К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по школьной форме плиз!!??

Гость
0 - 13.04.2013 - 23:31
Дочка в этом году идет в школу, собрали нас на родительское собрание и обьявили, что хочешь не хочешь, но покупай единую, для наших первых классов, форму. Когда обьявили цены челюсть отвисла - за жилетку, юбку и сарафан внешне НИКАКИЕ!!! надо отвалить 10000р. Говорят что такую лабуду вводят по всей стране, типа единная школьная форма. У кого то такая же тема или только у нас в Анапе такие дела?


Гость
1 - 13.04.2013 - 23:37
Школьную форму вводят везде. В нашей школе форма обязательна была только для начальных классов, правда каждый класс волен был выбирать свою. Со следующего учебного года будет действовать устав школы, там четко прописано - мальчикам жилетки, пиджаки, брюки черные, рубашки светлые, в праздничные дни белые. Девочкам юбки, жилетки, пиджаки, сарафаны, брюки черные или темно-синие, блузки светлые.
В прошлом году комплект юбка и жилет из полушерстяной ткани в ателье обошелся в 2500.У вас же в школе договор с какой-нибудь "армавирской фабрикой", которые из синтетического г..на делают какашку и реализуют за неадекватную цену.
Гость
2 - 13.04.2013 - 23:40
а мне обидно я такую красивую форму в этом году купила
и придется вместо этого опять какой-нить армавирский кошмар или у частной швеи какое-нить убожество заказывать((
Гость
3 - 14.04.2013 - 05:24
А неужели, если у вас нет денег за эту красотищу вываливать, то вашего ребенка в школу не примут????? Есть понятие школьная форма. Там четко в уставе школы прописано, какя она должна быть. Но про то, что она должна быть сшита где-то вряд ли написано. Думаю, если вы этот вопрос качественно поднимите, то никто не запретит вашему ребенку ходить в школу в черной юбке (сарафане) и белой рубашке. А если директор школы будет против - то, я думаю, тут нужно будет писать уже в отдел образования.
Гость
4 - 14.04.2013 - 06:27
Автор, 10000 - какая-то нереальная сумма.Вы правильно все поняли. Я не думаю, что вообще кто-то согласится за такие деньги форму покупать, которую только на год и хватит.
Гость
5 - 14.04.2013 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Школьную форму вводят везде.
ну не знаю, нам на собрании огласили, что все остается по прежнему: дресс-код+жилетка (у девочек сарафан).
Автор, цена, имхо, не адекватная, требовать покупать/шить в определенном месте не имеют права. (у нас, например, жилетка должна быть определенного фасона и расцветки, а кто будет шить никого не интересует). Если это обычная школа по месту жительства, то звоните/пишите в министерство образования, но лучше дать намекнуть, что вы это сделаете, скорее всего вам дадут сшить такую же где хотите.
Гость
6 - 14.04.2013 - 08:06
Просто не хъочеться что бы именно мой ребенок был изгоем, а другие родители как то молчат, одна мамаша даже довольна была.
Гость
7 - 14.04.2013 - 08:08
У нас светлый верх+черный низ+жилет. Всё покупается самостоятельно.
Гость
8 - 14.04.2013 - 08:10
5-ArtBerry >у вас просто уже есть форма. Вводят везде - теперь школы обязаны в уставе приписать, какую форму должны учащиеся носить. Вот пропишут армавирскую, все и взвоют ((
Гость
9 - 14.04.2013 - 08:11
У нас 2600 только сарафан, 1800 юбка, 1700 жилетка, а еще брюки, блузки и что то на замену, если не 10000 то 7-8 тыров точно. Фирма московская.
Гость
10 - 14.04.2013 - 08:15
6-ихтус > да не могут все молчать О_О Юдашкинскинская форма 3,5 тыс. заявленная стоимость, а тут? С золотыми нитями? Хотя... раз первоклашки, никто никого не знает, все пока опасаются чего-то спрашивать и требовать:))) Тогда идите к директору, и просите нормально, ссылаясь на мат. трудности, мол нет возможности, и если вам добровольно не дадут сшить такое же "самим", то у вас не будет другого выхода, как мин.обр. Изгоем не будет, ну и как вариант "пробивать" родителей, не может быть, что все в восторге и все согласные. (если это конечно обычная школа)
Гость
11 - 14.04.2013 - 08:18
Кстати, в последний раз ателье сделало неудобные юбки и переубедить их не удалось - хозяйка умерла, а её наследники не так сильны в технологии. Пытались мне (!!!) доказать что на шерсти складки не будут держаться)) я просто на вишняках купила отличную костюмную шерсть и сшила дочке юбку сама. На подкладе, со складками, на целых 300 рублей материала получилось. Цвет и длина как у всего класса, так что не выделяется. Учитель ностальгирует, именно такие юбочки она предлагала - кокетка и крупные складки.
*за юбки с клетчатой кокеткой спереди, слегка расходящиеся книзу, которые не держатся на девочках и сползают вниз, ателье взяло по 1500 рублей. Ткани там в два раза меньше, чем ушло у меня, и не натуральная шерсть, а с добавками...и брали они оптом, так что максимум на 100 рублей материала ушло, за такие деньги могли бы померять детей получше.
Гость
12 - 14.04.2013 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
Вот пропишут армавирскую, все и взвоют ((
не имеют права!!!
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
у вас просто уже есть форма.
аааа... я просто думала, что форма это нечто "цельное", т.е. рубашка и брюки, рубашка и юбка например... Ну когда все одинаковое, а не только жилет, как у нас. (это вроде дресс-код). И да, такое только в началке, далее кто во что горазд:))) ну якобы светлый верх-темный низ, но вы сами знаете как это трактуют в среднем и старшем звене:)))
Цитата:
Сообщение от ихтус Посмотреть сообщение
У нас 2600 только сарафан, 1800 юбка, 1700 жилетка
все равно дорого! В первый класс мы шили жилетки централизовано, в ателье, учитывая, что заказ не большой (только наш класс) жилетка обошлась 800 р., юбки не помню, т.к. у меня мальчик, но однозначно ДО тысячи! А тут еще и крупная партия... не... нафиг-нафиг... Только вы автор молчите, это школа обычная, по месту жит-ва, или какая-нить "хорошая" и вы специальное в нее "попадали"?:)
Гость
13 - 14.04.2013 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Ellen Посмотреть сообщение
кокетка и крупные складки.
наши девочки, а точнее их мамы от складок отказались, они мнутся при сидении и их надо утюжить каждый день... так что тут тоже на любителя:))) хотя визуально, да, красиво конечно...
Гость
14 - 14.04.2013 - 08:27
Я в этом года подписывала бумажку, в которой прописано, какая форма и гда я должна ее купить. Нас обязали купить самим в Александрии, а не шить на заказ. Имхо - 10 тыс цена просто заоблачная. Там 2,5 комплекта можно купить...
Кстати да, форма мне на понравилась.
Гость
15 - 14.04.2013 - 08:28
14-Марочка > + но я все равно набрала сарафанов, куплю юбки, истерия с формой закончится к концу первой четверти и все...
Гость
16 - 14.04.2013 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Марочка Посмотреть сообщение
Я в этом года подписывала бумажку, в которой прописано, какая форма и гда я должна ее купить.
а если сами сошьете такую же? Выгонят из школы?
Гость
17 - 14.04.2013 - 08:30
13-ArtBerry >"вы просто не умеетеих готовить" утюжу только после стирки, приучила вешать на вешалку. Ничего не мнется, нормальная шерсть, костюмная. Вы посмотрите на заднюю часть брюк у деловых мужиков, там ничего не помято, а стрелки на месте.
Гость
18 - 14.04.2013 - 08:31
Они хотят померить сейчас так что бы угадать на весь год!!! Бред какой то, это ж нереально.
Гость
19 - 14.04.2013 - 08:32
16-ArtBerry > я тихо спросила, но поняла, что лучше не надо... Вокруг этой формы реально истерия... Это не нормально. Ну вот представьте - девочки в юбках и пиджаках... Юбки в непонятную складку с, простите, бантом на попе... И пиджак, а потом сверху еще куртку или пальто и лямки рюкзака... Неудобно как не крути. Но у моей есть удобная одежда такого же цвета, думок все будет ок
Гость
20 - 14.04.2013 - 08:33
18-ихтус > ну почему - формы, сшитой перед первым классом хватило на 1,5 года...
Гость
21 - 14.04.2013 - 08:34
12-ArtBerry > имеют-не имеют...у сотрудницы прописали какого цвета, в какую имено полоску, какой ширины полоска, сколько ниток в переплетении, какого фасона должна быть форма. И дали на подпись. А потом визиточку подсунули, где именно это можно купить. И пофиг что 80% синтетика, главное полоски по 2, 5 см в две нити. Кто-то рыпнулся купить и сшить, а нормальную ткань с такими характеристиками не найти.
Гость
22 - 14.04.2013 - 08:34
6-ихтус > ну вы же тоже промолчали. Как только дойдет до сдачи денег, все недовольные проявятся. хотя лучше вопрос поднять заранее, а не в последний момент.
Жесть, семилеткам некачественные костюмы за десятку. Кто-то немало наварится на этом деле.
Гость
23 - 14.04.2013 - 08:35
Школа обычная просто, на хорошем счету в городе, попали в нее просто по месту жительства. Извеняюсь, убегаю в теме часа 3-4 не буду.
Гость
24 - 14.04.2013 - 08:36
18-ихтус > моей дочке хватило на 2 года юбки и жилета, юбку пришлось отпускать по подолу. Но моя тогда медленно росла. Сарафаны продержались год, кто-то заказал только сарафан и не стал потом дошивать ничего другого и девочка реально ходила с трусами наружу (((
Гость
25 - 14.04.2013 - 08:37
24-Ellen > аналогично, только у нас были жаркие сарафаны на подкладе, которые еще и закашлатились, простите мой французский, через полгода...
Гость
26 - 14.04.2013 - 08:38
Промолчали потому что из 300 чел родителей быть первым... первое знакомство со школой))))
Гость
27 - 14.04.2013 - 08:40
19-Марочка > не все так плохо. Даже если обяжут пиджак, то в классах есть шкафчики для переодевания? Оставить пиджак там и одевать его перед занятиями. Моя жилетку приносит только постирать, в холода в шкафчик и юбка переезжает. Теплые штаны сняла, жилет и юбку одела и всё.
*видела на Лузана девочку во всем черном. Первый класс, юбка, жилет с корсетной шнуровкой и пиджак панцирем и на всем этом ранец. Это ж какой "модельер" придумал? Заставить бы самого такую мерзость носить.
Гость
28 - 14.04.2013 - 08:42
27-Ellen > эээ... Нет, на такое я не пойду... Вспомнилось, как в первом классе вшей выводили. Нет, в шкафчиках оставлять не хочется...
Гость
29 - 14.04.2013 - 08:45
Это понятно, что первыми быть все боятся. Поговорите между собой до следующего собрания. Или вообще никого там не знаете?
Гость
30 - 14.04.2013 - 08:49
21-Ellen > Ну может... у меня мальчик... кстати да, стрелки на брУках на месте, как-то я не подумала.
19-Марочка > ясно... ну хорошо, если истерия закончится, а то всяко бывает... у подруги первоклашек в форменном пиджаке заставляли ходить в жару в сентябре! (и в классе тоже)
27-Ellen > в шкафчиках же еще вторая смена? Мало ли...
26-ихтус > а, так это общее? Я думаю ситуация радикально изменится на классном собрании:)))))
Гость
31 - 14.04.2013 - 08:51
28-Марочка > шкафчик со вшами не связан, уж поверьте))) расчески, заколки, распущенные волосы подружек - вот как они распространяются.
Гость
32 - 14.04.2013 - 08:52
Цитата:
Сообщение от ихтус Посмотреть сообщение
Промолчали потому что из 300 чел родителей быть первым... первое знакомство со школой))))
а мне вот все-таки интересно - что прям насколько хорошая и элитная школа, где все родители с настолько хорошим достатком, что могут каждый год отдавать только за форму 7-10 т.р.?)))
Да и еще (если я правильно поняла) это не в Краснодаре, а в крае, где общий уровень жизни гораздо скромнее?
Да в жизни в такое не поверю)))
Гость
33 - 14.04.2013 - 08:52
Вот разве что про вторую смену не учла. У нас ТТТ класс единоличный, другие детки в нём не учатся, повезло.
Гость
34 - 14.04.2013 - 09:40
13-ArtBerry > какие ленивые мамани. Утюжить такую юбку не сложно и не много по времени
Гость
35 - 14.04.2013 - 10:08
ощущение что автор чего-то перепутала. Ну не может столько стоить форма, даже если на заказ из Европы. Тем более это цена оптового заказа. Что-то слабо верится.
У нас в школе форма армавирская (около 2500 р. вышла), качество мне не нравится, но выбирать не приходится (заказывает школа, а мы покупаем).
Гость
36 - 14.04.2013 - 14:26
Ну вот Честное слово ничего не путаю - цены написанны выше, фирма Московская, представительство в Новоросийске, не могу найти блокнот где название записанно. В том то и дело что школа обычная, в г Анапе, у брата там сын учится в 4м классе у них раньше просто свитер общий был или жилетка но не по каким то баснословным ценам а тут полный комплект и цены ... как у гагарина костюм ))))) Мы посчитали 6 первых классов по 30 детишек, не слабо на нас эта фирма навариться, наверняка и директор не обделен "вниманием".
Гость
37 - 14.04.2013 - 14:39
А главное что форма Ну ТАК СЕБЕ а мы хотели нашу куколку в первый клас нарядить... Такая форма в магазинах продаеться и стразики и выточки и плисировочки, а теперь...
А вобще директор сказал что к 2014 или 15му году вся по всей стране введут форму.
Гость
38 - 14.04.2013 - 15:08
37-ихтус > я бы все-таки позвонила в департамент образования и уточнила, что ж это за цены такие на форму.
Гость
39 - 14.04.2013 - 15:19
Спасибо за совет, наверно так и сделаю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены