К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подарки.

Гость
0 - 22.08.2018 - 10:38
Давно читаю форум. Вот решила спросить.
Про подарки.

1. Сколько вы тратите на подарок, когда ваш ребенок идет на ДР к другому ребенку (не родственнику).
2. Вы покупаете подарок с оглядкой на затраты именинника?
Например, если ДР проводят в каком-нибудь центре или кафе, с аниматорами, понятно, что затраты немаленькие. Либо угостили тортом и проводили?
Вот мой ребенок сходил в выходные на ДР. Подарок купили за 1000 руб. Было 6 детей и 6 взрослых. На всех поставили 1 торт магазинный и арбуз. Потом детей выпроводили на улицу. Не было ни конфет, ни других фруктов. Я не говорю про какую-то другую еду. С детьми не организовали никаких игр. Чем этот ДР отличался от обычной прогулки - не понятно.
Ребенок впервые попал на такое ДР. Ждал праздника. По факту гуляли в своем же дворе.
Детям 7-8-9 лет.



Гость
1 - 22.08.2018 - 11:33
1. По-разному.
2. Нет.

Если родителей душит жаба, то лучше вообще не отпускайте своих детей на ДР к друзьям.
Гость
2 - 22.08.2018 - 11:36
1-Гражданин России >+100. Мне жалко ребёнка автора. Он все это слышит.
По теме: дарим деньги, даже если не идём на д.р., но были приглашены (не смогли).
В районе 1000. 1500 - если идём.
Гость
3 - 22.08.2018 - 11:36
Покупаю подарок только с оглядкой на интересы именинника, оправдать потраченное или съесть на сумму подарка считаю жлобством) ИМХО
4 - 22.08.2018 - 11:51
Всегда интересовалась у родителей именинника,что ему нужно/хочется,из этого исходила,а не из того,что съедят дети,моя вообще далеко не все будет есть,торты с мастикой уж точно не в её вкусе...
На др дочке надарили полный багажник игр и игрушек,три конверта ,приглашали полтора десятка подруг и друзей из сада и с танцев...на фоне всех богатых подарков выделялся один,скромный ,чтоб не сказать- бедный,пара наборов из фикспрайса...но дочке это было самое дорогое из всех,от любимой подружки,сердцу не прикажешь,девочка из многодетной семьи..она бы её и без подарка рада была видеть...
Кстати,торты были Пашковского хлебокомбинат,я так называемых домашних боюсь,кто знает,кто и когда их готовит,где сопливые дети этих рукодельниц бегают( у меня соседка этим занималась в декрете,видела антисанитарию потрясающую)...
Ещё пицца,соки были конфет и фруктов в клубе просили не приносить,видимо,от ковра трудно отчищать...
Гость
5 - 22.08.2018 - 11:53
1-Гражданин России > И у меня тот же ответ.
Гость
6 - 22.08.2018 - 11:54
В последнее время стараюсь дарить деньгами, т.к сложно представить чего еще нет у современных детей.
Гость
7 - 22.08.2018 - 11:59
Покупаю подарок с оглядкой на интересы именинника(с.)
У мамы именинника спрашиваю о сфере интересов и предпочтений ребенка. Прикидываю варианты. Фотографирую в магазине и отправляю вотсапом маме именинника на согласование. Проще простого же!
Гость
8 - 22.08.2018 - 12:38
Я не про интересы именинника спрашиваю. Мы тоже брали то, что хочет ребенок.
Только угощение было - мама именинника знает, что моему торты нельзя (ее ребенку, кстати, тоже, но там не сильно заморачиваются). Неужели жалко положить на стол угощение с учетом приглашенных?
Сока, лимонада тоже не было. Ну это и не плохо. Но для кого-то и эти напитки- праздничное.
Неужели трудно провести с детьми пару конкурсов?
Зачем тогда называть это громким словом "Праздник"? И так каждый день во дворе гуляют. Ради подарков? И кто тогда жлоб?
Гость
9 - 22.08.2018 - 12:43
Цитата:
Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
Неужели трудно провести с детьми пару конкурсов?
ну может и трудно)) Мой ребенок знает, что он идет прежде всего поздравить друга, все остальное вторично.

В моем детстве были чай и торт)) никто не умер без конкурсов, лазертагов и анимации))
Гость
10 - 22.08.2018 - 12:48
на самом деле современных детей избаловали организованными праздниками в ТЦ, анимацией и лазертагами. Просто вместе поиграть далеко не все уже умеют.
Но в любом случае, родители именинника указанного возраста должны научить своего ребенка принимать гостей, чем-то их развлечь. Пусть это будет на покупная анимация, а просто игра в уно.
Гость
11 - 22.08.2018 - 12:53
Если посмотреть с другой стороны, то такого гостя, как автор я могла просто отправить домой. У меня по затратам получается гораздо больше, значит с подарком за 1000 руб вход воспрещен!
Дикость же)))
Гость
12 - 22.08.2018 - 13:06
10-Valmi >там настольных игр нет вообще.
11-Дамасская__роза >когда мы идем на ДР, то знаем, обычно, что и как бывает. И подарок дешевый никогда не несем. Мне ребенка жалко, что он сидел за столом, глядя, как другие едят. Когда всем положили торт, а ему нет со словами: "Ну тебе же нельзя"
Модератор
13 - 22.08.2018 - 13:25
Для меня ДР проблема. Не хочу собирать, лишних денег на аниматора нет. В том году провела сама конкурсы (опыт есть, я ж педагог), но ужасно это не люблю. Одна девочка потом не хотела следующие конкурсы: сидела и вылавливала удочкой рыбок из тазика минут 20 :))) но на ещё один ДР меня уже не хватит. Как раз думала максимум на улицу им торт вынести. Похавали и пошли играть. Без подарков. Но у дочи ДР 3 Сент и пока непонятно, в какую смену. Так что, видимо, обойдёмся семейным кругом и угощением в школе.
По поводу ориентироваться: пока всего три раза была на ДР. Два раза дарила деньги, один раз - книги. До тыщи, кому важно :)
Гость
14 - 22.08.2018 - 13:33
0. Было 6 детей и 6 взрослых.
Детям дали торт и арбуз
А в соседней комнате 6 взрослых сели за ломящийся стол- я с таким сталкивался
Гость
15 - 22.08.2018 - 13:44
1. Подарок либо 1000 +/-, либо та же тысяча в конверте.
Гость
16 - 22.08.2018 - 13:47
Цитата:
Сообщение от ser77 Посмотреть сообщение
0. Было 6 детей и 6 взрослых. Детям дали торт и арбуз А в соседней комнате 6 взрослых сели за ломящийся стол- я с таким сталкивался
так дети же не едят салаты, да и вообще ничего не едят. вы разве не знали?:))))
Модератор
17 - 22.08.2018 - 13:56
Под каждого и не подстроиться. Моя пиццу не любит и Торт желательно Панчо. Кто-то ест пиццу, но без помидоров. И т.п.
18 - 22.08.2018 - 14:15
вспоминаю историю своих соседей,мама-торговый работник советского периода,др единственной дочери- полный стол деликатесов,салаты,торты немыслимые,от пуза накормленные дети играли в новые игрушки...
через неделю дитё идет на др одноклассницы,возвращается в слезах...
-мамочка,у Кати не было на столе ни курочки,ни *пауза* селедки в платье,ни тортика...
родители ели жареную картошку,а нам карамелек в жменьки насыпали и отправили гулять во двор!

Цитата:
Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
мама именинника знает, что моему торты нельзя
ну знаете ли...к нам была приглашена девочка с особенностями,так вот ее мама,чтобы не утруждать меня своим ребенком,принесла термос с бульоном и домашний компот,и еще что-то,что ребенку можно было...маму еле загнала я в укромный уголок,чтобы она торта съела,дома-то нельзя...
кстати,на ДР ее дочери мы тоже были- и торт,и пицца присутствовали для гостей,девочка ела отдельно диетический пирожок,на котором тоже задула свечку...
13-Ахулита >детям в этом году понравились семейные праздники,боулинг,каток,пицца с родителями и братом для старшей и домашние семейные посиделки для младшего,он вообще отказался от толпы друзей,аниматоров,только родня ближайшего круга с салатами и тортиком ...
если честно,то др с аниматорами и кучей друзей в клубе вышли и дорого,и утомительно,но память осталась-видео снимали...
Гость
19 - 22.08.2018 - 14:21
2 тыс. Д/р в Минополисе/Джоуль/Острова. Зная цены, меньше дарить совесть не позволяет. Меню составляют с учетом пожеланий гостей. Всегда спрашивают что ест и пьет. Но у нас компания давняя)
Гость
20 - 22.08.2018 - 14:35
18-Ханума >Зная, что имениннику тоже нельзя торты- даже в голову не пришло, что нужно дать что-то с собой. И как это бы выглядело? Мой ребенок доставал бы и ел из кармана? Или он должен был брать продукты с учетом 12 человек? Я считаю, что раз пригласили- наша забота приготовить подарок с учетом пожеланий именинника, а их с учетом, даже не пожеланий, а ограничений по здоровью, гостей.
Либо не приглашать. Тогда мы подарили бы просто подарок во дворе.
Если приглашают на праздник- должен быть этот праздник.
Гость
21 - 22.08.2018 - 14:58
если бы я знала, что моему ребенку что то нельзя или он многое не есть, то поинтересовалась бы что будет из еды. и если не было бы. то взяла бы с собой.. ничего страшногов этом не вижу...мы так и на взрослые вечеринки бывало ездили.. когда допустимм все собираються есть шашлык баран ка + печень.. то я без проблем привещу с собой свинину... но мы правда ходили на детское др пока только к родственникам
Гость
22 - 22.08.2018 - 14:59
20-МояПрелесть >вас действительно лучше не приглашать - весь райдер фиг выполнить)
Гость
23 - 22.08.2018 - 14:59
с оглядкой на затраты это вообще выше моего понимания..
24 - 22.08.2018 - 15:03
20-МояПрелесть >еще раз повторю- девочке с ОВЗ мама достала термос с бульоном,насыпала сухарики,достала какое-то пюре,налила компот - никто даже внимания не обратил,все сидели за одним столом,дети ели пиццу,торты,пили сок...
если ей нельзя здесь и сейчас пиццу,торт и сок,то зачем ее лишать общения с друзьями,возможности поиграть ,побегать,подурачиться...
и это,понятие праздника у всех разное,др моей дочери совпал с др одногруппника по саду,у нас был праздник по мотивам Алладина и Жасмин,у парня- развлекухи в бассейне,родителей и детей предупреждали- куда идут,что будет,сколько займет времени...на ДР торт и свечи подразумеваются всегда,если кому нельзя(у меня старший был аллергик-знаю)- дети осознанно могут либо не есть,либо есть то,что можно,принесенное с собой...
Гость
25 - 22.08.2018 - 15:06
21-мартина и мартини >ппкс. Свою дома кормлю перед др , с собой берукомпот и крекеры . Но она ровно к еде вне дома и не страдает от отсутствия привычных продуктов. Мам приглашённых детей на ее др предупреждала , что будет на столе , чтоб могли скорректировать еду своих детей, если что.
Пару недель назад был др и моя младшая ела только кусочек лаваша на нем и воду пила. Ни котлеты, ни пиццу, ни картофель, ни овощи с фруктами, ни торт- НИЧЕГО ! При этом играла , веселилась с аниматорами и получала удовольствие.
26 - 22.08.2018 - 15:26
Не вижу ничего сложного поставить на стол блюдо, которое едят гости. Для подруги в свое время (когда колбаса была приличная :))))) делала оливье без нее. Хотя она не роптала и выбирала колбасу молча. А потом говорила, что я- единственная, кто для нее это делал.
А для меня, помню, на ДР на работе девочка специально принесла определенный сок, зная, что я спиртное не буду.
В другой раз специально мариновали шампиньоны, когда на шашлыках был человек-вегетарианец.
Собственно, мне хочется, чтобы гостям было приятно и они не сидели голодными.
Гость
27 - 22.08.2018 - 16:01
Деньги или подарок 1000-2000.
Обязательно учитываю затраты если это ресторан, рц, конечно 1000 мало.
Нам дарят так же. На счёт стола -всегда торг, пицца, бутерброды, фрукты/овощи в нарезке, конфеты и роллы. Учитываю вкусы большинства детей. Съедают все. Если кому то что то нельзя, ну правда, не мои проблемы, а проблема родителей - меня предупредить, если это возможно, поставлю на стол индивидуально, если нет, то принесите с собой, или объясните ребенку, или не ходите вообще с такими притензиями. Прежде всего ребенок идёт поздравть друга от сердца, а не обменяться подарок на еду и развлекуху! И может у семьи в данный момент не было средств и сил на праздник с размахом, а просто чай с тортиком все таки сообразили, ребенок позвал друзей/соседей на день рождения, а вы все на деньги переводите...Во взрослом возрасте ведь тоже от души поздравляем, если близкий не отмечает, просто хочется сделать приятно человеку в его день...нужно этому учить ребенка, делать что то просто так
Гость
28 - 22.08.2018 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
Во взрослом возрасте ведь тоже от души поздравляем, если близкий не отмечает, просто хочется сделать приятно человеку в его день...нужно этому учить ребенка, делать что то просто так
ППКС!
Гость
29 - 22.08.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Счастье снова в моде Посмотреть сообщение
И может у семьи в данный момент не было средств и сил на праздник с размахом
Накануне мама именинника рассказывала, что 3 раза с тележкой ходила в магазин- продукты покупала. Так что точно еда была :) Мне в голову не пришло, что будет один торт, при условии, что ее ребенку его тоже нельзя. Но ему разрешили есть.
Для проведения пары конкурсов деньги не нужны.
Ребенок сказал, чтоб было скучно, лучше бы просто во дворе погуляли.
Гость
30 - 22.08.2018 - 16:31
Цитата:
Сообщение от МояПрелесть Посмотреть сообщение
Накануне мама именинника рассказывала, что 3 раза с тележкой ходила в магазин- продукты покупала. Так что точно еда была :)
Вам не стыдно такое писать??
Гость
31 - 22.08.2018 - 16:34
29-МояПрелесть >больше не ходите к соседям на ДР, не тратьте свои деньги и нервы - больше сказать мне ничего
Модератор
32 - 22.08.2018 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
диетический пирожок,на котором тоже задула свечку...
:))) масюся
Гость
33 - 22.08.2018 - 17:40
20-МояПрелесть > именинник не виноват что вас доходяга торта схавать не может
Гость
34 - 22.08.2018 - 17:41
29-МояПрелесть > такое чувство что вы своего голодом морили чтобы потом наелся на три дня.
Гость
35 - 22.08.2018 - 20:01
Автор, Вы что тратили тысячу на подарок из расчёта что ваш ребёнок съест на эту сумму ?))
Гость
36 - 22.08.2018 - 20:18
Автор- ребенок шел НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЕ или поесть? Как проводить ДР решает тот, кто приглашает, это его праздник.
1). В зависимости от финансовой возможности, но чеще не больше 1000
2). Нет, не смотрю. Опять же как проводить ДР - это решение не мое и их затраты меня не волнуют. Меня волнует - понравится или нет подарок ребенку, а не его родителям
Гость
38 - 26.08.2018 - 23:16
Идут обычно оба сына (возраст рядом), дарим всегда в районе 2000. Детям без разницы , где др... им главное, тусовкааааа)
Гость
39 - 27.08.2018 - 09:10
Я тихо офигеваю. А нельзя взрослым хавчик оставить и свалить из дома?! Пусть дети оттягиваются по полной, не уж то так зажрались что без аниматоров/инсталляторов/и прочих аннигиляторов ну никак?! Дети ещё, а уже от скуки подыхают...
30-Дамасская__роза >это стандартная женская "прошивка", просто не все имеют храбрость заглянуть в себя, особенно
когда ресурсов в избытке, тогда вопрос остро не стоит, а если семья на одеться/поесть с трудом вытягивает, прорывается.
Гость
40 - 27.08.2018 - 10:44
У моего ребёнка как раз вчера был день рождения. Аниматоров не звали, как-то сами справляемся. Из еды:у нас стол был общий со взрослыми, просто сначала дети поели, потом когда они пошли беситься, взрослые сели за стол. Играли и в монополию, в мемо, разные настольные игры, на планшете по сети. В общем было весело. Потом они изъявили желание пойти погулять, но у них в компании был ребёнок только после операции и он ещё без присмотра взрослых не гуляет. Так мой муж пошёл с ними на улицу. Потом пришли и торт ели. Мой ребёнок без аниматоров вполне может развлечь своих гостей. И подарки ему не столь важны даже, как звонки от родственников и встреча с друзьями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены