К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему такая проблема с нянями?

Гость
0 - 02.08.2012 - 12:35
Модератор ооочень прошу не сносить тему (хотя бы некоторое время) проблема реальная - некуда деть ребенка!( Может кто-нибудь увидит и поможет нам.

В общем ситуация такая, после ухода нашей первой няни мы начали искать новую. Нашли. Оплата 1200 в день или 120 р в час. Проработала неделю, потом поставила перед фактом, что ей надо уехать дня на 3-4 в другой город (при приеме на работу ничего не сказала). Но это еще можно пережить. Позвонил телефон ушла в другую комнату разговаривать и бросила ребенка в другой комнате с включенным утюгом, мама была в шоке..на замечания поохала, трубку не положила, выключила утюг и продолжила разговор. Ну в общем еще было за неделю куча мала, но не суть. От услуг няни отказались.

Взяли новую няню (с форума) как она красиво говорила, не смогла выйти во вторник племянницу с РД забирала *хотя я уже и не знаю...* вышла в среду, отработала, а сегодня не вышла..эээ причина мягко сказать не приятная..проще говоря с вечера напилась, утром не вышла) Придумала отмазку, что ее маму положили в больницу..при этом не постеснялась позвонить еще не трезвая. На вид, когда устраивалась вполне обычная женщина - никогда не скажешь, что она так пьет! *нашлись общие знакомые, которые вчера нам поведали о ее склонности, а сегодня утром вот звонок*


Требования к няне у нас обычные - стандартный уход за ребенком - покормить, погулять, уложить спать, переодеть и тыды, никаких супер пупер требований нет. Как другие то находят хороших не пьющих, которые ходят на работу нормально, не бросаю детей с утюгами наедине

Ну и просьба если у кого есть знакомая няня дайте телефон пжл!

еще раз прошу не удаляйте сразу!)



121 - 04.08.2012 - 00:32
119-бух890106 >
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
оплачивать еще куеву тучу расходов не извлекая из деятельности прибыли
Как это не извлекать? А зачем тогда тебе работник? Та или иная прибыль есть, либо ты работаешь и должна оплачивать, либо если тебе это не выгодно сидишь дома с ребенком. Вполне нормальные законы.
120-бух890106 >ну мало ли что они хотят или не хотят, от исполнения закона зависит пополняемость бюджета, которая идет на нужны муниципального образования (вспомни историю про Крым и плохую дамбу, вполне вероятно не хватило бюджетных средств на ее полноценный ремонт)
Гость
122 - 04.08.2012 - 00:35
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
вполне вероятно не хватило бюджетных средств на ее полноценный ремонт)
ага ага ) эти сказки можно рассказать первоклассникам))))

Кстати, а те кто приглашают уборщиц тоже оплачивают им отпуск , платят за них налоги и тыды? и какую прибыль они извлекают? ну вот если тебе не выгодно, то ты убираешь сама..а выгода в чем? не убираешь же потому что лень) или не любишь
Гость
123 - 04.08.2012 - 00:48
в общем проще оформить на работу, чем с договорами подкидываться
124 - 04.08.2012 - 00:52
122-бух890106 >а какая выгода у организации от уборщицы? Нанимаешь уборщицу либо от лени, либо чтобы заработать за это время деньги. Т.е. например, уборка моей квартиры занимает 7 часов раз в неделю, когда я работала до 21-24 часов, я была вынуждена либо работать дома в субботу, либо нанимать уборщицу.
Гость
125 - 04.08.2012 - 01:06
124-ПокорнаЯ > найдется хоть один человек, который нанимал себе уборщицу и оплачивал отпуск и налоги? интересно просто))))
126 - 04.08.2012 - 01:29
125-бух890106 >я не оплачивала :)
Гость
127 - 04.08.2012 - 06:34
Потому что вы (мамаши) сами создаете проблему. Не надо относиться к ребенку как к неземному существу, которое ни на что не способно. Будучи мамой, неужели вы станете трястись над ребенком по каждому поводу? Ребенок обязан набивать свои шишки. Падать, ударяться. Лизать зимой качели. Для того чтобы понять, почему так можно, а так нельзя. Если вы отнимаете у него это право посредством приставления к нему няни, то мне жалко прежде всего не вас, а ваших детей. Если же вы и сами себя так ведете (даже без няни), то детей ваших жалко вдройне.
Тут несколько тем, про то, что "3 дня сад, 3 недели дома". Мамочки, вы сами гробите своих собственных детей. закаляйте их с рождения, не кутайте, не закармливайте, не пичкайте таблетками (особенно антибиотиками при ОРВИ), чаще включайте голову. И ваши дети не будут болеть. Поверьте - это работает. На собственном ребенке убедилась. И пусть мне крутили пальцем у виска, когда моя дочь шла по улице не в сапогах и куртке, а к кофте и туфлях - хотя дети вокруг чуть ли не в шубы оделись (точнее их одели их "заботливые" и недальновидные (читай - глупые) мамаши. Результат есть. Моя дочь не болеет, хотя ходит в сад с годика. Ангину два года назад я не считаю.
Это первое. Второе. Дети после таких гиперзаботливых нянь долго не могут социализироваться. Примеры у меня есть. Племянника с 1,7 водили к няне (там было 3 детей). В итоге сейчас в 4 года не можем приучить к саду. Вроде стал туда ходить, но не спит, спит только дома, причем без понуждения.
Ребенок подруги после такой няни-бабушки, которая квохтала над ним до такой степени, что ребенок за 3 года ни разу не упал, полный эгоист. Мама его это уже даже признает и понимает, что что-то сделала не то. Ребенок в принципе не может общаться с более чем 4 детьми (то есть не в элитной спорт-комплексе). Мамы понимают, что происходит что-то не то. Но уже менять что-то поздно.
Я понимаю, что няня должна быть адекватная, не пьющая, говорящая кладу, вместо ложу. ЗвонИт, вместо звОнит. Но вы сами-то такие? И нужно ли вашему ребенку ЭТО?
Моя няня (ребенку было 1,5 года) - это девушка 17 лет. Я просто счастлива, что случайно (по объявлению на двери подъезда) нашла ее. Это был первый звонок. Точнее второй. Первый раз позвонила какая-то невменяемая бабушка.
Так вот думайте сами, решайте сами - какую няню вам нужно - нормальную женщину, которая присмотрит за ребенком и даст ему возможность исследовать мир (в рамках, конечно, то есть без выпадания из окна) , или же гиперактивную тетю, которая будет квохтать над ребенком.
И вообще при найме няни с ней нужно подписывать договор, где будут описаны ее права и обязанности. Это защита ее и хоть какая-то гарантия ваша.
В дискуссию не вступайте. Это мое ИМХО.
Гость
128 - 04.08.2012 - 07:26
Феерично! "Обязан... зимой лизать качели".)))
Гость
129 - 04.08.2012 - 08:12
128-Любовь Каксон > я вот качели не лизала... Детство прошло зря? ))))
Гость
130 - 04.08.2012 - 08:40
129-4екистка >я тоже ущербная;)
зы: понравилось " В дискуссию не вступайте"
прям стена плача и криков души какая- то , а не форум:)
Гость
131 - 04.08.2012 - 10:06
Именно такую реакцию и предполагала)))) А качели наверняка лизали все. Иначе откуда знаете, что произойдет?))))
Гость
132 - 04.08.2012 - 10:12
А вообще я заметила, что 95 % таких вот "мамаш" (это не оскорбление????) У нас в группе мне так все черной завистью завидуют (и не скрывают этого совсем как ни странно), говорят - что вы с ребенком делает, что он ходит в сад и ходит, а мы с больничного на больничный. Я смотрю на их красных потных детей и зимой, и летом, усмехаюсь, говорю свое мнение, а в ответ слышу: ну у нас же он такой болезненный. Больше в дискуссию не вступаю.
А осенью мне чуть ли не в спину пальцем тычут, когда при плюс 10 у меня ребенок не в шапке и в унтах, а всего лишь в туфлях и кофточке (то есть одет почти как я, только чуть прохладнее).
И в саду я не ору на воспитательниц, которые проветривают помещение, в отличие от некоторых мамаш, которые считают, что их ребенок более от сквозняка, а от их глупости.
Но это опять же мое ИМХО.
Гость
133 - 04.08.2012 - 10:34
127-MirabellaNew >

Кратко: почему такая проблема с нянями, одна уехала через неделю в другой город на 4 дня, оставила полуторагодовалого ребенка с включенным утюгом, вторая ушла в запой ИИИИ ШЕДЕВРАЛЬНО:

Цитата:
Сообщение от MirabellaNew Посмотреть сообщение
Потому что вы (мамаши) сами создаете проблему. Не надо относиться к ребенку как к неземному существу,
вы вообще в себе, нет? При чем тут эта поэма, которую вы написали?
Гость
134 - 04.08.2012 - 10:39
При том. А то, что ваша няня уехала, включила утюг или уехала - это вами созданная проблема. Перед тем, как взять няню, с ней нужно ПОГОВОРИТЬ. Я уверена, если это алкоголичка, это можно определить. А уехать она право имеет. Обстоятельства, простите, разные бывают. Вы за 25 тысяч человека не в рабство наняли. У нее может мама заболеть-умереть. Она сама может заболеть. У нее ребенок может заболеть. Всякое бывает.
Гость
135 - 04.08.2012 - 10:39
Выдайте уже мирабелле пальто - она очень просит!
Гость
136 - 04.08.2012 - 10:42
134-MirabellaNew > во -первых ваша проблема в том, что вы считаете себя САМОЙ умной. и ПОГОВОРИЛИ с ней не волнуйтесь и ЧЕТЫРЕ раза просили не закрывать дверь изнутри с оставленным там ключом (никто не может зайти) - такой человек НЕ понимает. Мама у нее не заболела и не умерла - она об этой поездке знала давно, не предупредила на собеседовании (а это плохо, потому что в таком случае ее бы просто не взяли и все и она может ехать куда угодно)
Цитата:
Сообщение от MirabellaNew Посмотреть сообщение
включила утюг или уехала - это вами созданная проблема.
ШЕДЕВРАЛЬНО!))))

Цитата:
Сообщение от MirabellaNew Посмотреть сообщение
Я уверена, если это алкоголичка, это можно определить.
вы можете быть уверены в чем угодно) нет ну правда вы САМАЯ умная - держите пальто)

ППЦ ржу)))
Гость
137 - 04.08.2012 - 12:12
99-Розитта > ну тогда уж и заменять жену в супружеской постели.
Почему няня должна стоить дешево? Сидите сами с ребенком или водите в платеый садик
Гость
138 - 04.08.2012 - 12:32
134-MirabellaNew > Правда, вы тут самамя умная!!! открыли нам глаза на закаливание!! если бы вы не приехали к нам, кубаноидам, мы бы так и остались бы в темном неведении!!! СПАСИБО, ВАМ (жду зимы - пойдем всей семьей лизать кочели)
PS. вы почаще заходите в темы - нам здесь скуууучно))))
Гость
139 - 04.08.2012 - 12:50
Клиника....
Гость
140 - 04.08.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от MirabellaNew Посмотреть сообщение
Именно такую реакцию и предполагала)))) А качели наверняка лизали все. Иначе откуда знаете, что произойдет?))))
Странная логика, я, например, знаю, что гвоздем в розетку лезть не надо, да и вообще туда лазить не надо, но это же не значит, что я уяснила это на личном опыте. Еще я знаю, что лампочку в рот совать не надо, опять же, знание это основано не на личном опыте...
Гость
141 - 04.08.2012 - 13:03
132-MirabellaNew >вас так распирает, что решили в теме про нянь написать прописные истины с претензией на авторскую методу? :)))
я вас удивлю, здесь много матерей , которые закаливают детей, ничего нового вы не открыли. Какое отношение это имеет к теме беседы? :)
Гость
142 - 04.08.2012 - 13:13
138-Русалка на отдыхе > а это та, что с Хабаровска переезжает?))))
Гость
143 - 04.08.2012 - 13:13
Перед тем, как взять няню, с ней нужно ПОГОВОРИТЬ
Что, правда???!!! а я думала, все вслепую нянь нанимают:))))))

зы: по поводу алкоголизма, я знала одного детского врача прекрасного специалиста, диагноста, просто хорошего человека, пациенты в очередь к ней стояли , но переодически она выпивала, уходя в запои, никто такого о ней бы никогда не сказал, если бы не
регулярно сорванные приемы больных .
Так что , не надо из себя строить человека- рентген , пока с няней не начнешь общаться ежедневно нос к носу , узнать о всех " скелетах в шкафу" невозможно.
Гость
144 - 04.08.2012 - 13:36
137-Кошка в шубке из Коровки > я буду водить в бесплатный садик.)))) точнее в ясли. а няня по определению не может стоить более 15 тыс, ибо мама нанимает няню. чтоб на работу ходить. а в Кр-ре меньше половины народа с высшим образованием получают около 30 тыс. в лучшем случае 15-20, в общей массе. тогда с какого перепуга и с какой выгоды мама будет нанимать няню за 30 тыс, а потом еще бежать с работы уставшая, страть, убирать, готовить, чтоб на след. день пришла на все готовое няня и еще и отдыхала пока ребенок спит, а денюжки считались. думаю, скоро лавочка с такими ценами на нянь прикроется, ибо тупо в частный сад уже отдать дешевле намного! в 2 раза! аа там 5ти разовое питание,а не то что няня облезет кашу сварить!
Гость
145 - 04.08.2012 - 13:45
144-Розитта > ну да, можно подумать что дети спят 5 часов. На вашей работе небось перерыв есть и чаи гоняете;)))
Не, ну завидуете няням-идите няней работать. А то охота и чтобы няня была и она де домработница и кухарка, пока маман в офисе штаны протирает на форуме;)))
Гость
146 - 04.08.2012 - 13:47
144-Розитта > кстати, как много маман наработает, если чадо хоть в бесплатном хоть в частном саду болеет?
Это няня может с больным посидеть, а в саду пошлют болезных. Да и сады разве не до определенного часа работают?
Гость
147 - 04.08.2012 - 13:50
145-Кошка в шубке из Коровки > а вам завидно, что кто-то еще успевает на форум писать? у меня образование другое, чтоб до няни опуститься)) няня -это стопор в личностном росте. у нас одна бабуля еще в советские времена с детьми сидела. ох, не завидую я этим детям. детти спят бывает и 4 часа. что теперь 600 рэ выкинуть? счас! я работаю дома и с детьми сижу, это самый лучший вариант!!! деньги в семью и дети при маме)))
и я не говорила что няня должна быть или не должна, просто разные обязанности стОят разные деньги!
Гость
148 - 04.08.2012 - 13:51
146-Кошка в шубке из Коровки > рано или поздно ребенок адаптируется, пойдет до муниципального в частный - адаптация там пройдет. я думаю у нас немного мам, кто до школы нянь нанимает.
Гость
149 - 04.08.2012 - 13:52
146-Кошка в шубке из Коровки > любые сады работаю с 7 до 19!
Гость
150 - 04.08.2012 - 13:56
144-Розитта ,так няня дело добровольное и "по возможностям".
Для того , чтобы мамы вышли на работу около " 30 тыс" есть муниципальные детские сады.
Я считаю, что труд няни очень тяжелый, помимо физической нагрузки еще и огромная ноша ответственности за чужого ребенка.
Лично я посидев дома со СВОИМ малышом постоянно нахожусь в напряжении эмоциональном и физическом , а с чужими детьми не согласилась бы ни за какие деньги .
Поэтому если няня относится к своей работе добросовестно, то считаю она вправе называть тот ценник, который считает нужным.
Гость
151 - 04.08.2012 - 14:03
150-Collucata >прикол в том, что когда я в прошлом году себе помощницу искала, видела объявления нянь, которые в течение 3х-6 мес появляются на каждой странице темы (на кубань.ру). т.е.на работу не берёт, но цену не сбиваю, я ж крутая няня! я считаю, произошла уже замена понятий с любви к детям и своей работе на любовь к деньгам и поиск легких путей.
насчет напряжения - конечно это есть, но у вас наверное один ребенок, а вы еще парочку родите и наУчитесь расслабляться, ну ил так не париться)))
Гость
152 - 04.08.2012 - 14:06
147-Розитта > было бы чему завидовать.
А образование никак Гарвард не меньше? Или Оксфорд? Если что-то иное-понт не защитан.
Гость
153 - 04.08.2012 - 14:07
152-Кошка в шубке из Коровки > это не понт, а факт. а вы, наверное няня :))))
Гость
154 - 04.08.2012 - 14:12
Девочки, наша няня свободна, она очень хорошая девушка, но не может на постоянной основе, потому что студентка. Если кому нужна няня на несколько часов в неделю, пишите, дам координаты. К нам она приходила три дня в неделю на полдня, гуляла с малышкой, читала книги, играла. Ребенку было тогда меньше года. Сейчас доченька с бабушкой, так что няня без работы.
Гость
155 - 04.08.2012 - 14:16
152-Кошка в шубке из Коровки >Вот-вот.Что ж там интересно за образование такое
Цитата:
Сообщение от Розитта Посмотреть сообщение
у меня образование другое, чтоб до няни опуститься))
.Не стесняйтесь-похвастайтесь:)))
Гость
156 - 04.08.2012 - 14:17
151-Розитта > так причем тут работа и любовь к детям? На работу ходят деньги зарабатывать, а не ради хобби.
Вы то небось тоже хотите хорошую зарплату и поиск легких путей.
Гость
157 - 04.08.2012 - 14:17
151-Розитта >пардон ,а что если няня любит детей и свою работу, она должна бесплатно ее выполнять, ну так чисто ради удовольствия?:)) хороших нянь с рекомендациями из семей отрывают с руками и ногами и ценник не смущает, если он оправдан.
Гость
158 - 04.08.2012 - 14:19
155-Ладья >Да бухгалтерша небось))), дома она работает, копейки получает, вот и злится))
Гость
159 - 04.08.2012 - 14:21
155-Ладья >ну что вы у 90% клерков низшего звена, как правило, тааакое личностное развитие, обзавидуешься:))))
Гость
161 - 04.08.2012 - 14:22
160-DetSad_Raduga >ээээ.. вы разделом не ошиблись?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены