К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подготовка к школе, нужна ли?

Гость
0 - 20.09.2012 - 10:20
Что они там делают? чему учатся? Стоит ли водить ребенка или можно самой подготовить?


Гость
41 - 25.09.2012 - 06:45
37-Пл тиновый DракоN >Если Вы уже окончательно определились со школой и однозначно пойдёте именно в ЭТУ школу, то подготовительные не помешают.
Из своего опыта скажу, что ходили всего 3 месяца. Потом поняли, что в эту школу не пойдём и бросили. Считаю, что этого времени вполне хватило в качестве ознакомления " что такое школа и с чем её едят ?":)
Гость
42 - 02.10.2012 - 12:31
Почитайте книгу "Дети-тюфяки и дети-катастрофы", можно скачать на koob.ru. Психолог медицинский говорит о проблемах гиперактивных и гипоактивных детей. полезно прочесть всем у кого ребёнок собирается в школу. А моё мнение как мамы 6 летней дочери и как психолога, работавшего в школе, подготовка к школе - не только умение читать, писать, считать, а ещё и умение концентрироваться на том, что надо а не всегда хочется, т.е. воля, это и умение дейстовать по заданным условиям и образцам, умение контактировать с окружающими, понимать что он уже в школе и чем это отличается от детского сада. Если вы видите, что ваш малыш с большим удовольствием играет, а не читает, к примеру, и ему на момент 1 сентября нет 7 лет, но есть синдром дефицита внимания и гиперактивности, есть серьёзные проблемы речевого плана, он тасто утомляется и невнимателен, то повремените со школой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены