К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

первая истерика или что это было?

Гость
0 - 21.02.2014 - 10:53
Дочке 1,2 только что как закатилась, кричит, ползает по полу, бьет ногами, глаза ничего не видят, пытаюсь взять на руки извивается, не дается. кричала минут 8 потом начала успокаиваться, наверное устала, тогда я взяла её на руки, она долго всхлипывала и уснула. я в шоке сижу, что это было? старшая такого не исполняла, истерики бывали, но без катаний по полу и не в таком возрасте. напишу причину, стала кормить, а она отказывается, лезет в грудь, я не дала... и началось


1 - 21.02.2014 - 11:31
она самая. моя бы за такое орала, пока не дала, да и потом еще минут 40 успокаивалась...
Модератор
2 - 21.02.2014 - 14:51
0-zhanna111999 >может, спать хотела? моя капризничает только если спать пора или оочень устала. так - золотой ребенок :)
Гость
3 - 21.02.2014 - 15:34
Дите считает, что ей отказали в еде и покое, к которому она привыкла - и защищает как может свое. Отлучение резкое было? И рано, видимо.
Гость
4 - 21.02.2014 - 15:52
0-zhanna111999 >с нервной системой все гуд?
Гость
5 - 21.02.2014 - 16:11
1-rastishka > кошмар, надеюсь у нас такое не повторится больше
2-Ахулита > возможно, хотя встала в 8.30 в 11.30 рано спать еще, но уснула как только на руки взяла. ночь она плохо спала, 9й зуб прорезался, сейчас только увидела
3-Шпионка беременная > она не отлучена от груди, сосет еще, просто я ей ложку с едой сую, а она не хочет, грудь ей надо.вот и получилось то, что получилось. поспала она час и сейчас обычное поведение
4-бель4енок > претензий нет, в год были на приеме и в 11 мес были ДДЦ у невролога, все нормуль
Гость
6 - 21.02.2014 - 16:23
5-zhanna111999 >значит просто капризы, пытается манипулировать мамой, настаивает на своем любыми способами. Не переживайте, это пройдет!
Гость
7 - 21.02.2014 - 16:28
6-бель4енок > я весной отлучать собралась, думаю будет мне весело, с таким то нравом дочечки)))
Модератор
8 - 21.02.2014 - 16:31
7-zhanna111999 >да нормально все будет.
по мне - так просто совпало - и не выспалась, и не дали сисю, и пихают вместо нее какой-то там супчик! :)) еще и зуб, поди, побаливает :)
Цитата:
Сообщение от zhanna111999 Посмотреть сообщение
но уснула как только на руки взяла
ото ж :)
Гость
9 - 21.02.2014 - 17:05
автор, ну что вы хотите, это уже личность со своим настроением и характером. И старайтесь предотвращать истерики (если видите что ребенку что-то не нравится отвлекайте и переключайте на другое).
Гость
10 - 21.02.2014 - 20:54
5-zhanna111999 >аааа! Тогда все ясно) отлучайте правильно -консультантов зовите, статьи на акев почитайте- и все будет ок.
Не отказывайте ребенку , если ему нужна грудь, категорично. Отвлеките, затискайте. По сути, Вы уже отлучаете.


Вот - Вопрос - Мой ребенок сильно кричит\плачет\орет\впадает в истерику, когда я не даю ему грудь, он срывает с меня одежду, отказывается есть что-то, кроме груди. Я срываюсь и сегодня даже побила ребенка!

Необходимо понять, от чего плачет ребенок. Если ребенок плачет от голода, боли, ваша реакция должна быть адекватной. Если ребенок орет от недовольства, он пытается вами манипулировать. Иногда не специально. Он пытается решить проблему - единственным возможным для него способом - "рассказав" об этом маме, и тем самым ее "строит", т.е. делает косвенным образом, нехотя, ее жизнь еще более сложной, а ее ошибки - заметными. И у мамы появляется возможность их увидеть исправить.

Возможно, вы двигаетесь в своем отлучении слишком быстро, резко и сильно отталкиваете ребенка от себя. Ваш запрет ребенку от этого не понятен, и этот запрет и отталкивание притягивают ребенка к вам и груди еще больше. Что тут сделать?

Нужно тогда свою надежность доказывать заново. Успокоиться самой, может быть с помощью медикаментов (персен, новопассит) или гомеопатии (игнация). Понять, что все можно исправить. Нужно дать ребенку набыться с вами в контакте, насосаться от пуза, потом это "прилипание" само уйдет. Просто посветите несколько дней гнездованию, пусть ребенок опять окунется в младенчество. Уверяю вас, ему скоро станет скучно лежать у груди. Однако не позволяйте делать себе больно и неприятно - не забывайте об этом!!!

Увидев, что ребенок успокоился от стресса, начинайте потихоньку действовать снова, учитывая прежние ошибки. Вам, скорее всего, не хватило решимости установить новые правила в доме, и ребенок не чуя вашей уверенности, стал проверять границы.

Многие мамы, на этом этапе потерпев неудачу из-за неумения договориться с ребнком, выбирают отлучение с помощью отъезда. При таком варианте событий поступайте, как описано в пункте КАК Технические вопросы.

Это тут -
http://www.akev.ru/content/view/422/52/

10-vitamin_red >запрещенное либо есть, либо нет. Середины не бывает.
Гость
11 - 21.02.2014 - 21:58
спасибо за советы!
сегодня вообще странный день, проснулась как всегда в 8.30, в 11.30 уже спала, проспала час всего, я уже морально готовила себя к "веселому" вечеру, ан нет, ребенок бегал, веселился до 21.30, потом обеих уложила спать, если бы не укладывала она бы еще играла


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены