К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему мужчины не понимают, что комната матери и ребенка для женщин и детей?

Гость
0 - 04.02.2013 - 17:36
Ездим сейчас с малышом 11 месяцев в ДДЦ на процедуры. После процедур всегда заходим в комнату матери и ребенка покормиться грудью и время от времени там зачем то сидят папы. Сегодня так вообще, пришли, там мама, папа и ребенок на ИВ. Папа болтал смесь, мама стояла с ребенком, потом мама начала кормить, папа сидел и читал мед. карту ребенка. Ну выйди почитай в коридор! Пока не зашла еще одна кормящая мама с вопросом, может ли она покормить ребенка, он не вышел. В конце концов, мама может наболтать смесь, а папа походить с ребенком за пределами этой комнаты. Бывает конечно, что приходят мама и папа с близнецами, это я могу понять. Маме сложно уследить за двумя одновременно, поэтому присутствует папа. Вы скажете, что я могу прикрыться пеленкой, но я отвечу, что мой ребенок пеленку сразу отодвигает рукой, не нравится она ему. Поэтому моя грудь на всеобщем обозрении. Можно же объяснить своему мужу, что здесь женщины кормят грудью детей? Про несамостоятелных женщин, которым требуется обязательное сопровождение мужа (с одним ребенком) везде и всюду и не могут они с ним справится сами я вообще молчу. Часто и в Женскую консультацию сопровождают мужья, сидят под кабинетами по 2 часа. Зачем то.. Я в ДДЦ езжу одна с малышом, потому что мой муж работает и не может себе позволить месяц отпрашиваться с работы на все утро. Да и глупо это.. Пусть деньги лучше зарабатывает. По теме, говорите своим мужьям, чтобы не заходили в данную комнату без уважительной причины. А то как то некомфортно.


Гость
1 - 04.02.2013 - 17:41
Я бы на Вашем месте не парилась. Достаете спокойно (лучше демонстративно) грудь, можно сразу две и проблема присутствия чужих пап сразу будет решена. Его жена выгонит из этой комнаты и больше не пустит на грудь смотреть. С другими также. :)
Гость
2 - 04.02.2013 - 17:43
1-Batgirl > Вот правильно говорите, там еще такая мамочка была огромных размеров, она бы точно выгнала, если бы я нескромно достала грудь.)))
Гость
3 - 04.02.2013 - 17:45
2-Иринка мандаринка >нет ну проблему, что вы при чужом мужике грудь оголить не можете еще куда ни шло, но какое вам дело куда мужья сопровождают своих жен? Вы что проблемы той беременной знаете? Вам то что, сфигале они несамостоятельные вдруг стали, про которых вы вдруг молчите вообще?
Гость
4 - 04.02.2013 - 17:49
О, 3-бух890106 > вот и Вы! Помнится, мы с Вами по какому то вопросу уже дискутировали! Действительно не понимаю! Как то наблюдала в ЖК девушку беременную, которая сидела с парнем или мужем, потом одновременно с ней зашли сдавать кровь из вены и она начала пищать при взятии крови. Хотелось у нее спросить, как она рожать будет, но не стала уже.
Модератор
5 - 04.02.2013 - 17:50
Цитата:
Сообщение от Иринка мандаринка Посмотреть сообщение
Я в ДДЦ езжу одна с малышом, потому что мой муж работает и не может себе позволить месяц отпрашиваться с работы на все утро.
давайте признаемся: мы бы тоже так хотели, но у нас так не получается. поэтому мы и трындим: нафига вообще нужны эти мужья, если Я без них прекрасно обхожуся..
по теме: я бы попросила выйти или отвернуться.
Гость
6 - 04.02.2013 - 17:54
5-Ахулита > Честно, я не завидую! Бывает, что одного ребенка сопровождает по 4 человека, один смотрит за ребенком, второй бежит за бахилами, третий за соком, и на массаж заходят с ребенком всей группой, вот массажистке то радостно, цирк прямо!
Гость
7 - 04.02.2013 - 17:56
4-Иринка мандаринка > а как вас это касается? То, как она рожать будет и с кем она кровь сдает?
Гость
8 - 04.02.2013 - 17:57
4-Иринка мандаринка >так а вам какое дело то? У меня муж со мной в ДДЦ ездит. Может себе позволить. И много куда мы вместе ходим. Так и что? Какое дело другим мамашам до этого? При чем поверьте я сама на своей машине могу сьездить и ребенок у меня взрослый. Значит есть причина по которой он там. Не пойму ваше дело в этом какое чтоб вы еще и спросить хотели? Надо было спросить и получить "надеюсь" подходящий достойный ответ по теме
Гость
9 - 04.02.2013 - 17:59
Ну в ДДЦ, слава Богу, бывать не приходилось, не знаю как там, но вот в поликлинике и консультациях есть такой прикол: приходят с мужьями и те непременно садятся на лавки, рядышком с супругой, и особо не торопятся вставать при виде другой беременной, или мамы с ребенком:(( Мне все равно зачем и почему они приходят, но можно наверное мужчине и место уступить, но нет, видимо жена помрет, если супруг не будет сидеть рядышком...
0-Иринка мандаринка > я бы тактично попросила и все, ну мало ли, люди разные бывают, не все понимают элементарные вещи...
Гость
10 - 04.02.2013 - 18:01
9-ArtBerry >присутствие мужа с супругой и то, что некоторые не уступают место, а плюхаются рядом это ж разное, я надеюсь?)
Гость
11 - 04.02.2013 - 18:01
Да уж, эти мужички в ЖК с анализами... (тихо завидовала, таскала сама)
Гость
12 - 04.02.2013 - 18:03
была свидетелем, когда мужчина зашел со своей дамой в туалет женский и стоял с ее сумкой возле кабинки, ждал)))
Гость
13 - 04.02.2013 - 18:04
Люди, мое дело никакое, мне просто это непонятно, зачем мужа с собой тащить в ЖК, поликлинику, особенно в ЖК. Если он с тобой рядом посидит часа 2, тебе легче станет? А Вас 8-бух890106 > я поздравляю, что Вы везде вместе ходите!
Гость
14 - 04.02.2013 - 18:05
10-бух890106 > я написала, мне все равно есть они или нет, и почему:)) главное, чтоб не мешали:))) Ну вот например в комнате матери и ребенка - это перебор, имхо.
Гость
15 - 04.02.2013 - 18:06
13-Иринка мандаринка >мне как-то ваше поздравление фиолетово если честно) а вот вопрос "какое ваше дело, когда вас это лично не касается и не мешает" , интересен))))
Гость
16 - 04.02.2013 - 18:07
11-yulsy > Таскал мне кстати анализы муж, если нужно было просто завезти и поставить, а сдавать я ходила сама и к гинекологу в очереди слава Богу тоже без сопровождающих сидела.
Гость
17 - 04.02.2013 - 18:07
12-марфа > Вот об этом я и талдычу!
Гость
18 - 04.02.2013 - 18:09
Ну меня муж 1 раз в ЖК сопровождал. Когда у меня так крыша ехала, что я просто боялась одна остаться- упаду. Мне в угоду автору нужно было его прогонять? Ибо ее тонкая нервная организация так захотела?
И в дет.поликлинику всегда с бабушкой ходили, ибо муж работает, а с моей спиной я ребенка еле поднимала. А не было б бабушки- был бы муж. И многие в поликлинику с грудничками с папами ходят- я только завидую :))))
Гость
19 - 04.02.2013 - 18:10
14-ArtBerry >ну в комнате матери и ребенка он (муж) мешает другим мамочкам это более, чем перебор согласна) а чем мешает муж в ДДЦ? Или поликлинике? Мой муж в пол-ку ходит, чтоб гулять на улице с ребенком, пока я сижу в очереди и чтоб ребенок не сидел в очереди с (не дай Бог) больными детьми, которых некоторые любят приводить. И представьте заходит муж, ребенок и я и тут Иринка видит и давай мысленно возмущаться: ох и несостоятельные мамаши пошли) смешно) а в ЖК может у беременной плохое состояние и она пришла за направлением в больницу и муж сидит рядом, чтоб если что помочь. Подержать, чтоб не упала. Но Иринка явно знает лучше причины, и что он пришел просто так) а может муж привез беременную и дальше им ехать куда-то и вот решили вместе посидеть в очереди.. Бывает и перебор, но опять же когда не мешает, чего лезть своим носом длинным
Гость
20 - 04.02.2013 - 18:11
15-бух890106 > просто раздражают инфантильные бабы, которые забеременели и сели на попу. Мне полы мыть нельзя, сумку поднять нельзя, ребенка нельзя и вообще я вся такая воздушная королева, носите меня на руках и сопровождайте везде, лакеи!
Гость
21 - 04.02.2013 - 18:11
19-бух890106 > Кидайте свои овощи!
Гость
22 - 04.02.2013 - 18:13
20-Иринка мандаринка >как связано сопровождение мужа куда-то (по неизвестным ВАМ причинам) с тем, что вы перечислили? Белое пальто и грамоту?
Гость
23 - 04.02.2013 - 18:14
20-Иринка мандаринка >а почему они ВАС раздражают? :) В жизни мало проблем, ищите? :))) *прицелилсь помидором* :)))
Гость
24 - 04.02.2013 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Иринка мандаринка Посмотреть сообщение
зачем мужа с собой тащить в ЖК, поликлинику, особенно в ЖК.
, а затем что это здорово, когда муж проявляет заботу и сидит и держит за руку беременную или больную жену:) я всегда с умиленьем смотрю на такие пары. и когда папа с малышом в пол-ку приходит и носит его на руках, а мама просто сидит на банкетке:) но в комнате матери и ребенка, наверное, мужчине не надо быть, если кто там кормит.
Гость
25 - 04.02.2013 - 18:15
хотите, расскажу про родственницу- на неделю хватит медитации на тему :))))))
Гость
26 - 04.02.2013 - 18:15
23-ТриТочки > Я же объяснила почему!
Гость
27 - 04.02.2013 - 18:17
26-Иринка мандаринка >я о том- зачем вам ИХ проблемы?
Гость
28 - 04.02.2013 - 18:17
21-Иринка мандаринка >у Вас плохое настроение? Вот было у меня перед НГ такое, как же меня злили такие темы на Родительстве-))) А сейчас ничего настроение норм и тема Ваша "улыбает"-)
Гость
29 - 04.02.2013 - 18:18
19-бух890106 > Ну так когда на улице погулять с дитем, я только рада, сама так делаю, когда есть возможность, но когда чинно сядут на всю лавочку, причем далеко не всегда с грудничками то:)), и приходится или стоять, или сидеть за три километра от кабинета, то тогда да, раздражает "немного". Да и в жк, честно, сколько видела, ни одной падающей в обмороки:)) наоборот, как правило очень бодренькие:)) Меня муж тоже иногда возил в жк, но ждал за ее пределами, или в машине, его туда ничем не заманишь:)) один раз только был, бумажки из р/д врачу привозил)) Анализы тоже, если просто отдать, ну т.е. реально по делу))
Гость
30 - 04.02.2013 - 18:19
24-Мирина >Лучше пусть проявит заботу, принося домой деньги, чем сидя с женой в ЖК. Или у всех мужья бизнесмены со свободным графиком? Называется, у меня муж не работает, но зато с ребенком гуляет и в поликлинику нас сопровождает! Вот счастье то какое!
Гость
31 - 04.02.2013 - 18:19
20-Иринка мандаринка >просто вам завидно, что вы так не смогли построить родню. все сама-сама-сама. и усталость к 11 мес. накопилась. у меня родственница еще похлеще родня постороила. у нее свкры ребенокм занимаются и с ним ходят. а они с мужем развлекаются. вот сумел человек устроиться :)))) я вот так не могу :)
Гость
32 - 04.02.2013 - 18:20
А вообще 11 месяцев ребенка такой возраст, что не выспишься ни днем, ни ночью, тут надо было тому мужине все высказать, еще и пригрозить, что на Родительстве тему повесите, с подробным описанием примет-)
Гость
33 - 04.02.2013 - 18:21
31-ТриТочки >
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
вот сумел человек устроиться :)))) я вот так не могу :)
надо смочь-), я Вам номинацию "самой беспокойной мамы" уже присвоила-)
Гость
34 - 04.02.2013 - 18:22
28-Ирмида > У меня хорошее настроение вполне.)))
Гость
35 - 04.02.2013 - 18:22
А бывает беременность протекает так, что женщину одну на улицу выпускать нельзя, в обморок падает. Тут о таком писали. Кому мешает тот муж?
Завидно что ли?
Блин... мне вот действительно завидно. Сидишь, тошнит, спина болит, тебе еще самой себя везти домой, а живот как каменный, а у кого-то мужья под бочком, классно же. Мой не может быть под бочком, он с детьми дома остается, тоже помощь.
Гость
36 - 04.02.2013 - 18:22
30-Иринка мандаринка > да ну, сейчас много у кого график если и не свободный, то не жестко фиксированный, т.е. не факт, что если ходит в поликлинику, то значит дома сидит и не зарабатывает:))
Гость
37 - 04.02.2013 - 18:22
30-Иринка мандаринка, да да...со свободным графиком:) помните рекламу "мы сидим, а денежки идут":)) у вас че, ПМС?!:))) и да, это счастье, когда муж рядом и дети тоже:)))
Гость
38 - 04.02.2013 - 18:23
16- Иринка мандаринка: а мой вредничал, зато детёнкины теперь таскает
Гость
39 - 04.02.2013 - 18:23
29-ArtBerry >вот мой тоже предпочитает в машине посидеть. и в жк, и в поликлинике.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены