К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите по школьной форме плиз!!??

Гость
0 - 13.04.2013 - 23:31
Дочка в этом году идет в школу, собрали нас на родительское собрание и обьявили, что хочешь не хочешь, но покупай единую, для наших первых классов, форму. Когда обьявили цены челюсть отвисла - за жилетку, юбку и сарафан внешне НИКАКИЕ!!! надо отвалить 10000р. Говорят что такую лабуду вводят по всей стране, типа единная школьная форма. У кого то такая же тема или только у нас в Анапе такие дела?


Гость
41 - 14.04.2013 - 16:09
38-Иришка малышка > возмущение автор понимаю, но... Анапа не такой большой город, а портить к себе отношение я бы не стала. Автор, взвесьте все еще раз и уточните в школе все еще раз
Гость
42 - 14.04.2013 - 17:57
В том то и дело, потому и на собрании промолчали. В садике тоже несколько родителей чем то недовольных начали под директора копать, через месяц в садике их не было. Но я думаю запрос, без лишних эмоций, можно сделать.
Гость
43 - 14.04.2013 - 18:08
42-ихтус > очень много грамматических ошибок делаете. Нелегко будет в школе с такой грамотностью.
Гость
44 - 14.04.2013 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
какие ленивые мамани. Утюжить такую юбку не сложно и не много по времени
ну я тоже ленивая до глажки:)) Меня мягко говоря депрессия разбивает каждый раз, когда надо нагладить 5 рубашек и несколько брючек со стрелочками на неделю:))) Хорошо хоть у мужа сейчас работа не требующая дресс-кода, рубашки носит, но редко:))
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
Нелегко будет в школе с такой грамотностью.
так в школу вроде и не автор идет:)), а дочь автора:))
Гость
45 - 14.04.2013 - 20:13
Да, на всякий случай, я знаю, что пропустила запятые после слов "Меня" и "говоря":))
Гость
46 - 14.04.2013 - 23:38
С учетом того, что после окончания института прошло всего 15лет, а последний урок русского языка был соответственно 20лет назад, и работа не связанна с правописанием, то правда кое что чуть чуть подзабылось. Но с учетом того олбанского который читаешь в нете каждый день мне кажеться я на троечку вытягиваю )))
Гость
47 - 15.04.2013 - 06:10
Цитата:
Сообщение от ихтус Посмотреть сообщение
В том то и дело, потому и на собрании промолчали. В садике тоже несколько родителей чем то недовольных начали под директора копать, через месяц в садике их не было. Но я думаю запрос, без лишних эмоций, можно сделать.
А это уже глупость родителей.Выловили их по одиночке и начали прессуру про то,что "Вы не наши".Поверьте,завы-директора от образования в этом настропалились профессионально.На счет костюма за 10000 для первоклашки-ищите откат лично в руки директору.С Минобр скорее всего спустили факт единой формы,а "на месте" уже началось...
Будете молчать и будут с Вас по 10000 тыс снимать 2 раза в год(детки-то растут быстро,на год формы и не хватит)
Гость
48 - 15.04.2013 - 06:45
Кстати,10000 р -за эти деньги костюм на свадьбу купить можно,не то,что ребенка одеть,если что
Гость
49 - 15.04.2013 - 08:41
Цитата:
Сообщение от ихтус Посмотреть сообщение
надо отвалить 10000р.
Бред какой-то. Не может форма столько стоить. Нас тоже обязали форму заказывать, но стоила она не больше 2000 (юбка, которая трансформируется в сарафан и жилет). У мальчиков вообще только жилет стоимостью рублей 600 - 800. Я бы отказалась. Думаю за такую цену откажутся форму заказывать почти все. Так что, если учитель эти вопросы не решает - вперед к директору. Также посмотрите устав школы, где написано в какой одежде ученики должны быть в школе.
Гость
50 - 15.04.2013 - 14:43
какая то странная сумма за форму, в нашей школе №82 форма для начальной школы была всегда, (последние лет 8 точно), с нового учебного года вводят во всей школе, вот условия:
1.класс должен быть одет единообразно
2.цвета школы синий и сочетания с синим ,
3.можете заказать форму у нашего поставщика, можете ее шить где угодно но что бы выполнялись пункты 1 и 2
4. цена формы выходила в прошлом году
жилет 660 руб, юбка 600-800, от фасона, сарафан 1200, брюки 700 руб.
Гость
51 - 15.04.2013 - 15:42
У нас тоже форма, летом перед школой собрали всех родителей и продемонстировали несколько вариантов формы, и фасон и цена у каждой были разные, мы выбрали самую дорогую по цене и соответственно по качеству материала, девочкам сарафаны в складку, как не странно, не мнутся складки за неделю носки, мальчикам жилет. Шили с небольшим запасом, в ателье( у школы договор с ним) форму свою дочка носит третий год, т.е. заканчиваем третий класс, на следующий год уже будем шить новую, коротковат сарафан стал))) к внешнему виду претензий нет,форма практический как новая, хороший материал. Форма стоила 1000 р. девочкам, мальчикам дешевле. В прошлом году некоторым девочкам заказывали за такую же цену, т.е. два года точно все отходили в этой форме.
Гость
52 - 15.04.2013 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Веспер Посмотреть сообщение
т.е. два года точно все отходили в этой форме.
ну это наверное только для сарафанов возможно, или юбок. А вот с брюками, если таковые присутствуют в форме такое не прокатывает! В прошлом году, например, у меня сын резко вырос посреди года, хотя брала все с "запасом":))
Гость
53 - 15.04.2013 - 17:10
52-ArtBerry Не спорю, с брюками возможно все))) Но у наших мальчиков из формы только жилетка в цвет сарафану, брюки разрешены классические темного цвета, даже черные джинсы классику можно. Как то так.
Гость
54 - 15.04.2013 - 17:17
53-Веспер > у нас тоже так, чему я очень рада:))
Гость
55 - 15.04.2013 - 17:59
53-Веспер >У нас тоже. Поэтому на два года хватает. Претензии тоже есть конечно. Но все-таки это не 10 тыс. отдать. У нас проблема в том, что вроде всех мерили. А ощущение такое, что шили всем одного размера. На одних девочках юбки сразу были короткие, на моей до сих бор болтается, хотя ушивала на сколько позволял фасон. Просто форму забирали позже всех, так как летом нас не было, практически перед 1 сентября. Времени на переделку не осталось. Так что конечно темный низ, белый верх вариант идеальный. Можно выбрать по душе и по размеру в магазине.
Гость
56 - 16.04.2013 - 07:56
Да так бы было идеально, в магазинах сечас на любой вкус.
Гость
57 - 16.04.2013 - 09:29
56-ихтус >гЫЫЫЫ. И на любой вкус можно выбрать ТАКОЙ белый верх, темный низ, что уж лучше бы централизованно)))) у нас есть мамашки (с виду адекватные), которые в школу дочкам покупают белые блузки с длинным рукавом и темные юбки. Вот только блузка из сетки, непрозрачен только воротник, а юбка..или такое мини, что трусы наружу (стринги, прошу заметить), или вроде бы до колена, но из кусков собрана и куски между собой не сшиты, просто поясом скреплены. А чО? темный верх, белый низ)))) 4 класс, девочки растут активно....
Гость
58 - 16.04.2013 - 17:14
Улыбнуло))))) Думаю до такого не дойдем
Гость
59 - 19.05.2013 - 15:37
Девочки, подскажите, на род собрании выбрали форму, ткань полушерсть. Боюсь, будет жарко в ней весной и в начале осени. Кто носил, подскажите, плиз, как она в нОске?
Гость
60 - 19.05.2013 - 18:30
59-босоногая >смотря что во второй части ткани. Кашмир тоже полушерстяной, с хлопком или шелком. Дополнением могут быть акрил, лавсан, капрон, спандекс и прочее. Качесствобноски определяется сминаемостью, скатываемостью, гигроскопичностью и воздухопронецаемостью. А вот как ребенок себя будет чувствовать, никто заранее не скажет. Упитанный ребенок и в батисте запарится, худенький при +24 в шерсти нормально будет ходить. Ваше дело - регулировать теплообмен хлопковыми кофточками с коротким рукавом и гольфами-носочками не из капрона.
Гость
61 - 20.05.2013 - 08:57
47-Мекс >Согласна на все 100% c - "На счет костюма за 10000 для первоклашки-ищите откат лично в руки директору." " Будете молчать и будут с Вас по 10000 тыс снимать 2 раза в год(детки-то растут быстро,на год формы и не хватит)"
Гость
62 - 20.05.2013 - 10:38
45-ArtBerry > а еще запятую после слова "работа" )))

Я просто постою в уголочке, почитаю о том, что предстоит)
Гость
63 - 20.05.2013 - 11:15
а потом наши депутаты додумаются до общей формы по всей России или по краю, и будут ваши жилеточки и костюмчики за 10 тыщ пылиться в шкафу.
Вот история нашей формы. Перед первым классом на собрании, на котором присутствовала половина родителей сказали шить форму - пиджак и брюки в идиотскую полоску. Мы сшили, причем померяли ребенка как-то так. что оказалось что к 1 сентября брюки уже были только только. И не у нас одних. Они сделали какой-то усредненный размер - на маленьких мальчишкам все болталось, а у высоких уже носки выглядывали. Ну и тут подтянулись остальные родители, без формы. им разрешили носить черные брюки. Через пару месяцев и мой забросил свой костюм, купила ему в ашане брюки за 300 р и прекрасно он их весь год относил. Ну ладно, думаю. второй растет, ему как раз в школу в 6,5 и он помельче, как раз сносит в первом классе.
Во втором ввели жилетки по 900 р, хотя в ашане такую же можно было взять за 400. Ну ладно, купили мы их, отходили дети два года, и теперь опять хотят ввести какие-то костюмы тройки, которые надо обязательно шить централизованно, даже образцов ткани на руки не дают. И стоить это удовольствие будет 3500, а у меня двое детей в этом году в школу идут. Интересно, что они сделают, если не сшить? Не пустят в школу?
Гость
64 - 20.05.2013 - 11:43
форма-то столько может стоить, только сколько же туда "вложено" поверх стоимости - зависит от жадности посредников...
наш магазин торгует школьной формой, некоторые классы закупают сразу на весь класс. Сейчас не берут только стразы, яркие /цветные рубашки, а брюки, юбки, сарафаны в стиль и цвет, рекомендованный в школе, все равно разрешено. В любом случае ребенок не проходит весь год в одних брюках, если порвет - в заштопанных ходить????? поэтому, мне кажется, можно докупать те юбки/брюки и т.д. - стиль/качество/цена которых устраивает.
Гость
65 - 20.05.2013 - 20:19
Это ерунда, в не нашей школе родители заказали малиновые(!) пиджаки (да да, те самые!).
Узнаю точно, какая школа отпишусь.
Гость
66 - 20.05.2013 - 20:38
65-Тузик > может бордо?
Гость
67 - 21.05.2013 - 12:12
65-Тузик > эт если водолазки под них оденут и цепи золотые в палец,то будут те самые! А так, нормальный цвет.)))
Гость
68 - 21.05.2013 - 12:44
Н-да, я думала, у нас дорого. Армавирская фабрика - черный пиджак, черные брюки, черная жилетка - 2500 в мае, 3200 - в августе.
Гость
69 - 22.05.2013 - 17:13
А у нас сначала отменили эту дорогую, о которой в начале написанно, а теперь приехали тети из Благовещенска - " мы планируем открытие магазина в Анапе, посмотрите образцы и будем голосовать" Вышли дети в их форме - 5 видов сереньких сарафанов, юбки не предусмотренны, брюки девочкам то же, брюки мальчикам темно синии, чем от черных отличаються не понятно, но конечно цена, относительно первой,не высокая, сарафан примерно 1500. Тут уж все мамочки завозмущались ))) Кто то уже присмотрел, кто то ткань купил (потому что сказали что формы не будет), кого то как например меня, возмущает что кто то дает откат директору а мы должны кому то прибыль приносить, и носить то что нам не по душе. У нас например на примете был хороший магазин ("Гламурчик", анапчане знают) продают марки Делорес и Олимпия, в Краснодаре ими "Данило" в Красной площади торгует, так у них отличная форма. Мы этих фирм одежду носим годами, не линяет, не скатываеться, цвет не меняет, думаю форма не хуже. Ссылаютса на закон мол должна быть форма а не темный низ светлый верх, я говорю: "так закон еще не приняли" говорят: " ну да еще не приняли но обязательно примут зимой, и что бы вам не пришлось зимой что то менять..", я говорю так если вашу куплю а по закону другая будет так тоже менять, отвечает - ну не знаю что как, но какая то форма будет всеравно. А в старших классах тоже такая возня или все поспокойней? Были разговоры что начали с нас - первоклашек, а старших пока не трогают. Оставили бы они и нас в покое ::)))
Гость
70 - 22.05.2013 - 17:58
Я только что с собрания. Озвучили цену для мальчиков форма 1380 (жилетка+брюки). Цвет темно-синий, ткань полусинтетическая, шьет Александрия. Некоторые родители попытались "погнать" волну, но им сказали, что все вопросы - к директору, который дал распоряжение с 1го сентября в "неуставном" виде к занятиям не допускать.
Гость
71 - 22.05.2013 - 18:21
Лисёна а вы в каком классе?
Гость
72 - 22.05.2013 - 18:35
71-ихтус > в третий переходим
Гость
73 - 22.05.2013 - 18:58
у нас вчера было собрание у будущего первоклассника. Определились, что у мальчиков будет только жилетка за 850 р. А у девочек сарафаны и все мамы попросили еще дополнительно юбку к ним "в тон", чтоб на теплое время не жариться в теплом сарафане.
Гость
74 - 22.05.2013 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Лисёна Посмотреть сообщение
Я только что с собрания. Озвучили цену для мальчиков форма 1380 (жилетка+брюки). Цвет темно-синий, ткань полусинтетическая, шьет Александрия. Некоторые родители попытались "погнать" волну, но им сказали, что все вопросы - к директору, который дал распоряжение с 1го сентября в "неуставном" виде к занятиям не допускать.
Это случайно не 52-я ли школа? И какой класс?
Гость
75 - 22.05.2013 - 22:37
Моя знакомая ( у нее магазин детской одежды) попросила спросить: У всех вводят форму или есть еще школы где все оставили как было и эта тема только в начальных классах или у старшекласников тоже форма будет? Дело в том что они работают под заказ и к ним уже едит форма, и на весьма кругленькую сумму и она в ужасе от того что, это все у нее зависнет.
Гость
76 - 23.05.2013 - 06:44
75-ихтус >форма у всех ( кому повезло, у тех не жесткие требования или гибкий подход директора. А кому не повезло, у тех серенький сарафан для всех с 1 по 11 классы и без ввриантов...как и без регулировочных лямок.
ИМХО самая непрактичная одежда для растущих детей. Хоть бы лямки на пуговицах сделали, а так - платье без рукавов. Сотрудница встряла, даже бунт родителей не помогает, директору понравилось и всё, носить будет вся школа.
Гость
77 - 23.05.2013 - 10:13
75-ихтус > мы ещё не знаем.
Гость
78 - 23.05.2013 - 11:46
74-cherry_887tr > она, родимая, второй.
75-ихтус > в нашей школе форма для всех. Девочки в обязательных юбочках с различием по покрою (младшие - складки, средние - чуть расклешенные, старшие - карандаш), допускаются для девочек брюки и пиджаки в холодное время года.
Гость
79 - 23.05.2013 - 11:54
мальчикам, помимо жилетки, пиджаки тоже можно. Плюс заказа на фабрике: всегда можно купить на замену штаны/юбку той же ткани и фасона, что-то ушить-подшить-расшить (дети за лето вытягиваются) пожалуйста, телефон менеджера, работающего с данным классом в открытом доступе, можно обратиться и все эти манипуляции проведут бесплатно.
Сравнивая с 1м классом и услугами пошива формы у частной швеи, плюсую в сторону фабрики, т.к. на 2й класс я покупала форму в Александрии (и форма обошлась мне значительно дешевле). Жилетка почти как новая, штаны ребенок начал активно убивать только в последний месяц, а вторая пара брюк новая так и лежит даже не подшитая.
Гость
80 - 23.05.2013 - 12:18
точно знаю, что у детской одежды есть строгий санпин. не уверена, что синтетика, которую нам втуляют, ему соответствует. кто запрещает дойти до роспотребнадзора? мысль уловили, думаю...D


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены