К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Платная и бесплатная медицина

Гость
0 - 23.01.2015 - 15:50
Обычно сводится к следующему: идешь по бесплатной линии: либо здоров, либо обозначают проблемы на фоне минимум анализов и далее минимум лечение (в основном на снятие симптомов). Идешь по платной линии: максимум анализов, максимум лечения недешевыми медикаментами (а то и обращение к определенному массажисту, покупка именно тут орто обуви и ты.ды).
Из последнего, проблема была меня. Болели почки. Обратилась к 3м разным врачам: поликлиника, известный уролог коммерческой клиники, зам главного уролога ЗИПа.
1. Поликлиника: отмазывается, идите лучше в больницу.
2. Известный уролог: за 5 минут ставит диагноз мочекаменной и назначает операцию, желательно сегодня же, смета 25 тыщ.
3. ЗИП: делают + ренген - также мочекаменная, операция, желательно сегодня же, ценник не оговорен (но явно в карман ждем).
Итог: начитавшись таки сама интернета, убедительно прошу перед операцией сделать КТ, неохотно делают, итог: камней нет, операция не нужна.

Вот как вы выживаете? К какой медицине вы довлеете к платной или бесплатной?

Вот старшая косолапить начала, не знаю даже куда податься к Овсепянам, в ДДЦ или поликлиники хватит....



Гость
1 - 23.01.2015 - 16:03
хожу к врачам по рекомендации. платные или нет - по-разному бывает.
Гость
2 - 23.01.2015 - 16:05
1-ПеппиДлинныйчулок > а рекомендации откуда берете? Из интернета? Сейчас и не поймешь, где реальная рекомендация, а где реклама (в чем сложность накатать рекомендаций).
Вот возвращаясь к моему опять случаю, двух последних врачей мне как раз отрекомендовали вроде бы как знающие люди, ничего хорошего не вышло(((((
Гость
3 - 23.01.2015 - 16:08
ситуации разные бывают. ребенку невролог в поликлинике обычной наставил кучу диагнозов и прописал лечение. на фоне диагнозов лечение не казалось таким уж дорогим. пошла к платным неврологам, диагнозы не подтвердились.
лор из екатерининской спас от госпитализации экстренной.
лор в клинике солнечная отговорил удалять аденоиды ребенку, хотя лор в поликлинике детской рекомендовал.
-------
поэтому пока больше к платной медицине склоняюсь
Гость
4 - 23.01.2015 - 16:09
2-lbse >хорошо, камней нет у вас, но почки продолжают болеть? и что говорят урологи, готовые положить сиюсекундно на операцию?
Гость
5 - 23.01.2015 - 16:16
2-lbse > узнаю у знакомых, на форумах тоже, где общаюсь.
А что не вышло - человеческий фактор тоже нужно учитывать. Нет врачей, не совершающих ошибок. Потому что они тоже люди. Есть те, у которых результаты лучше.
Гость
6 - 23.01.2015 - 16:16
Надо ходить к проверенным врачам. Бесплатной медицине не доверяю,в смысле поликлиникам,что детским,что взрослым,в ЖК к гинекологу точно не пойду. В ЗИПе меня оперировали дважды,и там же сохранили мою ЭКОшную беременность на малых сроках,когда ПЦ от меня отмахивались. Так что хорошие врачи мне встречались не так уж редко,кроме поликлиник,там вообще обсуждение заслуживает отдельной темы))))
Зы ничего против Овсепянов не имею))))
Гость
7 - 23.01.2015 - 16:25
хожу бесплатно к врачам
даже гормоны сдавала бесплатно в поликлиннике
Гость
8 - 23.01.2015 - 16:26
кроме стоматологии)
Гость
9 - 23.01.2015 - 16:29
4-KotЁnok GaFFF > нет, перестали. Осложнения начались в беременность, а операцию назначали через месяц после родов. Но так руками и развели. Одни сказали: камень вышел (ага, безболезненно), другие что просто после беременности почка сократилась. Как-то так непонятно и осталось(
5-ПеппиДлинныйчулок >да вот тут не ошибкой попахивает, а именно желанием легко "срубить бабла" (как говориться). Потому то и обидно((((
Гость
10 - 23.01.2015 - 17:05
Работаю в бесплатной, хожу в платную))) у меня лично работы валом, просто жесть, принимаю в два раза больше положенного. На коллег очень сердита, ибо сил нет и что делать непонятно - спихивают мне запущеных больных без зазрения совести, причем просидевших у них на больничном 10 дней((((
Самой приходилось обращаться - только платно, но скорее из-за дефицита времени - нет возможности часами под дверью сидеть(
Гость
11 - 23.01.2015 - 17:38
10-Марочка > мед.работники вроде без очереди проходят,нет?
Гость
12 - 23.01.2015 - 17:47
11-Barbaris > я беру без очереди, меня - ни разу))) но я и не прошу никогда
Гость
13 - 23.01.2015 - 18:08
Работаю в бесплатной медицине. При проблемах хожу и туда, и туда. Немного о плюсах и минусах. Если говорим о бесплатной, то это очереди безумные, талоны за месяц, да еще и талоны на обследования, но обследования и анализы бесплатно , могут направить в скал , ддц итд, что тоже бесплатно. В платные хожу реже и только к проверенным врачам, сразу говорю, что доктор, чтобы ничего лишнего не назначали. Плюсы: все по времени, времени выделяется достаточно, удобные парковки, холлы ожидания. Минусы: во многих не заводят карты, при повторном приеме приходится много врачу напоминать, тащить с собой все анализы, выписки итд., и , конечно, карусельку в 80% клиник никто не отменял, а это дорогое удовольствие! Поэтому стараюсь выбирать врачей по рекомендации в поликлиниках.
Гость
14 - 23.01.2015 - 19:15
Хожу в бесплатную. Идея пойти платно сдать анализы с ребенком возникла при прохождении обследования в садик. Так как 3 дня не могли попасть сдать кровь из пальца, просто очередь не доходила. Все изменилось после визита к заведующей. Пришла, спрашиваю, во сколько же надо прийти, чтобы сдать уже кровь в конце концов? В 5 утра что ли? Серьезно так спрашиваю. Выписали талон от заведующей, пришла на след день - проблем не было. Вообще визиты к руководству многое меняют иной раз.
Поскольку зачастую врачи и там и там одни и те же, разница бывает только в отношении. Никакой особой любезности мне в поликлинике не надо. И чтоб без очереди тоже. Задаю доктору много вопросов, спрашиваю, пока не пойму. Как правило, всегда отвечают.
А в ЖК у меня вообще доктор самая лучшая. Повезло, она у нас по участку. Знаю, что к ней любыми путями стараются попасть. Она как раз работает и в обычной ЖК и в платной и, кажется, в ПЦ, но боюсь соврать. Вобщем, я очень этому доктору благодарна. 2 беременности у нее. Все замечательно.
Гость
15 - 23.01.2015 - 19:17
Пользуюсь платной медициной. Вот еще сделали ДМС, уже начались пользоваться, очень нра!
Гость
16 - 23.01.2015 - 19:45
ттт к врачам ходим редко. плавно перешли на платную медицину. если идем в "бесплатную", то только через знакомых.
Гость
17 - 24.01.2015 - 00:38
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
начитавшись таки сама интернета, убедительно прошу
Вот так и справляемся :-) Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что полностью доверять нельзя никому, даже самым разименитейшим врачам. Лично знаю врача, которая анализы от балды пишет и совесть ее совершенно не мучает. Последние страшилки из мира медицины (от медика, не из тырнета) тоже заставляют задуматься. То ребенку (замечу, ребенок из врачебной семьи) ставят подозрение на обструктивный бронхит. Не подтверждая, фигачат приличные дозы антибиотика последнего поколения, на 5 день получают плохо снимаемую внутривенными вливаниями аллергическую реакцию. Таки снимают, выписывают домой. Дома дите жалуется на ножку. Делают снимок - ставят перелом шейки бедра. Дите жалуется на вторую ножку. Таки от перелома отказались и решили, что токсический артрит. Чудная история, в общем.
Второй случай. Контактному ребенку, маме которого однозначно подтвердили желтуху (гепатит А), на основании только отрицательных маркеров на гепатит, бабахают вакцину от гепатита А. Замечу, не дожидаясь окончания инкубационного периода. Через два дня получают дитятко с классической желтухой по клинике и анализам. Спрашивается, каков смысл вакцинации?
Естественно, что без врачей все равно никуда. Получается некое подобие коллегиального решения, когда идешь к одному (например, в ту же поликлинику), потом к другому (платному, например), потом к третьему и т.п. По итогам хождений и расспросов, а также чтения интернета на тему, принимаешь уже сам решение, у какого из поименованных врачей наблюдаться, и чего при этом делать. В идеале надо иметь знакомых врачей разных специализаций:-)) Для повышения своего уровня медицинских знаний ;-))
Гость
18 - 24.01.2015 - 00:52
17-HelenKa > Ленка, это страшно, ппц( по сути геноцид какой-то. Наверное такой уровень медицины именно выгоден кому-то, так скажем, "естественный отбор".
19 - 24.01.2015 - 09:21
Есть грамотные и умные врачи и платные и бесплатные.
Разница в том, что у платного врача есть время выслушать и понять, а у бесплатного - нет такого времени. Отсюда и ошибки.
Девочки, а вы знаете, что сейчас постоянное сокращение работников скорой, потому что им создают нечеловеческие условия для труда? Сейчас скорая и через 1,5 часа может приехать, и это нормально.
Соседка рассказывала, что в нашей взрослой поликлинике 5 терапевтов на 17 участков. И к ней по вызову дважды терапевт вообще не пришла.
Гость
20 - 24.01.2015 - 10:43
В нашу поликлинику хожу только за больничным и за справками, потому что наша участковая мне говорит - "ну ты же знаешь, чем лечиться")))) Очень повезло с педиатром на участке, просто супер-педиатр, грамотная и очень внимательная. Гинеколог - свой, уже давно, рожала у однокурсника, если нужен врач - только по рекомендациям моих коллег, мнению которых доверяю. Все операции, манипуляции - договорные, платно, особенно детям - на их здоровье точно экономить не буду и рисковать тоже. Анализы, если только плановые, сдаем в поликлинике, все экстренное - в сити или какой-нибудь ЛАБ.
Еще года 2 назад я утверждала, что медицину целенаправленно уничтожают, а мне говорили, что я выдумываю все.
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Девочки, а вы знаете, что сейчас постоянное сокращение работников скорой, потому что им создают нечеловеческие условия для труда? Сейчас скорая и через 1,5 часа может приехать, и это нормально.
Подруги работают на скорой. Например позавчера в 4 утра поехали на вызов, который поступил в 9 вечера. Так что не 1,5 часа ждут, а даже 6 и более часов. Из 90-100 бригад, которые по нормам должны выходить на линию, работают по 40-45 бригад, из них бригад 20 - "одиночки", т.е. один фельдшер и водитель. Начальство дало указание - не говорите, что зарплата маленькая, не говорите, что некому работать, не говорите, что вызовов много...а перед НГ даже премию не дали, хотя должны были 13-ую зарплату выдать (всем лечебным учреждениям выдали, а скорой - нет). Так что для себя, я давно решила, что нет бесплатной медицины
Гость
21 - 24.01.2015 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
Сейчас скорая и через 1,5 часа может приехать, и это нормально.
нет, это не нормально:)) вот так, однажды не дождавшись скорой для маленького ребенка, вызвали платную и решили с "бесплатной" медициной больше не связываться. потому как "ну пойте чего нибудь..." меня не устраивает. хотя КУФ недавно сыну делала в пол-ке, но там такое старое оборудование, что не знаю...:) и назначили его "случайно". пришла на прием в субботу к не нашему врачу, та с удивлением спросила почему ребенку до сих пор не назначили КУФ и соответствующее лечение. я молча развела руками, она вздохнула и назначила:)))
Гость
22 - 24.01.2015 - 11:48
К ребенку нам (Пашковский) приезжают всегда быстро (15-20 минут). Недавно высыпала сыпь неожиданно, я позвонила в скорую, врач на линии сказала, что, наверное, ветрянка, но все равно бригаду выслала. Оказалась правда ветрянка. К мужу 1 раз не приехали вообще. Второй раз приехали быстро, отвезли в ЦГХ, где сделали все экстренные и плановые манипуляции.
23 - 24.01.2015 - 11:58
21-Мирина >нормально для нашей действительности(
По-человечески это абсурд.
А КУФ, по-моему, хоть старый, хоть новый - эффект же один и тот-же?
Гость
24 - 24.01.2015 - 14:47
18-lbse > Страшно, конечно. Приходится думать, как выживать))) Спасибо образованию, личным склонностям, маме - медику старой школы, ну и тому, что в универе думать научили над всем и вся. Последний раз мне было страшно, когда врач - ЛОР высшей категории (если верить надписи на двери и на бэйджике) мне заявила, сделав недовольное лицо: "С ушами у вашего ребенка все в порядке, горло мне не нравится у него, красное. Но горло мы не лечим. Это вам к педиатру" Я не стала развивать тему, а какое же тогда горло лечит врач под названием ухогорлонос. В афиге развернулась и пошла оттуда.))) После всех моих не очень длительных, но вполне показательных приключений с врачами (ты ж, Катюш, знаешь мои истории), вот это самый ЛОР был последней песчинкой. Я теперь не пугаюсь, тока бровки домиком от удивления по старой привычке делаются)))) Надеюсь и это скоро пройдет)) Приходится самообразовываться. Не так давно хирург томный мне заявил, что " у вас грыжа, физкультуры нельзя, тяжестей нельзя, оперировать в плановом порядке". Почитала, анатомию перелистнула, спорт. медицину чуточку. Делаю простейшие упражнения и - вот дела! - грыжа девается куда-то. А ить не должна, если это и вправду грыжа... Прям как камни твои волшебные ;-)
Гость
25 - 24.01.2015 - 14:53
Цитата:
Сообщение от Oliva Посмотреть сообщение
у платного врача есть время выслушать и понять, а у бесплатного - нет такого времени
Воооот. Вот это и есть главное преимущество платной медицины.
Цитата:
Сообщение от Каждому_СвоЁ Посмотреть сообщение
года 2 назад я утверждала, что медицину целенаправленно уничтожают
Это точно. Мама моя советские времена и советскую медицину вспоминает со слезами на глазах. А нынешние выкидоны модернизации системы здравоохранения ее в трепет и ужас приводят. В советское время в богом забытый хутор без асфальта, в зимнее время, в буран, санавиация к тяжелой роженице прилетела. А сейчас в том хуторе даже ФАП закрыли. Ближайший дохтур - 60 км до районной больницы. Зато в больнице реанимация есть. Ага. Главное, успеть доехать.
Гость
26 - 24.01.2015 - 15:09
24-HelenKa > ох, счас начнется... Ухогорлонос не лечит ангины и ОРВИ. Их лечат педиатр и инфекционист.
27 - 24.01.2015 - 15:47

в поликлинике осталось три участковых врача-терапевта,65,78 и 82 года от роду...
накануне предполагаемого визита губера с мэром- выдали компы...
выглядело это примерно вот так...
Гость
28 - 24.01.2015 - 15:48
20-Каждому_СвоЁ > вот соглашусь со всем, бесплатная медицина - миф, который государство усиленно поддерживает. Вот только по поводу премии к НГ неправда, не всем дали, увы:-)
Гость
29 - 24.01.2015 - 16:04
26-Марочка > Тогда пусть так и не называется ;-) Опять же, не ангина и не ОРВИ там было. Как оказалось. Аденоиды в аденоидите там. Опять же мне, с позиции простого обывателя, все одно - если написано оториноЛАРИНГОлог, так, значит, и горло тоже в его ведении.
Гость
30 - 24.01.2015 - 16:08
29-HelenKa > +ко всему. Как же тогда быть с комплексным подходом? Вылечила, я к примеру, уши у ЛОРа, а горло у педиатра не сказали лечить. Ведь получу же через время опять проблемы с ушами. Так и будешь ходить по кругу от одного к другому.
Гость
31 - 24.01.2015 - 16:12
29-HelenKa > ларинг- это не горло в обывательском понимании, это гортань))) а то, что вы называете горлом - глотка, то бишь фаринг)))
Про комплексный подход - это не ко мне...
32 - 24.01.2015 - 16:17
Цитата:
Сообщение от HelenKa Посмотреть сообщение
уши у ЛОРа, а горло у педиатра
как-то у Комаровского услышала хорошее определение "узких" специалистов(не дословно,а смысл)-
раньше в "узкие" шли врачи,которые хорошо знали и лечили весь организм,но вдобавок очень хорошо изучили отдельный орган\болезнь...
а сейчас в "узкие" идут те,кто не знает ничего в медицине,а слегка подучил отдельную составляющую...

смотрю на свою свекровь,врача со стажем 55 лет,понимаю-таких скоро не будет,отзывчивых,грамотных,безотказных,безвозмездн ых...
молодые в её поликлинике не задерживаются,ну кто будет по частному сектору пешком в любую погоду километры наматывать,прием вести с трех участков без медсестры,вести компьютерные истории болезней- за копейки...
Гость
33 - 24.01.2015 - 16:23
Писанина эта - жуть. Им отпущено сверху 20 минут на больного. Блин, да та писанина, что от них требуют как раз 20 мин и занимает. Мне жаль врачей, честно. Но я у себя одна. Поэтому буду спрашивать, сама лишний раз запишу за доктором, в каким-нибудь справочнике потом проверю,и.т.п В 20 минут точно не уложусь.
Гость
34 - 24.01.2015 - 16:25
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
а сейчас в "узкие" идут те,кто не знает ничего в медицине,а слегка подучил отдельную составляющую..
Ага-ага... Даже комментировать не буду...
Гость
35 - 24.01.2015 - 16:36
Надо взять путное у западной медицины, не ходить по домам
36 - 24.01.2015 - 16:36
34-Марочка >я тоже,хотя-тенденция к ухудшению общей грамотности налицо,и не только среди врачей...
были у лора в поликлинике(у свекрови,во взрослой-чтоб без талона и очереди),осмотрел дочу нормально,она любит полечиться,малого я держала жестким захватом,доктор пытался увидеть хоть что-то,по разговору я поняла,что он в зипе работает плюс несколько полставок по поликлиникам,опыта работы с детьми маловато,в дккб и лорцентре пацана на раз-два осматривают...
диагноз,лечение и дозировку в планшете сверял с гуглом,ну ладно,я тоже в медсправочник и конспекты подглядывала поначалу...главное-детям получше от назначенного...
и это,без обид,но фармацевты в аптеке лечат не хуже-
захожу,закашлялась,перечисляю лекарства(не для себя),девочка тактично так предложила от моего кашля препарат взамен названного,взяла я,и помогает...ну и мужнино взяла-ему мама назначила,я с неё не спорю...
Гость
37 - 24.01.2015 - 16:47
36-4071836 > ну лечитесь у фармацевтов. В чем проблема? Тут после праздников ко мне дама пришла - по совету фармацевтов сменила три антибиотика и каплями слизистую в барабанной полости сожгла. И срочно меня вылечите...
Гость
38 - 24.01.2015 - 18:38
32-4071836 > Дада. Это, кстати, для многих профессий характерно. У нас на работе тоже расхожее выражение было: "Знать бесконечно много о бесконечно малом"))
Гость
39 - 24.01.2015 - 18:44
Цитата:
Сообщение от 4071836 Посмотреть сообщение
и это,без обид,но фармацевты в аптеке лечат не хуже-
не соглашусь, потому как не раз была свидетелем "втюхивания" дорогого и ненужного препарата. Особенно бесит, когда рекомендуют пенсионерам препараты, которые съедают бОльшую часть их пенсии(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены