К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по "ветрянке", плиз...

Гость
0 - 03.04.2012 - 21:36
У ребнка группе больше месяца карантин по ветряной оспе. Сегодная с утра начала подниматься t и к вечеру появились высыпания: 2 водянистых прыщика большие, и три маленькие красные точки. Врача ждем завтра в течение дня.
Скажите, пожалуйста:
1. на каком этапе мазать зеленкой: сразу, как только появляется красная точечка, или когда она становиться больше и "водянистее"???
2. если есть альтернатива зеленке, кто использовал и как?



Гость
41 - 09.04.2012 - 16:36
обрабатывать антисептиком однозначно надо, т.к. имеется зуд и через расчесы можно получить еще и пиодермию.
Гость
42 - 09.04.2012 - 22:38
Как как у нас 10 дней назад прошла ветрянка в лёгкой форме, хочу написать как нам советовали лечить:
Зелёнкой прищики красить
Пить противоалергический препарат он снимает зуд так, что мой ребёнок не чесал прищики и они за 3 дня прошли и были маленькие очень. Мы тавегил пили.
Вообще наш врач сказал не купать ребёнка, но я сына на 3 день начала купать под душем и новых высыпаний небыло, но врачи не рекомендуют купаться при ветряной оспе!!!
Сын у меня не капризничал, всё прошло быстро и без чесаний, капризов.
Гость
43 - 09.04.2012 - 22:40
И менять часто одежду ребёнку, я 2 раза в день меняла и каждый день чистое постельное бельё.
Постельное при 95 градусах перестирывала.
Гость
44 - 09.04.2012 - 22:44
Каламиновый лосьон не очень слышала эфективный, хоть и цена 700 рублей.
И кстати забыла сказать, у сына температура даже до 37 не поднялась, я очень рада что у нас так легко всё прошло.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены