К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему такая проблема с нянями?

Гость
0 - 02.08.2012 - 12:35
Модератор ооочень прошу не сносить тему (хотя бы некоторое время) проблема реальная - некуда деть ребенка!( Может кто-нибудь увидит и поможет нам.

В общем ситуация такая, после ухода нашей первой няни мы начали искать новую. Нашли. Оплата 1200 в день или 120 р в час. Проработала неделю, потом поставила перед фактом, что ей надо уехать дня на 3-4 в другой город (при приеме на работу ничего не сказала). Но это еще можно пережить. Позвонил телефон ушла в другую комнату разговаривать и бросила ребенка в другой комнате с включенным утюгом, мама была в шоке..на замечания поохала, трубку не положила, выключила утюг и продолжила разговор. Ну в общем еще было за неделю куча мала, но не суть. От услуг няни отказались.

Взяли новую няню (с форума) как она красиво говорила, не смогла выйти во вторник племянницу с РД забирала *хотя я уже и не знаю...* вышла в среду, отработала, а сегодня не вышла..эээ причина мягко сказать не приятная..проще говоря с вечера напилась, утром не вышла) Придумала отмазку, что ее маму положили в больницу..при этом не постеснялась позвонить еще не трезвая. На вид, когда устраивалась вполне обычная женщина - никогда не скажешь, что она так пьет! *нашлись общие знакомые, которые вчера нам поведали о ее склонности, а сегодня утром вот звонок*


Требования к няне у нас обычные - стандартный уход за ребенком - покормить, погулять, уложить спать, переодеть и тыды, никаких супер пупер требований нет. Как другие то находят хороших не пьющих, которые ходят на работу нормально, не бросаю детей с утюгами наедине

Ну и просьба если у кого есть знакомая няня дайте телефон пжл!

еще раз прошу не удаляйте сразу!)



Гость
81 - 02.08.2012 - 16:25
79 - у меня как-то была подобная мысль - видимо с недосыпу, не иначе :) С моим карапузом такое не возможно.
Но детки разные и мамы тоже, моего терпения на сына не хватает, а тут еще карапуз, жесть :)
Гость
82 - 02.08.2012 - 16:26
80-бух890106 > +79 на своей территории
Гость
83 - 02.08.2012 - 16:47
61-cliven > здорово. Только одно дело когда к няне возить, другое-когда няня приходит. Второе удобней).
Гость
84 - 02.08.2012 - 16:53
63-КИП1 >, 68-Кадра > девочки, да, я тоже ездила на работу в разные районы города). Но няню удобней подбирать ближе к дому) имхо.
Гость
85 - 02.08.2012 - 16:59
60-бух890106 > я сейчас кину телефон нашей няни с лс. Зовут ее Надежда. Скажите, что Яна дала телефон. Дочь- Вероника. Она нас прекрасно помнит. Работала она у нас около 6ти лет назад. После тоже были детки у нее. Может она сейчас и свободна и ездить будет. Я тогда жила в районе стадиона Кубань, она ездила. Но, это, все же, было относительно недалеко)...
Кстати, она прекрасно играет на пианино. Видя мой "рояль" проявила инициативу и занималась с дочкой, песни пели, играли..
Гость
86 - 02.08.2012 - 17:38
85-1малина1 > спасибо большое!
Гость
87 - 02.08.2012 - 17:54
А вообще я согласна с автором. Почему те же самые бухи, секретари, экономисты, диспетчеры, учителя и проч. довольствуются зарплатой 15-20, а няня меньше чем за 30 (ну в основном)из дома не выйдет. Работа, конечно, не простая, но не сказать, что она сложней остальных.
Гость
88 - 02.08.2012 - 19:04
87-мини бикини > плюсую)))). У меня брат, узнав скока няни получают предложил нам быть няней)).
Гость
89 - 02.08.2012 - 22:14
88-1малина1 >няня-мужчина? да ему двойной тариф обеспечен :)
Гость
90 - 02.08.2012 - 22:30
+89 А если еще молодой и симпатишный...
Гость
91 - 02.08.2012 - 23:15
Кристь, у нас есть знакомая женщина которая няней работает,сейчас вроде без работы, она и на неполный день соглашается,это крестная ребенка моей подруги, за нее ручаюсь головой- дети от нее в восторге, но она не молода, ей за 50 уже но такая затейница, как раз в центре живет. Могу узнать телефончик.
Гость
92 - 03.08.2012 - 10:08
89-Гремлин_ > точно)), только приготовить обед/ужин ему не по силам))) А так, да.. Моя мелкая от него не на шаг не отходит, когда он у нас в гостях))))
Гость
93 - 03.08.2012 - 10:49
91-ПрекраснаяБруня > Узнай пожалуйста!
Гость
94 - 03.08.2012 - 11:41
93-бух890106 >У вас переполнен ящик ЛС.
Гость
95 - 03.08.2012 - 11:59
94-Доменик > я его почистила
Гость
96 - 03.08.2012 - 13:22
89-Гремлин_ > за двойной тариф готов стать няней )))
90-мини бикини > я как раз такой, мне положен тройной тариф? )))
Гость
97 - 03.08.2012 - 20:47
Кристина, не читая - последний раз я 4 месяца искала няню.
За это время многие не доходили на собеседование и не предупреждали, звонишь,а она не берет трубку или говорит бред какой-нибудь.
Одна пришла и на четвертый день чуть не утопила мне ребенка - оставила его в ванне с включенной водой, а сама ушла в другую комнату и забыла про него. Я удивилась, почему так долго льется вода, пошла посмотреть, что они делают.
Еще одна при приеме на работу "забыла" как звали ее воспитанницу, причем в начале собеседования назвала ее Алисой, а в конце запуталась в ее возрасте и имени.
Еще одна пришла настолько "обкуренная", что я в дверях с ней попрощалась.
Еще одной я звонила и она была явно не в себе, начала на меня орать, когда я спросила, почему ищет работу.
Другая ответила пьяным голосом, а когда я сказала, что по поводу вакансии няни, собралась и пыталась говорить трезво. ППЦ.

И вообще, когда я нанимала няню 2 года назад, то люди приходили намного лучше, было из кого выбирать.
Сейчас очень сложно было найти.

Но по мне лучше без няни, чем абы с кем.
Я нашла хорошую няню)
Гость
98 - 03.08.2012 - 21:22
97-Шпионка беременная > кошмар.....и что та няня сказала, которая ребенка в ванной оставила??*прям как няня с утюгом*
Гость
99 - 03.08.2012 - 21:43
97-Шпионка беременная > что за жесть?))) год назад при выборе мне не попалось ни одной настолько невменяемой))) а по поводу зарплаты, так это мамочки сердобольные и состоятельные их разбаловали. но ведь няни нужны не только богатым... считаю, что зп няни не может быть больше 15 тыс, а если 30, так это она должна полностью маму заменить - и стирать, убирать, готовить, гладить и с ребенком успевать.
Гость
100 - 03.08.2012 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Розитта Посмотреть сообщение
считаю, что зп няни не может быть больше 15 тыс, а если 30, так это она должна полностью маму заменить - и стирать, убирать, готовить, гладить и с ребенком успевать.
ну считать мало...меньше чем за 100-120 р не идут..да и идут такие..гонорные или такие эээ..найти хорошую действительно тяжело, но примеры вдохновляют!
101 - 03.08.2012 - 22:09
99-Розитта >и стирать, убирать, готовить, гладить и с ребенком успевать это глупо!
Гость
102 - 03.08.2012 - 22:12
101-ПокорнаЯ > ну в работу няни за такую Зп мне кажется должна входить : положить грязные вещи РЕБЕНКА в машинку, убрать детскую комнату (игрушки+ влажна уборка * влажной тряпкой смахнуть пыль с подоконника и с тумбочек комодов* ежедневно, приготовить не сложное блюдо ребенку если аврал и мама не успела (кашку и тыды) , погладить детские вещи это обычно 2-3 вещи в день. Это делается когда ребенок спит. Или во время сна что няня делает?
ну мне так кажется. То есть уход за ребенком и это тоже включает а не просто посидеть с ребенком. Убирать весь дом гладить и стирать все вещи это конечно бред.
103 - 03.08.2012 - 22:18
102-бух890106 >т.е. ты хочешь чтобы няня совместила работу повара, уборщицы? И вопрос второй: А отпуск ты ей оплачивать будешь, ведь ты являешься для нее работодателем :)
104 - 03.08.2012 - 22:22
102-бух890106 >хотя может ты права, этот вопрос решается на собеседовании.
Смотря сколько ребенок спит, если 2 часа, то это время как раз покушать и отдохнуть :)
Гость
105 - 03.08.2012 - 22:42
103-ПокорнаЯ > ну а что по твоему входит в уход за ребенком? Деньги платятся не 5 тысяч...за просто посидеть с ребенком мне кажется поменьше оплата чем 1000-1200 в день.. ну элементарно снять грязные детские вещи и куда их потом на кровать или на пол кидать? элементарно влажная уборка и приготовление 15 минутной каши...и ты так и не ответила что делает в таком случае(за 100-120 р в час) няня во время 2-3 часового сна ребенка? это 200-300 р..в месяц это 4200-6300 в месяц..считаешь за эти деньги няня не должна кинуть детские вещи в стиралку/приготовить *не каждый день* кашку, махануть 5 минут влажной тряпкой по 2 шкафам? огого тогда ты олегарх Ланка)))(

а по поводу отпускных. работодатель это ООО или ИП. открывать для няни ИП? зачем? когда ты рабочих нанимаешь строить ты им отпуск оплачиваешь? заключается договор между ФИЗ лицами по которому няня получает доход и с него оплачивает НДФЛ))) по договору физ лица ты не обязан оплачивать отпуск и так далее т.к физ лицо не является РАБОТОДАТЕЛЕМ...работодатель это ИП или ООО и другие формы)


что касаемо нашей первой няни : устроили на работу официально в фирму (другую) + оплачивали налоги (немалые т.к ЗП белая) даже ндфл оплачивали за нее, который должны были вычитать из ее ЗП + оплачивали отпускные + переработка в выхи по двойному тарифу

няня не оценила) оказалось мало этого..научились на ошибках. со второй няней заключим договор между физ лицом.
Гость
106 - 03.08.2012 - 22:43
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
Смотря сколько ребенок спит, если 2 часа, то это время как раз покушать и отдохнуть :)
а с чего? оплата почасовая, если оклад, то 1 час в день перерыв, а не 2-3 (наш спит 3-3,5 часа)
107 - 03.08.2012 - 23:02
105-бух890106 >ну грязные вещи в машинку кинуть не трудно, кашу тоже, но одной кашей сыт не будешь.
О кстати а питание няня приносит с собой?

работодатель это ООО или ИП больше никогда не говори такое (см. ст. 20 ТК РФ), особенно при своем трудоустройстве. При найме няни ТЫ являешься ее работодателем и даже если не подписан договор, то трудовые отношения возникают с момента исполнения ее обязанностей (ТК РФ).
Если няня будет ИП, то она уже не наемный работник а предприниматель оказывающий услуги.
когда ты рабочих нанимаешь строить я заключаю с ними договор подряда.
со второй няней заключим договор между физ лицом договор оказания услуг? Так его она может с легкостью переквалифицировать в трудовой или оказывать услуги в то время когда ей удобно :) Надеюсь что ваша няня не с юридическим образованием.
108 - 03.08.2012 - 23:03
105-бух890106 > это 200-300 р..в месяц это 4200-6300 в месяц..считаешь за эти деньги няня не должна кинуть детские вещи в стиралку/приготовить *не каждый день* кашку, махануть 5 минут влажной тряпкой по 2 шкафам? Я ваще считаю что за такую зарплату она все должна в доме делать :) И порядок должен быть идеальный)))
Гость
109 - 03.08.2012 - 23:10
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
ну грязные вещи в машинку кинуть не трудно, кашу тоже, но одной кашей сыт не будешь.
ну при чем тут одной кашей. например готов обед и ужин МАМОЙ, а кашу утром сварить не успела)) бежала на работу - нужно ИНОГДА сварить няне...
вещи кинуть в машинку я выше писала. не постирать

Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
работодатель это ООО или ИП больше никогда не говори такое (см. ст. 20 ТК РФ), особенно при своем трудоустройстве. При найме няни ТЫ являешься ее работодателем и даже если не подписан договор, то трудовые отношения возникают с момента исполнения ее обязанностей (ТК РФ).

ммм ок. я думала всегда, что физик не является работодателем. А другой физик оказывает ему услугу. А есть договор.

Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
Если няня будет ИП, то она уже не наемный работник а предприниматель оказывающий услуги.
про няню ИП речи не шло

Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
оказывать услуги в то время когда ей удобно :)
тогда ей и оплачиваться будет за услугу.так? т.е захотела оказать услугу на 2 часа оказала получила 200 р ..верно?

Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
договор оказания услуг?
Гражданско-правовой договор о возмездном оказании ею услуг
Гость
110 - 03.08.2012 - 23:13
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
Я ваще считаю что за такую зарплату она все должна в доме делать :) И порядок должен быть идеальный)))
в смысле? не поняла это сарказм?))) так 4200-6300 (или 200-300 р в день) это чисто оплата в месяц за дневной сон ребенка. т.е когда оплата идет почасовая. а няня отдыхает - за ребенком не смотрит...
Гость
111 - 03.08.2012 - 23:22
108-ПокорнаЯ > можешь пояснить?

Вопрос:
Я, физ.лицо, беру на работу няню(физ.лицо) и оформляю с ней трудовой договор. Какие налоги и сборы и в каком
размере будут взяты с меня и с неё?
Ответ:
Физическое лицо - работодатель.
Физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями, производящие выплаты физическим лицам признаются плательщиками ЕСН (Абзац 4 пп. 1 п. 1 ст. 235 Налогового кодекса РФ).
Объектом налогообложения по ЕСН для налогоплательщиков, признаются выплаты и иные вознаграждения по трудовым и гражданско-правовым договорам, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, выплачиваемые налогоплательщиками в пользу физических лиц (абз. 2 п. 1 ст. 236 НК РФ).
Налоговая база налогоплательщиков, указанных в абз. 4 пп. 1 п. 1 ст. 235 НК РФ, определяется как сумма выплат и вознаграждений, предусмотренных п. 2 ст. 236 НК РФ, за налоговый период в пользу физических лиц (абз. 3 п. 1 ст. 237 НК РФ).
Вышеупомянутые выплаты вне зависимости от формы, в которой они производятся, не признаются объектом налогообложения, если у налогоплательщиков - физических лиц такие выплаты не уменьшают налоговую базу по налогу на доходы физических лиц (далее - НДФЛ) в текущем отчетном (налоговом) периоде (п.3 ст.236 НК РФ).
Вопрос о начислении ЕСН и, соответственно, страховых взносов на сумму выплат няне имеет право на существование, если на сумму указанных выплат в составе вычета по НДФЛ были уменьшены доходы того же налогового периода, в котором соответствующие выплаты были произведены.
Буквальное толкование положений п.3 ст.236 НК РФ свидетельствует о том, что если вычет по НДФЛ использован по итогам налогового периода, отличного от того, в котором были произведены выплаты наемному работнику, или не использован вообще, то объект налогообложения по ЕСН и, соответственно, по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование отсутствует.
Обязанность по уплате ЕСН у физических лиц возникает только в том случае, если они нанимают кого-то с целью получения дохода от какой-либо деятельности.
Если же гражданин для своих личных нужд нанимает, например, няню для ребенка, то обязанность по уплате ЕСН не возникает.
Няня.
В соответствии с российским законодательством о налогах и сборах доходы, полученные физическими лицами (няней), подлежат обложению налогом на доходы физических лиц на основании гл.23 "Налог на доходы физических лиц" НК РФ.

т.е по гражданско-правовому договору, работодатель физ лицо не платит налоги, няня платит НДФЛ сама верно?
112 - 03.08.2012 - 23:32
110-бух890106 >это не сарказм, если бы я привлекала няню за 120 рублей в час, в ее бы обязанности входило все кроме готовки обеда.
109-бух890106 >
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
ну при чем тут одной кашей. например готов обед и ужин МАМОЙ, а кашу утром сварить не успела)) бежала на работу - нужно ИНОГДА сварить няне... вещи кинуть в машинку я выше писала. не постирать
я согласилась что не трудно это сделать.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
про няню ИП речи не шло
см. п. 105
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
открывать для няни ИП? зачем?
тогда ей и оплачиваться будет за услугу.так? т.е захотела оказать услугу на 2 часа оказала получила 200 р ..верно? Да
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Гражданско-правовой договор о возмездном оказании ею услуг
этот договор можно признать трудовым это первое. А второе, есть некоторые моменты которые нельзя указывать в нем.
Гость
113 - 03.08.2012 - 23:40
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
это не сарказм, если бы я привлекала няню за 120 рублей в час, в ее бы обязанности входило все кроме готовки обеда.
так Розитта и написала, что за 30 она многое должна делать

Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
см. п. 105
"открывать для няни ИП" - я имела ввиду открыть мне ИП чтоб нанять няню *ну т.е открывать ИП чтоб нанять няню , а не няне)



Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
тогда ей и оплачиваться будет за услугу.так? т.е захотела оказать услугу на 2 часа оказала получила 200 р ..верно? Да
ну так ей выгодно выполнить услугу больше, чтоб ей больше заплатили, а если она будет по 2 часа ходить когда ей вздумается и это не устроит, то от ее услуг можно и вовсе отказаться)


Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
этот договор можно признать трудовым это первое. А второе, есть некоторые моменты которые нельзя указывать в нем.
можешь объяснить почему этот договор может признаться трудовым если есть трудовой, а есть гр. прав. и какие моменты нельзя указывать? *это не сарказм я правда интересуюсь, хочется все по закону, может проще оформить вообще как и первую няню*

а вообще большинство нянь работает без договоров, им не приходит в голову переоформлять договоры в трудовые и работают на "договоренностях". ведь даже по трудовому можно уволить) а цель заработать, а не права отстаивать..как говорится не нравится - адьос...Собстна такое же правило действует и когда устраиваются на работу другие люди на другие специальности)) ты же знаешь работа до 18.00 по ТК не всегда означает работу до 18.00) но только часы не оплачиваются, на голом окладе)
114 - 03.08.2012 - 23:52
111-бух890106 >
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
Физические лица, не признаваемые индивидуальными предпринимателями, производящие выплаты физическим лицам признаются плательщиками ЕСН
я уже потеряла бухгалтерскую сноровку, но если мне не изменяет память то ЕСН отменили.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
т.е по гражданско-правовому договору, работодатель физ лицо
ты употребила два взаимоисключающих понятия, ты ЛИБО по ГПК заказчик, ЛИБО по ТК работодатель!
И в том и в другом случае ты выступаешь в роли налогового агента (непосредственно в твоей ситуации, если бы была аренда недвижимости, то ты бы не являлась налоговым агентом). Обрати внимание на ст. , ст. 24 НК РФ
115 - 04.08.2012 - 00:01
113-бух890106 >
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
так Розитта и написала, что за 30 она многое должна делать
я сейчас просто размышляла, как бы я хотела работать :) Я б не хотела проводить уборку и глажку, а вот готовить я люблю, конечно не в экстремальных условиях)
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
ну т.е открывать ИП чтоб нанять няню , а не няне)
Аа, просто есть еще выход если няня открывает ИП, тогда тут по другому.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
ну так ей выгодно выполнить услугу больше, чтоб ей больше заплатили, а если она будет по 2 часа ходить когда ей вздумается и это не устроит, то от ее услуг можно и вовсе отказаться)
так то верно, но тебе это будет самой выгодно? А расторгнуть договор у тебя не будет оснований и ты будешь подкидываться с работы?
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
можешь объяснить почему этот договор может признаться трудовым если есть трудовой, а есть гр. прав. и какие моменты нельзя указывать? *это не сарказм я правда интересуюсь, хочется все по закону, может проще оформить вообще как и первую няню*
вот почитай тут http://www.buh.ru/document-749 но учти есть немного изменений в законодательстве
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
а вообще большинство нянь работает без договоров, им не приходит в голову переоформлять договоры в трудовые и работают на "договоренностях"
Потому что юридически не грамотны и не знают своих прав и опять же, пока не коснулись проблем (причем и одна и другая сторона)
116 - 04.08.2012 - 00:03
114-ПокорнаЯ >
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
я уже потеряла бухгалтерскую сноровку, но если мне не изменяет память то ЕСН отменили.
Мне память не изменила: Глава 24. ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГ Утратила силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.
Гость
117 - 04.08.2012 - 00:08
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
я уже потеряла бухгалтерскую сноровку, но если мне не изменяет память то ЕСН отменили.
ахаха я тоже за столько лет) да конечно отменили) я туплю

Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
ты употребила два взаимоисключающих понятия, ты ЛИБО по ГПК заказчик, ЛИБО по ТК работодатель!

Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
При найме няни ТЫ являешься ее работодателем и даже если не подписан договор, то трудовые отношения возникают с момента исполнения ее обязанностей (ТК РФ).
а ведь я сразу тебе писала про договор с физ лицом

Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
так то верно, но тебе это будет самой выгодно? А расторгнуть договор у тебя не будет оснований и ты будешь подкидываться с работы?
а некачественно оказание услуги? ты же знаешь придраться всегда есть к чему...если очень надо

Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
Мне память не изменила: Глава 24. ЕДИНЫЙ СОЦИАЛЬНЫЙ НАЛОГ Утратила силу с 1 января 2010 года. - Федеральный закон от 24.07.2009 N 213-ФЗ.
та конечно отменили давно и я об этом знаю) мне пора спать)
118 - 04.08.2012 - 00:13
117-бух890106 >
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
а ведь я сразу тебе писала про договор с физ лицом
Ну ТРУДОВОЙ это тоже с физ. лицом, мало ли какая природа у твоего договора. К подобного рода услугам не применяют договор такого характера, моя имха.
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
а некачественно оказание услуги? ты же знаешь придраться всегда есть к чему...если очень надо
придраться одно, а доказать в суде (инициировать расторжение) это другое.
Гость
119 - 04.08.2012 - 00:17
Цитата:
Сообщение от ПокорнаЯ Посмотреть сообщение
К подобного рода услугам не применяют договор такого характера, моя имха.
просто хреново нанимать няню для личных нужд, оплачивая ЕЕ услуги, оплачивать еще куеву тучу расходов не извлекая из деятельности прибыли, ну т.е нет доходов постоянных все оплачивается со своего кармана) вот и пытаются люди как то минимизировать расходы.
Законы у нас ппц канешна...
Гость
120 - 04.08.2012 - 00:20
ну и работая по закону няням надо расставаться в месяц при ЗП 21 т.р с почти тремя тысячами, получая на руки 19..не все няни этого хотят


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены