К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по выплатам

Гость
0 - 19.06.2014 - 13:24
Девочки,подскажите.В это году рожаю осенью.Кто недавно сталкивался и компетентен в вопросах того,что нам положено по закону.Я такая,что могу где то постесняться спросить,а есть люди (молодцы) которые знают что им положено.С первым ребенком (7 лет назад) ничего не получала,ни пособий на полноценное питание,ни бесплатных лекарств ,а люди говорят,что не надо стесняться,положено по закону-пользуйтесь.заранее спасибо.


Гость
1 - 19.06.2014 - 13:41
0-kutans > единовременная выплата на работе у вас или у мужа, ежемесячное пособие до полутора лет, затем от полутора до трех 50 руб в месяц. также лекарства рублей на 500 до родов, должны в ЖК рассказать. Также на питание что-то дают.
Гость
2 - 19.06.2014 - 13:41
Считаем правильно декретные!
Гость
3 - 19.06.2014 - 13:41
ну и конечно мат капитал за второго ))
Гость
4 - 19.06.2014 - 14:43
Большое спасибо.
Гость
5 - 19.06.2014 - 23:13
Девочки, а не работающим платиться единовременное пособие за рождение ребенка? С первым мне на работе выплатили? А сейчас я не работаю, получу что то от гос-ва?
Гость
6 - 19.06.2014 - 23:24
5-Четвертушечка > конечно.Единовременное пособие получают все . независимо от того работают родители или нет, разница лишь в том, что если не работают родители - то в соцзащите получите, работают - в бухгалтерии по месту работы
Гость
7 - 20.06.2014 - 00:08
Вот что я разузнала:
1) пособие на полноценной питание беременным (150р) +бесплатные витамины (мне так и не дали ни разу- мотивация, типа, в этом месяце не было поставки. И так каждый месяц) + бесплатную путевку в санатория на море с питание на 3недели (беременность до 30-ти недель. Вот это я уж выбила от своего врача! И не жалею! Очень здорово было!)

2) как только родите: Пособие как кормящая мать (150р)
3) Пособие на ребенка до 3-х лет (150р)
4) Пособие как на ребенка, если прожит.минимум меньше, чем положено (161р). А сейчас с нашей экономикой почти у всех минималки.
5) Единовременное пособие на роды всем женщинам (12000р)

6) А потом, через какое время будете получать (если офиц.неустроены) от гос-ва пособие по минималке (ок 2800р)

Это пока все, что я узнала и что легко можно себе "выбить", не особо заморачиваясь на бюрократических заморочках!.

P.S. Это все для не работающей
Модератор
8 - 20.06.2014 - 09:06
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
бесплатную путевку в санатория на море с питание на 3недели (беременность до 30-ти недель.
прямо любому дают или по определенным показаниям все-таки?
Гость
9 - 20.06.2014 - 09:25
8-Ахулита >дают тем, кто лежит в стационаре на сохранении, с 12-30 недель, но надо у врача узнавать, а то многие не знают, а врачи молчат ... Мне месяц назад предлагали в Анапу, я отказалась...
Модератор
10 - 20.06.2014 - 09:27
9-0ksik >я просто в свое время узнала уже после родов. расстроилась. а потом прочитала, что не всем. обрадовалась :)) думала, может, чего поменялось :)
Гость
11 - 20.06.2014 - 10:17
0-kutans > вы не туда обратились (форум). Придите в своё УСЗН (Управление социальной защиты населения) по месту жительства и там всё подробно вам расскажут- когда , что и сколько вы будете получать, а также какие документы нужны для оформления.
Гость
12 - 20.06.2014 - 20:49
11- Вы в серьез верите тому что пишете? 3 года назад моей сестре полагалось много выплат,т.к. ее мужа призвали в армию, а она была беременна. Сестра лежала на сохранении и я собирала документы. соц. защита молчала как партизананы. только после моих аргументов соглашалась через зубы. Буду очень рада узнать- что все изменилось!
Гость
13 - 20.06.2014 - 21:26
Цитата:
Сообщение от Танёк Посмотреть сообщение
А потом, через какое время будете получать (если офиц.неустроены) от гос-ва пособие по минималке (ок 2800р)
у автора 2ой ребенок, там около 5т.р ежемесячно выплачивают не работающим.
Гость
14 - 21.06.2014 - 11:46
8-Ахулита >Если по-честному, то дают без показаий. На бумаге, конесвно, обязаны написать, в зависимости какие у вас с врачом тёплые отношения!
Я с первой беременностью была "вся-такая-деловая" и общалась только по "уставу" с врачами, а в этот раз вела себя по-другому, по-теплому!!!
Вот и получила путевку, да еще и в самый крутой санаторий.

И каково было моё удивление, когда я лежала на сохранении, для формальсти справок, 4 дня- когда увидела там всех таких же беременных, как я!
Гость
15 - 21.06.2014 - 20:12
6-бель4енок >подскажите, а муж сможет получить у себя на работе?я то не работаю.
16 - 21.06.2014 - 20:37
15-Четвертушечка >да,может-обязаны заплатить в течении 10 дней с момента подачи документов,
но от него потребуют справку о рождении,свидетельство о рождении,вашу трудовую книжку с увольнением либо справку из службы занятости,что не состоите там на учете,свидетельство о браке,паспорта,
вроде бы все перечислила...
в соцзащите-оформите пособие до полутора лет и еще мелкие выплаты- на питание и пр,выше написали.
Гость
17 - 21.06.2014 - 21:43
16-4071836 >спасибо за помощь!
Гость
18 - 23.06.2014 - 13:08
7-Танёк Огромное Вам спасибо!!!
п.1 я видимо уже прощелкала. Но как прекрасно что есть еще п.2 и п.3 . Вы случайно не знаете ,какие документы нужно,у кого взять и кому отдать по этому поводу.

А по поводу соцзащиты,я с Вами согласна на 100%.Я написала ,что у меня 2 ребенок будет.И с первым я в Соцзащите была,и никто,ничего вам там не расскажет если вы напрямую не спросите,так мол и так ,я знаю ,что мне полагается.Поэтому я и спросила здесь.,так как это место где женщины болеют друг за друга и обязательно подскажут.
Гость
19 - 23.06.2014 - 14:37
18-kutans >по пункту 2)
После приезда с роддома домой, к вам обязан в теч.недели зайти врач из вашей местной поликлиники! Так вот вы у нее обяз-но попросите эту справку!
Справка о том, что кормите грудью! И потом с копией свид.о рождении, паспортом и этой справкой идете в соц.защ.

3) также вместе с выше описанной справкой приносить свид.о рожд.ребенка, свой и мужа паспорт и копии (вроде все) и вам оформляют эти выплаты!

4) и также можете попросить у мужа на работе справку о офиц.дозоде ща послед.3 мес, и дополнительно получать еще по 161 руб на каждого малыша!

Итог: 461руб/мес будете иметь в теч года! Потом снова эти справки!
Гость
20 - 23.06.2014 - 14:43
18-kutans >по поводу пособий беременной, кормящей и ребенку до 3х лет - нужны копии документов (одинаковый на бор на каждое пособие): паспорт мамы (с пропиской), свидетельство о рождении, копия сберкнижки куда переводить деньги. Для получения пособия как кормящей нужна справка от педиатра о том, что кормите грудью - подтверждать надо будет каждые полгода(я получала до 2,5 лет). На ребенка до 3х лет оформляется разово. Там в соц защите заполните заявления.
Я завела самую дешевую карточку в сбербанке специально для соц выплат, в банке взяла реквизиты самого банка, моего счета и еще указала номер карты. Ну не люблю я сберкнижки. Далее еще оформила на эту же карту возврат денег от садика.

http://posobie-expert.ru/regiony/v-krasnodarskom-krae/
вот тут вычитала еще и про какую-то разовую "губернаторскую" выплату, но еще не оформляла его. Будете оформлять как кормящей, спросите и про нее, и нам напишите ))

Хожу в Карасунскую соц защиту. Была там зимой, оформляла 150 беременной. Там стоял инфомат с предварительной записью, взяла талон (правда за 2 недели), потом приехала ко времени и прошла все быстро. В кабинете сидели три специалиста, к каждому своя очередь со своими талонами и временем. Девушка всегда все рассказывала сама и предлагала все возможные выплаты.
Спросила на будущее про 150 кормящим, как можно оформить что бы не ездить с маленьким ребенком к ним. Мне предложили, что бы приехал муж со всеми документами, заполнил все бланки, заявления при них, а потом отвез мне на подпись и уже подписанное мной им вернул.
Гость
21 - 23.06.2014 - 15:39
ТАНЕК,KASY-Спасибо вам огромное.Лучше любых специалистов объяснили.Я все в блокнот под запись. Думаю,много девочек нашли для себя много интересного.

Я тоже отношусь к Карасунской соцзащите ,теперь прям пошагово знаю куда идти и что делать.огромное спасибо!!!
Гость
22 - 23.06.2014 - 15:43
Про губернаторскую выплату где то читала,что у нас отменили,но все равно спрошу,обязательно отпишусь!
Гость
23 - 24.06.2014 - 11:18
Танёк- А можно у вас еще проконсультироваться-вы прям спец-по поводу материнского капитала,я правильно поняла,что необходимо будет подать заявление в Пенс.фонд о получении сертификата,иметь при паспорт,СНИЛС,и св-во о рождении реб.?
И еще,знаете ли Вы,через сколько времени я могу использовать МК?
Заранее спасибо.
Гость
24 - 25.06.2014 - 12:27
Нужны свидетельства о рождении всех детей,
документы, подтв. российское гражданство ребенка, рожденного после 1 января 2007. При себе иметь оригиналы и копии всех док-тов. Если брак повторный, то там доп. др. документы нужны. Потратить не дож. 3-х лет можно только в случае необходимости погашения основного долга и уплаты процентов по кредитам и займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья средствами материнского капитала можно воспользоваться, не дожидаясь трех лет со дня рождения ребенка, в связи с рождением (усыновлением) которого возникло право на доп. меры государственной поддержки. На сайте ПФ все подробно расписано.
Гость
25 - 25.06.2014 - 12:30
Распорядиться средствами (частью средств) материнского (семейного) капитала можно не ранее чем по истечении трех лет со дня рождения (усыновления) второго, третьего и последующих детей.
Исключение составляет направление средств материнского (семейного) капитала на погашение основного долга и уплату процентов по кредитам или займам, в том числе ипотечным, на приобретение (строительство) жилья.
Гость
26 - 25.06.2014 - 13:29
23-kutans> вот тут можно почитать по поводу использования МК Материнский капитал что слышно
Гость
27 - 25.06.2014 - 13:36
Всем спасибо-почитаю.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены