К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подарки.

Гость
0 - 22.08.2018 - 10:38
Давно читаю форум. Вот решила спросить.
Про подарки.

1. Сколько вы тратите на подарок, когда ваш ребенок идет на ДР к другому ребенку (не родственнику).
2. Вы покупаете подарок с оглядкой на затраты именинника?
Например, если ДР проводят в каком-нибудь центре или кафе, с аниматорами, понятно, что затраты немаленькие. Либо угостили тортом и проводили?
Вот мой ребенок сходил в выходные на ДР. Подарок купили за 1000 руб. Было 6 детей и 6 взрослых. На всех поставили 1 торт магазинный и арбуз. Потом детей выпроводили на улицу. Не было ни конфет, ни других фруктов. Я не говорю про какую-то другую еду. С детьми не организовали никаких игр. Чем этот ДР отличался от обычной прогулки - не понятно.
Ребенок впервые попал на такое ДР. Ждал праздника. По факту гуляли в своем же дворе.
Детям 7-8-9 лет.



41 - 27.08.2018 - 13:21
Вообще странно на счет еды на детском ДР), можно подумать этот ДР длится больше 4-х часов, и дети пьют и им обязательно закусывать нужно. Дети вроде на ДР ходят пообщаться, поиграть с друзьями, ну во всяком случае моя. А на счет еды, ну так детям трудно угодить, т.к. не все все едят. Моя обычно почти ничего не ест, и меня это не напрягает, и ее то же. Как то способен ребенок обойтись без еды несколько часов. Да и вообще, для меня праздник не равно пожрать.


Вот если честно, из опыта проведения и участия в детских ДР все зависит от воспитания, и семей. Стараемся приглашать себе подобных, ну что бы не было вышеописанных эксцессов.

Хотя была ситуация, после посещения дочкиного ДР мальчик пригласил ее к себе на ДР. Так этот мальчик достал сперва дочь, а потом и меня вопросами о стоимости подарка который дочь ему подарила - это был пениборд со светящимися колесами. Но он и предварительно доставал пожеланиями, прям не скромно, в открытую, что мы можем ему подарить то то и то то, ну если что то можем подарить и 2 тыс деньгами...
Вот если честно, считаю это бестактным, и не уместным по отношению к детям. Считаю что просить конкретные подарки и суммы денег у друзей не красиво. При этом на вопрос понравился ли ему подарок отвечал, что да. Но при этом назойливо месяца три интересовался ценой.

Вот честно, меня напрягают и раздражают такие друзья дочери. Дочь кстати то же он стал раздражать
42 - 27.08.2018 - 13:27
Кстати в моем детстве все было поскромнее, и у меня была подружка, хорошая подружка, всегда весело проводили время, которая никогда не дарила новых подарков. У них так было принято в семье, у детей нет денег и поэтому они могут подарить другу что то из своих книг, игрушек. Ну она всегда приходила со старой книжкой или игрушкой, и никому в голову не приходило ее осуждать.

Проще надо быть, и переставать мереть дружбу и друзей деньгами, ну или хотя бы детей этому не учить.
Гость
43 - 27.08.2018 - 14:08
Тоже дарю от 1-2т.рублей. Всегда спрашиваю у родителей что купить. Я привыкла что мои на днях рождениях практически не едят.(ни пиццу, ни салаты, ни сладкую воду, торт тоже могут только ложечку съесть). Поэтому заранее их кормлю и идем на ЛЮБОЕ день рождение. Знаю что они будут бегать и играть и стандартную еду покупную не едят. Поэтому я спокойно всегда отношусь к любому столу. Почти всегда после дня рождения они приходят домой и садятся за стол кушать. Мы тоже однажды и на один только тортик попали-мне хватило чайку, а дети не за этим собирались. Вместе поздравили,наигрались и все остались довольны.
Гость
44 - 27.08.2018 - 21:27
У дочки, 10 лет, только в этом году удалось собрать подруг. По существу, купили несколько тортов и сок. Знаете, дети даже за столом еле усидели, им хотелось общаться, разговаривать, играть в настольные игры и приставку. Через какое то время, кто-то продолжал играть в приставку, кто-то играл в другой комнате в игры, было 6 человек девочек. Из подарков,которые они принесли, если "считать" по пальцам, были лизуны, заколочки, открыточки, логические игрушки по цене максимум 150-200 р на подарок. Моя была в восторге и очень рада ( от родственников, подарков дешевле 2-5 тысяч не получала). Очень напомнил такой сбор обычный мой день рождение, кучу лет назад. Мне бы и не удобно было бы, если бы девочки подарили дорогие подарки, все-таки они не зарабатывают сами. Однако было очень приятно, что почти каждая упаковку для своего подарка сделала сама, раскрасила, подписала, кто-то соорудил коробочку, кто-то открыточку. И это приятнее, важнее, у самой хранятся такие памятные подарки от подруг. Моя дочь несколько раз посещала дни рождения одноклассников, покупали подарки на сумму около 1000-1500 р, не важно, дома, или в ТЦ. Никогда не возникало мысли, пересчитывать на деньги, сколько моя дочь наест и соответствует ли это сумме, которую мы можем подарить. По случаю автора, если бы к нам в гости пришел ребенок автора, и мы бы заранее не были предупреждены мамой, что ребенку нельзя торт, то на расстройства мамы и ребенка чихать. Если бы предупредили, помимо торта организовали бы фрукты (ну или что можно, нос учетом угощения и всех остальных). Собирать день рождение ребенка и взрослых в один день и одно время, идиотизм и издевательство над детьми. Лет с 7 им уже скучно со взрослыми. Взрослые отстаньте от детей. В моем детстве, меня с подругами всегда оставляли и только время от времени приходили с вопросом, все ли хорошо, и не нужна ли помощь.
Гость
45 - 28.08.2018 - 12:17
Дочка поздравляет своих подруг (и они ее) независимо от того, отмечается день рождения или нет. Бывает, что кто-то не может прийти. Все равно поздравляют. Какая разница, если у человека праздник, это твой друг и хочется сделать ему приятное? По деньгам обычно в пределах 500 р. Детям близких друзей дарим что-то немного подороже. Делать подарки в зависимости от того, ка отмечается день рождения - жлобство. Считаю, что детей к такому приучать плохо. А автор уже на пути к этому.
Гость
47 - 30.08.2018 - 19:24
Покупаю подарок на 1000 вне зависимости от того, как будет проходить день рождения, любимой подружке ребенка покупаем подарок даже не думая о том будут ее родители делать др или нет.
Гость
48 - 31.08.2018 - 09:28
Немного уведу тему в сторону, наши родственники приносят подарок на ДР, а потом обнаруживается,что … точно такой же они купили и себе. Я уже перестала удивляться, я удивлюсь если окажется, что про себя они забыли)))
Гость
49 - 01.09.2018 - 07:13
48-Ya-Gaily > и что? В этом есть что-то страшное? Мне кажется наоборот хорошо, что хотят себе такое же, а не купили какуюнить ерунду, лишь бы подарить.
Гость
50 - 01.09.2018 - 10:52
49-cozy >Я думаю это странно. Если ребенку иногда бывает сложно объяснить что это не твой ДР и поэтому подарок покупаем не тебе, то в ситуации с взрослым человеком это очень странно. Это какие-то детские комплексы, я считаю.
Гость
51 - 31.10.2018 - 13:49
Смотря кому подарки дарить.
Гость
52 - 31.10.2018 - 13:57
Да, согласна, смотря кому подарок дарить. Если человек хороший, то и подарок приличный дарю. Вот сейчас идем на день рождения и решили подарить фотосессию.

Отредактировано grazhdanin; 31.10.2018 в 14:48. Причина: Реклама
Гость
53 - 25.03.2020 - 11:52
Я тоже люблю дарить подарки, обычно выбираю что то нужное, предварительно интересуюсь, что человеку необходимо. Люблю дарить интересно, обязательно к подарку добавляю гелиевые шары, делаю на них интересные надписи на заказ. Все это можно осуществить на сайте https://www.gelii-shar.ru/category/g...yami-na-zakaz/ . Есть разные варианты шаров, можно взять один красивый, а так же облако. Это отличное дополнение и сюрприз к любому подарку.
Гость
54 - 18.05.2020 - 14:40
Дарим подарки исходя из степени близости. Любимым подружкам дочки деньги + подарок Небольшой ( дочка выбирает , как для себя). Приятелям не заморачиваемся- деньги в конверте и открытка.
Гость
56 - 05.07.2020 - 19:52
Дарю сертификат в детский мир на 1 т.р. , что можно и нельзя есть спрашиваю у всех родителей. Когда шли к нам, то я говорила всем,что дарить не нужно ничего, но все равно дети дарят, никогда не оцениваю, дочь и слайму рада, я научила, что главное внимание, а не цена
Гость
57 - 06.07.2020 - 12:47
Дарим подарок в районе 1500-2000. Если не знаем что, то сертификат на эту сумму в детский мир.
Гость
58 - 06.07.2020 - 14:07
Дарим подарок в районе 1500-2000. Если не знаем что, то сертификат на эту сумму в детский мир.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены