К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему сейчас в частном секторе так редко общаются?

Гость
0 - 07.08.2012 - 11:35
В общем в связи с ожидаемым прибавлением мы с мужем задумали продать квартиру и прикупить домик где-нибудь на окраине, чтобы у детей был свой двор, куда хоть надувной бассейнчик можно поставить, качельку и прочие детские удовольствия. Заговорила об этом на работе, так моя коллега сказала, что все бы ничего, но она уже пять лет в доме живет, а ни с кем из соседей близко не познакомилась и ребенку играть совершенно не с кем. Я задумалась, действительно, идешь по частному сектору, дети друг с другом на улице не играют, да и условий особых нет. Раньше возле домов везде лавочки стояли, на них и дети и взрослые собирались, а теперь даже присесть ребенку шнурок завязать негде. У всех в частном секторе так?


Гость
81 - 08.08.2012 - 13:46
74-красава >У нас примерно такая же ситуация))) С самого раннего детсва моего сына все дети играют у нас - во дворе или в доме. Потому что у других или двор не приспособлен, или шумно, или цветочки, которые дети могут помять. Доходило до того, что однажды я встретила в собственном дворе совершенно незнакомого мальчика, который в одиночестве катался на качеле. На мой вопрос ответил, что пришел на детскую площадку (у нас днем калитка открыта):))), он, мол, к бабушке приехал, она играть на огороде не разрешает, а соседская девочка надоумила его, куда отправиться) Только в последние год-два ситуация немного изменилась - дед соседского паренька вышел на пенсию. теперь следит за лужайкой и наши дети иногда ходят туда полехать под деревом. Да в конце улицы купили дом гостеприимные люди:). У них как и у нас бассейн, поэтому теперь мы наполняем и чистим их по очереди. Дети плещутся то у них, то у нас.
В общем я сделала вывод - хочешь, чтобы у ребенка в частном секторе была компания - создавай условия и приглашай всех к себе, так как большинству родителей у нас все равно, есть детям где играть или нет.
Гость
82 - 08.08.2012 - 14:09
81, После лета, согласна с Вами на все 10000%. Но я калитку закрываю:)))
Гость
83 - 08.08.2012 - 14:14
Я конечно не знаю ,как живут на окраине, но у нас на Дубинки очень весело. ЧМР вообще частный сектор, причем старый ,так что общения достаточно. А вообще на каждом р-не есть школы,парки там точно будут и люди и дети.
Частный дом это супер. У меня голова вообще неболит о прогулках. Дверь во двор настишь и все.
Гость
84 - 08.08.2012 - 14:24
83>в р-не Дубинки знаю только один сквер на углу Шевченко И Ад.набережной подскажите пожалуйста где там парки для прогулок.Часто вижу много детей играют вдоль дорог, но по-моему это небезопасно.
Гость
85 - 08.08.2012 - 15:08
77-бух890106 >:))) "сошло на нет" я написала, потому что, как написала Рина
Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
а вот гуляли мы вместе давненько
, а это значит, что на сегодняшний момент совместные гуляния были давно, что так же не противоречит высказыванию "сошло на нет". т.к. его, т.е. совместного гуляния нет пока:)))).
ну, а те причины, которые Вы описали в 75 посте... Всякое конечно бывает, но самая веская причина - это
Цитата:
Сообщение от бух890106 Посмотреть сообщение
кто-то "не помыл голову" и не хочет выходить за забор
:)))

Не понимаю зачем после болезни не общаться 2 недели? :). Но я не доктор, спорить не буду :)))
Может у Вас дети маленькие, и не очень заинтересованны в совместных играх...
В общем Вам виднее, оспаривать ваши непреодолимые обстоятельства не буду, надеюсь, что со временем они сойдут на нет :)))
Гость
86 - 08.08.2012 - 15:18
81-После лета >,82-barsuk_maputu > очень схожий подход и у меня. Я тоже хотела, что бы у ребенка были друзья и была возможность играть. Во внутридворовой территории цветы, кусты - вторично, газонная трава, детский спортивная площадка, ворота для футбола с мячами - первично. Собираются компании разновозрастные, большие и маленькие, по две большие пиццы им порой готовила :).
Было бы желание...
Гость
87 - 08.08.2012 - 16:02
MNE, просто все чего-то боятся...что дети не уйдут потом O_o, или, что родители будут их постоянно приводить...Лично у нас все четко, все всех понимают)) Переодически предлагают мне открыть семейный детский сад))) А сейчас вообще в сад пошли и во дворе почти не гуляем...никто не просится
Гость
88 - 08.08.2012 - 16:13
81-После лета,"В общем я сделала вывод - хочешь, чтобы у ребенка в частном секторе была компания - создавай условия и приглашай всех к себе, так как большинству родителей у нас все равно, есть детям где играть или нет." Полностью с вами согласна!!!
84-Emelya3, пока был маленький ребенок я часто гуляла в сквере на углу ул.Шевченко и пыталась там организовать детскую площадку, в частности обращалась к нашему депутату,"была закормлена его обещаниями", писала письма главе округа об обустройстве сего сквера, но мне прислали ответ, что до 2013года, там не предусмотрено никаких работ, в итоге этим летом обрезали деревья установили бордюры и все ждите, когда дети вырасту и отпадет необходимость играть на площадках!!!
Гость
89 - 08.08.2012 - 16:43
81-После лета > Вот точно. )))))) Мы это сразу продумывали. У дочери много постоянных. разновозрастных друзей. И в ст пришлось "условия создавать" - место общественного отдыха. Спасибо мужу и председателю, который дал добро. )))))
Гость
90 - 08.08.2012 - 17:46
Цитата:
Сообщение от MNE Посмотреть сообщение
Не понимаю зачем после болезни не общаться 2 недели? :). Но я не доктор, спорить не буду :)))
потому что у детей есть остаточные симптомы болезни такие как кашель или сопли, и было так несколько раз, что гуляя при этих симптомах кто-либо заболевал на следующих же день, чтоб этого не допустить гуляем вместе попозже

про "голову" тут было написано и это действительно так)

Цитата:
Сообщение от Рина Посмотреть сообщение
Еще отмечу особенность двора: я могу выйти с детьми погулять во двор в любом внешнем виде, хоть в пижаме с гнездом на голове...а вот за калитку надо превести себя хоть в какой-то порядок, но что не всегда хватает времени и желания...

ну и в моем понимании сошло на нет это совсем закончилось, что вообще не имеет общего с фразой "давненько гуляли по каким-то причинам"
Гость
91 - 09.08.2012 - 12:16
Мы вот тоже в Новознаменский только переехали на улице Соборной, пока тоже не обзавелись знакомыми, действительно на улице с детками мало кто гуляет, на площадке были один раз, больше что-то не хочется туда)))Пока во дворе тусим.
Гость
92 - 09.08.2012 - 12:19
91-ElenaI > а вашим детям (или ребенку) сколько лет/месяцев?
Гость
93 - 09.08.2012 - 12:22
Что-то почитала вас и отпало у меня желание перезжать в частный сектор. Во-первых пусть меня закидают помидорами, но я против того чтобы у меня в квартире или во дворе дома собиралась толпа народу, ломала наши игрушки и поедала продукты, этакая бесплатная нянька для детей, мама которых до них нет дела. Для этого должна быть нейтральная территория, та же площадка или придомовая территория. Так что будем дальше на наших площадках тусить.
Гость
94 - 09.08.2012 - 13:57
Какой интересный вывод. ))))) Дети - народ понятливый. Они прекрасно принимают правила игры и четко установленные границы.
Гость
95 - 09.08.2012 - 14:09
94-Ручей >Если все так радужно, почему же остальные родители не спешат собрать у себя толпу? У меня после дней рождения детей как мамай прошел. Представляю такое в доме каждый день:)
Гость
96 - 09.08.2012 - 14:20
Ну каждый день не обязательно. Как и не обязательно принимать детей на целый день и кормить их. У нас и звонят заранее, спрашивают, можно ли прийти и во сколько можно. Если я говорю, что играть сегодня только на улице - в дом никто не идет. Когда я говорю, что пора расходится, никто не возражает. Игрушки убирать помогают. Есть правила - играть только в комнате дочери. Спальня и комната старшей - табу. Все все понимают. Проблем не было. Ну и место сбора у нас в СТ есть. Просто вы, если будете подбирать участок, обращайте и на это внимание. Правда такое место только в этом году появилось, но и раньше детям было, где поиграть. У нас тут есть двочка, постарше Маши, хорошая очень, Это нянька прямо наша, так они в вагончике живут, домой никого не приглашают - некуда просто, но у деыочки куча друзей, ее все любят. Так что не обязательно постоянно собирать у себя кучу народа и устраивать игрища. Просто все надо хорошо продумать.
Гость
97 - 09.08.2012 - 14:22
Тьфу, опечаток куча.... Простите.
Гость
98 - 09.08.2012 - 14:41
92-бух890106 > У меня сын 6 лет.
Гость
99 - 10.08.2012 - 14:07
98-ElenaI> ооо, вы уже большие...нашим чуть больше 3-х

а на счет сбора детей на своей территории, тем более без родителей я против...в этом случае лично Я несу ПОЛНУЮ ответственность за чужих деток...
со своим понятно, ты уже знаешь что от него ждать, где подстраховать, а за чужими хвостиком ходить? тем более игры в бассейне, это же надо смотреть за ними постоянно, не отлучатся ни на минутку...
Гость
100 - 10.08.2012 - 16:35
99-Рина > согласна на все 100500%, да еще и потому что у нас собака, немецкая овчарка. Когда приходят гости, коннчно собаку сажаем в вольер. Но ежесуккндно не смогу быть с детьми и пресекать всяческие попытки погладить или подразнить пёсика. А он у нас гордый и взрослый, и не любит когда с ним сюсюкают как с маленьким. Может и рявкнуть во всю и лапой помахать , чтоб не трогали.
Просто действительно попятся наши власти на места для отдыха и прогулок дс детьми! Они плитку у себя перед работой каждый год меняют (на красной), и на фонтаны из рабочих кабинетов любуются! :)))))))
Гость
101 - 10.08.2012 - 21:23
ну с трехлетками другой вопрос. это понятно. а насчет собак... у нас две. днем в вольере. оешетка двойная. но никому из детей не приходило в голову подходить и дразнить собак... это табу. вопросов даже не возникало... и что касается больши детей. вы же их не одних дома оставляете. всегда видно-слышно-понятно, чем они заняты
Гость
102 - 11.08.2012 - 07:01
Ручей, как будто про наш двор пишете))) Тоже 2 собаки, я большую закрываю, а такса-нянька с детьми бегает. И летом в дом никто не ходит, все играют во дворе, игрушек хватеат. И детишки со своими приходят, иногда и чужие ломаются:))) Зато все под присмотром.
Гость
103 - 11.08.2012 - 09:12
93-перинцесса >, да, я долго молчала, но всё-таки напишу.
Все соседские дети собираются у нас или около дома(потому что выложена площадка плиткой и достаточно чисто), или во дворе.
Только у нас можно поливаться из шланга, заливать в воздушние шарики воду и делать бомбочки. Дочка переодевается каждые полчаса, а то и чаще. Счастья много. Испорченных вещей тоже очень много. Даже в химчистку не приняли последний раз футболку((( Пятновыводители льются рекой.
Мамы отпускают детей спокойно. У них во дворах нельзя брызгаться, бегать, кричать. Они отдыхают.
У нас собаки нет.
На площадку не ходим, т.к. далековато.
Гость
104 - 11.08.2012 - 09:44
вот и у нас во дворе можно брызгаться, играть в прятки, кричать. благо, двор большой. )))). когда строили, продумывали все для детской безопасности.
Гость
105 - 12.08.2012 - 09:17
Наконец-то, в нашем сквере на углу улиц Шевченко и Ковтюха устанавливают игровой комплекс для детей. УРА!!!
Гость
106 - 12.08.2012 - 13:58
2-Весенняя сказочка >извините, а скажите, это какие там улицы такие дружные? Там дом, знаем всех соседей, но не живем там, вот и стало интересно :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены