К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Под поезд" - следите за соц.сетями своих детей

Гость
0 - 21.04.2016 - 21:49
Короче просто смотрите и читайте коменты, дело Рины Паленковой живет и процветает. Будьте бдительны! Позерство "под поезд в 10.30 утра" становится модным движением.
https://www.instagram.com/p/BEac2-5S...-by=ellyelly24



Гость
41 - 23.04.2016 - 08:21
весна, шизофрения, обострение
Гость
42 - 25.04.2016 - 09:35
Как писал выживший самоубийца, прыгнувший с брукленского моста...
Когда ты летишь с моста, то понимаешь, что все твои проблемы решаемы..кроме одной - ты уже летишь с моста...
Гость
43 - 17.05.2016 - 11:23
http://www.novayagazeta.ru/society/73089.html
А вот и суть!(((( Обязательно к прочтению всем родителям!!!
Гость
44 - 17.05.2016 - 13:28
43-Marshmallow >От прям обязательно? А можно я не буду читать?
Вам потом пересказ надо будет сдавать?
Гость
45 - 17.05.2016 - 14:00
44-папа > вам не обязательно. Фанаты петросяна освобождаются от прочтения. Вам поговорить не с кем?)))
Гость
46 - 17.05.2016 - 14:06
45-Marshmallow >Спасибо. А Вам кроме мусора сюда больше нечего притащить?
Гость
47 - 17.05.2016 - 14:22
46-папа > пожалуйста.) А вот ваше нарочитое "Вы" здесь так же неуместно как и ваше незавуалированное хамство, уважаемый папа.) Что касается меня, я тащу именно то что считаю нужным и как раз туда куда считаю нужным. Если у вас есть какие-то претензии, добро пожаловать в личку. А если вы считаете нужным отговорить родителей, заинтересованных в адекватной оценке аспектов жизни подростков которые требуют отдельного пристального внимания с их стороны, то и обращайтесь тогда к родителям, а не ко мне.)
Гость
48 - 17.05.2016 - 14:34
47-Marshmallow >что поделать- воспитание у меня дурное. С незнакомыми на Вы. А хамство вуалировать надо?
Цитата:
Сообщение от Marshmallow Посмотреть сообщение
Что касается меня, я тащу именно то что считаю нужным и как раз туда куда считаю нужным.
Да тащите- ктож Вам не даёт? Мне непонятно зачем других в обязательном порядке приобщать к Вашей кучке натасканного?
Цитата:
Сообщение от Marshmallow Посмотреть сообщение
добро пожаловать в личку.
Извините, обет дал- никакого интима.
Цитата:
Сообщение от Marshmallow Посмотреть сообщение
А если вы считаете нужным отговорить родителей, заинтересованных в адекватной оценке аспектов жизни подростков которые требуют отдельного пристального внимания с их стороны, то и обращайтесь тогда к родителям, а не ко мне.)
Сильно сказано!
То что я считаю нужным- я считаю для себя. Не считаю нужным (извините за тавтологию) вовлекать посторонних.
Гость
49 - 17.05.2016 - 14:50
48-папа > а меня вот по-другому воспитали, хорошо слишком, поэтому я не имею морального права оставить без внимания обращенные ко мне реплики, как бы мне этого ни хотелось. Посему отвечу вам - я вас прочитала. Но позвольте-с за сим наш с вами диалог окончить, и если в прошлый раз я как-то расплывчато об этом упомянула и несколько, может, неясно, тем самым оставив вам некую лазейку для "апоговорить?", то на сей раз пишу так чтобы не осталось никаких недомолвок - мне с вами здесь никакого интереса нет что-либо обсуждать.) И если вдруг у вас снова появится желание обратиться ко мне, то заранее прошу прощения, я вам не отвечу.)
Гость
50 - 17.05.2016 - 15:49
49-Marshmallow >дано ли Вам постичь всю глубину охватившего меня горя?
Гость
51 - 17.05.2016 - 16:14
44-папа > прочтите. статья страшная, но это реальность.
Гость
52 - 17.05.2016 - 16:22
51-Love is... >зачем? По моему скромному мнению, надо интересоваться своими детьми не для галочки. Вместо того чтобы графоманов читать.
И эта- интернет зло. Особенно для несформировавшегося ума.
Гость
53 - 17.05.2016 - 16:24
52-папа > зря вы. вы живете в своем мирке и вам кажется, что все, что происходит вокруг, вас не касается и уж точно не случится с вашими детьми. дай Бог, чтоб не случилось, но не зарекайтесь.
Гость
54 - 17.05.2016 - 16:32
53-Love is... >чой-то? Я так на блаженного похож? Вы себе даже представить не можете как я о Детях беспокоюсь.
Я Вам даже больше скажу по секрету- я уже много лет без оружия из дома не выхожу. Потому что вокруг моего мирка есть мирок побольше. И кого там только нет...
Гость
55 - 17.05.2016 - 16:51
жееесть...читаю уже полчаса
Гость
56 - 17.05.2016 - 16:58
Цитата:
Сообщение от папа Посмотреть сообщение
Я так на блаженного похож?
честно? да.
Гость
57 - 17.05.2016 - 17:08
Статья жуткая, казалось бы безобидные бабочки да киты, а извратили по черному на детскую-то голову...
Гость
58 - 17.05.2016 - 17:18
43-Marshmallow >бредовая статья в параноидальном духе РенТВ, очередной вброс на тему " губительное влияние соц сетей и Интернета в целом на детскую психику". Следите за тем, чем реально живут Ваши дети и не тратьте время на подобную чушь.
Гость
59 - 17.05.2016 - 18:01
58-TSS023 > мама той девочки тоже следила, даже ночью в комнату заглядывала. Ох, надеюсь найдут способ борьбы с этими группами когда моя будет в том возрасте уже. Иначе я свихнусь сама от паранойи
Гость
60 - 17.05.2016 - 18:38
58-TSS023 > вы не представляете сколько таких и подобных, реальных случаев существует.
Цитата:
Сообщение от TSS023 Посмотреть сообщение
Следите за тем, чем реально живут Ваши дети и
следить вы можете пока дети маленькие, как только ребенок вступит в пубертат вы сильно удивитесь переменам в вашей жизни и жизни ребенка.
Гость
61 - 17.05.2016 - 19:31
Я тоже под впечатлением от статьи ...
Гость
62 - 17.05.2016 - 23:12
60-Love is... > для того, чтобы представить себе масштабы достаточно взглянуть на статистику по детским самоубийствам.
Да и часть описанного в статье существует не только в больных головах авторов данного материла. Только вот оградив ребёнка от тлетворного влияния китов, бабочек, равно как и от романов Достоевского, музыки Нирваны,Сплин и т.д... да и социальных сетей в целом это проблему никак не решить...
Гость
63 - 17.05.2016 - 23:27
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
58-TSS023 > мама той девочки тоже следила, даже ночью в комнату заглядывала.
Можно хоть ночи напролёт дежурить у ребенкиной кровати. Только вот станете ли Вы от этого жить в одном мире и понимать друг друга?
Гость
64 - 18.05.2016 - 00:55
И тем не менее, отклик на статью есть - http://m.ria.ru/incidents/20160517/1435401313.html - Роскомнадзор и управление "К" уже работают над этим делом.
Пусть маленький, но все-таки вклад. И если эта огласка спасет хотя бы 2-х подростков, да или даже хоть одного, от суицида, это уже Результат.
Гость
65 - 18.05.2016 - 07:02
56-Love is... >))))
Гость
66 - 18.05.2016 - 09:03
62-TSS023 > к сожалению, все что там написано - не выдумка. Достаточно в вк прогуляться по хештегам, обозначенным в статье. Масштабы вас поразят(( И количество детей желающих "поиграть". И абсолютно нетрудно найти страницу организатора этой "игры", с этим самым лого и жуткими записями. Она, к сожалению, не удалена и по сей момент. Абсолютно согласна с вами что проблема эта не решаема, но задача взрослых приложить максимум усилий к ее минимизации.
Гость
67 - 18.05.2016 - 09:47
66-Marshmallow >https://meduza.io/feature/2016/05/17...ovyh-suitsidah
Кто то ещё и разбирает эту бредятину...
Лично у меня только возник только два вопроса после прочтения данной статьи - крепко ли спится " журналистам", которые пиарятся на подобных трагедиях и когда уже уйдет мода на подобные истерики и акулы пера научатся элементарно пользоваться гуглом.
Гость
68 - 18.05.2016 - 09:54
Цитата:
Сообщение от Marshmallow Посмотреть сообщение
И абсолютно нетрудно найти страницу организатора этой "игры", с этим самым лого и жуткими записями. Она, к сожалению, не удалена и по сей момент.
Лига безопасного Интернета указывает, что еще в 2015 году было установлено расположение IP адресов, с которых велось администрирование подобных групп в соц сетях.
Гость
69 - 18.05.2016 - 10:06
67-68-журналюги Новой давно истерят по любому поводу. Такое впечатление, что исписались. Писать не о чем, а платят за килознак, вот и устраивают расследования. Одна серия материалов о Пусси райт чего стоит. Статья-сначала щекочет нервишки, по закону жанра, а потом-многабукав. Но своего читателя материал, безусловно, найдет. Например, есть пенсионеры, которые тоже гуглом не пользуются.

Ну а вообще-да, конечно( Подростки-они подростки(
Гость
70 - 18.05.2016 - 10:23
И плюс еще. Гугл или яндекс-не есть истина в последней инстанции. Отчитаться и запустить в сеть инфу можно любую, а что сделано по факту-это вопрос...Так я своего сына думала в соседний город на кружок отдать. Пишу руководителю, а он мне-так у вас в городе такое есть. Я-где? он мне-ссылку на нашу прессу, где все отписано, как получено оборудование и тра-та-та дети в шоколаде. Но ссылка-то -одно, а то, что на деле-это другое)
71 - 18.05.2016 - 10:47
Дамы,все гораздо серьезнее,чем может казаться. Я просмотрела перечень групп своей 12летней дочери в вк и обнаружила пару совершенно невинных на уровне заголовков групп, в которых на первом же листе ленты содержались вполне недвусмысленные комменты суицидально-побудительной направленности. Дочь говорит,что в последнее время участились рассылки всяких бездарных рассказиков-сопледавилок с суицидом (нередко -групповым) "на выходе".
Хорошо,когда ребенок не падок,когда с родителями есть контаки,но это ж подростки-сегодня все хорошо,а завтра лишил айфона в наказание за несделанные уроки -трахедь молодой жизни,пойдуутоплюся.
Гость
72 - 18.05.2016 - 10:48
70-станичница >никакой Гугл/Яндекс способность критично мыслить и анализировать информацию не заменят, они - всего лишь инструменты. Живя в информационную эпоху бороться с ней невозможно.
Особо впечатлительным стоить все таки различать причину и следствие. Подобные паблики могут подтолкнуть больного человека к фатальному поступку. Но больными подростки становятся отнюдь не в виртуальном мире, а в мире реальном. В своей семье, а не на страничке в соц сети или от надписи " no exit".
73 - 18.05.2016 - 10:53
72-TSS023 >расскажите это взрослым людям, родственники которых (взрослые!с ВО и тыпы!) в результате грамотной обработки уходили в секты. Тот факт,что наркотики -зло всем известное,не отменяет уголовной ответственности за их распространение. Профилактика должна идти с двух сторон:со сороны "потребителя" -из семьи,со стороны "источника"- от правоохранения/цензуры.
Гость
74 - 18.05.2016 - 11:03
73-Нафанька > у дам нет подростков и инфу, видимо, черпают только из гугла. о том, что есть другие источники и за ними реальные жизни, которые закончились трагически или, к с счастью, удалось детей спасти, не знают.
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
(взрослые!с ВО и тыпы!)
у меня знакомый( ему было 32г), офицер, прошедший Чечню, застрелился "благодаря" вот такому сайту. и никто, никто не подозревал о том, что он общается с подобными. убрал в квартире, постирал, погладил, купил продукты и застрелился. нашли только через неделю.
Гость
75 - 18.05.2016 - 11:06
73-Нафанька >все в одну кучу смешали - и паблики, и секты, и наркотики-) вы ещё расскажите, что просто так психически здоровые и благополучные люди в секты уходят и с мостов прыгают от одного взгляда на неправильного кита или почитав Достоевского-)
Гость
76 - 18.05.2016 - 11:10
71,73-это точно( И насчет секты-астро как-то писала "на любого человека найдется своя секта". Так что, никто не застрахован(
А в интернете вроде ужесточалась же политика, не? По-моему, обязывали на сайтах историю переписок сохранять, что-то там еще было такое...
Гость
77 - 18.05.2016 - 11:11
75-еще как уходят, вполне себе внешне нормальные люди с во и техническим образованием. Начинают заниматься всякой нереальной хренью...Это чего человеку не хватает, на то его и подсаживают...
Гость
78 - 18.05.2016 - 11:24
77-станичница >Вы сейчас мне хотите сказать, что завтра любой может подойти к Вам и в секту втянуть на пустом месте?
"Внешняя" нормальность вовсе не гарантирует наличие здоровой психики. А проблема тем не менее глобальна - у нас статистически 80% детей имеют психические аномалии.
74-Love is... > извините, но я не имею морального права комментировать психическое здоровье человека, прошедшего войну и закончившего так. Поэтому повторюсь - нужно отделять причину от следствия.
Гость
79 - 18.05.2016 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
73-Нафанька > у дам нет подростков и инфу, видимо, черпают только из гугла.
Видимо восприятие гугла у всех различно-)
Гость
80 - 18.05.2016 - 12:10
78-TSS023 > мы ВСЕ находимся в пограничном состоянии, все, это я вам как доктор говорю:) и именно на этом они и играют.у всех подростков есть "проблемы",но большинство родителей не хотят этого видеть или довольствуются внешним благополучием и именно в этот момент и появляются "добрые дяди и тети",которые все понимают и сочувствуют, а дальше все нарастает, как снежный ком.взгляните на проблему не с точки зрения статьи, а с точки зрения самой проблемы, а она существует и набирает обороты.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены