К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Питомцы ОФФ

Гость
0 - 08.04.2017 - 08:52
Продолжая прошлую тему. Понятно, что это забота и ответственность, но это же еще и радость, положительные эмоции, любовь! У кого какие были и есть питомцы, поделитесь !


Гость
1 - 08.04.2017 - 08:55
Спасибо огромное за советы и отзывы написавшим. На волне эмоций , конечно, нельщя принимать решение о домашнем животном. Я это прекрасно понимаю. И мысль эту буду вынашивать еще не один день.
У старшей была черепашка сухопутная, Джесси:-). Казалось бы, что там того приятного в черепахе? А старшей нравилось. А когда она не вышла из спячки, то я сама расстроилась и сказала, что, если так печально с черепахой, то как же переносят люди смерть собак и кошек:-( И это тоже меня останавливает.
Гость
2 - 08.04.2017 - 09:02
Мне всю ночь снились щенки))))
Сейчас и гостиниц куча, куда можно пристроить животное на время поездки)
Гость
3 - 08.04.2017 - 09:03
1-atamanka01 > у меня был кот, когда он умер я была у бабушки, приехала, сказали, что он сбежал, вроде не так печально... При этом у меня не было причин сомневаться), то, что он не сбежал я узнала в почти 30 лет!!!)

Я вот вообще до запахов не чувствительная, но корм, запах животного, лоток... Ну и шерсть... 《Не линяет》 это сказки... Лазить круглосуточно с шетками и пылесом?
Гость
4 - 08.04.2017 - 09:04
3-В интересах революции >у меня пылесос сам лазит каждый день по графику))))
Гость
5 - 08.04.2017 - 09:12
2-Дамасская__роза >а мне питомники со щенками:-) перед сном насмотрелась в нете !
3-В интересах революции > если плюсы эмоциональные перекроют минусы содержания, то ... Муж опять скажет :" Ты хочешь ребенка и просто замещаешь его животным!":-))) Так было с младшими детьми:-)
Гость
6 - 08.04.2017 - 09:17
4-Дамасская__роза > и по диванам?)
Гость
7 - 08.04.2017 - 09:22
5-atamanka01 > про котов/кошек не скажу, а собака - это как вечный "ребенок 2х-4х лет" - от интеллекта собаки зависит. И это Щастье лет на 10-15. Положительных эмоций собака дарит море. Но и ответственность ложится конечно на взрослых. Кто бы что не говорил, но я считаю , что собаку любого размера надо как минимум мини ОКД обучить. С мелкими породами хорошо всякая цирковуха здорово идет. Уход собаки - если она уходит от старости , ты к этому морально готов, а вот внезапно - очень тяжело. Собаки живущие в квартирах/домах, с " круглосуточным" контактом с хозяевами - очень быстро эмоционально приравниваются к членам семьи.
Гость
8 - 08.04.2017 - 09:26
6-В интересах революции > не поверишь- но наш балбес по диванам не лазит, только если сам его позовешь - запрыгнет и тут же назад. Не приучили с мальства. И когда нас нет дома тоже, это заметно, если пес залез на диван,кровать.
Гость
9 - 08.04.2017 - 09:34
7-Янада >вечный ребенок! Как точно сказано!
Гость
10 - 08.04.2017 - 09:36
8-Янада > та я больше про котов) собаку вообще не хочу, тем более в квартиру, с ней реально хлопот слишком много: гулять, учить, мыть после прогулок, бррр.... Ну разве что вышеоговоренных шпицев, йориков и т.д.) но все равно) кот менее проблемное, на мой взгляд, животное. А эти только на диванах и спят... и вообще везде!
Гость
11 - 08.04.2017 - 09:39
В старости собака очень полезное животное! Хочешь не зочешь, а иди на улицу и ходи с ней! Плюс друг, когда дети уже поулетали из гнезда) унучикам, опять же, радость) Вот на пенсии я себе может и заведу)
Гость
12 - 08.04.2017 - 09:41
6-В интересах революции >У меня диваны кожаные, ничего к ним не цепляется. Но собаку на диван тащить все равно нельзя! *дети в курсе*
а сам он запрыгнуть не может)))
13 - 08.04.2017 - 09:53
Доброе утро))
У меня с 7лет всегда были кошки (коты). Только один раз бвла кошка, но не могу сказать, что она была наша. Она пришла к нам с улицы в один прекрасный день (5 этаж большого дома). Прошла на кухню, огляделась, мяукнула. Ей положили еды, она поела, плежала, поиграла с бантиком, дала себя потискать и ушла. Так продолжалось регулярно. Кошка была чистой, красивой, и похоже, домашней. Было ощущение, что живёт на два дома)) Так продолжалось какое то время пока в одно солнечное утро я не проснулась от странного звука. Мама, ласточки прилетели? Аот этот момент я хорошо помню)) Нет, не ласточки!Мурка котят родила))) И точно -залезла в укромный уголок, мама ец там постелила что-то... Пищат, она их вылизывает))) Это был, к сожалению, мой единственный опыт общения с новорожденными котятами. Я наблюдала как они растут, как она за ними ухаживает, как они кормятся. Это очень здорово! Дочка тоже из этих соображений кошку хотела. Но прагматизм победил во мне(( Кот, породистый, с предопределенным характером - такой был мой выбор.
Да и я понимпла, что такую умницу,как наша Мурка, вряд ли найдёшь.
Все остальные у меня и у бабушки были коты. Все обычные, не породистые, но очень красивые. Было их не так то много. Тот, с которым я прожила свои школьные годы, в конце концов предпочёл улицу, свободолюбие победило. Последний - просто загляденье, норвежский лесной. Но, признавал только одного члена семьи, остальных не подпускал, в том числе и ребенка. В общем, кроме красоты никакого удовольствия.
Поэтому, когда дочка стала просить котика, я начала изучать породы, чтобы не наступить на те же грабли. И нашла)) Компаньон, кошка-собака)) умница, ласковый, игривый, красивый! Такого количества положительных эмоций от животного у меня ещё не было))и уже бонусом отсутствие подшерстка и, следовательно, регулярной линьки. Вся шерсть состоит из остевых волос. Они выпадают, но очень мало. Я их нигде не наблюдаю. От нас волос больше гораздо))
Гость
14 - 08.04.2017 - 09:58
Атаманка, при всём уважении - подумай много раз хорошо. Но животные - это здорово))) котов обожаю, мне не в напряг за ними убирать/кормить/чесать. Шерсть лезет со всех котов, у которых она есть))) и у моих, бесподшерсточных, тоже)) с едой/наполнителями счас проблем нет)) оставляла раза четыре на 7-10 дней, сестра у нас жила, очень скучали, сестре ласки доставалось за нас четверых)) она в восторге)))
Гость
15 - 08.04.2017 - 10:03
Мои тоже просили животное. И у меня были мысли про сфинкса. Но передумала. Уборка, помывка, наши частые отъезды. Есть аквариум на 500л с цихлидами - и хватит.
Гость
16 - 08.04.2017 - 10:18
кстати .про ахатинов!)

читала.что если уезжаешь.их можно в аквариуме оставить.они впадают в спячку.а приезжаешь капусты насыпал-опа еда и они очнулись)


доброе утро)

зы.у меня котик.просто котик мурмими)
Гость
17 - 08.04.2017 - 10:20
в детстве были псы и коты)
и рыбки,да)
и корову мы гоняли на пастбище.
Гость
18 - 08.04.2017 - 10:24
атаманка.
а ведь и правда.если ребенку требуется питомец.почему бы не начать со свинок морских? к примеру)
они много ухода не требуют.ручные в большей массе.плюс отдать на время той же няне не составит труда никому из вас.няня же замечательная .ты говоришь.
Гость
19 - 08.04.2017 - 10:25
15-Иришка малышка > о, цихлидки))) подскажите - у нас аквариум два месяца, последний месяц все резко решили нереститься... причём сами потомство и едят((( катастрофа какая-то((( приезжаем - все время разные мальки в аквариуме(( им вообще реально выжить в большом аквариуме? Или все равно сожрут? Супруг не хочет мальков пересаживать(( спрятаться есть где...
Гость
20 - 08.04.2017 - 10:27
19-Марочка >вы сами обслуживаете аквариум?
Гость
21 - 08.04.2017 - 10:29
20-Тиллиринель >да, сами. Пока ничего сложного не вижу. Ну кроме того, что когда кораллы моешь - вечно кто-то неудачно спрятавшийся выплывает в ведро)))
Гость
22 - 08.04.2017 - 10:37
А у меня другая проблема, живем в частном секторе и младшая каждый год в силу своей сердобольности приносит выброшенных котят и щенков, которых частенько выбрасывают на улицу((. Со щенками еще проблем не было, а вот котов определить сложно, сначала приходиться лечить( так как контролирует ребенок) потом стерилизовать и кастрировать.Радует, то, что в дом не заходят, а огорчает , что затраты на "питомцев" соразмерны с содержанием коровы). Тут уж я понимаю свою маму, когда очередной раз просила завести какого-нибудь любимца.
23 - 08.04.2017 - 10:56
А как выглядят гостиницы для питомцев? Как их там содержат?
Гость
24 - 08.04.2017 - 11:01
19-Марочка > сожрут. У нас цихлиды (попугай ред перрот) 8 лет жили, крупные стали туловище с ладонь взрослого человека, не считая хвоста, жрут нерест, более мелких рыб, улиток крупных. В общем, все что не приколочено. И грунт роют как экскаваторы, я раз в 3 дня разравниваю, а то в центре пусто а по бокам кучи. Потом померли потихоньку. Так жалко. Сейчас новых завели. Обязательно всех одинакового размера, а то сожрут. Из."старичков" только птеригоплихт остался, на рекорд идет - 9 лет ему. 33см вымахал уже.
Гость
25 - 08.04.2017 - 11:04
23-Астра >нормально содержат. Кормят чем скажешь или тем, что привезешь, гуляют, играют по расписанию, могут по скайпу показать владельцу))
Сестра говорила, что для котов были суперлюксы с аквариумом))) в номере их кота было живое дерево и еще что-то, не помню)))
Гость
26 - 08.04.2017 - 11:05
24-Иришка малышка > у нас улиток нет, водоросли пластиковые))) все рыбы одного размера разных видов по паре) друг друга не трогают) сомиков тоже не трогают, ттт. Роют у нас только снежинки, неймется им, тоже все время разравниваю)) а мальков жалко(((
Гость
27 - 08.04.2017 - 11:08
25-Дамасская__роза > А сколько стоит в сутки? Корм свой приносишь?
Гость
28 - 08.04.2017 - 11:12
14-Марочка >спасибо. Я потому в омут с головой и не бросаюсь. Гиперответственность моя мне не дает это сделать.
Гость
29 - 08.04.2017 - 11:13
18-Тиллиринель >не, я свинок и крысок сама не хочу. Не люблю. Или кот или собачка. А лучше котопес!:-)
Гость
30 - 08.04.2017 - 11:14
25-Дамасская__роза >ооо! Уже хорошо.
Гость
31 - 08.04.2017 - 11:19
27-Ксени >от 500 руб
Сестра оставляет за 1000
Но кот себя плохо вёл в последний раз, орал, не хотел играть, никого не подпускал к себе. А когда его забрали, отвернулся в угол и сидел там весь вечер)))
Гость
32 - 08.04.2017 - 11:33
31-Дамасская__роза > Спасибо большое за информацию.)У меня буквально не давно подруга спрашивала.У себя оставлять не хочу, дабы сбежит поршивец ( квартирный и очень злобный) или собака ненароком задавит, потом не простят. Живут в другом конце города. Хорошо хоть теперь понятно , что есть решение проблемы.)
Модератор
33 - 08.04.2017 - 11:35
29-atamanka01 >это просто ты их не "пробовала" :)) когда сестра свина думала заводить, я очень отговаривала, мол, какой толк от крыс? А он оказался такой чудесный, забавный и умный :)) и песни им по ночам пел, как соловей :)) и на ручках сидел, похрюкивал.. Даже мой муж, когда нам свина давали на передержку, втихаря его подкармливал, уважал :)) Когда умер, рыдали мы все.
Гость
34 - 08.04.2017 - 11:35
32-Ксени >не за что :)
Только отзывы пусть читает и не поленится сама съездить посмотреть. Гостиниц для животных куча, но разных
Гость
35 - 08.04.2017 - 11:38
33-Ахулита >они и не пахучие вроде?
мама присматривала за свинами брата.тоже так прикипела,нравились они ей.
Гость
36 - 08.04.2017 - 11:40
Собак на время поездки хозяев некоторые заводчики своих к себе берут. По цене так же как гостиница но уход четко породный и "общение с родственниками")))). У меня собака из служебных, покупала сыну. Но сын с ним не справился, не смог его подавить - слишком любит, а этот гад это чувствует и не слушается его. Поэтому с детьми наш Шон всегда на поводке, только со мной - идеальная собака.
Модератор
37 - 08.04.2017 - 11:42
35-Тиллиринель >ну, если регулярно менять (раз в 2-3 дня), то нет, вроде. Или мы принюхались :)) Главное - они всякие фрукты овощи лопают. У нас привычка была - все остатки запасать для него - попки от огурца обожал (сердцевину огурца не ел, только кожу), морковку, от петрушки с ума сходил :))
Щас сестра кролика думает, я опять отговариваю :)))

Отредактировано Ахулита; 08.04.2017 в 12:02.
Гость
38 - 08.04.2017 - 12:05
33-Ахулита >не пробовала, ты првва.
Гость
39 - 08.04.2017 - 12:06
37-Ахулита >Слушай! Идея! У родителей же кролик декоративный! Можно взять его на пробу Оле. Если не срастется, вернуть в деревню.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены