К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Первый раз в детский сад пришли, и нате...

Гость
0 - 02.06.2015 - 12:42
Жена пришла в детсад с направлением, ей, сказали, что дочку приводить даже на адаптацию с 1 сентября, т.к. все сейчас занято выпускниками. Единственный вариант - переполненная ясельная группа, где уже 48 детей.
Разъясните, если направление дали - значит, место в детсаду для ребенка уже есть, причем здесь выпускники? Собираюсь к заведующей на разборки...
ЗЫ Архив смотрел, ничего по сути не нашел.



Гость
81 - 05.06.2015 - 12:43
У меня как раз выпускник, и я также не рекомендую приходить малышам по возможности. Наши будут ходить до августа-сентября, плюс отпуска у сотрудников и постоянная смена состава, итд
Своего в такой ситуации водила в ГКП до обеда, потом няня или бабушка (по очереди), так и протянули полгода.
Гость
82 - 05.06.2015 - 12:44
78-La Fiesta > вам ответят-в таком году не будет очередей, сейчас вы получили в путевку, идите в сад и будет сщастье. СанПины все переписали.
Гость
83 - 05.06.2015 - 13:10
я писала... спустили на нашу администрацию...с ответом типа работы в этом направлении ведутся
84 - 05.06.2015 - 13:33
От писания в одиночку толку никогда не будет. Вот если коллективные обращения, тогда другой разговор.
Гость
85 - 05.06.2015 - 21:38
А я завтра иду на почту заказным письмом отправлю Путину. Т.к. по электронке всё на город, далее департамент. Толку ноль. Нам дали далеко от дома, второй год не могу попасть в сады близко к дому. Также в письме указала про группы 40-70 человек. Написала как детей одеть/раздеть на прогулку? Копии всех наших отказных и "далеких"путевок. Нужно писать. Чего Ткачев с собой Евланова не забрал? Коррупция и бардак в этом Департаменте!
Гость
86 - 05.06.2015 - 22:46
Я поддержу любую инициативу, тоже считаю, что уже сильно перегнули палку. А Кондратьеву никто не писал, он сейчас и.о. и по новостям каждый день про него говорят, что активно взялся за многие вопросы, перед выборами старается . Когда его выберут,то уже не так будет .
Гость
87 - 06.06.2015 - 01:12
я тут на форуме прочитала что бывший губернатор жил в садике, а раз он уехал то может и садик освободил???????????
Гость
88 - 06.06.2015 - 09:23
87-flea >вот это прикол, как я это забыла?????Написала-бы!
Гость
89 - 06.06.2015 - 09:24
дети из род. дома сразу в сад!
Гость
90 - 06.06.2015 - 09:28
87-flea >ну так садик-то давно снесли небось. а территорию он вряд ли отдаст)))
Гость
91 - 06.06.2015 - 22:47
87-flea >видела я его садик! Больше на музей смахивает! думаю он успеет и там и здесь пожить
Гость
92 - 07.06.2015 - 10:43
82-Кузьма >СанПины изменили настолько, что дети не помещаются в группе /спальне?
Едят по очереди и спят по двое? И официально по бумаге, для проверок, в одном помещении две группы, а по сути одна?
85-Светская Львица >мне кажется, с таким же успехом спустят письмо "ВНИЗ. По сути, какая разница как оно поступило в приемную.

Сотрудники сада надеятся, что не все дети ходить будут, при таком количестве в группах, и откровенно говорят об это... Но это бред.
Гость
93 - 07.06.2015 - 18:51
92-PinaColada >я послала не просто письмо, копии путевок и переписку с чиновниками, получилась "стопочка". Посмотрим, уже и не знаю чего предпринять.
Гость
94 - 07.06.2015 - 22:13
Ага, а знаете как обязывают заведующих уплотняться с соблюдением площади 2кв.м площади игровой на одного ребенка?
Говорят: выносите часть кроватей в игровую, заносите в спальню какое-нибудь оборудование из игровой и считаете площадь вместе спальня+игровая. Вот вам и дополнительно 20 человек в группу, якобы вписывающихся в норматив. Пытаются еще и раздевалку присуропить в эту площадь!
Заведующие этому думаете рады? Это на уровне отдела образования городского административного округа изрекаются такие идеи. А то, небось, и выше. Умельцы, блин! Я собиралась на приём к Кондратьеву записываться и письмо коллективное нести. Но наша заведующая отбрехалась как-то от такого уплотнения и мы подуспокоились. И говорит: все ваши жалобы в итоге бьют по заведующим, мол, не сумели донести до родительского сообщества в нужном ключе, плохо работаете с родителями.
95 - 08.06.2015 - 06:05
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
все ваши жалобы в итоге бьют по заведующим, мол, не сумели донести до родительского сообщества в нужном ключе, плохо работаете с родителями.
Так вот сами пусть донесут до конкретного родителя "в нужном ключе". Прибавить площадь коридора, кухни и площадки в соседнем дворе. Так, чтобы родитель написал еще одно заявление, с просьбой добавить в группу человек 10-15. Умники :(((
96 - 08.06.2015 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Джулька1 Посмотреть сообщение
Говорят: выносите часть кроватей в игровую, заносите в спальню какое-нибудь оборудование из игровой и считаете площадь вместе спальня+игровая
А что в других садиках не так? У нас всегда так было и до уплотнения, Я это нормой считала. У нас детей делят на 2 части. Часть в спальне например книжки читает, другая часть на развивалках.
А вот насчет того, что заведующие не рады уплотнению, поддержу. Они сами в шоке
Гость
97 - 08.06.2015 - 18:11
85-Светская Львица > хм, очередная макулатура для почты и секретарей


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены