К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите школу рядом с бассейном

Гость
0 - 29.07.2015 - 10:18
Здравствуйте! Переезжаем в ваш город в следующем году, сейчас подыскиваем район и как и все) хорошую школу. Дети занимаются спортом, худ. гимнастикой и плаванием, хотелось бы, чтобы не далеко от школы был спортивный центр в котором было бы и то и другое. Если такие школы в Краснодаре? Большое спасибо за ответ.


Гость
241 - 02.08.2015 - 23:11
239-мамаСова > ну само собой, да. Пробки в городе не на пустом месте возникают же. Приехали в Краснодар пошопиться, вечером вернулись обратно, рассказывая своим местным, какие жуткие пробки в этом Краснодаре..)))
Гость
242 - 02.08.2015 - 23:15
241-Чародейка >ну, это я так что б понимать кто еще мешает жить коренным краснодарцам:)
Гость
243 - 02.08.2015 - 23:17
242-мамаСова > тюю.. вам списком?..)))))
244 - 02.08.2015 - 23:19
241-Чародейка >О чем вы?) Какой шоппинг? В будни, когда на дорогах не протолкнешься, тоже шоппинг?
В 2014 году в Краснодар прибыло 40,6 тысячи человек, выбыло 20,1 тысячи человек, миграционный прирост населения составил 20,5 тысячи человек. Миграционный прирост превысил естественный прирост населения города в 5 раз.
http://krd.ru/departament-ekonomiche...ich_situaciya/
И то ли еще будет, коль КК четвертый в списке самых привлекательных для миграции регионов после Москвы, МО и Питера.
Гость
245 - 02.08.2015 - 23:24
241-Чародейка > Вы не поверите, но в "Мегу" и из Ставрополя пошопиться приезжают, ибо у них нет "Икеи", насколько я понимаю. Но, речь не только о пробках на дорогах, речь еще о переполненных школах, детских садах и поликлиниках. И я еще раз обращу внимание! Никто не против факта приезжих из других городов. Но, если строятся квадратные метры жилья на продажу, почему не создается инфраструктура?
Гость
246 - 02.08.2015 - 23:39
245-Бисквитка >
Цитата:
Сообщение от Бисквитка Посмотреть сообщение
Никто не против факта приезжих из других городов. Но, если строятся квадратные метры жилья на продажу, почему не создается инфраструктура?
А вот это уже вполне себе конструктивный вопрос. С этого и надо начинать, а не с нападения на приезжих.
Новые жители города - это хорошо, больше город - больше возможностей для его жителей. Другое дело, что инфраструктура запаздывает.

Ну и еще один момент. Идет большая миграция из мусульманских земель. Если в КК не будет достаточного количества белого христианского населения, то нас просто захлестнет мусульманская волна переселенцев с востока. Хотя, есть мнение, что мы этого не избежим все-равно, и как когда-то русская нация создавалась из сплава славян и финно-угров, так и новые русские будут создаваться из сплава русских, и восточных жителей нашей (и не только нашей) страны. Правда, это прогнозы этногенеза лет эдак на 300 вперед..)) Но процесс уже начат.

245-Бисквитка > из Ставрополя очень много приезжают, это да. Кто по работе, кто на выставки-продажи, кто еще на что-то. Не только в Мегу..))

Чета ржу. Жители Яблоновки вечерами на кухне клеймят понаехавших в их Мегу Краснодарцев..))))

Я реально сама была свидетелем конфликта в маршрутке пару лет назад, когда бесплатные автобусы в Мегу отменили. Одна тетка на полном серьезе ругала краснодарцев почем зря, которые в будни вечером едут в Мегу, ибо эта маршрутка вообще-то людей с работы домой из Краснодара в Яблоновку везет, и со своим дурацким шоппингом вполне можно и подождать..)))))
247 - 03.08.2015 - 00:34
232-В интересах революции > Я знааааю, я жила в Краснодаре и читаю форум. У меня родня и друзья в Краснодаре. Своим постом я хотела показать и Вам в том числе, насколько все запущено! Если не понятно было, звиняйте. Ситуация разве резко ухудшилась год назад? Я получила путевку в сад в 10м году, регистрировала в начале июля, была 36й в списке.
То, что школы могут работать в 1 смену только после переезда узнала)) Есть разные варианты решить проблему, смысл воздух сотрясать?
А бунты уже начались? Т.е. создать новое мнение о "кубанском гостеприимстве" у одного человека из 200 желающих переехать, исправят ситуацию? Ну, ладно.
Гость
248 - 03.08.2015 - 00:37
Цитата:
Сообщение от Бисквитка Посмотреть сообщение
Никто не против факта приезжих из других городов. Но, если строятся квадратные метры жилья на продажу, почему не создается инфраструктура?
так это не приезжим вопросы задавать а руководству города
Гость
249 - 03.08.2015 - 00:43
248-такая > вот вот!
250 - 03.08.2015 - 00:46
233-Дамасская__роза >это к чему? Я уже несколько раз написала, что не в Москве живу. А мне все про нее. Вы тоже из плохочитающих или лишь бы отметиться?
Я не собираюсь вступать с Вами в спор, зная Вашу неконструктивность и неровное дыхание судя по реакции. До меня и после многие отписавшиеся не указывая ники выразились в том же духе, что и я - и только мой пост наступил на мозоль. Про "возики" не в курсе, впервые слышу.
251 - 03.08.2015 - 00:49
248-такая >249-4080509 > пишу о том же, но меня Дамасская роза обвиняет в отсутствии какой-либо логики и притягивании доводов. Вот и пойми))
Гость
252 - 03.08.2015 - 01:42
251-Астра > ))) никто обвинениями Розы кроме самой Розы не впечатляется))) Не переживайте. Есть такой тип людей неприятный, которые имеют привычку прицепиться к слову, перевернуть с ног на голову и укусить побольнее. Или оскорбить. Не хочу ни про кого плохо говорить, но такое впечатление складывается. Но такой тип общения сразу понятен и не вызывает желания продолжать диалог, серьезно эти некрасивые выпады никто не воспринимает.
Гость
253 - 03.08.2015 - 01:51
245-Бисквитка >вот здесь трудно не согласиться. И с тем, что если мы принимаем беженцев, то можно найти им место для проживания - у нас в стране куча мест , которые надо развивать. Если , конечно , ты беженец и спасаешь жизнь свою, своих детей. Нельзя на один город (Ростов), где и без того высокий уровень миграции,давать такую нагрузку. ИМХО. но это не вина ЛЮДЕЙ, а их беда , и наша беда, беда поликлиник, школ, садов, этот вопрос должен решаться на законодательном уровне.
Гость
254 - 03.08.2015 - 02:07
228-Астра > ну ну. Касаемо Подмосковья, все Подмосковье практически в Москве и работает и бонусов в Подмосковье там больше чем в Краснодаре.
229-ЖемчужнаяАвгуста > именно так и есть, москвичи уде устали от эшелонов с понаехами, от родителей и детей с корявым русским и в школах уже впору учить язык бывших союзных республик.
Гость
255 - 03.08.2015 - 08:05
Цитата:
Сообщение от Астра Посмотреть сообщение
после многие отписавшиеся не указывая ники выразились в том же духе
Ну, это в лучших традициях сплетниц-а они тоооооже говорили!)))
Что касается Москвы, то живущие по 300 км от Москвы в захалустье, гордо зовут себя мАсквичами.
252-Valdemarson >А вы думаете я впечатляюсь?))) бугага))) Вот мне точно наплевать, что про меня думает какая-то понаеха! ;)
Выпады у вас мадам, вы в свойственной понаехам манере, очень агрессивно себя ведете. О чем я сказала еще пару страниц назад :))
Гость
256 - 03.08.2015 - 08:08
255-Дамасская__роза > ;))) а ты редиска;) рассказала про маску, я себе купила тоже 500 грамм;)))
Ты крах бюджета;)))
Гость
257 - 03.08.2015 - 08:08
246-Чародейка > через 300 лет все китайцами будут.
Гость
258 - 03.08.2015 - 08:14
256-Гусь и огурчик >Она классная, потраченных денег точно не пожалеешь ;))
Гость
259 - 03.08.2015 - 08:19
258-Дамасская__роза > я еще купила из той же серии несмываемую.
Серум 4,5.
Маска в 500 грамм обошлась в 33 евро
Гость
260 - 03.08.2015 - 08:23
259-Гусь и огурчик >кинь ссылку в личку, где ты заказывала?
*лучше нам в ОФФ переехать, а то мы не по теме*)))
261 - 03.08.2015 - 08:33
213-Иришка малышка > Во мне просыпается шовинизм, когда я думаю о садиках с числом детей 60 и более в группе, о том, что в садиках спортзалы закрывают и другие подобные помещения, о том, что дети спят в игровой на трехъярусных кроватях, о школах в 3 смены...
Да, кстати, вы знаете какой конкурс в ВУЗЫ на бюджет? от 20 до 60 человек!
Гость
262 - 03.08.2015 - 08:42
261-Oliva > конкурс такой потому что бюджетных мест 10%. В Питерские вузы бюджетных мест 80%. Так что дело не в количестве поступающих, а в в неуемных аппетитах местных вузов.
Гость
263 - 03.08.2015 - 08:43
257-Мишка > распространение заблуждение. Китайцы очень немобильная нация. Сейчас Улан-Уде очень активно строится, и там много китайцев среди приезжих. Их бизнесможноотличить от местных отсутствием иероглифов, вместо них - названия фирм на русском с закосом под старину. Они активно ассимилируются, принимают русскую культуру даже в таком месте, как Бурятия, то есть в своей же бывшей провинции. Это скорее китайцы через 300 лет станут русскими)))
Гость
264 - 03.08.2015 - 08:50
263-Чародейка >чайна-таун в США опровергает ваш пост. Китайская культура мощная и поглощает то, что рядом с ней. Вы путаете культуру их и бизнес ( вывески на русском, английском-это всего лишь бизнес).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены