К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему врачи так не любят "просвещённых", в том числе интернетом, мамочек?

Гость
0 - 18.01.2016 - 20:08
Собственно вопрос. Боятся, что доумничатся мамочки до не хороших последствий, сводятся своей некомпетентности или что? Неужели в век информации не нужен какой-то базовый багаж знаний о себе, своём организме, или все же полное "подчинение" врачу предпочтительней.


Гость
1 - 18.01.2016 - 20:10
Прошу прощения за ошибки, планшет направил.
Нехороших последствий
и
стыдятся своей безграмотности
Гость
2 - 18.01.2016 - 20:11
нужен. Вот вы кем работаете?
Гость
3 - 18.01.2016 - 20:11
А вы?
Гость
4 - 18.01.2016 - 20:13
Как всегда, просьба не связывать тему со мной. Я предпочитаю слушать, вести диалог с врачом. Не "умничаю")
Вроде бы)))
5 - 18.01.2016 - 20:19
нужно иметь представление о том что делается и зачем. и о чем идет речь, собственно. например, несколько лет назщад меня нагрели на 10 тыр на процедурах, которые были абсолютно не нужны а возможно - нежелательны в тот период. специалист в другой клинике только ухмыльнулся, а врач в поликлинике в голос ржал, простите.
Гость
6 - 18.01.2016 - 20:20
Кому приятно, когда мозги парят? Если бы начитавшиеся сидели молча, их бы любили.
7 - 18.01.2016 - 20:21
6-Тузик >одно дело- "умничать" во время осмотра и мешать врачу, другое дело- иметь представление о том, что происходит.
8 - 18.01.2016 - 20:22
отдельная категория граждан - это те, кто ищет у себя болезни, ставит себе диагнозы и донимает ими врачей. ))
Гость
9 - 18.01.2016 - 20:27
Объявление на двери врача. Просим пациентов не делиться своими симптомами в очереди ко врачу, это затрудняет постановку диагноза!
Гость
10 - 18.01.2016 - 20:28
И потом, если человек нахватался *по верхам* - это просвещенность?
Гость
11 - 18.01.2016 - 20:29
3-Rumplstilskin >а я домохозяйка, хотите поумничать про кастрюли?
Гость
12 - 18.01.2016 - 20:41
11-бух890106 >хотите об этом поговорить?)
Гость
13 - 18.01.2016 - 21:03
12-Rumplstilskin > ну конечно. вы же спросили "а вы?", вот я вам и ответила на вопрос..
Гость
14 - 18.01.2016 - 21:04
я вообще считаю, что работа для слабаков.
Гость
15 - 18.01.2016 - 21:17
14-бух890106 >спасибо, за развитие темы...
16 - 18.01.2016 - 21:29
После того, как я сама поставила по интернету ребенку диагноз, а мне вместо этого пытались навязать корь и отправить самоходом в инфекционку.....
на вопрос-а в каком месте тут симптомы кори? был ответ- не похоже, но давайте напишем, а вы без температуры съездите туда. Зачем? мнуться и жмуться, потому как про вирус коксаки не слышал НИКТО в поликлинике.
меня не слушают, направление на анализы не дают.
Вот после этого мне по настоящему страшно с нашей медициной связываться. Хотя до этого обрашались редко и всегда удачно.
Гость
17 - 18.01.2016 - 22:44
совершенно решаемая задача - написать экспертную систему, заполнить базу знаний - и, можно будет даже онлайн, отвечая на вопросы системы, и проводя простейшие действия, доступные любому человеку, если не поставить конечный диагноз, то хотя бы сузить до 2-3х болезней. Странно что этого до сих пор нет. Надо вашему презику написать, половину врачей можно будет сократить...
Гость
18 - 18.01.2016 - 22:46
кстати, не факт что система, даже на начальном этапе, будет хуже медика достаточно высокой квалификации. Если же по указанию системы анализы сделать, то диагноз будет безошибочным.
И, тогда можно будет не умничать...
Гость
19 - 19.01.2016 - 09:18
Извините, а Вы откуда? Из какой страны?
Цитата:
Сообщение от Тузик Посмотреть сообщение
Надо вашему презику написать
Гость
20 - 19.01.2016 - 09:24
0-Rumplstilskin > Потому что мамочка беременна 9 месяцев, а врача учат 8 лет минимум.
Гость
21 - 19.01.2016 - 09:26
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
потому как про вирус коксаки не слышал НИКТО в поликлинике.
У нас как-то было так, уже не знаю слышали или нет в нашей пол-ке, попали не к нашему врачу, наша в отпуске была. Но меня уверили что нет, это не оно, хотя как по книжке протекала болезнь.
Модератор
22 - 19.01.2016 - 09:45
18-Тузик >не думаю. Если вопрос будет типа "какого цвета носоглотка" или "насколько увеличены лимфоузлы" - тут кхм знаний может оказаться недостаточно. Даже если будут варианты ответов.
23 - 19.01.2016 - 10:38
21-Ксенчик >нас к инфекционисту отправили. он ставит диагноз, при котором прыщи с гноем. Где, Карл, ты видишь гой???? Он мне в ответ- это не коксаки. А как тогда выглядит коксаки, если анализы вы не делаете??????? Зато этот диагноз- без анализов выдает?
В тот раз тоже нашу участковую заменяла другая. Только врачебная этика не позволила ей высказаться, и то она сдержала эмоции (было заметно) и сквозь зубы прошипела, что это совершенно не этот диагноз и мы можем идти домой и спать спокойно.
24 - 19.01.2016 - 10:39
+23 спасибо ей, поддержала меня. :)
Гость
25 - 19.01.2016 - 10:53
Интересно, что у нас в поликлинике большинство врачей про вирус коксаки также не слышали . У нас был синдром "рука-нога-рот". Дежурный врач выдала чуть ли не чесотку))) Спасибо дерматологу из кожвендиспансера, который поставил верный диагноз, да еще и предупредил, что кожа будет на ладошках облазить, а то нас бы вообще неизвестно от чего лечили
26 - 19.01.2016 - 11:12
25-Lady Cat и в КВД съездили для очистки совести и успокоения инфекциониста, котрый в конце концов туда направил.
Там врач только что матом не ругалась и говорила, что раз температура- это точно не кожникам. "Наши пациенты без температуры." И мы не первые у них.
Спасибо, частный врач диагноз сразу поставила.
Гость
27 - 19.01.2016 - 11:46
19-Aleksia >Сделан в СССР.
22-Ахулита >Да нет проблем. Нормальным телефоном со вспышкой фотографируешь, файл системе скармливаешь - она сама определит, что увеличено и какого цвета.
Но я собственно не всерьёз писал...
Модератор
28 - 19.01.2016 - 12:25
27-Тузик >та фигня вопрос. Надо просто электронного доктора-лабораторию выдумать - и всё.
Гость
29 - 19.01.2016 - 12:35
28-Ахулита >была такая мысль. Технологически возможно ещё лет 15 назад. Но: огромное число людей без работы останется. Не дадут. Разработчики грибочками траванутся или с окон попрыгают. Так что умничать мамочкам ещё долго предстоит.
Гость
30 - 19.01.2016 - 12:36
В молодости тусил я со студентами меда. В общагах зависал постоянно...веселые времена...
Но больше всего впечатлила литература...
например справочник по вен заболеваниям...два толстенных тома...В такие моменты понимаешь, что люди не просто так 6 лет там УЧАТСЯ :) И что наши дилетантские представления о медецине ой как далеки от реалиев...
31 - 19.01.2016 - 12:51
В плане врачей всегда надо анализировать полученную от них инфу. И поменьше глотать таблеток всяких.
Гость
32 - 19.01.2016 - 14:16
30-кулин в бане > не знаю, может они 6 лет и учатся, но после очень ленятся применять эти знания на практике.
Если человек старше 50 лет приходит в поликлинику с какой-либо жалобой, например, болит колено - ему с вероятностью 99% скажут "это возрастное" и отправят домой.
Моей личной знакомой пришлось добиваться от врачей, чтобы те наконец признали, что у неё бурсит, который развился в результате повреждения мениска, и стало это возможно только после того, как она сама платно пошла и сделала себе МРТ на основе информации, которую сама вычитала из разных источников.
Только после этого хирург снизошёл да чего-то кроме "это возрастное" и выписал больничный (к тому моменту ходить уже было невозможно).
Бурсит, кстати, вылечен был опять-таки самостоятельно без помощи врачей.
Это только один из множества случаев, с которыми сталкивалась я и моя семья.
У нас в стране нужно быть самим себе доктором и сам себе юристом, это как минимум.
33 - 19.01.2016 - 14:43
бгг. если на приеме у гинеколога мне врач в ужасе: боже мой, у вас киста справа, 8см! можно топать с кресла сразу к другому врачу. иногда я просила на медосмотре перестать щупать мой кишечник )) видима наука пальпации дана не всем. правды, однажды я услышала: введите привычку опорожнять кишечник утром О_о ))) значит, знала, что щупала ))
Гость
34 - 19.01.2016 - 14:57
33-rastishka > это ещё что, другой моей знакомой несколько узистов писали в заключении "воспаление правого яичника", и надо было видеть их лица, когда знакомая сообщала, что правого яичника у неё уже много лет нет.
35 - 19.01.2016 - 15:06
34-Маграт Чесногк >а это уже трэш )))
36 - 19.01.2016 - 15:07
Дочке, когда выписывали из больнице поставили диагноз чесотка. Ребенок маленький, домашних животных нет, откуда чесотка? Вот вы к нам занесли. От нас все шарахались и смотрели волком.
Потому дома по полной программе все выполняли и кремом вонючим мазались и белье меняли каждый день. Вся семья. Потом пришла домашний врач и сказала, каким идиотом надо быть, чтобы спутать чесотку с элементарным дизбактериозом? Сами накололи ее антибиотиками, у ребенка аллергия пошла. Чесоточный прыщ ни с чем не перепутаешь
Гость
37 - 19.01.2016 - 15:40
36-Oliva > у меня была классическая скарлатина, а инфекционист сказала "не морочьте голову, у вас аллергия". консилиум собирали, думали что со мной, их сбивало с толку, что мне 15лет. они почти 2 недели "думали", а я тихо таяла и получила нехилые осложнения:(
33-rastishka > у меня как то "перепутали" беременность с полипами и усиленно лечили:((
38 - 19.01.2016 - 15:42
36-Oliva >Я про постельное)
Гость
39 - 19.01.2016 - 16:03
Цитата:
Сообщение от Маграт Чесногк Посмотреть сообщение
сам себе юристом,
Вот не знаю как чувствуют себя доктора, но мне очень приятно когда разговариваешь с клиентом и знаешь, что это идет не в пустые ворота, а он тебя понимает. И не просто начитавшись умничают, а иногда высказывают очень дельные мысли. Никогда не чуралась таких клиентов. А вот когда начинают умничать и применять к себе такие нормы права, которые не имеют к ним никакого отношения и переубедить их очень сложно, то это сильно напрягает.
Так же как очень сложно рассказывать совсем ничего не понимающим гражданам (или усиленно делающим вид). Некоторым приходится по несколько раз одно и то же повторять и объяснять почему именно так, а не иначе. Бесит когда они в очереди начинают друг друга консультировать, иногда даже приходится вмешиваться.
Или когда говоришь поставить инициалы и фамилию (О.А. Иванов), вместе этого пишут первые три буквы (И.О.А.). вот где капец полнейший


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены