К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему родители неодинаково любят своих детей?

Гость
0 - 17.07.2018 - 11:38
Много раз задумывалась над этим вопросом. Одного ребенка любят, хвалят, жалеют, балуют, обычно это младший в семье. Другого же воспитывают строже, меньше поблажек, даже говорят о нем меньше. Очень обидно за нелюбимых детей. Особенно это выражено. если разница в возрасте большая у детей. почему так? Вы любите своих детей одинаково? или кого-то все же больше? Я своих одинаково люблю, две дочки, разница чуть меньше 2-х лет


Гость
1 - 17.07.2018 - 13:58
Всех трех люблю по-разному. В старшей вижу себя и она для меня такая предсказуемая и понятная и вообще первенец . В средней вижу любимого мужа и это моя мечта была всегдашняя- дочь с характером мужевым,он золотой! А манюнька-это причудливая смесь и меня и мужа и сестер. Все родные,любимые,но по-разному. И да,разница у них большая- 7 лет между старшими и 17 и 9 между младшей и старшими.
А кто сказал,что детей должно любить одинаково?:-)
Гость
2 - 17.07.2018 - 14:33
0-dreamcatcher >нет одинаковой любви, это ваше заблуждение....
Гость
3 - 17.07.2018 - 15:03
Автор немного сгустил краски, но по факту все верно. Старшие дети лучше учиться не потому что умнее, а их больше гоняют, успехи в спорте опять-таки. На них родители тренируют то чего сами не достигли. После появления младшенького у старшего ещё появляется куча дополнительных обязанностей по дому. Младшего как правило растят в тепличных условиях, многое прощается
Гость
4 - 17.07.2018 - 15:03
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
Всех трех люблю по-разному. В старшей вижу себя и она для меня такая предсказуемая и понятная и вообще первенец . В средней вижу любимого мужа и это моя мечта была всегдашняя- дочь с характером мужевым,он золотой! А манюнька-это причудливая смесь и меня и мужа и сестер. Все родные,любимые,но по-разному. И да,разница у них большая- 7 лет между старшими и 17 и 9 между младшей и старшими. А кто сказал,что детей должно любить одинаково?:-)
Я имела в виду силу любви. Вы всех любите,как мне показалось.
Гость
5 - 17.07.2018 - 15:05
4. Хм, в каких единицах измеряется сила любви?
6 - 17.07.2018 - 15:13
0-dreamcatcher >у меня к старшей более глубокие чувства, потому что она у меня оч давно, и люблю я ее оч давно, и прошли мы с ней много
Гость
7 - 17.07.2018 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
0-dreamcatcher >у меня к старшей более глубокие чувства, потому что она у меня оч давно, и люблю я ее оч давно, и прошли мы с ней много
Вот и мне иногда кажется, что к старшей у меня чувства глубже, разница маленькая у детей. гоню от себя эти мысли. А я думала, что все. кроме меня младших любят сильнее
8 - 17.07.2018 - 15:30
7-dreamcatcher >с младшими больше хлопот) для меня это более чем очевидно, ибо разница большая между детьми
Гость
9 - 17.07.2018 - 15:32
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
7-dreamcatcher >с младшими больше хлопот) для меня это более чем очевидно, ибо разница большая между детьми
Так и с первым ребенком в возрасте младшего было столько же хлопот. Это к любви никакого отношения не имеет. А муж одинаково к детям относится? Мой муж мне кажется старшую нашу больше любит
10 - 17.07.2018 - 15:40
9-dreamcatcher >я ж про свою любовь пишу) мои хлопоты со старшей я уже подзабыла)
Муж младшую слепо любит. Слепо и некритично)
Гость
11 - 17.07.2018 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
9-dreamcatcher >я ж про свою любовь пишу) мои хлопоты со старшей я уже подзабыла) Муж младшую слепо любит. Слепо и некритично)
А старшую меньше получается? Старшая не в обиде от другого отношения отца?
Гость
12 - 17.07.2018 - 16:09
Интересно, а где связь любви и отношения к ребенку. Вы че так и говорите,люблю тебя меньше?. Или лупите или не целуете больше-меньше чем другого. Блин я даже родителей люблю по разному, а детей уж и подавно.
13 - 17.07.2018 - 16:17
11-dreamcatcher >я надеюсь, она не догадывается)
14 - 17.07.2018 - 16:20
0-dreamcatcher > вот аналогичная тема Родительскую любовь нужно заслужить? Почему одного из детей, чаще младшего, любят больше?
16 - 21.07.2018 - 20:08
Про отношение родителей к нам с братом писать не буду ( не потому, что плохое, а потому, что их уже нет), но своих детей люблю одинаково- имею ввиду по силе. Предпочтения никому не отдаю.
Гость
17 - 21.07.2018 - 21:02
Старший родился,когда мне не было 20-ти,с лидерским характером с рождения)Он мой самый любимый мужчина и моя гордость,я его баловала очень,если бы воспитывала сама,не понятно,чтобы из него выросло)Дочь очень желанная,долгожданная,очень избалована папой,ночью он к ней вставал,жалея меня)С ней я уже построже)
Дети обожают друг друга,у них даже драк,как обычно между детьми,никогда не было.Ну как-то так,обоими горжусь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены