К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите детского пульмонолога в Краснодаре

Гость
0 - 18.11.2014 - 17:44
Беда,беда.кашляем 2 месяца с переменным успехом.спасаемся только пульмикорт+беродуал.но мы как наркоманы,были у аллерголога,сдавали кровь на аллергены .все чисто.делали снимок "косвенные признаки бронхита".как таковое лечение не назначили!!!подскажите к какому хорошему пульмонологу обратиться у нас в городе,до этого лечились у аллерголога Лесик


Гость
1 - 18.11.2014 - 17:46
если у ребенка бронхит, то зачем вам пульмонолог?
Лечитесь у педиатра по м\ж, зачем ждать направлений и таскать ребенка оп очередям??Инфекция спустилась вниз, остаточные явления..
какой пульмикорт и беродуал?? вы зачем этим ребенка лечите?
Гость
2 - 18.11.2014 - 18:00
тк я не имею мед.образования,не могу сама прописывать ребенку те или иные препараты,пульмикорт и беродуал назначила педиатр а аллерголог повторилась.назначала различные дозы на уменьшение препарата,при прослушивание хрипов нет,хлюпов тоже педиатры бронхита не видят потому ничего не назначают.Лесик ставит диагноз обструктивный бронхит ,то есть отек легких и эти препараты снимают отек и воспаление.а вот чем вызван бронхит ответить затрудняется.(аллергеном,вирусом,бактерией).сказал а что не видит смысла в антибиотиках проч.сиропах.лейкоциты при общем анализе крови завышены незначительно.как при небольшом насморке.сейчас отек носа(то есть соплей мало,нос не дышит)до этого лор ставила аллергический ринит.вот подозрения на аллергию было....в общем или врач запуталась или ...Ещё:приходим на прием после приступов кашля(ребенок не может спать)надышавшись этим пульмикортом и после этого ничего прослушать не могут.
Гость
3 - 18.11.2014 - 20:14
Пульмонолог Карпенко в Екатерининской, раньше в ддц принимала, сейчас не знаю.
Гость
4 - 18.11.2014 - 20:34
2, вы о чем, какой отек легких?? мамочка, вы о чем?
У вас на руках есть снимок, по которому ставят признаки бронхита.
Ребенок ранее, до этого кашля болел и если да, то чем? Чем лечили? Возраст ребенка, посещает ДОУ?Когда возникает кашель на фоне чего\после чего?какой кашель???Как часто?
Гость
5 - 18.11.2014 - 22:03
Такая же ситуация с младшим. Это у нас после каждого перенесенного орви. Кашель по 2 месяца. Были у брисина. Поставил неправильный диагноз, но для снятия бронхита прописал пульмикорт. Помог. Второй раз кашель ушел сам. Третий раз помог беродуал. С зева высеялся стрептококк пневмоний. Может причина в нем. Сказал инфекционист делать вакцину пневмо 23. Пока не делала. Причину так и не знаем нашего затяжного кашля
Гость
6 - 19.11.2014 - 08:16
0-ЕвгенияМамочка > Карпенко Ирина Фёдоровна в Екатериненской по средам, запись заранее.
Брисин Виктор Юрьевич тоже в частной клинике, не помню вроде корона называется погуглите - по четвергам
Гость
7 - 19.11.2014 - 08:17
5-babik > тоже сделала данную прививку неделю назад, посмотрим
Гость
8 - 19.11.2014 - 09:51
спасибо,что подсказали где брисина искать,о то он в стационаре работает.а карпенко только на 3 дек запись
Гость
9 - 19.11.2014 - 11:27
При вирусном или бактериальном варианте бронхита, пульмикорт ПРОТИВОПОКАЗАН!! его назначают для купирования приступов астмы!Вы зачем травите целенаправленно своих детей?
У данного препарата есть целенвое показание БА и ХОБЛ.
Гость
10 - 19.11.2014 - 11:29
9-Паманя > класс! Дочке назначали ингаляции с ним в больнице при бактериальном бронхите. А потом пишут не лечитесь через интернет.
Гость
11 - 19.11.2014 - 11:34
10-Миллионерша >ну как-то так...
если обструкция, то уж лучше беродуал, а не пульмикорт.
Гость
12 - 19.11.2014 - 12:27
Паманя,а вы врач?
Гость
13 - 19.11.2014 - 12:36
5-babik>сколько лет малышу вашему?
Гость
14 - 19.11.2014 - 12:39
9-Паманя>я конечно могу сиропчики подавать доче,котор пользы не принесут,раз пульмикорт такой опасный...а беродуалом вчера дышали-до двух ночи закашливалась
Гость
15 - 19.11.2014 - 12:50
9-Паманя > у нас типа астма, но нам он не помогает а наоборот раздражает, знаю что педиат. прописывают его при бронхите
Гость
16 - 19.11.2014 - 14:07
12, педиатр стационара, прием не веду, заочно не консультирую. Могу только дать направление в котором двигаться.
14, "сиропчики" не выход!
возраст ребенка?кашель остался после ОРВИ? как протекало заболевание, как долго, чем лечили? Как проявляется кашель, когда\после чего? какой кашель? воздух в комнате ребенка какой? на чем спит? аллерго анамнез отягощен?
Если не хотите отвечать в теме, пишите в личку.
Гость
17 - 19.11.2014 - 14:14
15-Fresh777 >у нас типа астма- это как? она или есть или её нет.
Исследования по фармококинетике, т.е. по абсорбции, метаболизму и выведению его, у детей не проводилось.
У него есть четкие показания зарегистрированные в ЕРЛС
бронхиальная астма, требующая поддерживающей терапии ГКС;

хроническая обструктивная болезнь легких (ХОБЛ);

стенозирующий ларинготрахеит (ложный круп)- это ввели не так давно.

Побочка:Со стороны дыхательных путей: часто — кандидоз ротоглотки, раздражение слизистой оболочки горла, кашель, охриплость голоса, сухость во рту; редко — бронхоспазм.
т.е. вы получаете у ребенка, то от чего, кажется бы его "лечите"
Гость
18 - 19.11.2014 - 14:34
13-ЕвгенияМамочка >сейчас 2,2. то, что описываю , началось в 1,7. но мы год назад перенесли коклюш и некоторые врачи считают, что это как последствия что ли. может так продолжаться еще пару лет. а рентенолог недавно сказала -такое бывает, перерастает потом ребенок. я конечно же, опасаюсь , что это все-таки может быть кашель кашель аллергического характера. когда сдавали на аллергены, некоторые врачи говорят, что в таком возрасте анализы могут быть неверные .
Гость
19 - 19.11.2014 - 16:12
Паманя, личку почистите, пожалуйста.
Гость
20 - 19.11.2014 - 16:12
17-Паманя > Брисин поставил астму на первом же приёме, но я её не вижу, а может быть я не знаю как она должна быть?!?!? Описание астмы в интернете не совпадает с состоянием ребёнка.
Гость
21 - 19.11.2014 - 16:33
20-Fresh777 > на основании чего, вашеих слов?
Гость
22 - 19.11.2014 - 18:32
Паманя, вам в личку не уходит. Пишу тут.
Спасибо за развернутый ответ.
На направлении было написано "Общий" на одной строке и ниже "IgE" Подразумевалось, чтобы и общий анализ сделали, сое посмотреть.
потом написан фломастером номер "1". Мы были первыми при сдаче крови. И 257,8 N/...l или е
Там, где я точки написала цифра фломастером стоит и не видно :)))
Гость
23 - 20.11.2014 - 11:18
Читаю и аж мурашки по телу. Все это проходила со старшей дочерью, вспоминаю как страшный сон. И Пульмикорт был, и Брисин, и инфекционка раз в полгода. Бронхиальная астма на фоне аллергии. Хотя анализы не выявили на что аллергия. Аллерголог сказала - вычисляйте сами на что. Я методом потыкивания вычислила, что на пыль - приступ случился во время ремонта. Постаралась исключить раздражитель. Еще аллерголог мне сказала, что при любом орви принимать антигистаминные препараты (от аллергии) Ну, помогло только перерастание. Только где-то после 9 лет я вздохнула более менее спокойно.
Гость
24 - 20.11.2014 - 11:32
23-А со вторым ребенком не повторилось?У меня два ребенка - аллергика,старшая тоже переросла!Врач,говорил что большая вероятность аллергии у всех детей!Поэтому за третьего и не думаю!И так психика подорвана болезнями и вечными кашлями!А с ингалятором такое чувство,что всю молодость просидела!
Гость
25 - 20.11.2014 - 11:34
Косвенные признаки бронхита или кашель- из антибиотиков помогает только рифампицин(проверенно лично), при условии отсутствия кондиционера, сплита, и продуктов из магнита и др. сетей, а так же полуфабрикатов.
Гость
26 - 20.11.2014 - 11:51
24-Да ингалятор мне тоже был как родной. У младшего вроде нет такого. Кашляет конечно, но так, без фанатизма.
Гость
27 - 20.11.2014 - 13:00
23-вы наверно надсечки сдавали?они не инфрмативны.мы сдали кровь из вены.низкий (но все же есть)уровень аллергена-пыль, перо,кошки
Гость
28 - 20.11.2014 - 13:09
16-дочке 1г 9 мес,да, кашель после орви,но без температуры,был заложен нос лор ставила диагноз"аллергический ринит"как вылечили нос(гидрокортизол+альбуцид+називин),появился кашель влажный давала ацц(6дне),в начале заболевания эреспал,свечи виферон,в основном закашливается сухим по ночам.сдали анализ на все пищевые и не пищевые аллергены,выявили коэффициент 1(самый высокий 7_ пыль.,перо,кошки.но кашель не может быть причиной этому так сказала врач.аллергены убрали(кошек и паласов и так нет,увлажнитель воздуха купили спим с ним).гуляем часто к,кашель в целом 2 месяца,он то появляется то пропадает.убрала все ингаляции на сегодняшний день.,тк они не особо помогают.пьем сироп аскорил,пока вроде лучше кашляля утром влажным кашлем недолго.какой антибиотик при бронхите(это диагноз врача"обструктивный бронхит" и снимок показал)можно пропить если не поможет аскорил.температуры у ребенка не было.в общем анализе крови слегка завышенны лейкоциты (медсестра сказала как при насморке),точное значение не скажу.
Гость
29 - 20.11.2014 - 13:22
27-да, надсечки. Тоже в полной власти аллерголога, сказала надсечки - значит надсечки. Потом сама вроде вычислила аллерген, уже не надо было.
Гость
30 - 20.11.2014 - 13:26
22-ТриТочки ответила Вам в ЛС.
Гость
31 - 20.11.2014 - 13:45
21-Паманя > получается что да, на основании моих слов
Гость
32 - 20.11.2014 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Fresh777 Посмотреть сообщение
21-Паманя > получается что да, на основании моих слов
У-ууу, как все не просто....ребенку хоть какие-то исследования лабораторные, функциональные кто-то назначал для устаноки или отрицания какого- либо диагноза?
Гость
33 - 20.11.2014 - 14:01
http://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lo...i_prostud.html
Гость
34 - 20.11.2014 - 14:59
32-Паманя > по астме конкретно нет,сдавали на аллергию, вирусы которые могут вызывать этот кашель около 13 штук, мазок из горла на какие то вирусы. два раза были у лора, наблюдались у двух пульмонологах, гастроэнтеролог как то так
Гость
35 - 20.11.2014 - 15:44
Цитата:
Сообщение от ppp1 Посмотреть сообщение
Косвенные признаки бронхита или кашель- из антибиотиков помогает только рифампицин(проверенно лично), при условии отсутствия кондиционера, сплита, и продуктов из магнита и др. сетей, а так же полуфабрикатов.
Долго думали?
Цитата:
Сообщение от ppp1 Посмотреть сообщение
http://cc-t1.ru/kniga_o_prichinah_lo...i_prostud.html
мож хватит заниматься рекламой ЛС и самоучителя по всем болезням?
Как сами совмещаете " лекарственную химию" и запрет продуктов из магазина?
Гость
36 - 20.11.2014 - 16:34
ой это так трудно найти хорошего пульмонолога, по себе знаю. у дочки диагностировали бронхиальную астму в 6 лет, а начиналось все так, что врачи говорили, это просто сильный бронхит... Поначалу очень тяжело было, а сейчас начали принимать для базисной терапии кленил удв и стало легче, даже к бронходилаторам стали реже прибегать, а главное побочек нет, а то это ужасно когда ребенок мучается из-за побочных..
Гость
37 - 20.11.2014 - 17:11
36-Согласна,я свою старшую залечила,что в 3 года у нее проблемы с почками начались,в течение дня мочеиспускание было один раз в день.И с нами в палате лежала девочка 5 лет с аллергическим бронхитом с аналогичной ситуацией.Только они уже лежали неоднократкно и мама этой девочки говорила,что лежала уже с аллергиками.А вот у младшей я забила тревогу ,когда сделали УЗИ ЖКТ и печени,и у нас увеличение этих органов.Хотя может это у меня такие девченки проблемные!
Гость
38 - 20.11.2014 - 17:24
Я даже к заведущей 2-й краевой больницы Наине Григорьевне ездила не однократно.А так у кого я только не была ,у меня папа - астматик,он меня с девченками и по своим врачам возил!Замкнутый круг!Прямо так и хочется всех в самолет и в Израиль на обсследование!
Гость
39 - 21.11.2014 - 16:01
Это так трудно найти хорошего пульмонолога..у дочки бронхиальная астма, поэтому непонаслышке знаю об этом. а лечение подобрать еще сложнее, хотя это взаимосвязано. Вот последний врач прописал кленил удв, и вроде бы очень подошел и дочка себя хорошо чувствует, а то бывало так, что непонятно помогает препарат или от побочек еще хуже ребенок себя чувствует, даже в школу нет сил пойти


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены