Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Родительство (http://forums.kuban.ru/f1066/)
-   -   плохая мама??? (http://forums.kuban.ru/f1066/plohaya_mama-2519935.html)

zhanna111999 24.04.2012 20:37

160-Valdemarson > есть отрицательный пример перед глазами, ребенок с бабушкой просидел, а в этом году в школу, а она даже на подготовке к школе (это ее первая вылазка в "люди") она не может найти себе друзей...
есть еще один пример, девочка 6 лет балакает потому что в сад не ходит и дома ТОЛЬКО с бабушкой которой 90 лет и я ее не всегда понимаю...

Bello 25.04.2012 10:56

Своего ребенка раньше трех не отдала бы в сад ни за что!
Подруга работает в саду и рассказывает, как в ясельной группе плачущих деток не успокаивают, а запирают в темном туалете! это 2-х годовалых-то! И шлепают, и орут.
Но и частный сад не панацея.

МамаДоктор2010 25.04.2012 11:03

В каком саду работает подруга? Чтоб не попасть другим. У нас ( 152 сад) никого в темном туалете не запирают, он там вообще-то не темный, а достаточно светлый и всегда открыт :)
часто прихожу в сад в неурочное время и периодически смотрю и слушаю, что делается, не объявляя о своем присутствии. Все нормально. Многие рассказы о садах сильно преувеличены.

_dobrynja_ 25.04.2012 11:39

164-МамаДоктор2010 >плюс много...
прихожу в сад почти всегда по-разному-
дети сидят на стульчиках,проходит занятие-пальчикавые игры под песенки...
дети вокруг воспитателя- сказку слушают...
на стол накрывают-убирают...
просто играют в игрушки под присмотром...
плачущих-отвлекают,занимают игрой...
все сухие,чистые,переодетые...
у меня придраться даже не к чему...

_dobrynja_ 25.04.2012 11:40

пальчикавые=пальчикОвые

Астра 25.04.2012 12:24

157-4екистка > да вот время-то не всегда находится на доп. занятия, разве что в выходные. У меня ребенок с 8,30 до 19 в саду, до 21 прогулка/магазины, домой, ужин и спать. И так каждый день и зимой и летом)))
А вот когда на больничном - если здоровье позволяет очень даже хорошо выходит позаниматься и поиграть. Так что все основные развивалки у нас в саду получаются. Только на спорт время остается.

4екистка 25.04.2012 14:29

166-Астра > ну вас так время организовано, у кого-то по другому...
Простите, а зачем до 21 гулять и по магазинам каждый день?

Астра 25.04.2012 16:12

167-4екистка > согласна, но мы же и рассматриваем разные ситуации, не так ли? Я подразумеваю, что да, я хотела бы и занималась бы с ребенком, но это время у нас занято - сад-работа.
[em]"Простите, а зачем до 21 гулять и по магазинам каждый день?"[/em]
Вот тоже задаю каждый раз ребенку этот вопрос:-))) Но много соблазнов; то прятки с девочками во дворе, то футбол, то самокат... В общем все то, чего нет в саду. У нас только-только потеплело, народу на улице по вечерам по-прибавилось, ребенок учится знакомиться/контактировать/играть вместе и я не могу ему в этом отказать.
В магазин, может не каждый, но через день точно, какие-то мы жрецы что ли. Так и не привыкла в ашанах еды на 2 недели/месяц покупать.

МамаДоктор2010 25.04.2012 18:21

Сына из сада забираю в шесть, домой в лучшем случае заходим в восемь, а чаще и того позже. Хотя по магазинам не ходим, играет на площадках, бегает, прыгает, домой идти не хочет. Конечно можно насильно завести. вот только ору будет на два часа и кому это надо? Точно не мне, вот и гуляем.

4екистка 25.04.2012 19:31

168-Астра >т.е. если бы ребенок в сад не ходил, то вы бы с ним точно занимались?
168-Астра >169-МамаДоктор2010 > а зимой тоже? или зимой бежит домой вприпрыжку? )))))

МамаДоктор2010 25.04.2012 19:43

Зимой тоже минут 40, а то и час после сада гуляли.

Астра 27.04.2012 11:06

170-4екистка > :-) не "занималась бы", а занималась. Просто пока в сад не ходил время было найти на занятия проще. Сейчас все больше "по дороге" куда-либо.
Про зиму - да, я же написала и зимой и летом. Зимой "веселее" всего. Мне. Зимы здесь снежные и детям нет большего удовольствия, чем покататься на санках/ледянках/аргамаках, а уж ежевечерний конкурс на снежную бабу - обязателен (если снег лепится, конечно). И так до конца марта. Тут для этого есть все условия - и горки наказывают, и катки заливают. А "весело" родителям, мезнут))) Только при -20 мы гуляли минут 40, больше я не выдерживала, вернее мои ноги. А дома просит английский и чтоб "подружка" ее из Англии приехала. А мне подготовится к занятию некогда чаще всего.


Текущее время: 11:31. Часовой пояс GMT +3.