К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подскажите что делать.

Гость
0 - 13.02.2013 - 14:26
Моей дочери в январе исполнилось 2 года и после этого она стала неуправляемой. И раньше был заметен ее взбалмошный и хитрый характер,но сейчас это вообще. Она абсолютно не послушна. Сколько ей раз не говори это делать нельзя, по фигу все равно идет и делает.Для нее так сказать запретов нет и чихать она хотела что ей не разрешают. Я понимаю что она села на голову. Уже 2 раз довела меня до истерики ,сижу рыдаю. Чтобы она что то услышала надо кричать,и не один раз,что это нельзя(со слухом у нас все в норме). Я понимаю что сейчас стала она взрослеть появилось слово нет.надо с ней считаться и учитывать ее мнение. Я стараюсь. Но если я говорю что нельзя залазить в холодильник то это нельзя.но она не слушает. Хитрит часто, закрывает дверь в комнату чтоб я не видела что она там делает и шкодит. При чем она так себя ведет только со мной ну и с бабушкой иногда но редко. Когда она без меня то слушается всех,а со мной не послушна. Видимо дело во мне,но я не могу понять в чем. Подскажите что в этой ситуации мне стоит предпринять?


Гость
41 - 14.02.2013 - 21:48
Цитата:
Сообщение от realned Посмотреть сообщение
Детки намного умнее и продуманнее, чем могут казаться, слабохарактерных быстро раскусывают и соответственно, садятся на шею
Гады, ага...
давить их, чтоб матерей не мучили !
Гость
42 - 14.02.2013 - 22:16
27-Dobrynja_new > подпишусь под многим!
У мну тоже оч "неправильные" дети;)
Гость
43 - 15.02.2013 - 02:17
Как это знакомо)) и как это несколько смешно)
Что же вы запоёте, когда вашим дитям лет 14-15 будет,а?
Насколько же вам покажутся цветочками на полянке нынешние "проблемы", которые, как правильно сказано выше "в голове" (с)))
"Проблема" вообще ни о чём, ну поверьте нА слово)) Наслаждайтесь! своим маленьким ребёнком - это ОЧЕНЬ быстро проходит)
Гость
44 - 15.02.2013 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Yada Посмотреть сообщение
Как это знакомо)) и как это несколько смешно)Что же вы запоёте, когда вашим дитям лет 14-15 будет,а?Насколько же вам покажутся цветочками на полянке нынешние "проблемы", которые, как правильно сказано выше "в голове" (с)))"Проблема" вообще ни о чём, ну поверьте нА слово)) Наслаждайтесь! своим маленьким ребёнком - это ОЧЕНЬ быстро проходит)
Вот если ничего не делать сейчас, когда она в два года пинает маму, в 14 лет будут бо-о-льшие ягоды. Мелочей не бывает, все надо замечать и корректировать вовремя. И наслаждаться это не помешает ни в коей мере. Молодец она, что задумалась об этом сейчас. Я тревожиться серьезно начала годам к 5-6. Потом было архисложно сделать перезагрузку ребенку. Слез море пролила. Вот только сейчас к 13 годам я почувствовала результаты ))). С девочками старалась сразу принимать меры. Сейчас им 9 и 6 лет, не представляю, чтобы они грубили мне или не выполняли сказанное. А у сына еще кое-где проскакивает до сих пор. Но уже быстро понимает, что неправ. Поэтому мое глубокое ИМХО, что "дорога ложка к обеду". Девочке всего 2 года, все легко получится. Удачи мамочке и побольше уверенности! Понимаю, что вам очень трудно, но ваша малышка будет в 10 раз счастливее, когда будет видеть спокойную, любящую маму, а не плачущую и раздраженную. Без вашей помощи она никогда не поймет, как этого можно достичь.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены