К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите кто сталкивался с Аллергоцентром на ул. 1 мая

Гость
0 - 15.05.2012 - 09:54
Добрый день, дочке 3,5 года, аллергия пищевая была с рождения, сейчас ухудшилась, нас направили с поликлиники в Краевой аллергоцентр на ул. 1 мая. Я так понимаю этот центр для всех и для взрослых и для детей, вот и интересует меня вопрос: Хорошие ли там детские врачи ? На маркеры там сдают кровь? Если сталкивались с подобным, посоветуйте хорошего и толкового врача, который бы помог вылечить эту аллергию. Или же лучше обратится в Детский диагностический центр к аллергологу?
Заранее спасибо!



Гость
41 - 22.05.2014 - 10:18
39-Zbel > а где она принимает и в чём выражается? спасибо
Гость
42 - 22.05.2014 - 10:22
не дописала ваша аллергия сыпь или кашель
Гость
43 - 10.05.2016 - 11:20
Добрый день!
Сыну 2,2 года, яркая пищевая аллергия: веду дневник, серьезно контролирую то, что кушает, но улучшений нет ;(( Планируем идти в детский сад и нужен список того, что можно кушать.
Хочу свозить в аллергоцентр, какая там ситуация на сегодня? Буду благодарна за информацию.
Гость
44 - 10.05.2016 - 11:58
43-tangerine > мы сдавали там аллергены. На кожу руки наносят царапки, в эти царапки капают аллергены, сидишь ждешь 20 мин. Если есть сильные покраснения на какую-либо капельку, значит присутствует аллергия. У нас ничего не выявила. Также сдавали на животного. Принесли немного шерсти с живота, так нам шерсть прямо на царапку положили.
У нас выявили целиакею, не типичную, т.е. непереносимость глютена, как таковой аллергии нет.
Однако выявляли не в аллергоцентре.
Гость
45 - 10.05.2016 - 13:26
43-tangerine >была со своими двумя сыновьями 4-х лет две недели назад в Аллергоцентре у Лузан. С рождения высыпало периодами, в основном летом улучшения, зимой ухудщения.Были полтора года назад в ДДЦ, сдали кровь на инфекции и имуноглобулин, который оказался в норме, а инфекции выявились, потом лежали в кожвене с атопическим дерматитом - там мнение дерматологов такое, что атоп - это не аллергия, а скрытая инфекция, как раз таки которую и нашли в это время в ДДЦ (аскариды), пролечили и все прошло на год (такой чистой кожи в этот период никогда еще не было). Сейчас опять атопический дерматит, детская форма, сдали на аскариды и ляблии - отрицательно. В Аллергоцентре сдали пробы только одному, второму накануне давала зодак, оказывается нельзя перед пробами. Пробы все отрицательные, врачь сказала, что выявить аллергию практически невозможно, т.к. все высыпаняи связаны в основном не с ней, а с накоплением детском организме гистаминсодержащих веществ, поэтому и пробы не показывают, аллергии нет, есть накопления, назначила лечение по снятию острого периода атопа, с которым многие к ней приходят (лактофильтрум+левоцетиризин курсами и строгую диету на 1 месяц потом нестрогую диету всегда. Главное в диете я поняла, избегать гистаминсодержащих продуктов (это не аллергены, но которые способствуют ее проявлению, например сильнейший гистамин изюи-виноград, а я давала всегда, заменяя его конфетами), никогда не давала курицу и куриное яйцо (сыпало), а один раз в неделю оказывается можно , т.к. оно тогда не накопится.На кое какие вещи в плане питания она мне открыла глаза, т.е. в общем я поняла почему сыпет, главное не накапливать продукты. Пробы положительные бывают крайне редко, это большая удача, и тогда продукт исключается. Второму сыну назначила день, но я не поедду уже,т.к. это было очень долго и я поняла, что бесполезно , я уверена, что и у него пробы будут положительные и просто его лечу также как и первого.
В 2 года вы тем более ничего не выявите, с садиком беда, тоже ломаю голову как там питать детей, т.к. если все соблюдать, то они голодные.
Гость
46 - 10.05.2016 - 14:59
44-OlegDob > "царапки" не интересуют в принципе, это прошлый век, и уж тем более, прикладывать шерсть с животного.
Не помню (сама аллергик со стажем), чтобы в бланке с результатами "царапок" было молоко (я по - простому), яйца, курица...
45-НаВа > сына "высыпает" практически с рождения периодически, примерно с пару месяце назад наелся киндер - шоколада (да, не уследила) и понеслось: живот, руки (предплечья), ноги до колена и место на скулах в мелких красных прыщиках, ноги и живот периодически чешет.
Зиртек не помогает, Адвантан тоже, немного появилось улучшение после Ксизала (капли) и Скин - кап наружно.
Цитата:
Сообщение от НаВа Посмотреть сообщение
строгую диету на 1 месяц потом нестрогую диету всегда.
Я не могу пока вычухать сына до той степени чистоты кожи, чтобы понять, есть реакция на новый продукт или нет.
Цитата:
Сообщение от НаВа Посмотреть сообщение
В 2 года вы тем более ничего не выявите, с садиком беда, тоже ломаю голову как там питать детей, т.к. если все соблюдать, то они голодные.
Аллергосад вроде существует, слышала, правда, не в курсе что там и как.
Цитата:
Сообщение от НаВа Посмотреть сообщение
сдали кровь на инфекции и имуноглобулин
Это уже что - то для меня. Сын вообще не обследован в этом плане, а неопределенность пугает.
Гость
47 - 10.05.2016 - 15:01
44-OlegDob > у вашей дочки сейчас какая ситуация с пищевой картиной и аллергией? Поделитесь опытом, если имеется, пожалуйста.
Гость
48 - 10.05.2016 - 16:22
47-tangerine >он же написал:
Цитата:
Сообщение от OlegDob Посмотреть сообщение
43-tangerine > мы сдавали там аллергены. На кожу руки наносят царапки, в эти царапки капают аллергены, сидишь ждешь 20 мин. Если есть сильные покраснения на какую-либо капельку, значит присутствует аллергия. У нас ничего не выявила. Также сдавали на животного. Принесли немного шерсти с живота, так нам шерсть прямо на царапку положили. У нас выявили целиакею, не типичную, т.е. непереносимость глютена, как таковой аллергии нет. Однако выявляли не в аллергоцентре.
Гость
49 - 10.05.2016 - 16:27
48-Паманя > ну прошло 4 года и сейчас картина может быть совсем иной.
Цитата:
Сообщение от tangerine Посмотреть сообщение
сейчас какая ситуация с пищевой картиной и аллергией
Гость
50 - 11.05.2016 - 09:20
Ситуация не изменилась, сдавали маркеры на целиакею, оказались очень высокими. Диету не соблюдали. Также сдали из прямой кишки отщип, под общим наркозом. Ничего не показал, предыдущий подобный анализ, делали года в 3, тоже ничего не показал. Сейчас придерживаемся диеты, но не строгой. Надеемся перерастет, хлеб из муки содержащей глютен, стараемся не давать, печем свой, иногда даем печенье обычное. Каши исключили (овсянка, перловка, манка). Диету подобную сложно держать, следы глютена есть во многих продуктах.
Никогда нас не высыпало, кожа была шершавая и нервозность была, так проявлялась непереносимость.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены