К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПобедаОФФ

Гость
0 - 03.02.2017 - 08:48
Спасибо шакти! Тема нового оффа от ее вопроса появилась:-)
Побеждать любите? Кого или что смогли победить? Лень собственную, страхи?
Про двух волков легенду знаете? В тебе побеждает тот волк, которого ты кормишь...



Гость
161 - 03.02.2017 - 14:48
160-Love is... > чего это у меня?;))

159-Кариан > думаешь?;))) ну не знаю, чужое семя оно и есть чужое семя;))))
Гость
162 - 03.02.2017 - 14:56
161-Attorney at claw >глупости))) иначе - смысла нет усыновлять, оформлять опеку.
Гость
163 - 03.02.2017 - 14:56
161-Attorney at claw > ну, в твоем восприятии:)
в близком окружении есть люди, кто брал детишек из детдома, они в этих детях души не чают.
Гость
164 - 03.02.2017 - 14:58
162-Кариан > ну у всех своё;) доя кого-то это заработок и под ребёнка дают больше;)))

163-Love is... > ну может им все равно, не знаю;) что свой что чужой;)) или из верующих, там своя шиза
Гость
165 - 03.02.2017 - 15:00
164-Attorney at claw > обычные люди. у кого то нет детей, поэтому и взяли, у других есть свои, но растят всех одинаково. для меня это подвиг и памятник таким надо ставить. я ни за какие деньги не готова взять ребенка.
166 - 03.02.2017 - 15:03
мне работы привалило )) в пятницу, вторая половина рабочего дня, кто б сомневался ))) *умчала*
Гость
167 - 03.02.2017 - 15:04
165-Love is... > а чего подвиг и памятник? ну сами в это ввязались. пусть им памятник ставят те кто детей сдал в детдом;) по крайней мере они их поднимают.
Гость
168 - 03.02.2017 - 15:05
согласна, что 10 детей в семье это уже не холить и лелеять, тем более с инвалидностью. Я за ограничение количества детей, получается в семью детей отдают, чтобы было тепло родительское, а какое тут тепло? Те же режимы, субординация, тирания и ссоры со старшими и проч. - домашний детский дом, не более. Дешевле для гос-ва, судя по ссылкам, но без особого контроля. Где-то читала про большую семью бизнесмена, там 26 детей и при этом дети летят в отпуск эконом-классом, а родители в бизнес
Гость
169 - 03.02.2017 - 15:09
168-Миллионерша > ну это из серии многоматковый быт на насиках.

Прикололо что муж доконал жену до гроба, наклепал 12 детей, побирался по фондам и как вишенка на торте, женился через 4 месяца после смерти супруги на бабе с 3 детьми и зафигачил ей ещё.
при этом побирухи раскошелились на кольца за 80 тыщ;)))) так что товарищи, смотрите кому даёте;))
Гость
170 - 03.02.2017 - 15:11
169-Attorney at claw > это про приемных детей.
Гость
171 - 03.02.2017 - 15:12
168-Миллионерша >читала недавно." Представьте, что вы живете в тюрьме. Хорошей тюрьме. Вас кормят, о вас заботятся. Но! Есть по расписанию, в туалет по расписанию. Своих вещей нет- общак. Слова ласкового никто не скажет. Хорошо, если бить не будут. А то и похлеще. И тут приходит человек и говорит:" Я заберу тебя из тюрьмы. У тебя будет свое место, свои игрушки, свои книжки . И в туалет не по расписанию ходить. И гулять будем . И ездить везде. Только вот таких, как ты, у меня еще 9 человек. И гарантировать, что я тебя полюблю я не смогу. Но буду стараться, честно. Организовывать домашнюю жизнь, заботиться!" А ты такая:" Что? Без любви? Десятой? Ни за что! Я в тюрьме останусь!"
Гость
172 - 03.02.2017 - 15:12
170-Миллионерша > та же фигня по сути. Хоть 10-15 свои хоть приемные, там у теток свои мотивы и не в пользу детей;))))
Гость
173 - 03.02.2017 - 15:14
свежо предание что свое место будет при 10-15 человеках так же как и то что не будешь ходить по расписанию на обед и в туалет;) шмотье тоже общаковское. Те же яйца но в профиль
Гость
174 - 03.02.2017 - 15:18
И то, что меня сразило. Статистика.
Копипаст из ИГ приемной мамы Марии Эрмель
Из 100% выпускников дд : около 20% покончат собой в первую пятилетку после выпуска из дд, примерно 30! % сопьются или сядут на наркотики, около 40!% сядет в тюрьму. И только 10! % как то смогут приспособиться в жизни. Понимаете? Только 1 из 10 человек! И мы, приемные родители, меняем эту статистику! Меняем каждый день, без выходных и отпусков. Меняем твёрдо, с любовью и уверенностью. Чтобы 9 из 10 детей, выросли и стали гражданами. Смогли жить, любить, работать, платить налоги...
Гость
175 - 03.02.2017 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Love is... Посмотреть сообщение
в близком окружении есть люди, кто брал детишек из детдома, они в этих детях души не чают.
Значит такое окружение. У нас дальняя родственница вязла ребенка из детдома, когда вышла замуж повторно (своих не было детей), так как каждый раз за плохое поведение грозилась обратно сдать, орала на него страшно, а там ребенок такой ласковый был. Потом вырос, сам от матери свалил, даже не сказал куда. Потом вроде нашелся, какую-то связб поддерживают сейчас.
Гость
176 - 03.02.2017 - 15:23
Я про эту семью читаю не первый день. Если сначала была на их стороне, то сейчас уже все ясно-понятно. Там были любимчики четверо, а остальным не разрешалось лишнего куска хлеба взять. Отдельный туалет, чтоб не "загадили" родительский. Комнаты под камерами с выводом изображения в комнату родителей. Голодные дети, вши, гинекологические заболевания у девочек. Всех этих красивых костюмов с фото в ИГ - в детсаду никто не видел. Печалька, короче
Гость
177 - 03.02.2017 - 15:24
FACEBOOK5 TWITTER GOOGLE+ TUMBLR POCKET

Читаю срачь по поводу Дель и Ко, вижу то, как они единым фронтом выступают по всем направлениям держа оборону и понимаю - нет, это не забота о детях и не благородный порыв души - это БИЗНЕС! Чем больше поднимется волна, чем шире освещается тема "приёмных семей", чем чаще представителям этого бизнеса дают широкую площадку для своих возмущений, тем яснее проступают контуры всего этого ужаса - "БИЗНЕС НА СИРОТСКИХ ДЕНЬГАХ!"

Немногочисленные защитники из тех кто НЕ принадлежит непосредственно к этому "бизнес клубу" выдвигают основной довод - возьмите ребёнка из ДД, а потом осуждайте.
Всё правильно - РЕБЁНКА!!!
А не футбольную команду из одиннадцати детишек, да ещё с проблемами здоровья!
Я не единожды встречал за бугром пары с приёмными детьми инвалидами, да, там это достаточно широко распространено, когда пара, как правило не особо молодая, берёт на воспитание ребёночка с проблемами и государство им хорошо помогает, но это один ребёночек в редких случаях два и уж совсем единичные случаи три и то как правило это сёстры и братья которых разлучать нельзя.
А тут что?
У одних 10 приёмных детишек, у других 12, у той 8 ребят и все с проблемами здоровья и у всех своих не по одному и все живут за счёт этих детей.
Именно живут и живут неплохо судя по норковым шубам, покупкам домов и поездкам на заграничные курорты (правда почему приёмные туда не ездят..всё больше сами "бизнесмены" и их детишки )

Короче мерзко это всё и противно!
Ну ведь слепому видно что если молодая пара при наличии своих детей вдруг берёт из ДД полтора десятка детей и выбирают именно тех за кого государство платит максимум - ЭТО БИЗНЕС! Сам по себе бизнес это не плохо и не хорошо - это бизнес на сиротах ...
Смердит от этого.

ИЗ СМИ.
У следователей есть основания считать, что муж москвички Светланы Дель бил своих 15 приемных детей. Против него возбуждено уголовное дело. Кроме того, выяснилось, что дети голодали, тогда как родители получали большие деньги от государства.
Как рассказывает «Лайф», ежемесячно Светлана Дель получала на детей больше 500 тысяч рублей. Семья была освобождена от уплаты «коммуналки», бесплатно ездила на общественном транспорте, а дети получали по специальной программе бесплатные учебники и школьную одежду. Но выяснилось, что дети голодали и испытывали во всём нужду.
Гость
178 - 03.02.2017 - 15:24
Ах да, и лекарства детям с вич не давали, лекарства нашли только просроченные. За 2 года семья получила 15 миллионов.
Гость
179 - 03.02.2017 - 15:24
Самое свежее.

На что же Дель жили?

Каждый месяц они получали по 674 тысячи рублей пособий - это мы знаем. Но и сами, по официальным бумажкам, вроде как, не тунеядцы. Иначе бы им не раздали столько детей. Последняя запись в трудовой у отца - гендиректор частной телекомпании в Петербурге. Там они жили до сентября 2014-го. Там же Михаил Дель начинал в середине 90-х в представительстве крупной радиостанции. Возглавлял целый ТВ-департамент. Передачи крутили оригинальные: «Особой популярностью пользовались «Адам и Ева плюс», «Ночной канал для влюбленных», - это самореклама на его нынешнем бизнес-сайте.

В 95-м Дель начал собственный проект. Если верить тому же сайту, снимает рекламу и документальные фильмы для центрального ТВ. Светлана по документам трудоустроена у мужа - медицинским редактором программы о здоровом образе жизни.

Но если пробивать «Михаила Юрьевича Дель» по открытым бизнес-базам - выясняем: в 2013-м году его телеканал разорился на 2 миллиона 248 тысяч рублей. Данных свежее нет, только для ЗАО с формальным уставным капиталом в 10 тысяч - уже яма.

Вместе с напарником он держал еще одну телестудию. В прошлом сентябре закрылась из-за долгов по налогам.

Когда-то Дель имел долю в фирме по оптовой торговле авто-мото - в 2008-м прогорела. Как и три других таких же.

... Сейчас Дель наняли троих адвокатов - питерских. И их подруга Мария Эрмель через соцсети объявила сбор денег. На свою карту. «В помощь Светлане и Михаилу».
Гость
180 - 03.02.2017 - 15:25
А вот и подружка выплыла - МАРИЯ ЭРМЕЛЬ!
Знакомьтесь. ещё одна "бизнес - вумен", как думаете какие самые большие проблемы у человека который отвечает за десяток ребятишек?
Гость
181 - 03.02.2017 - 15:26
171-atamanka01 > я была один раз вот в такой семье. В дд правда ни разу не была, но твоя цитата мне не кажется точной((
Гость
182 - 03.02.2017 - 15:26
Все так сложно и страшно. Одни пишут одно, другие другое:-(((. А заложники дети.
Гость
183 - 03.02.2017 - 15:27
Правильно - ожирение!
Вот и Эрмель озаботилась этим.

Ну, а на что ещё тратить деньги так удачно сваливающиеся ежемесячно из государственных закрамов на содержание сирот?

Вот такая у них "бизнес-тусовка" и каждый стоит друг за дружку - намертво, помните у А.Райкина - "КАК ПУГОВИЦЫ!!"
Дель, Эрмель... наводит на мысли.
http://xrenoff.livejournal.com/222864.html
Гость
184 - 03.02.2017 - 15:30
181-Миллионерша > я в точности цитаты не ручаюсь. Но смысл постаралась передать. Я не знаю, как лучше, не знаю. Но то, что дети из дд выходят неприспособленные жизни- это факт.
Гость
185 - 03.02.2017 - 15:32
при этом та же Эрмель с кучей детей находит время на все шоу и на всю писанину. Вон вам Березка форумская. У нее всего 6 и как часто и густо она пишет? Да ничего , потому как всё сама, времени нет в отличии Дель Эрмель и прочих бездельниц.

А у этих раза в 2 больше, больные и времени вагон.
Гость
186 - 03.02.2017 - 15:34
185-Attorney at claw > так она честно признается, что не готовит дома. Только хлеб в хлебопечку кидает. Готовят старшие.
Гость
187 - 03.02.2017 - 15:35
184-atamanka01 > я имею ввиду не точность последовательности слов, а точность суждений на тему сравнения дд и такой большой приемной семьи, как рая иметь свою одежду и как тюрьмы. Кстати, насколько ты уверена, что в дд ходя в туалет по расписанию?
А из таких семей приспособленные? никакой статистики нет, да и цель - сделать ребенка счастливым и обрести любящих маму и папу вдруг подменяется понятиями "приспособленный" и пр
Гость
188 - 03.02.2017 - 15:36
186-edemina >и это правильно. У меня средняя гладит и моет посуду. Это ее обязанность. Периодически готовит .
Гость
189 - 03.02.2017 - 15:38
186-edemina >Кто ? Эрдель? Дети там школу уже окончили и вузы? или она школьников заставляет на всю свору готовить? ну я и говорю, все при деле кроме толстозадой дамочки Эрдель. Хотя казалось бы, ее обязанность детьми заниматься
Гость
190 - 03.02.2017 - 15:38
187-Миллионерша >приспособленные. Веришь! Вот они как раз видят, что им с неба не капают блага. Это беда детских домов. Дети на полном обеспечении. Они не видят, как деньги зарабатываются, как бюджет в семье ведется.
Гость
191 - 03.02.2017 - 15:38
188-atamanka01 > ну нормально, че, набрал 10 детей, сиди перед компьютером и попивай мартишку на их 600тыщ в месяц)
Гость
192 - 03.02.2017 - 15:40
189-Attorney at claw > Дель. Старшие далеко не такие большие. Но и в сад младших водят, и тд, и тп. Помощники, короче) Красота да и только.
Гость
193 - 03.02.2017 - 15:40
188-atamanka01 > на орду готовит и гладит? И что те дети видят? набери свору, получи деньги, сострой жалостливую рожу и иди побирайся под сироток и больных.
Как раз те дети и повторяют бизнес родителей. Набери побольше
Гость
194 - 03.02.2017 - 15:42
192-edemina > это они там с закосом под верующих? в юьках до пят и платках? Там что Дель что Эрдель, всё одно болото;)
Гость
195 - 03.02.2017 - 15:43
193-Attorney at claw >моя? Да. Гладит и готовит на ВСЕХ членов нашей семьи. И я не осуждаю Эрмель, что старшие дети готовят и помогают младшим. У той же Эрмель что дети видят? Да вон трое девочек на Самуи отдыхали на каникулах. Диугие ездили в Прибалтику( могу ошибаться).
Я ни за какие деньги не стану брать чужих детей. Увы, мне вопрос кровнорожденного принципиален. Но я уважаю тех, кто берет и просто учит их жить в семье с семьей.
Гость
196 - 03.02.2017 - 15:47
190-atamanka01 > дада, видят именно как в п.189.
Я не защищаю систему дд, я согласна, что это ужасно. Но не считаю такие дома по 15 человек инвалидов решением проблемы! Я считаю, ребенок должен получить любовь и заботу в приемной семье прежде всего, а не только умение приспособиться и правила жизни. Вон в глухой деревне волонтер принимает стариков и ухаживает за ними, их закрывают по таким причинам - нет прачечной, недостаточные мощности коммунальные и т.п.. и тут государство вообще никаких затрат не несет.
Гость
197 - 03.02.2017 - 15:48
195-atamanka01 > охотно верю что твоя наглаживает рубашки твоему мужу и готовит завтраки, обеды и ужины.
И отнюдь не в мультиварке, а обьемами на большую многодетную семью.

Эти Дели Эрдели в первую очередь думают о себе, ну да, такой бизнес выбрали. Но боготворить их не стоит. Хотя опять же, кому жалко пусть скидываются им на адвоката.
Гость
198 - 03.02.2017 - 15:48
Юля, а зачем всех под одну гребенку? Никто ж не говорит про все приемные семьи. Но эти оборзели, реально.
Кому интересно, видео есть.
https://www.youtube.com/watch?v=Ox5-9HWEAGg
Гость
199 - 03.02.2017 - 15:51
197-Attorney at claw >наглаживает рубашки папе, да. И постельное белье тоже. Есть готовит не на постоянной основе.в качестве взаимовыручки. А еще она гуляет с младшей и остается с ней, когда мы с мужем уезжаем из дома. Потому что у нас - семья и мы не считаем, кто кому должен. Помощи благодарны .
О чем бы не думала Эрмель, она помогает детям расти вне стстемы детского дома. Здоровье их выправляет. Воспитывает. Ее путь и ее выбор и хорошо, что такие люди просто есть. Имхо.
Гость
200 - 03.02.2017 - 15:53
199-atamanka01 > Вот этот идеализм прям убивает)) Ну у вас семья, а там гетто. 16 человек в 4-х комнатной квартире.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены