К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите кто сталкивался с Аллергоцентром на ул. 1 мая

Гость
0 - 15.05.2012 - 09:54
Добрый день, дочке 3,5 года, аллергия пищевая была с рождения, сейчас ухудшилась, нас направили с поликлиники в Краевой аллергоцентр на ул. 1 мая. Я так понимаю этот центр для всех и для взрослых и для детей, вот и интересует меня вопрос: Хорошие ли там детские врачи ? На маркеры там сдают кровь? Если сталкивались с подобным, посоветуйте хорошего и толкового врача, который бы помог вылечить эту аллергию. Или же лучше обратится в Детский диагностический центр к аллергологу?
Заранее спасибо!



Гость
1 - 15.05.2012 - 10:08
По мне - лучше в диагностическом. Когда я в Аллергоцентре сказала,что мы никаких анализов сдавать не будем, у врача сразу пропал к нам интерес. Нам надо было справку для детсада, что можно кушать, а что нет, а ей надиктовала и на этом разошлись..
Гость
2 - 15.05.2012 - 12:42
нам как раз и надо сдать анализы, чтобы определить на что аллергия. А если идти в диагностический, то анализы где сдавать там же или отправят в аллергоцентр?
Гость
3 - 15.05.2012 - 13:26
И В аллергоцентре и в ДДЦ вам сделают только царапки (которые для моего ребенка оказались неинформативными ни в 3 года, ни в 4), а аллергопанель (по крови) только платно в частных клиниках.
Гость
4 - 15.05.2012 - 13:35
2-OlegDob >мы там были в период обострения аллергии. Это подтвердила их врач и отправила в частную клинику сдавать кровь из вены, чтоб точно поеределить на что реакция. отдали кучу денег (совсем не лишних) - результат - ноль. в клинике сказали - до 4- лет может не показывать. очень жаль потраченных денег.
теперь туда не хочу - справки делаем через участкового педиатра и комиссию в поликлинике.
Гость
5 - 15.05.2012 - 13:42
Хрень полная этот алергоцентр. По крайней мере взрослый. Приехала с жуткой аллергии-слезы,сопли,крапивница,,предупредила что пила таблетки от аллергии,но результата 0. Они мне царапки захреначили,которые естественно на фоне таблеток ничего не показали. Сказали что я симулянтка. В итоге я обратилась в частную клинику,сити-клиник на рашпилевской . Там-меня и привели в чувство. Чтоб сделать царапки,я 2 недели на диете сидела,и без таблеток,потом еще алергопанель. Счас тьфу тьфу- гораздо легче. Спасаюсь диетами в период обострения
Гость
6 - 15.05.2012 - 15:39
Мы в ДДЦ обратились, сначала в три года посдавали на инфекции ( через поликлинику, т.е. в ДДЦ выписывают что нужно им ре-ты каких анализов с этим вы в поликлинику и потом с рез-ми в ДДЦ опять- это для краснодарских так, если с края то там же в ДДЦ сдают), ничего не нашли назначили лечение которое помогло легче стало.. и в 4 года сказали приходить на пробы, пришли мы в 4 сделали пробы ничего не показало.. сдали еще раз на инфекции и платно скрининг панель на 36 аллергенов (кровь), теперь ждем рез-в. Очень надеемся что определим на что у нас кашель.. Кстати скрининг панель бесплатно нигде не делают, только платно..
Гость
7 - 15.05.2012 - 16:26
не хочу никого расстраивать, но мне и пульмонолог и аллерголог в один голос сказали, что кровь на аллергены сдавать бесполезно (4,5года), на ее результаты опираться не будем, т.к. в этом возрасте результаты будут и ложноположительными и ложноотрицательными...
Гость
8 - 15.05.2012 - 16:30
а зачем же ее назначают????
Гость
9 - 16.05.2012 - 11:00
Всем спасибо большое!
Гость
10 - 16.05.2012 - 12:08
8-imported_Алёнка >вот и я хотела бы знать. может они думают, что у родителей деньги лишние и мы не знаем куда их деть, с нашими детьми - аллергиками?
Гость
11 - 16.05.2012 - 16:33
8-imported_Алёнка > деньги выкачать. Мне тоже самое говорила знакома аллерголог, что до 5 лет не информативен. Нам 9 лет будет и мы ни разу не делали скрининговую панель. Пищевой дневник и диета. На цветения и так видно на что и когда. А младшему в 2 года список выписали на 5т.р ( еще и ругала аллерголог, что мы мало, что едим, на что Вам типа сдавать, если у Вас ограничен рацион). Это при том, что ииммуноглобулин Е у нас был низкий ( а он показатель аллергии)
Гость
12 - 16.05.2012 - 19:39
По теме-выше было, хрень-это точно.
11-я перед школой со своим обратилась к аллергологу в ДДЦ, иммуноглобулин вышел 70, а по возрасту-до 90 должен быть. Сказали сдать аллергопанель. СтОит? Сундатова не советовала. А в ДДЦ сказали, что нужно-тогда можно сделать вывод, на какой срок какие продукты исключить.
Гость
13 - 16.05.2012 - 21:54
А к какому аллергологу в ДДЦ обращались, ФИО пожалуйста подскажите?
Гость
14 - 16.05.2012 - 22:30
Пришла беременная с крапивницей и отеками. Врач долго советовалась с кем-то и прописала Тавегил. Почитала в нете -его беременным прописывают только по жизненным показаниям - когда есть угроза жизни и нет других, лекарств. Очень влияет на плод и его нервную систему вплоть до внутриутробной смерти.
Короче, Стала пить другой препарат. В аллергоцентр больше ни ногой :(
Гость
15 - 17.05.2012 - 00:06
7-d_Olka > то же самое сказали и нам.
Гость
16 - 17.05.2012 - 09:13
12-станичница >нам в ДДЦ ниразу не советовали сдавать, хоть мы там на учете по астме ( аллергический компонент). У нас был в 4 года 127 даже не предлагали что-то определить ( кроме инфекций, раз в 1- 2 года).
А вы не у Лёсик были случайно?
Гость
17 - 17.05.2012 - 09:36
С анализом на аллергены не все так просто. Сегодня ребенок съел клубничку с огорода у бабушки ( реакции нет), а через время собранную с поля ( пошла реакция и может не на саму клубничку, а на то, чем поливали и где поле расположено, может рядом цветение растений на которые у Вас аллергия) Суть в том, что аллергия будет не на саму клубнику, а на пыльцу осевшую на клубничку, на удобрения которыми поливали. Все это касается и других продуктов.
Тоже с сахаром - он бывает разный ( тросниковый, из сахарной свеклы), яйца - домашние, с птице фабрики с разными добавками ( селен, йод и т.д) , а берут общий анализ на белок куриного яйца, на сахар ( но может вам нельзя только из свеклы?), но вы этого не узнаете, т.к Вам запретят сахар ( ели будет реакция по анализу), на домашние яйца может вообще не быть реакции, а на другие быть ( но анализ не делять это реакция на домашнее яйцо, а это на яйцо с комбината). На крупы я еще согласна с результатом, тут выращивают одинаково, а фрукты овощи вырастить - фантазия и совесть того кто выращивает их.
Гость
18 - 17.05.2012 - 15:15
16-нет, не у нее, у кого-не скажу))Пошли уже, к кому пошли-к тому пошли. Мы раньше к Сундатовой ходили, потом я на все махнула рукой, и стала жить по проявлениям.
Гость
19 - 17.05.2012 - 15:27
Нинаю нинаю...
в 4 года сделали агнализ по крови, исключили то, что больше 80, ограничили то, что 50-60 (баллов). аллергия и угрожающая нам астма прошли. перестали пить антигистамины, Тайледы и Кленбутерол.
Ребенок и сейчас (почти 12) аллергичен, но тогда нас это спасло. Но мы ещё и гомеопатию использовали.
Гость
20 - 17.05.2012 - 19:57
18-станичница >
Сундатову Т.В. как специалиста народ хвалит. Если не секрет, почему отказались от ее услуг.
Хотя, судя по постам, вся деятельность по помощи аллергикам, заключается только в попытках снизить симптоматику. Картина слишком знакомая: так было 5 лет назад, 10 лет назад, и даже 30 лет назад.

Может кто-то пытался докапаться до истинных причин аллергии у своего ребенка?
Гость
21 - 17.05.2012 - 21:14
Цитата:
Сообщение от станичник Посмотреть сообщение
Может кто-то пытался докапаться до истинных причин аллергии у своего ребенка?
а как это выяснить? у дочки атопический дерматит был,читала ветку тематическую, там кто-то сделал предположение, что это от витаминов, которые мамы принимали будучи беременными, очень многие пишут, что принимали, другое предположение, что это от антибиотиков в первые дни жизни малыша, моей и то и то подходит, и что дальше? во-первых это только предположение, во-вторых что можно изменить, в-третьих витамины пьют гораздо больше мама, чем деток с аллергией.
Гость
22 - 17.05.2012 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Гремлин_ Посмотреть сообщение
в-третьих витамины пьют гораздо больше мама, чем деток с аллергией.
в-третьих витамины пьют гораздо больше мам, чем деток с аллергией.
Гость
23 - 17.05.2012 - 22:24
Так, я теперь совсем растерялась. У Вовчика (ему летом 7 будет) появилась аллергия на что-то что сейчас цветет. В первый раз. Сдали общий анализ крови, в понедельник нам дадут направление в аллергоцентр. Сейчас читаю и думаю, а нам там просто так же пропишут пить что и пьем и все? Ну раз их обследования ничего не дают. Где лучше проверить ребенка и как это лечить. Нам к аллергии халатно относиться никак нельзя, у нас астматики с обех сторон, и с моей и со стороны мужа. И аллергики в плане цветения все. А вот тоже два года как пополнила ряды чихающих.
На наверное вообще лучше отсюда уезжать с таким раскладом. Куда только.
Гость
24 - 18.05.2012 - 06:14
19-Кузьма >
Поддерживаю, при соблюдении назначенной по скринингу диеты получили ооочень значительные улучшения, практически без антигистаминных препаратов.
Гость
25 - 18.05.2012 - 09:24
На Станкостороительной-Индустриальной аллергоцентр от медакадемии. Дочке было 3.5 года по-моему, сдали там кровь из вены и результат анализа был очень информативен: аллергия на плесень (которая от сырости образуется), с рыбками что-то связанное было. Короче порощались с аквариумом и стало легче. Но мы сдавали анализы платно.
В ДДЦ 2 раза делали царапки, последний раз в пошло году. Дочка трусиха и меня сразу предупредили, что когда ребенок нервничает, то такая проба будет ложная. Не показали эти царапки ничего.
На 1 Мая один раз были. Царапки тоже были впустую.. И врач попалась не очень. В ДДЦ все же аллерголог-иммунолог, анализы поразвернутей, но кровь на аллергены не берут.
Гость
26 - 18.05.2012 - 09:27
Мы у Лесик наблюдаемся, она нам как раз и посоветовала сдать кровь на аллергены. Кстати рез-т мы уже получили и там выявилось у нас три умерено повышенных аллергенов.. Собака, домашняя пыль и домашний клещ. У врача еще не были через неделю пойдем...
Березка, если вы подозреваете что на цветение, то пробы царапки вполне могут выявить мне так кажется на что именно.. Особенно если вы будете настаивать на том что хотите выявить на что именно аллергия...
Гость
27 - 18.05.2012 - 09:35
18-станичница >А там вариантов не много, остается Землянский и Сивак мы были у обоих и нам не назначали аллерго панель.
Гость
28 - 18.05.2012 - 18:57
27-то, что не назначали вам, не значит, что не назначали никому. А варианты есть всегда.
Гость
29 - 18.05.2012 - 21:00
21-Гремлин_ >
Выяснить не так уж и сложно, если знать, что необходимо искать. Проблема как раз именно в этом.
Будет желание узнать конкретно, оставьте телефон, пообщаемся. Многое станет понятным и возьмете на вооружение, избавление не окажется фантастикой.
Гость
30 - 19.05.2012 - 14:07
29-станичник > в ДДц всего 3 аллерголога работает Сивак, Лесик и Землянский. Когда я спрашивала у Сивак она сказала, что с пищевым дневником вы больше узнаете, чем с аллерго панелью.
Гость
31 - 19.05.2012 - 14:09
28-станичница >аллерго панель назначают многим и с грудного возраста в том числе.
Гость
32 - 19.05.2012 - 14:11
30-Yulchona >это для станичница
Гость
33 - 19.05.2012 - 14:18
30-32-вот станичников-то развелось))Я же говорю: информация устарела. Вообще-то, это не принципиальный вопрос. И аллергопанель назначают, действительно, многим. И врач в ДДЦ объясняла, что аллергия протекает по разным типам. Если реакция сразу-аллергопанель информативна, если отсроченное действие-информативней пищевой дневник.
Гость
34 - 29.01.2014 - 11:08
Подниму такую актуальную тему.
Получается, в Краснодарском Крае, лидирующем по аллергическим заболеваниям, нормально обследовать детей можно только в ДДЦ и в ККБ? Принимают ли детей в АллергоСКАЛе? А куда делся детский аллергоцентр, который раньше был на Октябрьской-Советской?
Гость
35 - 22.05.2014 - 08:40
Подскажите, пожалуйста, стоимость анализа крови на аллергены. В любом "заведении"
Гость
36 - 22.05.2014 - 09:08
сын до 3х лет из-за пищевой аллергии не вылезал с атопических экзем практически с рождения. Был постоянным клиентом гастроэнтерологов, аллергологов (остановились в итоге на связке Видина\Сундатова, Васильева, Лёсик). Пищевая аллергия стала перерастать в бронхиальную астму. В 3 года наконец смогли сдать анализы крови на аллергены (до этого возраста они просто не информативны), исключили даже те продукты где показывало низкую степень аллергии, и за полгода IgE у него упал с 1600 до 900 :) теперь об экземах забыли вообще, изредка бывает на что-то сыпанет, но эти случаи стараемся сразу купировать.
Гость
37 - 22.05.2014 - 09:16
Мы сдавали у Лёсик в клинике кровь одна линейка год назад стоила 5000 руб. нашли, исключили эти продукты, ставят астму, с кашлем она нам не помогла, сейчас у Карпенко пульмонолог сдвиг есть(даже боюсь писать).
А вообще мамочки поделюсь одним методом, особенно у тех кого сыпит, почитайте в нете инфо про домашнию скорлупу яиц, мне очень хорошая знакомая посоветовала, сказала за 1 раз избавились от аллергии, даёт каждый раз как начинается обострение , стали всё кушать даже продукты на которые выявили аллергию. Может кому поможет, я сейчас даю, до этого давала настоящий горный мумиё, он помогает от кашля
Всем деткам скорей избавиться от этого недуга. Сама за свою молюсь
Гость
38 - 22.05.2014 - 09:27
34-Oxymoron > соседка на обострение у сына на амброзию уезжает в Абхазию на месяц примерно, только так и спасаются
Гость
39 - 22.05.2014 - 09:56
Мы у Федоровой наблюдаемся. И дочка 11 лет и сын 5 лет. Ни слова плохого в адрес врача сказать не могу. Все время все лекарства помогали. Если сыну не нужна была панель она так и сказала, по крови все определили. а у дочки она сказала что только панель покажет аллергию. Уже несколько лет у нее, и все отлично. Помогает при приступах аллергии. У дочки по сравнению с прежней аллергией сейчас просто мелочи остались. Один минус - это отсутствие записи предварительной. тяжело с двумя детками сидеть в очереди по 2 часа


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены