К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Планирование беременности

Гость
0 - 31.01.2013 - 11:11
Как Вы считаете, это обязательное условие или все же как Бог пошлет, так и ребенок будет? Планировали ли вы свою беременность?


Гость
41 - 31.01.2013 - 17:02
Естественно планировала. Это абсолютно нормально, но если вдруг бы забеременела неожиданно - трагедией бы не стало.
Гость
42 - 31.01.2013 - 17:06
вообще автор спрашивала про планирование, а не про обследование перед:)) но нас как всегда понесло. кстати, у меня во время беременности тоже ни чего не "вылезло":))
и потом, а если беременность окажется сюрпризом и ни как не входит в план пятилетки, то что тогда, м?
Гость
43 - 31.01.2013 - 17:09
И я про планирование :) Мы с мужем за полгода исключили вредные привычки ( пиво пить перестали :)) и здоровое питание стало еще здоровее :)
Гость
44 - 31.01.2013 - 17:25
42-Мирина > для меня обследование - это основная часть планирования )))ну а если сюрприз, остается только радоваться и проходить обследование и если надо , то лечиться, но уже беременной, что не очень хорошо.
Гость
45 - 31.01.2013 - 17:39
обе беременности планировала, как и многие тут отписавшиеся: анализы на ЗПП, узи, лечение зубов и свои хронические проблемы. откачки денег не почувствовала. да, могут зубы и в беременность полететь, и еще что-нибудь вылезти может, ранее не обнаруженное. но если изначально есть проблемы, то в беременность может всё усугубиться, поэтому лучше провериться.
на счет как Бог пошлет - я, конечно, понимаю, что все возможно, но к предохранению подхожу достаточно серьезно, поэтому пока проколов не было)))
Гость
46 - 31.01.2013 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
вообще автор спрашивала про планирование, а не про обследование перед:)) но нас как всегда понесло...
Ну, обследование - это один из этапов планирования. Для кого-то обязательный, для кого-то - нет, но с точки зрения медицины - желательный.
А про "понесло"...в общем-то тема началась спокойно, но прям в самом начале Вас уже понесло, вот в этом посте
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
не хочется чтоб тема превратилась в очередную ругань, но мне кажется "планирование беременности" это очередное модное течение и выкачивание денег, а денег там оставляют немерено!ИМХО.
И для закрепления эффекта "понесло" Вы добавили вот это:
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
...и потом, а если беременность окажется сюрпризом и ни как не входит в план пятилетки, то что тогда, м?
А так, вполне спокойно все...без "очередной ругани";)
Гость
47 - 31.01.2013 - 18:26
NZ, ну и где ругань?:)) про сюрприз вполне логичный вопрос. вообще кого не спроси, практически у всех сюрпризом, но на родительстве, как всегда все такие прям планированные, обследованные, ну просто одни отличницы:))
Гость
48 - 31.01.2013 - 18:42
47-Мирина > ну не врать же мне терь про сюрпризы:)))
А в третий раз все же буду тайно ждать сюрприза, но обследованная и тайно подготовленная;)
Гость
49 - 31.01.2013 - 18:47
30-Катерок >собственный опыт это конечно очень здорово, но есть причины по которым лечить надо и это далеко не воспаление во влагалище поверь))))) Инфекции ( и уреаплазма также ) могут вызвать преждевременные роды , ВУИ плода, ФПН , задержки роста плода и прочие гадости и когда это возникает люди готовы пить любые таблетки, но .....
Гость
50 - 31.01.2013 - 19:10
48-NZ, вот это правильно!!!:)))
Гость
51 - 02.02.2013 - 13:51
2 эрозию нельзя трогать ДО беременности. иначе во время родов может открыться кровотечение
Гость
52 - 02.02.2013 - 13:52
всё не спланируешь. просто взяли и родили как в посте №1
Гость
53 - 02.02.2013 - 13:52
51-anitoris >То есть нашли эрозию в 23 года после первых родов и до климакса не трогать? :-))
Гость
54 - 02.02.2013 - 14:02
У меня муж за год до "планирования" готовиться начал - строго без крепкого спиртного, только бокал вина по большим праздникам, диета, все обследования. Со мной попроще, конечно, обследование организма не выявило недостатков на тот момент.) Мне кажется, взрослые люди должны подходить к таким вопросам серьезно, это ж, пожалуй, одна из самых важных вещей в жизни.
Гость
55 - 02.02.2013 - 16:44
53-atamanka01 > после родов ее и прижигают
Гость
56 - 02.02.2013 - 16:54
Мне эрозию ШМ ставили до беременности, врач в консульиации прям вцепилась, в каждый мой визит "прижигай, прижигай". Я уже и лекарство купила, но все откладывала визит. А потом случайно попала к другому доктору и она усомнилась в диагнозе. В конечном счете я посетила еще 2х врачей в разных платных клиниках и все они опровергли эрозию. Вот а если бы я согласилась прижечь отсутствующую эрозию? Блин, в свою консультацию больше ни ногой.
Гость
57 - 02.02.2013 - 20:31
51-anitoris > что за глупости???? Вы врач???
Гость
58 - 02.02.2013 - 22:20
Даже не знала,что у всех ЗПП)))) Сколько было сдано анализов за эти годы... и ни разу ничего не нашли)))
Гость
59 - 02.02.2013 - 23:58
57-зоомаг > а вам врача вызвать?
Гость
60 - 03.02.2013 - 00:40
Чета я не поняла связи между лечением и ребенком. Если бы не ребенок - обследования бы не делали и назначений врача не выполняли?
* если что, то я 4 операции сделала, обследование всего подряд и лечение не один год. Не потому, что "планировала", а потому что находили отклонения. А беременность в процессе лечения стала сюрпризом и для меня, и для врача, через полгода должна была случиться.
Гость
61 - 03.02.2013 - 10:06
55-anitoris >а если в 23 года нашли, а роды только в 40 предполагаются ? 20 лет шариться с угрозой перерождения эрозии в рак ? нахрена ?
сейчас столько всяких методов по лечению эрозий, и следа не оставляющих на матке - однозначно надо лечить..
так что глупостей не говорите...
Гость
62 - 03.02.2013 - 10:26
ну, наверное, каждая женщина знает свои слабые места и при необходимости лечится. но если женщина здорова, зачем лишнее? ИМХО. я 3 ребенка родила в 38лет, вокруг все бубнили "ой ой, щас вся хроника повылазит, тяжело ходить будет, не доносишь, соблюдай диету (ага, щас:)) дитя аллергик будет и т.д.." отскакала аки конь:) в ПЦ меня с ног до головы обследовали-здорова, блин!:)) и сын родился в срок и здоровенький.ттт
после рождения старшей дочери на 35нед. обратились в Брак и семью, т.к планировали еще ребенка. в итоге после "обследования" нам с мужем было поставлен диагноз вторичное бесплодие, назначено сумашедшее лечение с лапарой О_О...а на третий месяц я "чудом" забеременела и жутко разочаровала этим врача:)) был еще случай, когда мне беременность слегка перепутали с полипом и усилено лечили и врач известная была. так что у каждого своя история, но с врачами я точно ничего "планировать" не буду:)
Гость
63 - 03.02.2013 - 10:31
Стоит сходить к гинекологу и сдать самый минимум анализов. Первый малыш случайный у нас...второго планировали. Я сходила к гине, сделала узи. Сдала анализы. Муж тоже сдал все. И третьего планировали. Но в каждую бер у меня появляется эрозия, я ее уже 2 раза пыталась выловить, но как раз через 2 мес после родов ее уже нет. Так и живем.
Гость
64 - 03.02.2013 - 12:55
8-Мирина > классические зппп - это сифилис, гонорея, мягкий шанкр, лимфогранулема. По Вашим словам они есть у всех. Ну хоть википедию чтоль почитайте, чтоб так не позориться....
Гость
65 - 03.02.2013 - 13:28
Абсолютно здравое решение- планировать беременность, в случае если оба супруга готовы стать родителями. Мало понимаю, как семейная пара, решая, что они готовы стать родителями и перестают предохраняться, продолжают вести прежний образ жизни. Планирование беременности обошлось в сумму около пяти тысяч- это анализы на инфекции передающиеся половым путем ( мне и мужу), гормоны и приобретенные витаминки, а также УЗИ. Что такое пять тысяч по сравнению со здоровьем будущей мамы?
Ну, а главный этап в планировании- это ведение здорового образа жизни.
Гость
66 - 03.02.2013 - 13:54
девчонки, вы не обижайтесь, но в вашем планировании особенно умиляет починка зубов. А обычно вы с черными и дырявыми бегаете?))))
Гость
67 - 03.02.2013 - 14:57
66-Иришка малышка > я думаю, не так буквально))) Например, я планировала установку имплантата в зависимости от планируемой беременности.В стоматологии тоже есть вещи , которые можно сделать временно. И потом, в период планирования нужно просто сделать осмотр зубов у доктора - могут быть проблемы, о которых вы и не знаете. Потом они обострятся, как всегда, не во время.
Гость
68 - 03.02.2013 - 15:00
66-Иришка малышка > и с ЗППП :) которые лечат только перед беременностью.
А "здоровый образ жизни" на то и образ жизни, что его ведут не несколько месяцев, а все время.
Гость
69 - 03.02.2013 - 17:33
66-Иришка малышка >А вы со стоматологами побеседуйте. Реально многие с черными и дырявыми ходят пока не прижмет и только тогда бегут к стоматологу. А так ходят с гнилью, фу.
Я делала зубы перед беременностью все, но не из-за планирования (мы тогда еще ничего не планировали), а просто планово в порядок приводила. Мне это хорошую службу сослужило. Вот на днях проверяла зубы снова, все в порядке.
Гость
70 - 03.02.2013 - 18:35
Планирование - прекрасная возможность "подшаманить" здоровье, сделать ремонт в квартире, а то и расширить жилплощадь)), сменить место работы)))
Гость
71 - 03.02.2013 - 18:37
69-Берёзка > Какие вы молодцы! Восхищаюсь!(Плюнула 3 раза через плечо)))
Гость
72 - 03.02.2013 - 18:45
64-Tantis, ну наконец появился просветитель, я вас так долго ждала:)) посты внимательней читайте и не позорьтесь.
Гость
73 - 03.02.2013 - 18:49
72-Мирина > Бгг, не Вы ли это писали: ЗППП есть у всех без исключения и они не лечатся?
У всех есть сифилис, гонорея и они н лечатся???
Гость
74 - 03.02.2013 - 18:50
Иришка малышка, Caracule+10000! я вот тоже понять не могу... вспоминают про здоровье только для "планирования" что ли, а в остальное время? или рожают каждые 2года? :))
Гость
75 - 03.02.2013 - 18:52
Я понимаю, что Вы имели в виду уреаплазмоз, но помимо него есть множество болезней, которые лечат и успешно.
Кстати, не меня одну Ваш пост повеселил.
Гость
76 - 03.02.2013 - 18:54
Tantis, лично для вас:))
Цитата:
Сообщение от Мирина Посмотреть сообщение
ВитАминище, я не путаю, я не вижу смысла подробно выделять что к чему относится на общественном форуме, а не на медицинском:)
веселитесь дальше, люблю приносить людям радость:)
Гость
77 - 03.02.2013 - 18:54
64-Tantis > ЗППП - заболевания, предающиеся половым путём, поэтому к ним относятся не только сифилис, шанкр, гонорея, но и хламидиоз, уреаплазмоз и т.п. Кстати, врачи в консультации уреаплазмоз, хламидиоз тоже называют ЗППП. Может, пойдёте им скажете, чтоб не позорились, а лучше википедию почитали))))
Гость
78 - 03.02.2013 - 19:00
77-Ольха > ни в коем случае с Вами не спорю. Я и не утверждала обратного. Но так огульно заявлять, что ЗППП есть у всех и они не лечатся - глупо.
Гость
79 - 03.02.2013 - 19:01
77-Ольха, ну вот...взяли и все испортили. а так человеку было приятно другим указывать:)))
Гость
80 - 03.02.2013 - 19:04
Tantis, ЦМВ, герпес тоже по вашему лечатся? помогу вам ответить:) не лечатся, но могут загоняться в стойкую ремиссию, в благоприятных обстоятельствах снова проявляться, а большинство людей даже и не догадывается, что являются носителями.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены