К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Планирование беременности

Гость
0 - 31.01.2013 - 11:11
Как Вы считаете, это обязательное условие или все же как Бог пошлет, так и ребенок будет? Планировали ли вы свою беременность?


Гость
81 - 03.02.2013 - 19:05
79-Мирина > обоге, указывать??? Да ни в коем случае...
Гость
82 - 03.02.2013 - 19:08
80-Мирина > не трудитесь, я и без Вас в курсе. Если Вы не понимаете, о чем я, то еще раз напишу:
ЗППП в классическом понимании (взято из одного мед. сайта) это прежде всего сифилис, гонорея и т.д.
Всего Вам хорошего, спасибо за веселье)))
Гость
83 - 03.02.2013 - 19:12
"взято из одного мед. сайта", ну кто б сомневался:))
Гость
84 - 03.02.2013 - 19:15
68-Caracule >74-Мирина >зачем же так категорично?? Мы с мужем вели вполне нормальный образ жизни, но позволяли себе алкоголь по праздникам и раз в неделю/две устраивать ужин с вином или пивом, муж в неделю выкуривал 4-5 сигарет, во время планирования от алкоголя, сигарет, а также продуктов, которые являются малополезными отказались полностью. И да, в остальное время кроме планирования и беременности я так о здоровье не забочусь и вольности позволяла.
Гость
85 - 03.02.2013 - 19:17
Tantis, еще раз лично для вас *что то я сегодня добрая*, чтоб вы, наконец разобрались с ЗППП
http://ru.wikipedia.org/wiki/
Гость
86 - 03.02.2013 - 19:19
упс, не то http://ru.wikipedia.org/wiki/Заболев...м_путём
Гость
87 - 03.02.2013 - 19:22
85-85-Мирина > бггг, ну кто б сомневался... Вы сами-то читали, что там написано?
Гость
88 - 03.02.2013 - 19:53
82-Tantis >86-Мирина > Девочки! Брэк! Не ссорьтесь! Тема не об этом)))
Гость
89 - 03.02.2013 - 20:14
69-Берёзка > к сожалению, я любимый пациент стоматологов, ибо по наследству получила отвратительные саморазрушающиеся зубы)))).
Про то что ходят с гнилью согласна и идут когда уже ваще пипец наступает.
Просто не вижу никакой причинно-следственной связи между лечение зубов и планирование беременности.
Получается какая то странная картинка: такая все продвинутая и следяюща за собой и семьей барышня, что аж ребенка делать не будет, пока врачи добро не дадут, а у самой почему-то оказывается кариес во всей красе и анализ на хламидиоз делался лет 5 назад.
А чо так спрашивается?
Если уж такие правильные, то почему не посещают гинеколога и стоматолога раз в полгода, как полагается.
Гость
90 - 03.02.2013 - 20:34
88-Ольха, не флудите:))) еще несколько постов и тема уйдет вообще в другое русло:) подтянутся естественницы, рожающие под грушей, дома и т.д...:)
Модератор
91 - 03.02.2013 - 21:47
Вот ну никак не понимаю планирование беременности в плане здоровья. Что лечиться надо только как беременеть соберешься? Вас послушать, так не запланируй беременность, так так бы и ходили с кариесом полным ртом и ЗППП полным не ртом.
Я понимаю ремонт сделать, деньжат поднакопить, работу поменять на поспокойней. Но неужели в другое время за здоровьем следить не надо?
Гость
92 - 03.02.2013 - 21:56
Мирина, вы непробиваемы..:-)))) Вы так и не поняли суть вопроса. Есть классическая классификация в гинекологии : венерические заболевания ( сифилис , гонорея, шанкр и т.д) , есть ИППП ( инфекции пере дающиеся половым путем( уреаплазма, хламидии, микоплазма, герпес тоже туда относят и т.д) все это объединяют общим понятием ЗППП ( заболевания передающиеся половым путем)!!! Это и пыталась вам сказать Tantis и я. Что говоря о наличии у всех ЗППП вы говорили и о сифилисе, гонорее в том числе сами того не желая.
Гость
93 - 03.02.2013 - 22:03
И кстати ЦМВ и герпес( не генитальный!!) не относится к ЗППП. К чему вы сказали про их лечение?!?? И лечить их в период обострения надо, именно для того чтоб достичь стойкой ремиссии, а иначе... Вы просто не видели энцефалитов у новорожденных вызванных ЦМВ.. Это очень печально...((((
Гость
94 - 03.02.2013 - 22:20
61-Проходящая > если эрозию нашли в 23, а роды предполагаются в 40, то лечить надо голову, а не эрозию.
Гость
95 - 03.02.2013 - 23:55
Вот интересно, почему все так буквально воспринимают "планирование беременности в плане здоровья"?) Почему некоторые участники форума полагают, что если женщина говорит, что она занялась во время планирования здоровьем, то это вызывает насмешки?
На течение и наступление беременности влияют не только ИППП и кариес)) Например гормоны. Не каждая женщина регулярно проверяет гормональный фон не испытывая проблем, тем не менее многие гормональные нарушения проходят бессимптомно. Сдавая раз в несколько месяцев анализы на флору и ИППП, нет гарантии, что всё это не вылезет в процессе планирования, так почему не подстраховаться и не пересдать вновь, если предыдущим анализам, например, 4-6 мес.? Разве Вы до беременности задумывались о таких проблемах, как TORCH-инфекции? Многие о токсоплазмозе ничего не слышали, так почему не сдать анализ и не убедиться, что есть антитела и организм женщины не находится в стадии первичного или острого токсоплазмоза? Почему если женщина была у стоматолога 2-3 месяца назад, перед тем как перестать предохраняться не может обратиться повторно, дабы убедиться, что все по-прежнему хорошо и в случае необходимости подлечить зубы? Странно вы рассуждаете...
Гость
96 - 04.02.2013 - 08:03
0-Psihibjut >Я планировала. Анализы сдавала , но больше готовилась в материальном плане, мало ли что, а за 2 года до предполагамой беременности у меня на карточке уже была приличная сумма, которая позволила мне в дальнейшем не думать о том сколько стоит этот прием, сколько массаж, а просто искать хороших специалистов. До этого была бездумная жизнь одним днем. Если бы был сюрприз, то, конечно, бы рожала, но было бы тяжело. Муж неплохо зарабатывал, а за полгода до родов случилась неприятность, он полгода провел дома по состоянию здоровья, жили на мою зарплату и отложить прям перед родами ничего бы не получилось. Так, что для меня планирование - это обязательное условия и по состоянию здоровья, и в материльном плане, такая уж жизнь сейчас. Нельзя быть уверенным в завтрашнем дне.
Гость
97 - 04.02.2013 - 08:31
Одна я такая на форуме нетипичная, видимо :(
Мой муж курит ежедневно далекооо не одну сигарету, курил сколько я его знаю и бросать не соберется никогда. Употребляет пиво чаще 1 раза в неделю. Ни в одной поликлинике вообще нет его карточки (включая стоматологические).
Я тоже у гинеколога тоже оказываюсь гораздо реже, чем раз в полгода.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены