К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подростковые безобразия и вандализм

Гость
0 - 20.02.2013 - 22:57
Вот все-таки решила создать темку. Ситуация такая, в нашем доме по адресу Лузана 19 временно отсутствует охрана (причины обсуждать не буду, речь не об этом). Территория дома огорожена и достаточно приватна (особенно внутренний двор). И, видимо, в связи с этим, к нам повадились «тусить» подростки лет 12-14. Много, человек 10-12. В основном мальчики, с ними 1-3 девочки. Все чистенькие, одеты если не богато, то вполне прилично, на маргиналов не похожы.
Если бы они вели себя нормально, то слова бы никто не сказал. Но тут все наоборот. Вот несколько примеров: вчера около 18ч они всей толпой прыгали на винтовой детской горке. Муж вышел во двор разбираться - детки слезли с горки и стояли курили за кустами, в том числе и девочка (на вид 12 лет, худенькая, темно-русые волосы прямые до плеч, одета в черные джинсы и серый пуховик, в руках черная кожаная сумка и черно-желтый пакет).
Увидев мужа, они выкинули сигареты и девочка уселась на лавку (на спинку, поставив ноги на сиденье) и стала есть семечки, демонстративно плюя их под ноги. На замечания мужа, девочка сказала что они дети и тоже хотят играть. Муж сказал что при этом она считает себя достаточно взрослой чтобы курить, после чего девочка заорала на него «козел», взяла вещи и пошла к калитке.
Остальные, примерно 7-10 пацанов 12 лет, в это время стали окружать мужа со всех сторон (я смотрела на все это из окна лестничной площадке 5 этажа), двое стояли у него за спиной, один стал сильно раскачивать и раскручивать сумку (школьная с учебниками или еще чем), перешептываясь с другим. Мальчиков не запомнила толком, т. к. их было много — особенно выделился один в черной куртке с ярко-оранжевыми отворотами и черной шапочке - дергал мужа за руках, привлекая к себе внимаение, делал «пальцы веером» и пытался разговаривать на уголовном сленге.
Понимая что сейчас мужа просто долбанут сумкой сзади по голове я заорала сверху что вызываю милицию, они увидев меня вверху, отступили. Ну я там еще много че нехорошего поорала. Детки стали потихоньку выползли со двора, один из них, уже стоя на улице показал мнре зажженую зажигалку и заорал что подожжет мне квартиру.
20 февраля около 15-16 ч, опять толпа детей набилась к нам во двор. Особенно отличалась девочка 12 лет в ярко-белой куртке с черными волосами и темных джинсах, ее лапали (в прямом смысле) все пришедшие с ней пацаны, она целовалась взасос с ними поочереди, а потом феерично писала и курила в кустах. Потом они вчетвером (2 мальчика, 2 девочки) взгромоздились на детские качели и сиганули на них так, что они сломались. Увидев это, они быстро свалили со двора. Пришли потом другие 2 девочки и сказали что это из 6 «г» 33 школы.
Ну это то, что успели заметить и узнать. Как вы понимаете узнать их и поймать трудно, вот только сегодня выяснилось про школу и класс. Завтра пишу заявление участковому, а после завтра иду в школу, т. к. это все уже достало. Помимо мерзкого поведения, они ломают имущество нашего ТСЖ — эти горки-качели дорогие, сталь, литой пластик, установлены на счет самого ТСЖ и лично мои деньги. Все документы на них имеются.
Если кто то узнал в указанных вышеописаниях своих детей, детей знакомых — примите меры пока не поздно.



Гость
41 - 21.02.2013 - 10:03
0-Иришка малышка >главное берегите свое здоровье и малышка - это на первом месте. Никакое испорченное имущество не стоит этого...
Страшно видеть и осознавать, что среди 12-14 леток такое поведение встречается все чаще. У нас во дворе такие изуродовали новую площадку в хлам. Причем и ругались и угрожали участковым, но поздно ночью все рано пришли и изуродовали... Помню темку писала похожую, что девочки лет 10-12 у школы курят и матерятся на всю улицу, несмортря на взрослых и детей, так мнение разделилось, не все считают, что это "очень плохо", кто-то писал и про формирование их личности и т. д. и т. п.
Гость
42 - 21.02.2013 - 10:09
41-alinka_12 >просто такое поведение у подростков это ну не норма, ну так скажем определены этап. И сейчас он встречается не чаще чем раньше. Сейчас хоть гоняют, чтоб там в школе на территории не курили, а в наше время у нас с 7-11 класс кто курил те курили во внутреннем дворе школы, знаете как на перерыве в офисах. когда я 9 училась начали уже гонять из школ исключать.
Цитата:
Сообщение от alinka_12 Посмотреть сообщение
но поздно ночью все рано пришли и изуродовали..
ну хз сейчас после 22:00 детей не встретишь закон же, ну по крайней мере их в разы меньше стало.
Гость
43 - 21.02.2013 - 10:13
38-Пл тиновый DракоN >плин, нету сейчас охраны, нету.
Я представляю какой бой моему мужу придется выдержать с представителями разъяренной общественности, когда мы ее снова заведем. И ведь, те кто громче все возмущался по поводу отсутствия оной, будут молчать (знаем, проходили).
39-Пл тиновый DракоN > в нашем подъезде никто не тусовался это точно. Как в других не знаю, мы с мужем ежедневный обход подъездов не делаем. Про 1 подъезд вон вообще что выяснилось.
Гость
44 - 21.02.2013 - 10:30
42-Пл тиновый DракоN > очень хочется верить и приложить все усилия, что бы у моей дочери в 10-12-14 лет этот "определенный" этап прошел не с сигаретой и отборными матами на всю улицу (((...а дальше как может все повернуться???
Когда к дочке знакомых(14 лет)приходит мальчик-парень и у него выпадает презерватив из кармана, а родители (вполне нормальные, ребенок поздний)потом об этом рассказывают (со смехом), у меня просто шок...
Гость
45 - 21.02.2013 - 10:35
44-alinka_12 >всем хочется, думаете родителям тех детей весело. Я к тому, что бывает все по разному и не обязательно из них гадость редкая вырастет.
Просто конкретно, что предлагаете?
Гость
46 - 21.02.2013 - 10:37
Ну вот если чисто гипотетически, вы мама одного из подростков, хотели чтоб вам рассказали о проделках вашего ребенка?
Гость
47 - 21.02.2013 - 10:39
44-alinka_12 >так хорошо, что он хоть пользуется презервативами. Если уж у мальчика это случилось, хорошо, хоть так.
Гость
48 - 21.02.2013 - 10:41
вот ИМХО, вот если б участковый не просто беседу провел и на учет поставил, а привел их дали бы веник тряпку и пусть убирают за собой, метлу - подмести семечки, качелю сломанную отремонтировать ну или хотя бы убрать её. думаю было бы действенно.
Гость
49 - 21.02.2013 - 10:42
43-Иришка малышка > у вас же в ТСЖ есть юрист, посоветуйтесь с ним? У каждого собственника квартиры должен быть договор с ТСЖ, там всё должно быть прописано: общедомовое имущество, правила пользования и т.п. Точно так же и арендующие и собственники офисов должны соблюдать правила пользования. Все вопросы решаются на общих собраниях, о чем жители должны быть предупреждены объявлениями/листовками/личным обходом квартир. Собрались и решаете все вопросы большинством голосов, не явившиеся автоматически считаются согласными с принятыми на собраниях решениями, всё протоколируете, потом решения вывешиваете у каждого подъезда. С должниками сейчас тоже разговор не слишком долгий - 3 мес задолженности, расторгается договор на ком. услуги, дело отправляется в суд. Некоторых достаточно припугнуть и сами все оплатят, а пару-тройку показательно "казнить". Для работы председателем ТСЖ должны быть железные нервы и твердая хватка. Мужа моего хотели поставить председателем, но я отговорила его, покой в семье дороже.
Гость
50 - 21.02.2013 - 10:44
46-Пл тиновый DракоN > аж поперхнулась, конечно хотела бы, если мой ребенок такое творит, я должна знать.
Гость
51 - 21.02.2013 - 10:49
Жалко вовсе не таких девочек. Прежде всего, нужно думать о своих детях. Чтоб наши дети как можно меньше видели подобный беспредел.
А родители таких подростков должны понести ответственность. Считаю, необходимо публично пристыдить.
Гость
52 - 21.02.2013 - 10:50
50-Лисёна >ок, а поверила бы или с пеной у рта доказывала мой не такой вы что-то путаете? ну вот просто пришли сказали, а твой сказал все ложь,Ю кому поверишь?)
Гость
53 - 21.02.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от MAMA BOZENY Посмотреть сообщение
Считаю, необходимо публично пристыдить.
да да на прат собрании)))
Гость
54 - 21.02.2013 - 10:52
45-Пл тиновый DракоN > Я не думаю, что родителям весело, как говориться "чужую беду руками разведу". Конкретно предложить что то трудно, ведь у каждого своя семья, своя ситуация...

46-Пл тиновый DракоN > я была бы благодарна, хотя даже представлять такое не хочу...
Гость
55 - 21.02.2013 - 10:53
49-Лисёна > ну я сама юрист.
С договорами у нас все плохо - собственники просто игнорируют их подписание. А некоторые проживают за границей годами и их тут не встретишь.
Голосование проводим заочными бюллетенями, в очных является в лучшем случае четвертая часть жильцов, из которых половина только орет и ничего не желает подписывать.
Со взысканием задолженности все не так просто - если это единственное жилье у ответчика, на него нельзя обратить взыскание. На этом основании позапрошлому председателю ТСЖ было отказано во взыскании задолженности по 3 искам.
Это ЖКХ, тут все сложно.
Гость
56 - 21.02.2013 - 11:23
11-Иришка малышка > надо было быдлогопоте мозги вышибить. Жертвы аборта какие-то
Гость
57 - 21.02.2013 - 11:37
56-Кошка в шубке из Коровки > ага, и сидеть потом из-за них, нафиг надо...
Гость
58 - 21.02.2013 - 11:43
52-Пл тиновый DракоN > сначала проведу расследование с опросом свидетелей. Были у меня такие ситуации, что я отчитывала ребенка за то, что он не делал, а потом извинялась перед ним, когда правда всплывала. От правды не убежишь, раз соврал, два, на третий проколешься.
55-Иришка малышка > значит надо брать ноги в руки и обходить поквартирно.
В конце прошлого года были поправки на счет единственного жилья и уже было взыскание долгов, правда пока единичное, о чем передавали в новостях по радио. Если интересно, поищи. Но конкретно в нашем ТСЖ разрывается договор на поставку коммунальных услуг. Долго жилец продержится без света и воды? Я же говорю эта работа для "железных кнопок и гвоздей".
Гость
59 - 21.02.2013 - 11:44
57-ArtBerry > пусть доказывают. Шваль как правило труслива. Поджали бы хвост. А понимает шваль только силу.
60 - 21.02.2013 - 11:47
59-Кошка в шубке из Коровки >это раньше было, а щас все свои права очень хорошо знают, обязанности как правило забывают...
так что только тронь или хотя бы пригрози, такую бочку покатят, столько дерьма польется, вовек не отмоешься(((
Гость
61 - 21.02.2013 - 12:09
60-Рыжая кошка1 > та всегда при делании прижучить можно.
Правда это нелегально. Ибо странные законы стоят на защите прав всяких ушлепков, а на норм людей плевать. Увы и ах, только самосуд. Коль никто защитить не в силах
Гость
62 - 21.02.2013 - 12:14
58-Лисёна > так так и делаем. насчет поправок - были новости о внесении изменений в фед. закон, но они до сих пор не приняты.
У нас председатели ТСЖ меняются по несколько раз в год, никто не выдерживает. Посмотрим сколько продержится Ромка. Я просто не хочу сводить тему к обсуждению особенностей нашего ТСЖ, я больше про беснующихся подростков, все таки мы на Родительстве)).
Гость
63 - 21.02.2013 - 13:22
62-Иришка малышка > на подростков попробовать натравить участкового :)
Гость
64 - 21.02.2013 - 13:37
Иришка малышка- действуйте с ними жестко, с нашего двора их прогнали (живем рядом с вами), благо что у нас бабульки очень любят посидеть на тех лавочках где эти "детки" буянили. Собрались бабульки и несколько мужичков - и веником их - теперь не приходят к нам во двор.
Гость
65 - 21.02.2013 - 14:39
0-Иришка малышка > у нас тоже огорожен двор, поставили будку для охранников( у нас работает какое то охранное агентство), ежемесячная плата около 140р. Есть списки машин, номера телефонов владельцев авто, а если и запускают незнакомую машину, то записывают номер авто и к кому приехали. Дежурят во дворе круглосуточно.
Гость
66 - 21.02.2013 - 16:47
муж сидел в засаде с камерой, но банда сегодня не явилась. Сейчас няня во дворе с Машкой, там куча малышков и все ведут себе достойно (ттт, шоб не сглазить). Заявление в УВД Западного округа написала.
До 28 числа каждый вечер решили делать обход подъездов. А с 1 марта будет охрана. Объявления для жильцов развесила.
Дамы, всем спасибо за посты, натолкнули на нужный путь.
Гость
67 - 21.02.2013 - 17:15
писец плин, у кого то из жильцов моего подъезда явная патология))))
Повесила объявление про охрану в каждом подъезде час назад. Сейчас иду на укол - его кто то снял. Ппц. Завтра повешу еще.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены