К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подростковые безобразия и вандализм

Гость
0 - 20.02.2013 - 22:57
Вот все-таки решила создать темку. Ситуация такая, в нашем доме по адресу Лузана 19 временно отсутствует охрана (причины обсуждать не буду, речь не об этом). Территория дома огорожена и достаточно приватна (особенно внутренний двор). И, видимо, в связи с этим, к нам повадились «тусить» подростки лет 12-14. Много, человек 10-12. В основном мальчики, с ними 1-3 девочки. Все чистенькие, одеты если не богато, то вполне прилично, на маргиналов не похожы.
Если бы они вели себя нормально, то слова бы никто не сказал. Но тут все наоборот. Вот несколько примеров: вчера около 18ч они всей толпой прыгали на винтовой детской горке. Муж вышел во двор разбираться - детки слезли с горки и стояли курили за кустами, в том числе и девочка (на вид 12 лет, худенькая, темно-русые волосы прямые до плеч, одета в черные джинсы и серый пуховик, в руках черная кожаная сумка и черно-желтый пакет).
Увидев мужа, они выкинули сигареты и девочка уселась на лавку (на спинку, поставив ноги на сиденье) и стала есть семечки, демонстративно плюя их под ноги. На замечания мужа, девочка сказала что они дети и тоже хотят играть. Муж сказал что при этом она считает себя достаточно взрослой чтобы курить, после чего девочка заорала на него «козел», взяла вещи и пошла к калитке.
Остальные, примерно 7-10 пацанов 12 лет, в это время стали окружать мужа со всех сторон (я смотрела на все это из окна лестничной площадке 5 этажа), двое стояли у него за спиной, один стал сильно раскачивать и раскручивать сумку (школьная с учебниками или еще чем), перешептываясь с другим. Мальчиков не запомнила толком, т. к. их было много — особенно выделился один в черной куртке с ярко-оранжевыми отворотами и черной шапочке - дергал мужа за руках, привлекая к себе внимаение, делал «пальцы веером» и пытался разговаривать на уголовном сленге.
Понимая что сейчас мужа просто долбанут сумкой сзади по голове я заорала сверху что вызываю милицию, они увидев меня вверху, отступили. Ну я там еще много че нехорошего поорала. Детки стали потихоньку выползли со двора, один из них, уже стоя на улице показал мнре зажженую зажигалку и заорал что подожжет мне квартиру.
20 февраля около 15-16 ч, опять толпа детей набилась к нам во двор. Особенно отличалась девочка 12 лет в ярко-белой куртке с черными волосами и темных джинсах, ее лапали (в прямом смысле) все пришедшие с ней пацаны, она целовалась взасос с ними поочереди, а потом феерично писала и курила в кустах. Потом они вчетвером (2 мальчика, 2 девочки) взгромоздились на детские качели и сиганули на них так, что они сломались. Увидев это, они быстро свалили со двора. Пришли потом другие 2 девочки и сказали что это из 6 «г» 33 школы.
Ну это то, что успели заметить и узнать. Как вы понимаете узнать их и поймать трудно, вот только сегодня выяснилось про школу и класс. Завтра пишу заявление участковому, а после завтра иду в школу, т. к. это все уже достало. Помимо мерзкого поведения, они ломают имущество нашего ТСЖ — эти горки-качели дорогие, сталь, литой пластик, установлены на счет самого ТСЖ и лично мои деньги. Все документы на них имеются.
Если кто то узнал в указанных вышеописаниях своих детей, детей знакомых — примите меры пока не поздно.



Гость
1 - 20.02.2013 - 22:59
+ к сабжу, простите ошибки, нервничаю.
Так же из других подростков вытрясли что эти дети все из близлежащих домов (не из нашего) и все учатся в 33 школе
Гость
2 - 20.02.2013 - 23:10
Куда катицца мир...
Гость
3 - 20.02.2013 - 23:18
Автор, самое ужасное, что эти же дети могли на вашего мужа написать заявление в полицию, от которого вам бы еще пришлось и защищаться....
Гость
4 - 20.02.2013 - 23:18
У вас там еще и порш кайены жгут по ночам вместе с фордами. Какое-то бирюлево) "подружка в этом доме живет")
Гость
5 - 20.02.2013 - 23:22
Ужас
но почему меня не удивляет?
А, наверное потому что в нашем дворе такие же:(
Да что говорить, родители не лучше пример показывают, а бабушки и того чаще. Как выдадут -у меня волосы дыбом встают
Гость
6 - 20.02.2013 - 23:22
От уроды....фу как в гетто живем....
Гость
7 - 20.02.2013 - 23:23
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
У вас там еще и порш кайены жгут по ночам вместе с фордами. Какое-то бирюлево) "подружка в этом доме живет")
это у нас вообще больное место - многие жильцы, несмотря на многомиллионные стоимости квартир и автомобилей, считают излишним содержание охраны, а некоторые не считают нужным платить по несколько месяцев квартплату. Зато заходя в помещение ТСЖ разговор начинается с воплей на уровне ультразвука.
Но в любом случае охрану вернем (машину сожгли и еще много чего неприятного случилось именно в отсутствие охраны).
Гость
8 - 20.02.2013 - 23:23
3-Дуня Маслова >думаю автор не одна живет в этом доме и свидетелей нашлось бы предостаточно
Гость
9 - 20.02.2013 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
3-Дуня Маслова >думаю автор не одна живет в этом доме и свидетелей нашлось бы предостаточно
это да, многие видели и это и другое, готовы давать показания. Двор то внутренний, туда выходят и многие окна квартир и лестничных площадок.
Гость
10 - 20.02.2013 - 23:33
Рыжык, наверное, только вот если бы мужа автора все- таки спровоцировали на удар или просто прикосновение к быдлодеткам, тут же были бы заявления от их быдлородителей....
Гость
11 - 20.02.2013 - 23:39
Цитата:
Сообщение от Дуня Маслова Посмотреть сообщение
Рыжык, наверное, только вот если бы мужа автора все- таки спровоцировали на удар или просто прикосновение к быдлодеткам, тут же были бы заявления от их быдлородителей....
это да, особенно учитывая рост и комплекцию мое мужа. Он человек то спокойный, но силищи непомерной (много лет профессионально занимался гиревым спортом), хоть и набрал лишнего веса.
Гость
12 - 21.02.2013 - 00:02
Хоть не совсем про детей, но тоже выплесну...
Быдло-водятлы организовали в нашем дворе стоянку на детской площадке. Заставлена все, включая единственную дорожку, по которой можно пройти с коляской. Я позвонила в полицию, пыталась вызвать гайцев, но мне ответили, что это не их траблы и мне прямая дорога к участковому. Интересно он наведет порядок или это бесполезная трата времени?
Гость
13 - 21.02.2013 - 00:09
7-Иришка малышка >моя подружка на это ответила, что она платила 400 р в месяц. Охранники не материально ответственны. Охрана сидела в подъезде, но это не мешало стырить несколько автомобилей и ограбить соседа по площадке. Какой-то охранник был явно болен с заторможенной речью и еле ходил. Рэмбо короче. А последний при ней лежал в своей коморке пьяный и обписяный и храпел на весь подъезд. Тоже капец рэмбо. И это счастье за 6000 в год? Лучше себе или детям что-то купить. А собрав эту сумму со всего дома можно менять площадки каждый год! Поэтому да они отказываются платить за охрану. Какой в ней толк?? Эта охрана протусила там несколько лет. Да так считает моя подруга и я с ней согласна. Если б охрана как охрана была, а пьющие писающие охранните спящие и храпящие. Мне б на такое и рубля жалко было бы ибо это беспонт полный
Гость
14 - 21.02.2013 - 00:20
И очень интересно кто бы быстрее потушил порш кайен: храпящий алкаш или тот, который был болен? Смысл в них какой бы был? Вызвать пожарку? Так ее и жильцы прекрасно сами вызвали.
Гость
15 - 21.02.2013 - 00:51
А сфоткать их из окна или балкона не пробовали7 Особенно прыжки на горке, лапанья, писянья и т.д. Еще аргументы в вашу пользу.
Гость
16 - 21.02.2013 - 05:18
13-бух890106 >14-бух890106 >я живу в этом доме с 2006 года и точно знаю, что за этот период сменилось 3 вариантах охранников. Самые первые, где был "охранник был явно болен с заторможенной речью и еле ходил" это не охранная фирма, а просто дядьки, просто нанятые ТСЖ и их давно уже нет. Самые последние, которые были вроде как и ничего, не работают с марта-апреля прошлого года. С ними расторгнут договор по причине неуплаты со стороны ТСЖ.
При этом доблестные сотрудники офисов, которые занимают практически половину (по площади) нашего дома, доблестно сломали ворота около 4 подъезда, причем сломали так, что теперь чтоб починить их требуется полная замена всего механизма (ворота на эл. приводе). В первом подъезде (где находятся одни офисы) не считают нужным закрывать свой подъезд на домофон - он у них есть, они просто обесточивают его. Про калитку возле их подъезда вообще молчу - еще полгода назад они вообще ее не закрывали на эл. замок, мотивируя что у них допоздна посетители.
На 6 тыс в год с квартиры не сможешь "менять площадки каждый год". Та, что установлена сейчас стоит более 300 тыс. рублей. Повторяю все документы в ТСЖ.
И я искренне не понимаю почему жильцы не платят квартплату (охраны нет давно), ваша подружка наверняка видела списки неплательщиков в каждом подъезде, их от отчаяния вывешивала предыдущий бухгалтер. В среднем с подъезда (а их 4) средняя задолженность составляла 120 тыс. рублей. Поверьте, с тех пор ситуация не особо изменилась. А есть дом, есть котельная на крыше, которые помимо текущих платежей начинают требовать капитального ремонта (с котельной сейчас просто тихий ужас), а денег то нет. Действующий председатель ТСЖ, начавший работу с декабря 2013г., завален кучей писем с претензиями от поставщиков ком. услуг о неплатежах.
Ну и собственно охрана - хорошая охрана с видеонаблюдением с мат. ответственностью стоит больше 400 рублей с квартиры. Это объективно.
Если ваша подружка знает вариант как можно дешево и хорошо решить вопрос с охраной - пускай подскажет к кому обратится, действующая администрация будет ей только благодарна (без всякой иронии).
-
15-ЗмеЯ > лично моя квартира окнами во двор не выходит. Я понимаю, что с фотками оно было бы лучше, но я не могу стоять весь день на лестничной площадке с фотоаппаратом. Да и сами понимаете, многие вещи происходят быстро, пока я увижу, пока достану телефон, все уже закончилось. Моя няня, при которой сломали качели, просто не успела достать телефон, как детки сбежали.
Гость
17 - 21.02.2013 - 05:22
к п.16 - председатель работает с декабря 2012г.
Гость
18 - 21.02.2013 - 06:00
И всё же: некоторые вещи Вы достаточно детально описываете, а значит они происходили не так уж и быстро, и стОит снять их на фото (видео?). Да и не одна Вы в доме живете, можно пообщаться с соседями, особенно с жителями, чьи окна во двор выходят.
Зря недооцениваете участковых, к можно и нужно ходить, писать заявлния, подкреплять это фото и видео материалами. Если участковый нормальный (или если его "достать" заявлениями и жалобами) - он примет определенные меры.
Гость
19 - 21.02.2013 - 06:17
Автор, не поленитесь, доведите дело хотя бы до участкового. А в школе такие проблемы решаются очень быстро.
Не понимаю охрану вашего дома. Мы жили до этого в многоэтажке с охраняемой территорией - на любой писк - охрана тут как тут. Я же не думаю, что это единичный случай.
Гость
20 - 21.02.2013 - 06:54
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
И всё же: некоторые вещи Вы достаточно детально описываете, а значит они происходили не так уж и быстро, и стОит снять их на фото (видео?). Да и не одна Вы в доме живете, можно пообщаться с соседями, особенно с жителями, чьи окна во двор выходят. Зря недооцениваете участковых, к можно и нужно ходить, писать заявлния, подкреплять это фото и видео материалами. Если участковый нормальный (или если его "достать" заявлениями и жалобами) - он примет определенные меры.
детально описываю потому как видела сама (2 раза в день хожу на уколы в Евромед на 1 этаже нашего дома, угораздило заболеть бронхитом на 7 месяце беременности), выбегаю буквально на 10 минут и ничего с собой не беру. И самочувствие у меня, как сказать фиговое. И когда я стояла у окна и смотрела что там происходит с мужем в руках ничего не было, вся ситуация продолжалась около 3 минут, я бы просто не успела сбегать до квартиры.
И кто сказал что я недооцениваю участкового? Просто хотела обращаться к нему хоть с какой то информацией об этих детишках.
19-Марочка > охраны нет с марта, я об этом уже писала.
-
Кстати. буквально 5 минут назад выяснилась совершенно потрясающая информация - мужу позвонила женщина из офисов 1 подъезда и рассказала, что она, совершенно случайно задержавшись на работе, уходила поздно около 22ч, услышала шум на самой верхней лестничной площадке, ведующей на техническй
Гость
21 - 21.02.2013 - 07:01
+ у п.20
... ведущей на технический этаж, и увидела группу подростков, примерно человек 8, точно не разглядела, так как там было темно, мальчики и девочки, на вид до 14 лет. Они там курили, пили пиво, целовались и еще бог весть что. Женщина испугалась и убежала. У них в офисе примерно пару месяцев назад была кража, кто сделал не знает, может и детишки. Женщина ругается и требует охрану. Я ей пока предложила поговорить со стоматологом, находящимся там же, который, собственно, и оставляет дверь подъезда открытой.
Сейчас я позвонила нашей уборщице, которая убирает 1 подъезд, она сказала что регулярно находит в том месте использованные презервативы и окурки самокруток. На вопрос почему не сказала раньше, ответила "меня никто не спрашивал".
Вообще же тема про видео и фото хорошая, я постараюсь что-нибуть придумать. Если честно, не ожидала что ситуация зашла настолько далеко.
Гость
22 - 21.02.2013 - 07:06
и кстати (не по сабжу) что с часами на форуме? отображает на 4 часа раньше реального времени. Я сейчас пишу и везде 8 ч 06 минут, а на форумских часах 4 утра.
23 - 21.02.2013 - 07:34
0-Иришка малышка >Ир, взяла камеру, тихонько сняла всю вакханалию из окошка на максимальном увеличении и отнесла учасковому.
24 - 21.02.2013 - 07:35
23-Рыжая кошка1 >учасковому=участковому
Гость
25 - 21.02.2013 - 07:46
23-Рыжая кошка1 > попробую заставить мужа "заступить на пост" с камерой после обеда.
Все-таки глубоко беременная кашляющая тетка, затаившаяся с камерой - аттракцион не для слабонервных)))). Я боюсь в больницу загреметь после таких подвигов, и так одной ногой уже там, как говорят терапевт с гинекологом)))))))))
Гость
26 - 21.02.2013 - 07:53
25-Иришка малышка > автор, без всяких съемок, пишите заявление участковому, обязательно упомяните возраст. Знаете, я тоже раньше думала, что участковым все пофиг, пока не пришлось с ними столкнуться. Ну может быть мне повезло, но действительно отзывчивые люди, помогли
27 - 21.02.2013 - 07:57
25-Иришка малышка >ну да это я имела ввиду;)береги себя. Кстати если что, участковые на островке сидят, в здании гостиницы.
26-Марочка >с записью будет легче идентифицировать, не отмахнешься уже.
Гость
28 - 21.02.2013 - 08:01
Та поставьте видеонаблюдение, поймайте 3-5 человек поставят на учет, остальным такого ремьня родители всыпят....А вообще звонить 02 и сообщать, что малолетние ломают чужое имущество.
29 - 21.02.2013 - 08:03
Кстати у нас то же подобная ситуация была, всю ночь молодежь кучковалась во дворе, а утром грязь, бутылки, плевки, но после того как в нашем подъезде поселился высокопоставленный товарищ все прекратилось)

А как то на соседней площадке матерящийся и плюющийся при детях пацанчик на замечания взрослых сказал: вы не имеете права меня воспитывать! Так бабушка не растерялась, сказала: "Сперва изучи обязанности, а потом о правах говори! А то щас схожу в цоколь, там милиция у нас сидит...так его ветром сдуло, видимо знает что не только права у него есть;)))
Гость
30 - 21.02.2013 - 08:13
20-Иришка малышка >К участковому обращаются с жалобами, искать - его обязанность. Вы просто можете содействовать этим поискам.
Вы извините, я за Вашей жизнью и состоянием не слежу, а из первых постов и через монитор не видно, что Вы беременны и кашляете ))) Здоровья Вам, и не нервничайте так! )))) Не только же Вас ситуация с безопасностью напрягает, может кто другой такой инициативный найдется ))))
Гость
31 - 21.02.2013 - 08:38
Итак мой вариант...
1: Обязательно фото...т.к. когда дойдет до общения с родителями, ваше заявление, что чьи то чада 11-12 лет курят, будет воспринято как гнусная клевета. 100%.
2: Подружится с участковым....можно конечно долбить 02 а они будут спускать на участковых......
Хотя честно, я бы просто набрал воды в презирватив и тихонько кинул бы на эту толпу отмороженную :)))
А в другой раз, замешал бы какой ни б краситель который легко смывается и скинулбы.......:))))
Как вариант, родители вполне "обоснованно" прибегут разбиратся кто это посмел оскорбить и испортить вещи их дитя....которые 100% расскажут слезливую историю, про то как они учили уроки а кто то вераломно их атаковал :)
А когда прийдут родители, выйдет 10-15 жильцов и ткнет пальцем в виновника и заявит, что это он сломал качель......далее милиция, заявление, возмещение вреда.....ну естественно ни на кого попало тыкать пальцем, а на реального виновника...............
Но эт как вариант.
По другому малолетки не понимают....+ удар по самолюбию...идти по всему району разукрашеным :)
Гость
32 - 21.02.2013 - 08:46
Ира, ну и что тебе даст скрытая камера? Строго говоря ничего противозаконного они не сделали. Кучу времени потратите и ничего не добьетесь. Лучше выйти и поговорить в том смысле, что двор оборудован камерой наблюдения и если они будут безобразничать, вы все снимете и отнесете в школу/родителям. Это хоть как-то подействует.
Они такие не потому, что они плохие, а потому что им реально негде проводить время, играть, ими никто не занимается, вот они и развлекают себя сами. Как могут. Родителям то некогда, то денег нет лишних на секции/кружки.
Грустно все это, барышни ((
пс: у нас случай был. муж гулял с маленькой Дианкой (в коляске еще она спала) и увидел как Никины одноклассники за кустами курят, пьют пиво и матерятся как портовые грузчики. Мы в школе рассказали. Гы. Остались виноватыми. Причем родители этих мальчиков с пеной у рта защищали своих детей. "Они пили пепси, они и слов таких не знают". Ага... ))
пспс: ребенка из этой школы мы перевели в лицей на следующий год. Такой коллективчик ей ни к чему
Гость
33 - 21.02.2013 - 08:49
31-kulin > возмещение вреда только по решению суда, а это такая морока, столько времени и нервов, что легче еще одни качели купить)
Гость
34 - 21.02.2013 - 08:52
33: Зато если пройти этот путь у родителей откроются глаза, что у них растет не "ангел" а чудовище :(((
И вообще, я за презик :)))
Все я на работу уехал.
Гость
35 - 21.02.2013 - 08:54
Цитата:
Сообщение от яБрь Посмотреть сообщение
20-Иришка малышка >К участковому обращаются с жалобами, искать - его обязанность. Вы просто можете содействовать этим поискам. Вы извините, я за Вашей жизнью и состоянием не слежу, а из первых постов и через монитор не видно, что Вы беременны и кашляете ))) Здоровья Вам, и не нервничайте так! )))) Не только же Вас ситуация с безопасностью напрягает, может кто другой такой инициативный найдется ))))
прошу прощения за излишне эмоциональную подачу, на самом деле нервничаю, у меня там 5-ти летнее дите гуляет с няней, пожилой женщиной. А эти подростки, они не то что ее, они даже здорового мужика (моего мужа) не испугались, как он говорит, скорее удивились. Про свое состояние сказала чтоб больше ситуацию прояснить.
И к моему великому сожалению с инициативными у нас в доме очень большая напряженка, все вспоминают про свои должности и влиятельных родственников, когда к ним приходишь с претензиями.
А всю ситуацию знаю из первых рук потому что мой муж - это и есть действующий председатель ТСЖ. Других инициативных как-то не нашлось((((.
Просто по человечески обидно, что женщина из офисов звонит в 7 утра на сотовый председателю ТСЖ, типа он виноват что там дети курят и сексуются, а сама почему то не соизволила вечером набрать 02. ну или хотя бы в то время позвонить нам.
Да и просто тяжко находится между двух огней, когда половина кричит - дава
Гость
36 - 21.02.2013 - 08:56
32-Наумовна > ага, а на пиво, травку и прочее у родителей значит деньги есть)) уж точно не сами они на них заработали...
Гость
37 - 21.02.2013 - 08:57
+ к п.35 - давай охрану, давай наблюдение, а вторая (офисы и часть жильцов) - орет снесите забор, калитки, ворота, не смейте охрану, мы платить не будем, нам оно не нужно и вообще мешает посетителям бывать.
А бойки стоматолог вообще написал жалобу в пожарную охрану на наши закрытые калитки и ворота.
Ну это я так, пожаловаться больше...
Сажусь писать заявление участковому, а мой беременный мозг половину забудет.
Гость
38 - 21.02.2013 - 09:21
21-Иришка малышка >тю, охрана есть а камер видио наблюдения нет?
Цитата:
Сообщение от Наумовна Посмотреть сообщение
Они такие не потому, что они плохие, а потому что им реально негде проводить время, играть, ими никто не занимается, вот они и развлекают себя сами. Как могут. Родителям то некогда,
это да. Да и просто многих не приучают ни чем заниматься, типа у детей же детство должно быть, вот они уже и не могут занматься систиматически привычки же нет.
А по поводу лишних денег, у нас много секций от сдюшор и кружки бесплатные есть, родителям только надо захотеть все узнать.
Вот кому надо в Пашковке где дк тэц ЗА НИМ ЕСТЬ БЫВШЕЕ ПТУ так там много бесплатных кружков для детей.
Гость
39 - 21.02.2013 - 09:24
ну вот честно никто зимой не тусовался в подъездах? Конечно мож они там оргии устраивают, а может эти презики так просто надуты и кинуты, на подростки доказывают крутизну свою, девочки такие были есть и будут, их же там не пол класса, а 2-3 их жаль.
А так да беседу участковый пусть проводит школа и родители ваше дело сообщить. ИМХО.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены