К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Под поезд" - следите за соц.сетями своих детей

Гость
0 - 21.04.2016 - 21:49
Короче просто смотрите и читайте коменты, дело Рины Паленковой живет и процветает. Будьте бдительны! Позерство "под поезд в 10.30 утра" становится модным движением.
https://www.instagram.com/p/BEac2-5S...-by=ellyelly24



Гость
81 - 18.05.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
как доктор
?????
Гость
82 - 18.05.2016 - 12:27
81-Пл тиновый DракоN > "доктор психологических наук", так пойдет?:)))
Гость
83 - 18.05.2016 - 12:35
80-Love is... >с точки зрения самой проблемы нужно прислушаться не к авторам данной статьи, а к специалистам. По факту данную проблему обсуждают все кому не лень - от чиновников, правозащитников, юристов до блоггеров. И никто не хочет слушать мнения психиатров и психотерапевтов. Которые, к слову, не спешат выводить прямую зависимость детских суицидов от Интернета.
Уход в интернет – всего лишь предпосылка для возникновения желания уйти из жизни. Ещё недавно ни соц сетей, ни самого Интернета и в помине не было, а уровень подростковых самоубийств зашкаливал. Опять же, соц сети давно опутали всю Европу, но такого дикого количества самоубийств у них нет.
Причины суицидов лежат в много более широких аспектах - социальном, медицинском и психологическом - чтобы понять это достаточно изучить тему немного глубже вирусных вбросов сомнительных персонажей.
Гость
84 - 18.05.2016 - 12:35
82-Love is... >прям докторскую защитила? Офигеть
Гость
85 - 18.05.2016 - 12:37
82-Love is... >это в каком техникуме такие дипломы раздают? Может тоже получить...
Гость
86 - 18.05.2016 - 12:40
85-TSS023 > вас туда не возьмут:))
Гость
87 - 18.05.2016 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
78-TSS023 > мы ВСЕ находимся в пограничном состоянии, все, это я вам как доктор говорю:).
" Мама, мы все тяжело больны,
Мама, я знаю, мы все сошли с ума..."С
Извините, вспомнилось...-)
Гость
88 - 18.05.2016 - 12:42
84-Пл тиновый DракоN >да нет, конечно, не дошла до докторской:) "как доктор говорю" это ж расхожее выражение, ты раньше не слышала?:)
Гость
89 - 18.05.2016 - 12:43
86-Love is... >откуда такая уверенность? Или, тоже как доктор "видите и знаете?"
Гость
90 - 18.05.2016 - 12:44
Цитата:
Сообщение от TSS023 Посмотреть сообщение
с точки зрения самой проблемы нужно прислушаться не к авторам данной статьи, а к специалистам.
гениально! вы только себя читаете? я об этом уже не один пост написала, но вас вдруг осенило:)
Гость
91 - 18.05.2016 - 12:45
88-Love is... >нет. Не слышала))) это конкретное выражение. А сколько лет практики у тебя и личной проработки?
Гость
92 - 18.05.2016 - 12:48
91-Пл тиновый DракоN >если хочешь пообщаться, пиши в личку, здесь это опасно:))
Гость
93 - 18.05.2016 - 12:49
90-Love is... >нет конечно, просто опытным путём выяснилось, что ваше " пограничное состояние" отлично от моего, равно как и понимание определения слов "доктор", " Гугл", " специалист". Бывает -)
Гость
94 - 18.05.2016 - 12:49
92-Love is... >тю .чем? Астра и пеппи пишут)
Гость
95 - 18.05.2016 - 12:52
94-Пл тиновый DракоN >аха, а потом их смешивают с...не, я хочу спать спокойно:) и вообще стараюсь очень редко писать с "точки зрения психологии" и того, что знаю, ибо это дело на форуме крайне неблагодарное в чем не раз убеждалась:)
Гость
96 - 18.05.2016 - 12:55
кстати, астро на днях выложила очень интересную статью и что то отзывов я не увидела:)
Гость
97 - 18.05.2016 - 12:57
96-Love is... >я прочитала.
Гость
98 - 18.05.2016 - 12:58
95-Love is... >так любой пост на форуме дело не благодарное) но они практики и это важно.
Гость
99 - 18.05.2016 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
так любой пост на форуме дело не благодарное)
это точно:))))
Модератор
100 - 18.05.2016 - 13:23
96-Love is... >некада нам читать :) многабуков :))
101 - 18.05.2016 - 13:32
78-TSS023 >я хочу сказать,что при наличие необходимых знаний и навыков ,а самое главное -мотивации к этому,можно сломать психику даже взрослому,грамотно подобрав "ключик". Любому или нет -вопрос квалификации ломающего. Что уж говорить о психике подростка...
Спавнение с наркотикамр,если Вам не понятно,приведено в качестве доступной аналогии для тех,кто считает,что спасение утопающих это дело лишь их рук и их близких. Отнюдь. Если речь идет о публичной инфоплощадке, с которой распространяются откровенно вредоносные призывы, контроль за нею должен осуществляться и извне,что действий родителей не отменяет.
Гость
102 - 18.05.2016 - 13:57
101-Нафанька >согласна. Но что по Вашему является " вредоносной площадкой"? Отдельный паблик, соц сеть или интернет в целом? Где грань определяющая степень вредоносности и кто должен её определять? Ведь если смотреть на вещи в ключе автора обсуждаемого материала запретить нужно не только отдельные паблики, но и коммуникацию ребёнка с виртуальным миром в целом. В современных реалиях, на мой взгляд, это невозможно, Ну а далее только этим дело не ограничится - много депрессивного можно при желании найти и в классической литературе, живописи, музыке и т.д.
Скупая статистика говорит, что и без данных пабликов суицидов хватало раньше. Так может дело не в запретах, а в воспитании?
103 - 18.05.2016 - 14:21
102-TSS023 >разумеется конкретные паблики. Точнее,следовать должно выявление и наказание людей,стоящих за ними. Я не увидела в статье призыва закрыть вирт, лейтмотив был именно в контроле за контентом.
Что до темы воспитания -возвращаю Вас к аналогии с наркотиками. Когда воспитательным мерам противостоит индустрия,дающая сверхприбыли,бороться с этим одним только влспитанием не всегда эффективно,увы. Здесь материя еще более тонкая -душевная организация. Суицидальные настроения в той или иной степени возникают у огромного числа детей,разница с описанной ситуацией в том,что если они не подогреваются и не нагнетаются,они сходят на нет достаточно быстро в 99% случаев,а здесь мы имеем дело с последовательным вычислением детей в этом состоянии с четкой дальнейшей обработкой, задача которой -не дать им из этого состояния вынырнуть. И это страшно. Потому что к воспитанию это имеет мало отношения,разве что религиозному.
Гость
104 - 18.05.2016 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
некада нам читать :) многабуков :))
Вы безответственная мать! Вас совершенно не интересуют Ваши дети! Вместо того чтобы заниматься не пойми чем (работа, дети) надо перечитать весь интернет! Хотя бы будете знать чего пугаться.
Когда-нибудь мои Дети вырастут и у меня тоже будет время чужими жизнями интересоваться. Малахова (или как там его) все записи посмотрю...
Гость
105 - 18.05.2016 - 23:38
Я конечно понимаю, что борюсь с ветряными мельницами в данном случае, но сегодня весь день занимаюсь тем что брожу по хештегам в инстаграм и шлю жалобы на всю жесть. Ребят, если честно, то даже я, здоровый, психологически устойчивый человек, чувствую себя мягко говоря подавлено от того что вижу, причем есть как явные фейки так и вполне себе реальные фото и видео жуткой жути, и все это находится в открытом доступе. В инсте есть даже пунктик в жалобах - за демнонстоацию и поощрение увечий, и т.д, именно его я и указываю при нажатии "пожаловаться". В контакте и браться за это не хочу пока, ибо это жуть как тяжело, а там - непаханное поле. Понимаю что это капля в море, но все-таки. В общем я к чему, предлагаю тем кто с психикой покрепче присоединиться. Дело еще в том, что нынешняя шумиха помимо плюсов - на проблему обратили очень пристальное внимание, имеет еще и обратный эффект. Его официальное научное название - эффект Вертера. Я очень надеюсь, что на жалобы действительно будет реакция и все это как можно скорее удалят. И чем больше будет таких жалоб, тем быстрее.
Гость
106 - 19.05.2016 - 00:30
Мое вышеозначенное предложение для людей с очень устойчивой и очень-очень крепкой невной системой.
Ибо я, пожалуй, закончу с этим. Хватит с меня.
А работы там, поверьте, далеко не на один день и не для одного человека.(((
Гость
107 - 19.05.2016 - 01:00
105-Marshmallow >Спасибо за ссылку. Очень полезно было почитать! Вконтакте как помойная яма...порой от взрослых не услышишь того, что пишут там дети. А уж то, чем они там "живут"...жуть!
Прошлась по инфе о девочке, мама которой провела это расследование. Симпатичная девчонка. Но нашлись какие то дебилы, для которых все это было игрой! В результате молодая жизнь прервана:( в семье горе...
Вот как уберечь детей еще и от такой опасности?
Гость
108 - 19.05.2016 - 01:09
Наберите в инсте хештег ринапаленкова. В лучший публикациях первое фото с порезанной рукой от killgoy_planet. В информации стоит дата (июнь 2016).
Вот и поди догадайся что имеется в виду и есть ли связь со статьей, о которой выше речь. Честно, на месте органов и родителей данного ребенка, пора бы забить тревогу.
Я потратила на это 2 минуты. Так чем же заняты те, которые якобы расследуют это дело?
Модератор
109 - 19.05.2016 - 09:43
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
все записи посмотрю...
ну что вы! это срез времени! смотреть надо ЩАС!
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Вы безответственная мать!
я ответственная, но ленивая. уф
Гость
110 - 19.05.2016 - 09:58
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
смотреть надо ЩАС
угу.Када?я за Малышевой то не поспеваю!а по рентв сколько хлама не пересмотрено...
Гость
111 - 19.05.2016 - 10:31
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
за Малышевой то не поспеваю
мы его теряем
)))))
Гость
112 - 19.05.2016 - 11:07
107-all_saints > да, вы правы. Страшно все это.
108-Cosmo > а если набрать тег "суицид", то полжизни уйдет на "жалобы" в администрацию инстаграм.
Я до сих пор пребываю в в шоке от увиденного и такое отчаяние от того что есть такая сторона жизни, жизни деток. И от бессилия. Но я все равно буду делать все что могу. Как только отойду. Потому что мне не все равно. И очень жаль что есть люди, которым не только все равно, но еще и считают это отличной темой для стеба.
Гость
113 - 19.05.2016 - 11:22
112-Marshmallow >медам! У меня ослика нет чтобы к Вам присоединиться.
Если в семье не воспитывают дух в ребёнке,не сформировали стержень- тогда конечно с 13 лет на цепь.
А Ваши потуги-останутся потугами. Ну закроют 50 сайтов и 200 групп- не сделают новые? Посадят/расстреляют организаторов- не появится замена? Не с того конца подходите.
Гость
114 - 19.05.2016 - 11:33
113-папа > мне не все равно, понимаете? Не все равно на детей которых воспитывают без стержня, без любви, без родителей! В своей семье и со своим ребенком я подхожу с того конца с которого надо, поверьте. И до пубертата нам еще ой как далеко, но я уже сейчас на миллион процентов уверена что таких проблем у нас не будет. Но это не значит что надо сидеть и радоваться тому ах какие мы молодцы и как здорово что те вот, без стержня, это не наши!
Недавно в аквапарке мне посчастливилось спасти тонущую девочку, сироту у которой, как потом оказалось, нет родителей. А когда она упала с круга и кричала, барахтаясь в воде, были люди, находившиеся ближе меня, которые спокойно поплыли дальше. Вот это-то и страшно.
Модератор
115 - 19.05.2016 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Marshmallow Посмотреть сообщение
подхожу с того конца с которого надо, поверьте.
все мамы так думают..
Гость
116 - 19.05.2016 - 12:48
115-Ахулита > согласна. Но эта моя реплика - в контексте сказанного вышеотписавшимся мёсье о моем подходе в данном конкретном случае.)
Конкретизирую - мне лично, в моей семье, в моем окружении, в данный момент вообще эта тема никак не близка, у меня нет ни одной точки соприкосновения с "зоной риска" по этой проблеме. Поэтому и подхода как такового у меня нет. Понятное дело что глобально проблему эту не решить. Но точечно если я могу хоть что-то сделать, я сделаю. А кому-то вот ближе сидеть на форуме и рассуждать, придираясь к каждой реплике.
Гость
117 - 19.05.2016 - 16:32
Для тех, кто хочет впечатлиться, могу порекомендовать посетить группы чайлдфри и чайлдхейтеров в соцсетях. (Названия у них типа "За аборты" "Детям нет" и куча других). При чем многие из членов этих клубов едва достигли возраста 12 лет и выкладывают свои художественные творения, например, беременная с торчащим из живота ножом. И эти паблики существуют уже много лет и никто их не банит и группы не блокирует )
Все с уверенностью могут сказать, что их подросший ребенок там не состоит?)
Гость
118 - 19.05.2016 - 20:25
116-Marshmallow >https://snob.ru/profile/29563/blog/108516
Гость
119 - 19.05.2016 - 22:15
118-Пл тиновый DракоN >ты бачь! Жив курилка! Имел удовольствие общаться с ним лет надцать назад. Харизматичный, умный, уверенный в себе паря. И тогда он занимался определённой молодёжью- очень умело надо заметить.
А лично Вам вопрос- Вы зачем мешаете людЯм лечь на святой алтарь самопожертвования? Живот положить в борьбе "за это". Неважно за что именно, главное живот положить!
Гость
120 - 19.05.2016 - 22:18
117-акула_полосатая >а можно мне ссылку? Я пойду туда в крестовый поход с взором пламенеющим. Пока направление вакантно.

Цитата:
Сообщение от акула_полосатая Посмотреть сообщение
"За аборты" "Детям нет" и куча других
Стерилизовать их к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены