что за ту же зарплату, просто программа другая. Классный руководитель из прошлой школы говорила, что ей не доплачивали, а занималась она с ней часто после уроков, думаю, что и в новой школе не доплачивают. Но они же почти каждый день с кем-то после уроков занимаются, и это наверняка бесплатно. Неделю мой ребенок не ходил в школу, сегодня после 6 урока учитель с ним осталась, чтобы он контрольную по алгебре написал, так как должны написать все, независимо, были в тот день или нет. И он сейчас не один пропустил, много тех, кто еще только выйдут. Тоже никаких доплат не будет. Если там в зарплате и есть стимулирующие выплаты, то так себе, и надо Бог знает, какие достижения иметь. Все же без какой-то привязанности именно кработе учителя там не так много людей работает.
Мне кажется, просто очень много неблагодаргых детей, которые не видят, сколько учителя сил в них вкладывают, и зачатую совершенно впустую.
Модератор
103 - 29.01.2020 - 08:34
Мне просто нравится, что сначала говорят, мол, "а чо, они, считай, за полдня получают, нормальная зп, шо вы хотите за полдня??" А потом оказывается, что по факту они тот же весь день и работают и тогда: "а так всегда было! Это нормально!"
Если так всегда было, то надо заткнуться и радоваться?
"Их же не в рабстве держат!" - ну да. А потом: "вот какие, работать не хотят, уходят" .
Неблагодарные, короче..
Гость
104 - 29.01.2020 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
А потом оказывается, что по факту они тот же весь день и работают и тогда: "а так всегда было! Это нормально!"
редко, в какой день уходят раньше 5 вечера, а в полвосьмого уже в школе. Это 1 смена. А где 2 смены, то они и в 18-30 бывает, еще в школе. То есть по 8-11 часов выходит. И дома готовят задания, когда и работы тоже дома проверяют.
Модератор
105 - 29.01.2020 - 12:38
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
И дома готовят задания, когда и работы тоже дома проверяют.
да я догадываюсь
Гость
106 - 30.01.2020 - 08:16
Ну что, хоть кто-то посмотрел вчера на 1 канале про обсуждаемую ситуацию сюжет?
Гость
107 - 30.01.2020 - 08:50
106-Паманя > Я краем глаза начало видела, потом пришлось выключить:)
Модератор
108 - 30.01.2020 - 09:00
106-Паманя >нет, это во сколько было? В 20.00, вроде,Чо то про спортсменов было
109 - 30.01.2020 - 09:23
Вчера передача была. Смотрела не до конца, но и без этого все понятно.
Маргинальная семейка вся! Родная мать парня отбыла срок за убийство, причем до этого, умудрилась избежать наказания за побои. Отец пьющий, и не пропускающий ни одной юбки. Мачеха пьет, привлекалась за кражу. Бабушка (мать отца) тоже руки распускает регулярно. Пацан рос, как трава в поле. До 10 лет не знал, что его родная мать в тюрьме, считал матерью мачеху, с которой были регулярные конфликты. Получал и от отца, и от бывших одноклассников. Агрессивен и лжив. Свой гнев вымещал на животных и младшей сестре.
Гость
110 - 30.01.2020 - 09:46
телевизор не смотрю. что решила прогрессивная общественность?
Модератор
111 - 30.01.2020 - 09:52
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Агрессивен и лжив
ну, как-то не удивительно, да.
И что щас с ним решили?
112 - 30.01.2020 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
И что щас с ним решили?
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Смотрела не до конца,
***
Часть "прогрессивной общественности" его жалела, как жертву семьи и недолюбленное чадо; часть настаивала на адекватном наказании. Потому как следующий шаг-уголовная статья и не детское наказание. А учитывая наследственный и поведенческий "анамнез семьи", а также склонность к членовредительству, он социально опасен, я считаю.
Пугает то, что вот такие уроды, которые с малолетства видели решение проблем с помощью ножа, пистолета и кулаков, считающие это нормой, учатся в нормальных школах, рядом с нормальными детьми. И не дай бог что, таким "родителям" ничего не докажешь. Им без разницы.....
113 - 30.01.2020 - 20:33
Уж как я не люблю эти программы, но пошла смотреть
114 - 30.01.2020 - 21:39
Посмотрела. Парень - не особенный ребенок, обычный, семья, да, далеко не интеллигентная, и, да, все всех бьют. Потому что иначе не умеют. Бьют руками, сковородками. Когда говорить не могут, или не хотят, то так и делают. Что тоже у нас в обществе совсем не эксклюзив.
Про полиграф - молчу. ТАК полиграфные проверки не проводит, да еще и одним датчиком. Ну да ладно - шоу есть шоу. Да и похоже, взрослые говорят правду.
Мальчик усвоил ту единственную модель поведения, которую ему транслировали. Школа, при всем желании и наличии всех возможных ресурсов, ничего бы не изменила.
Уже сейчас должна подключаться пенитенциарная система - хотя бы минимальное, но наказание он должен понести. Это его, как личность, не изменит, но, возможно, заставит более осмотрительно выбирать способы реагирования в сл ситуациях и поведенческие модели в принципе.
По вопросу его лживости - ну не все так, как кажется на первый взгляд. Но это тоже не особо важно для общества. Для специалистов, которые будут работать с ним и ему подобными, - да, для нас, окружающих, - нет.
Не остановят сейчас, в ближайшее время сядет.
115 - 30.01.2020 - 21:42
Про вину учителя? Да какая вина? Она тоже иначе не умеет. Но хотя бы руки не протягивать можно было...
Гость
116 - 31.01.2020 - 10:06
Ну кто по телевизору сейчас говорит правду? Это же так банально и разумеется, что если пацан поднял руку на педагога - виновен, а родители алкаши.
117 - 31.01.2020 - 12:21
116-Sanny >все действительно банально. Но не в алкашах дело. У алкашей тоже дети норм вырастают, вполне адаптированные. Да и алкашей у нас полстраны.
Что дали мальчику родители, то и взял.
У современной школы нет шансов влиять на семейный анамнез
118 - 31.01.2020 - 13:39
117-Veritas >почему никто не говорит о генах(не о крокодилах) и о возможном диагнозе по психиатрии?
гены-это не только цвет глаз и волос,это поведенческие особенности,и уровень интеллекта,и возможные таланты и пристрастия к наукам и пр.
в человеке гены определяют 80 и воспитание 20%, а если и гены,и воспитание слились воедино- мы видим результат...
Гость
119 - 31.01.2020 - 13:52
118, не надо все валить на гены. Лично мне удалось сына определить к хорошему и справедливому учителю, а моя знакомая попала. Ее сына называли невменяемым, плохо учился, постоянно звали к директору, выдавливали из начальной школы. Перевела и радуется, там учитель удивлялась таким характеристикам, мол есть и гораздо хуже по поведению.
Проще всего свою профессиональную некомпетентность свалить на более слабого.
Гость
120 - 31.01.2020 - 14:00
Учительница получила случайно, больше ни на кого не нападал, а срывал аффект на мебели.Значит еще понимал что нельзя ни в коем случае, да и его бабушка угомонила - видимо возможно было все-таки угомонить, было бы адекватное поведение более взрослого человека.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены