К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платные клиники – «да» или «нет»?

Гость
0 - 30.11.2018 - 16:54
По поводу клиники «Евромед» в Краснодаре разгорелся скандал. Якобы там ребенка неправильно продиагностировали. В итоге девочка заболела пневмонией. Правда или нет – я не знаю. Но по местным платным клиникам действительно куча плохих отзывов. Типа деньги дерут, а лечить – не лечат. А в бесплатную хрен попадешь.
Нас натурально вытуривают в платные клиники. А есть от них толк?
Кто был у платных врачей – поделитесь отзывами.



Гость
1 - 01.12.2018 - 14:25
0-Таечка >А в бесплатную хрен попадешь.

В смысле "хрен попадешь?" Вызываете врача на дом из поликлиники,и он сам приходит.
Модератор
2 - 01.12.2018 - 15:11
1-Анаксунамун >ну, Лора на дом не вызовешь. Были когда там последний раз - это содом и Гоморра. Записи нет, кто успеет, тот пройдет. В очереди драки и разборки. Я зашла одной из последних, кого обещали принять. Когда доктор со вздохом сказала,что куда ж мы все идём, у нее уже и шпателей (или шо там) не осталось.. Ну, короче, мне стало жутковато
Гость
3 - 01.12.2018 - 15:27
2-Ахулита >печаль какая-то :(
Модератор
4 - 01.12.2018 - 15:33
3-Дуня Маслова >а потом мы были в платной. Я не смогла дочь отвести, ходила моя мама. Она потом была вся в восхищении (не ходим мы по платным), захотела сама потом сходить. Оборудование, обхождение, условия, то-се.. рай :))
Гость
5 - 01.12.2018 - 16:42
Ужасы вы рассказываете. Я со своей в понедельник в бокс час простояла. На дом смысла не было вызывать, т.к температуры нет. Конечно, все, что я оттуда полезного вынесла-это то, что послушали легкие и они чистые. А кашель и краснота голо поверхностные. И лечение я делаю правильное( т.к заболели в выходные прошлые). К педиатру-только к участковому по записи через интернет. Это очень облегчает попадание к врачу. К узким, только если нет талонов в поликлинике, иду в платную.
6 - 01.12.2018 - 17:11
10 лет назад проблем с поликлиниками не было и очередей не было. Скажите спасибо понаехам.
Гость
7 - 01.12.2018 - 18:04
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
10 лет назад проблем с поликлиниками не было и очередей не было. Скажите спасибо понаехам.
у понаехов они всегда были, и 10 лет назад, и даже 20, так что им не привыкать. А в Краснодаре, судя по всему, и правда рай был)))
Модератор
8 - 01.12.2018 - 20:44
5-vgr >да,я в этот раз к врачу записалась, ещё его не вызвав :) знала, в какой примерно день скажет прийти :) так и получилось. Нарабатываем опыт
Гость
9 - 01.12.2018 - 21:14
6-passat >проблема в том что они дерутся. полное дно, дикари отмороженные
Гость
10 - 01.12.2018 - 21:23
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
проблема в том что они дерутся.
пока ни разу не встречала драк в поликлиниках. Очереди - да, но чтобы драки или даже скандалы какие, пусть и без драк, пока не сталкивалась.
11 - 01.12.2018 - 21:35
10-ghhg >я тоже драк не видела.

Платные, как и бесплатные - каждая для своей цели. В платную с обычной ОРВИ за больничным по уходу нет смысла, имхо. Но провести обследывания быстро и качественно имеет смысл.
К узкому спец-у в условиях дефицита времени - это платная или по звонку.
Хотя и не каждая бесплатная не имеет квалиф узкого специалиста и норм оборудования. Я наблюдала дочь в 4 ДП у приходящего кардиолога из 5 ДП. Обследования проходили у него же в 5ой. Меня все устроило - и доктор, и обследования, и назначения, и результат лечения.
Гость
12 - 01.12.2018 - 21:40
8-Ахулита >Я примерно уже знаю сколько времени на выздоровление нам нужно. Поэтому всегда записываюсь в день посещения бокса на день выписки. Угадываю. А как иначе.. Только так.
13 - 01.12.2018 - 21:41
И как жаль, что у нас в ДП мало мужчин на приеме. Может, это мне так повезло, но работа всех 3х мужчин - детских врачей, с которыми я сталкивалась с мл реб, была оч грамотно и системно организована, от приема в стенах ДП, до контактов вне ее, что часто позволяло избежать лишних посещений.
Гость
14 - 01.12.2018 - 21:42
10-ghhg >небольшие всклоки бывают, но редко. Крайне редко.
Гость
15 - 01.12.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
обследывания
обследОвания
Гость
16 - 01.12.2018 - 23:20
2-Ахулита >Лора не вызовешь, согласна. Ну вот мне понравилось в Детский Диагностический центр на Постовой обращаться. Цены приемлемые, чем во всяких Евромедах, и специалистам - куда больше доверия.. Правда, мы туда ходили к платному врачу- ортопеду. Насчет лора ничего не могу сказать...
Модератор
17 - 01.12.2018 - 23:25
16-Анаксунамун >мне по городу кататься - нет возможности. И дочь (и я) тошнот машинный. Обратились в клинику на районе - ттт, всяко там посмотрели, изучили, надавала рекомендаций. Сколько пыталась ходить к ПК - ничего подобного не было. То есть рекомендации были, но такие не такие.. не помогали. Эти,вроде, помогли уменьшить аденоиды. Правда, пока частота болячек не снизилась :((
И МРТ там же сделали, чем пытаться что-то выбить в бесплатной.. кто-то умеет выбивать, давать на лапу, ходить в глаза заглядывать. Я не умею и времени нет.
18 - 01.12.2018 - 23:33
15-shaktusha >да, конечно, спасибо
Гость
19 - 01.12.2018 - 23:56
17-Ахулита >Это хорошо, что вам удалось и проблему немного решить, и недалеко от дома клиника оказалась. А я вот не доверяю платным клиникам. Обжигалась не раз в плане отсутствия компетентности врачей. В клинику приходишь, все красиво, чисто, очередей нет, но назначали лишние анализы, которые были вообще не нужны, как потом выяснилось, и ставили не тот диагноз. Нет доверия к платным клиникам. Они все заточены на то, чтобы деньги зарабатывать своими услугами, а не людей лечить. Если нужна помощь врача в платной клинике, то ищу хорошего врача, а не конкретную клинику...Но тогда придется побегать по городу. Без этого никак.
Модератор
20 - 02.12.2018 - 00:02
19-Анаксунамун >ну, я сначала таки почитала про этого Лора. Послужной список хороший. Он работает в одной и больших наших клиник гос, говорил, если что, то уже там удалять аденоиды с направлением из пк. Но после лечения пока сказал сильно не торопиться. Ттт. Ттт.
Гость
21 - 02.12.2018 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
Правда, мы туда ходили к платному врачу- ортопеду. Насчет лора ничего не могу сказать...
мы тоже туда к ортопеду ходили. Не скажу, что впечатлена, никаких обследований не назначил, написал только рекомендации стандартные, обувь, гимнастику, и физио по месту жительства. Зато в кассу такая очередь, что мама не горюй, два часа стояли, перед тем, как заплатили и пошли. А у врача никого, ни очереди, ни работы, сидел скучал. Что тогда в регистратуре твориться, что не попасть быстро, не понимаю.
Гость
22 - 02.12.2018 - 00:36
21-ghhg >Не скажу, что впечатлена, никаких обследований не назначил, написал только рекомендации стандартные, обувь, гимнастику, и физио по месту жительства.

ну, может, вам действительно ничего другого и не надо было..

Хм, видимо, нам повезло просто: и в кассу, и к самому врачу людей не было...
Гость
23 - 02.12.2018 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
ну, может, вам действительно ничего другого и не надо было..
все же на основании только визуального осмотра диагноз ставить не совсем правильно, если бы мы были повторно или уже с диагнозом но на дополнительную консультация.
Цитата:
Сообщение от Анаксунамун Посмотреть сообщение
и в кассу, и к самому врачу людей не было...
собственно в кассу то не было народа, но перед кассой в платную регистратуру, где бумаги заполняют и отправляют в кассу, вот там толпища. Думаю, что может если пойдем к нему повторно когда-то, то пойти не рано утром, а после обеда, если будет работать по такому расписанию. Может просто с утра народ валит.
Гость
24 - 02.12.2018 - 01:12
23-ghhg >Думаю, что может если пойдем к нему повторно когда-то, то пойти не рано утром, а после обеда, если будет работать по такому расписанию. Может просто с утра народ валит.

Да, с утра народ валит со страшной силой. Мы были в субботу в 14.00. Никого не было практически.
Гость
25 - 03.12.2018 - 11:47
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
10 лет назад проблем с поликлиниками не было и очередей не было. Скажите спасибо понаехам.
Так их и сейчас нет - наш участок работает в ночную, прихожу с работы домой, ребёнка подмышку и к врачу. Вообще вся поликлиника пустая, заходим моментально. Другой вопрос, чтоб толкового ничего не посоветуют, даже лекарства выписать забудут. Понабрали студентов на четверть ставки.
Гость
26 - 03.12.2018 - 15:11
21-ghhg >кстати соглашусь.. тоже ходили к ортопеду..якобы самому хваленому из принимающих...может у нас и не было глобальных проблем.. но врач в небольшом соседнем городе гораздо адекватней проконсультировал по интересующей проблеме.. к тому же в ддц в выписке такооого напечатали.. жаль что прочла только дома)))
Гость
27 - 03.12.2018 - 15:21
В поликлинику ходим только если нужен больничный, так назначение лечения сводится к словам: горло красное - пшыкайте чем есть, противовирусное попейте, которое давно не принимали... Обычно ездим в Детскую инфекционку, и прием недорогой, и тут же ОАК делают быстро, если надо рентген, лечение подробно расписывают и разъясняют... А к узким специалистам только в платную, там тоже есть врачи работающие в гос учреждениях и ведущих платный прием... Так, например, в поликлинике даже нет спец оборудования, что б тоже зрение нормально проверить...
Гость
28 - 03.12.2018 - 16:10
27-Ума Палата >жи-ши пиши с буквой И. да что ж творится а?)))
Модератор
29 - 03.12.2018 - 17:17
28-shaktusha >ну как так пшик через и? Ну это же звук такой пшыыыык :))
Гость
30 - 03.12.2018 - 18:50
25-Катенька >это где такая ДП, работающая в третью смену? Вы ничего не попутали??
Вы же писали, что из медицинской семьи и не знаете элементарного, что студенты не могут работать на врачебной вставке, от слова совсем!!!
Хотя , я вашим постам не удивляюсь(((
Гость
31 - 03.12.2018 - 19:47
В платных назначают гору ненужного и иногда и вредного говна
Гость
32 - 03.12.2018 - 20:57
29-Ахулита >рукалицо))
Гость
33 - 03.12.2018 - 22:53
31-Тоха >Никогда не сталкивалась. Всегда было все по делу. Вы, скорее всего, к платным не ходили. Т.к говорите распространенный миф.
Гость
34 - 04.12.2018 - 01:17
33-vgr > это как повезет, я вот нарывалась на гинеколога в платной клинике именно по такому сценарию: куча анализов вроде и неплохих, но совершенно ненужных (на 12 т.руб. между прочим) и назначение лечения которое только усугубило проблему. Через месяц я пошла в гос.клинику (правда не к участковому, а по знакомству) и мне человек без всяких доп.анализов, а только по узи и описанию проблемы назначил эффективное лечение. А про того доктора в платной клинике я уже после отзывы прочитала, что она любит годами лечить, каждый прием же денег стоит.
35 - 04.12.2018 - 07:24
0-Таечка >ну, любая платная клиника - это же бизнес. потому готовьтесь к тому, что вам выпишут на "средний чек" и анализов, и всего остального. В платные хожу, да. к конкретным специалистам, к которым в гос.учреждении фиг попадешь. когда срочно-обморочно надо- тоже иду. а какие варианты?
36 - 04.12.2018 - 09:12
Цитата:
Сообщение от vgr Посмотреть сообщение
Никогда не сталкивалась. Всегда было все по делу. Вы, скорее всего, к платным не ходили. Т.к говорите распространенный миф.
знаете,не миф...
если иду к платному-и не говорю,что сама медик,то назначают много анализов,показуху устраивают с беготней вокруг меня,и тд.
когда начинаю обсуждать необходимость того или другого как с коллегами-список резко сокращается до необходимого,расширение списка-только при необходимости и по согласованию,а не так,чтобы командно-идите и делайте!
то же и с медикаментами,особенно если клиника дает "свои"...
37 - 04.12.2018 - 09:20
имхо,но пока нашла для себя лучший вариант- платное обращение в госбольничку, и анализы,и обследования,и доктора все рядом,и дешевле,чем в частных,и нет им смысла выручку повышать ...
один минус-в общих очередях к врачу,в кассу очереди и куча бумаг за каждую копейку ...
Гость
38 - 04.12.2018 - 10:56
37-Ханума >а в гос, если все равно очередь, то зачем платить? Я вчера зашла на сайт нашей поликлиники, как ни странно запись к любому врачу на любой день. Качество самих услуг не знаю, я пока только у терапевта была один раз. А вот на анализы и исследования запись капец.
39 - 04.12.2018 - 13:40
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
если все равно очередь, то зачем платить?
я платно сдаю анализы(делаются в моем присутствии в лаборатории),рентген,кт ,мрт и пр.,получаю консультацию без записи и талонов у нужного мне специалиста,терапевт свой в семье есть-чисто давление померить или горло посмотреть...
и да ,в некоторых поликлиниках можно и без очереди,как договоришься...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены