К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите что делать.

Гость
0 - 13.02.2013 - 14:26
Моей дочери в январе исполнилось 2 года и после этого она стала неуправляемой. И раньше был заметен ее взбалмошный и хитрый характер,но сейчас это вообще. Она абсолютно не послушна. Сколько ей раз не говори это делать нельзя, по фигу все равно идет и делает.Для нее так сказать запретов нет и чихать она хотела что ей не разрешают. Я понимаю что она села на голову. Уже 2 раз довела меня до истерики ,сижу рыдаю. Чтобы она что то услышала надо кричать,и не один раз,что это нельзя(со слухом у нас все в норме). Я понимаю что сейчас стала она взрослеть появилось слово нет.надо с ней считаться и учитывать ее мнение. Я стараюсь. Но если я говорю что нельзя залазить в холодильник то это нельзя.но она не слушает. Хитрит часто, закрывает дверь в комнату чтоб я не видела что она там делает и шкодит. При чем она так себя ведет только со мной ну и с бабушкой иногда но редко. Когда она без меня то слушается всех,а со мной не послушна. Видимо дело во мне,но я не могу понять в чем. Подскажите что в этой ситуации мне стоит предпринять?


Гость
1 - 13.02.2013 - 14:32
Та же проблема. Решение - я пью успокоительные, на ВСЕ поступки ребенка реагирую спокойно, либо не реагирую вообще. Это стоит титанических усилий, но кагда сын видит, что мне все равно - перестает шкодить и начинает вести себя адекватно. Тяжело было 2 недели, потом подействовало.
Гость
2 - 13.02.2013 - 14:34
1-Марочка > аааа, кОгда :))))
Гость
3 - 13.02.2013 - 14:38
И еще если я ей что то запрещаю она подходит либо бьет меня либо кусает. Бьет только меня,больше никого и никогда.,т.е не агрессивна. И еще у нее такая игра попасть ногой маме по лицу,когда лежит,типо весело. очень часто замахивается на меня,я уже собственного дитя боюсь))))
1-Марочка >Я вот тоже сейчас пойду в аптеку за успокаительным ибо я уже не могу,что пьете?
Гость
4 - 13.02.2013 - 14:40
0-lacosta888 > а в чем проблема залезть дитю в холодильник? Пусть посмотрит, приберется, разберется. Это я для примера- разграничьте огромное количество нельзя. и оставьте только несколько самых опасных (розетки, плитаЮ дорога, чужая собака и т.д.) причем начните с нескольких и по мере восприятия и усвоения ребенком. Один шаг за раз, так сказать. Я запрещаю все что могу запретить даже под страхом истерики, плача, конвульсий и т.п. Все остальное я разрешаю или предлагаю другие варианты и компромиссы
Гость
5 - 13.02.2013 - 14:47
3-lacosta888 > я пью новопассит по 2 т, еще мне очень помогает заварить в равных пропорциях корень валерианы и пустырник.
Гость
6 - 13.02.2013 - 14:50
а что можно? альтернативу предлагаете? в холодильник не надо, а в этот шкаф можно. книгу рвать нельзя, а стапый журнал можно. вот этот клубок мы уберем, а этот размотать можно... ну и так далее. слово нельзя замените на опасно, горячо, острый. нельзя - как можно меньше. просто устанавливвйте рамки.
Гость
7 - 13.02.2013 - 14:51
4-Большая Булавка > если б дите просто залезло в холодильник :))) у нас любит бутылки стеклянные доставать - с соусами, с кетчупом.. Пластик не интересует. После второй разбитой бутылки с кетчупом всей семье был выставлен ультиматум - кто ставит кетчуп на нижнюю полку - тот моет белый кафель на кухне вместе со стенами. Все сказали - кетчуп больше не покупать.
Гость
8 - 13.02.2013 - 14:51
3-lacosta888 > ну, что, мать, утратила ты авторитет, очевидно. Правильно ты заметила, что она села тебе на голову.
Видимо, когда-то отступала от своих принципов: запрещала и снова разрешала что-либо... А м.б. и всегда так поступала. Очень часто родители могут пригрозить ребенку: "прекрати, сейчас по попе получишь; в угол поставлю...и т.д". Не собираешься это выполнять - лучше и не говори! А ребенок уже уловил, что не наказали, как обещали. Терь можно все!
Начинай все медленно, но верно исправлять. Запрет - есть запрет, и если что-то запретила, стой до конца, что-то пообещала - обязательно выполняй... В общем, все это прописные истины, много сейчас можно писать, почитай литературу по воспитанию.
Пей успокоительные и не срывайся на рукоприкладство - хуже будет ( эт не угроза:)))
Гость
9 - 13.02.2013 - 15:02
4-Большая Булавка >когда она в него лезит не закрывает дверь и он может долго стоять открытым пока я не замечу например. Все оттуда достает и разливает. Я уже думала что надо наверное все разграничить,слишком много нельзя.
6-Ручей >кстати да,вот не предлагаю,мое упущение. Приму к сведению,спасибо.
8-NZ >Наташ точно((( я это чувствую. Что делать не знаю. Мой папа говорит по чаще оставляй ее с кем то,а то она все время с тобой вот и села на голову.
Да и бывало что от принципов уходила((( Понимаю что сама виновата,вот не знаю как ситуацию исправить(( Вот я ей запрещаю стою до конца,но она все равно лезет т.е не слушает что нельзя((
Кстати и битье по жопе не помогает однозначно(((
Гость
10 - 13.02.2013 - 15:23
а переключать внимание? дети в этом возрасте легко переключаются на что-то интересное. занятий много придумать можно.
Гость
11 - 13.02.2013 - 15:38
Я думаю тут не только проблема в непослушании, а проблема именно в том что не слушает именно меня(((
Гость
12 - 13.02.2013 - 15:43
6-Ручей >очень верно...поступаем так же...в этом возрасте, как говорит моя мама-педагог, ни что не действует кроме отвлечения!
Модератор
13 - 13.02.2013 - 15:50
11-lacosta888 >вы уже в разводе? с кем живете?
гы. а мне очень повезло, что доча не может открыть наш холодильник физически :))
Гость
14 - 13.02.2013 - 16:01
0> У меня сын, ему 2,2. Очень тоже любит побаловаться, проблему с холодильником решили легко и просто: купили в икее защиту, их там целых две, можете еще на какой-нибудь шкафчик еще привесить или что подешевле малярный скотч тоже дело хорошее, он долго не сохнет, на много раз отклейки-заклейки хватает. Меня тоже были попытки бить ногами по лицу когда лежит, все пресекала с первого раза по жопе, все понял, с папой они так до сих пор играют: он ноги ловит, а сын пытается в него попасть. Если не слушается, лишаю телевизора на весь день, не даю конфет, в общем договариваюсь. Если в лужи заходим на улице, а он без сапог загоняю домой всеми уговорами ну или если ноги мокрые то и с криками конечно. Бывают и истерики с валяниями на полу но не долго, быстро надоедает, эффект не достигается, короче как-то дружу со своим сыном. Как у нас говорят те , кто с ним сидит (бабушка и т.д.)родители своим приходом все портят, ребенок меняется за секунду, при них шелковый, при нас сразу разбойник становиться.
Гость
15 - 13.02.2013 - 16:04
Я тоже целыми днями с ним одна, иногда конечно тоже срывы бывают, тогда оставляю на мужа на пол дня и иду по магазинам вместо успокоительных)
Модератор
16 - 13.02.2013 - 16:04
Цитата:
Сообщение от camelia Посмотреть сообщение
ребенок меняется за секунду, при них шелковый, при нас сразу разбойник становиться.
у меня так мама про мою говорила. и прямо мне с таким упреком. я отвечала: "ты намекаешь, что мне опять уйти?" :)
Гость
17 - 13.02.2013 - 16:32
Дочка просто поняла, что мама не слишком уверена в своих действиях, плюс еще ее можно довести до истерики. Вы должны понять, что вы ее мать и вы решаете, что ей можно делать, а что нет. Кричать сто раз нет смысла, подходите и уводите ее в другое место,если делает что-то не так. При этом простыми словами, с учетом возраста, поясняете (нельзя, опасно, не разрешаю и т.д.). Станет старше, будет спрашивать, тогда можно объяснять причины чуть подробнее. И никогда не позволяйте ей даже пытаться вас ударить, даже в шутку. Многие дети пробуют это.
Гость
18 - 13.02.2013 - 16:37
13-Ахулита >с мамой мы живем. Ее отец 2 раза в месяц приходит на часок с ней поиграть и все!
14-camelia >про защиту на холодильник не знала,буду иметь ввиду,спасибо.
17-Елена 77 >не позволяю, но только что подошла и стала на меня опять замахиваться в игровой форме,игра у нее такая(((
Модератор
19 - 13.02.2013 - 16:53
18-lacosta888 >про замахивания - это пройдет. моя тоже пыталась.. я так подумала, что у нее просто в принципе агрессия появилась, ну как реакция на окружающий мир - попытка защититься и все такое :) у меня (тьфу-тьфу) далеко не проблемная доча (уже 3,5), но почти всё, что вы описываете, мы тоже проходили :)
Гость
20 - 13.02.2013 - 21:24
lacosta888,"Когда она без меня то слушается всех,а со мной не послушна" -Может у других меньше запретов чем у вас по отношению к дочке?Например холодильник-почему его нельзя ей открывать?Все открывают ,и ей хочется.Моей 2,6-открывает ,смотрит что там лежит,выбирает что будет есть.
Гость
21 - 14.02.2013 - 02:37
lacosta888 - моя доча тоже замахивалась на меня, пыталась укусить, ущипнуть и пр. (где-то после года появилось) - сразу без разговоров по рукам или попе. Била, естессно, не больно, но намеки поняла, больше не пытается. Мое мнение - сие пресекать надо сразу. Может, я не права, не психолог-педагог. Но на своем примере - помогло точно.
Шкодит, истерики периодически закатывает и пр., я просто не срываюсь на крик (никогда на нее голос не повышала, но интонации меняла, когда злилась), мой киндер меня никогда плачущей не видел и не увидит, поэтому не знает, насколько ее фокусы меня достают. Меньше реакции (хоть и сложно), деткам не интересно, когда их шалости не оценивают по достоинству))) И еще - заметила, чем спокойней я, тем спокойней ребенок. Поэтому постарайтесь не нервничать.
Вам Елена77 правильно написала, вы должны быть авторитетом. Как сказали вы, так и должно быть. Выстраивайте отношения в этом ключе, пока не поздно.
Гость
22 - 14.02.2013 - 08:31
Моей полтора, но я считаю изначально автор разбаловала, у нас тоже были попытки игр с щекоткой и кусанием, все пресекалось с первых же минут, наверное неделю, не понимаю на фиг пить успокоительное, вы чо?)))люблю комаровского за его позицию:ребенок живет в стае, а в стае, ни один волк вожак, не позволит щенку бить себя лапой по морде)))тем более пить успокоительное))))
Гость
23 - 14.02.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
люблю комаровского за его позицию:ребенок живет в стае, а в стае, ни один волк вожак, не позволит щенку бить себя лапой по морде)))тем более пить успокоительное))))
+1 ))) хорошо сказала! Мне только такая позиция помогла перевоспитать сыночка (вел себя еще хуже, чем дочка автора) и с самого начала правильно воспитывать двоих дочек.
Гость
24 - 14.02.2013 - 11:21
4-Большая Булавка > в чем проблема??? а вы не знаете что в холодильнике холодно, а дома ребенок обычно в футболке ходит... можно и простыть.
у моей тоже пик непослушания, холодильник это одна из проблем, а так же шкафы с нижним бельем, заколками-резинками, всё вытаскивает и разбрасывает... и так каждый день! если что-то не так в крик или кидает в меня всё, что в руки попадется. за это наказываю, лишаю мультиков, обижаюсь на нее, подходит жалеет
Гость
25 - 14.02.2013 - 13:02
в нижних ящиках комода я оставила только детские игрушки, на холодильник повесили замок( ну пластиковый всмысле специальный), в туалете щеколду выломали, тк научился закрываться, всю бытовую химию убрала в шкаф высокоооо, там где сама со стула доставала только, все ножницы, фломастеры, пластилин выдавались под контролем. дорогие книжки тоже поубирала. шкодить физичесик было негде... один раз Дима залез в кошачий наполнитель и рассыпал его по полу, второй раз разлил растительное масло на кухне. Вот и все основные "шкоды" :). Это было 2 года назад. Сейчас ребенку 4 года, ножницы, фломастеры, краски, скотч все в свободном доступе.
======
вы её по попе, она вас ногой по лицу. все равнозначно. как только я стала себя контролировать, Дима перестал замахиваться. Это не она села вам на голову, это вы не понимаете 2летнего ребенка.
В магазине Дима закатил истерику всего 1 раз. После этого мы не ходили в магазин около полугода вместе. Не рассказывая ему, что это наказание, а просто не брали с собой. Много всего можно избежать, вы же взрослый человек, контролируйте свои эмоции. Новопассит и персен вам в помощь+ здравый разум.
Гость
26 - 14.02.2013 - 18:23
Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
взбалмошный и хитрый характер,
В ДВА года? О.О

Характер формируется к пяти годам вообще-то.
Гость
27 - 14.02.2013 - 19:23
27-Dobrynja_new >РОДИТЕЛИ должны быть нормальными, еслифчо.... Тогда и у ребенка будет все в порядке.

(ты та самая Добрыня?)
Гость
28 - 14.02.2013 - 19:28
28-_astro_ >желательно, что бы бабушки с дедушками тоже были нормальными :)))
Гость
29 - 14.02.2013 - 19:34
29-Andreysc >вообще говоря, да.
Гость
30 - 14.02.2013 - 19:52
zhanna111999," в чем проблема??? а вы не знаете что в холодильнике холодно, а дома ребенок обычно в футболке ходит... можно и простыть." Это что же какой холодильник должен быть чтоб от него простыть можно было:)))?
А вообще многое из того что тут описали страшным непослушанием:открывание холодильника,доставание вещей из шкафов и тд,по мне так нормальное поведение ,характерное возрасту.
Гость
31 - 14.02.2013 - 20:13
21-salltanna >пресекала сразу..и ругала и по попе получала. Одно время прошло. Сейчас опять началось,надеюсь пройдет.
25-KotЁnok GaFFF >вы знаете мне просто не куда все убрать,жил площадь очень маленькая. Все что возможно убрать убрали.
26-_astro_ >не спорю..но уже предпосылки есть)) я не говорю что это плохо))
28-_astro_ >это тонкий намек что я ненормальная?)))
Гость
32 - 14.02.2013 - 20:20
Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
.но уже предпосылки есть))
у кого? И какие именно предпосылки?
Цитата:
Сообщение от lacosta888 Посмотреть сообщение
это тонкий намек что я ненормальная?)))
Это толстое утверждение, что ситуамцию построил не малыш двух лет от роду.
33 - 14.02.2013 - 20:31
Мне кажется, что если ребенку не запрещать так много из того, что вполне можно ему делать, он не будет ни по лицу ногами бить из протеста, ни капризничать..И еще,имхо, взбаламошный характер ребенка у мамы в голове, и только...
Гость
34 - 14.02.2013 - 20:48
33-_astro_ >проявляются какие то черты характера у ребенка. Не ну я не говорила что она виновата. Я то и спросила что делать то в сложившейся ситуации, она разбалована это факт я не спорю. Я своей вины не отрицаю если че..
34-Кадра >возможно много запретов,согласна,буду исправлять!
Гость
35 - 14.02.2013 - 21:07
22-doNUTS > я так же считаю.
НО я в курсе ситуации автора дома, у нее позади тяжелый развод, и она ситуацию еще не отпустила. В данном случае, я щитаю, начинать надо с валерьянки.
Юль, вот ты мне честно скажи. Ты понимаешь, что проблема только у тебя? А ребенок просто зеркалит. Ну книги почитай по воспитанию детей, узнаешь намного больше, чем тут, на форуме. Но не факт, что это решит проблему. Тебе в своей голове надо порядок навести. Разложить все по полкам, настроиться на новые отношения, определить ближайшие цели в жизни. Вот тогда и ребенком проблем не станет.
Чистое имхо.
Гость
36 - 14.02.2013 - 21:13
И это.... Моя лазит везде. Мне проще потом за 15 минут все обратно засунуть, зато она занята. Сегодня кастрюли носила по всему дому. Я засекла - почти час. А я спокойно пила кофе и кайфовала. Потом я их собрала и аккуратненько поставила на место- 1 минута. А вот игрушек таких, чтобы она была занята час у нас нет. Шкафы с одеждой, правда, у меня закрыты, там быстро не сложишь.
Гость
37 - 14.02.2013 - 21:16
36-lacosta888 >понимаете, вы как раз и вешаете на ребенка вину.
Я понимаю, что вы хотите, как лучше и многое делаете для нее, стараетесь, что-то пытаетесь исправить.... Но утверждать, что у двухлетки уже есть такой проитивнючий характер- это как-то.... неверно.
И я вижу в ваших ответах не только раздражение на ребенка, но еще и свой собственный страх, что вы- плохая мать и не справляетесь с малышкой, вашу растерянность и беспомощность с общей ситуации воспитания ребенка.
ну вот как-то так..
Гость
38 - 14.02.2013 - 21:41
Ой, не могу я слушать это нытье от мамаш, которые утверждают, что их дети тираны... Все проблемы, девочки, в наших головах... И стоит только что-то в ней исправить, как поведение ребенка моментально меняется. Сейчас столько литературы на эту тему, психолог в конце концов! И чем скорее за дело взяться, тем лучше!
Гость
39 - 14.02.2013 - 21:44
Детки намного умнее и продуманнее, чем могут казаться, слабохарактерных быстро раскусывают и соответственно, садятся на шею. Моя доча тоже может нервы потрепать бабушке, мне же - никогда, знает мамино слово закон!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены