К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переселить малыша 2,6 в отдельную комнату...поделитесь опытом!!!

Гость
0 - 17.03.2012 - 09:43
Ребёнку два с половиной,купили ему мебель в комнату,ему всё очень понравилось, в обед спит там, а на ночь только с нами, у кого есть опыт,поделитесь,как это сделать по-мягче:))


Гость
1 - 17.03.2012 - 10:28
с рождения дочь спала в своей комнате, в 2.6 убрали детскую кроватку тож купили мебель, комната очень понравилась,1 ночь скатилась с кровати.хорошо подушки подложили, потом где-то недельку укладывала в старую кроватку9боялась что упадет)-стала сама просится спать в новой кровати. сказала что больше не скатится.
Если у вас кроватка без бортика, то надо что-нить придумать, пока не привыкнет к новому пространству.
А на ночь к вам она сама просится ? или это ваша инициатива?
Гость
2 - 17.03.2012 - 10:30
Где Ахулита? Мне кажется, у них тоже такой же вопрос)))
Гость
3 - 17.03.2012 - 10:33
Достала блокнотик, привычно приготовилась записывать...
Гость
4 - 17.03.2012 - 10:47
Тоже посижу послушаю. Смадшему почти 2 года, я себе и не представляю процесс переселения его в др. комнату к сестрице.
Гость
5 - 17.03.2012 - 10:50
Нам 3 и два, тоже планирую весной отселить. Тоже сяду послушаю бывалых.
Гость
6 - 17.03.2012 - 11:19
Нам 3.9, детская мебель, в том числе и кроватка простаивали без дела с рождения малышки и почти до 3.6 лет, пытались конечно и раньше ее приучить спать в детской, но толку особого не было, днем спала в своей кроватке нормально, а вечером все заканчивалось слезами. Начали с того, что договорились с малышкой:я ей читаю и она засыпает в нашей кровате в обнимку с мамой, но потом я ее перекладываю в ее постельку, среди ночи могла и проснуться,попроситься к нам, забирала. Потом опять же с уговорами перешли в детскую,читала сказки-стишки, сидела рядом с ней, малышка держала меня за руку, пока не засыпала. Сейчас вот уже недели две как вообще сама засыпает, просит поставить ей сказки (сама говорит что будет слушать) и засыпает, всю ночь спит у себя в комнате - последнее наше достижение скорее заслуга бабушки, как ей это удалось -не знаю. Может что-то делала и неправильно, но результат есть.
Модератор
7 - 17.03.2012 - 11:47
3-BoSS_ya >подколола-подколола :)) я уже тут :) с блоктонегом
Модератор
8 - 17.03.2012 - 11:49
8-Ахулита >упс, с блокнотегом :)

А насчет бортиков - у меня много было идей. вплоть до того, чтоб такая дверка дверка была, на колесиках ездила вдоль кроватки :)) или такая, по уголкам вниз вдеваемая :) икеевские мне не очень понравились (хлипкие какие-то) да и денег жалко. у нас на даче куча досок :)
Гость
9 - 17.03.2012 - 11:52
8-Ахулита >, не подкалывала-не подкалывала))
Сама часто думаю о вашем вопросе)))
Самой тоже интересно)))
Модератор
10 - 17.03.2012 - 11:55
10-BoSS_ya >мы пока назад все вернулись. и мысль у меня опять появилась: не ее переселить из нашей спальни, а нас - в ее :) как раз она сердечками украшена - будуар сделаю :) просто, как мне кажется, она так привыкла там спать, ей там просто спокойнее, привычнее :) а нам - все равно где. перетащим диван - и делов-то. А шкаф в нашей спальне и так ее вещами набит :) Даже переносить не надо :)
Но я пока только думаю
Гость
11 - 17.03.2012 - 12:11
11-Ахулита >))), короче, вы на любые жертвы готовы пойти ради ребёночка))) Настоящие родители)))
Модератор
12 - 17.03.2012 - 12:31
12-BoSS_ya >да никаких жертв :) к тому же в квадратной комнате хорошо поместится наш комп. стол, который в зале щас стоит :) а в длинную не помещается :)
Гость
13 - 17.03.2012 - 13:08
Мы переселили сына в его комнату в 1,2 без проблем))) до этого неделю "восхищались" какой он уже взрослый и у него теперь обязательно должна быть своя большая кровать) свой красивый ночник, который он сам может включать) и ковер по к-рому могут ездить его машины у него в комнате такой замечательный))) и постельное белье у него с машинами)) ну много еще чего мы ему в уши "надули")))) Но при этом пока не давали спать в его комнате, так что через неделю он уже был рад и счастлив там остаться спать
Первую неделю папа оставался спать в сына комнате на полу, но сын абсолютно спокойно спал сам и папа вернулся в нашу спальню))
Гость
14 - 17.03.2012 - 13:10
Расскажу свой опыт (было давно, мелких деталей не помню - стара))).
1. Была проведена предварительная подготовка. Например, при перебирании вещей, указывалась, что кофточка стала ему мала. Почему? Потому что вырос. Игрушки, старые убираем, в которые не играет. Почему не играет? Вырос. Это здорово! В общем, на протяжении пары недель, наверное, было поставлено несколько таких акцентов с задаванием вопросов, а он отвечал. Т.е. ребенок понимает, что он растет и в связи с этим происходят определенные изменения в привычных его вещах, укладе жизни.
2. Потом я сказала, что стало неудобно спать (у нас был совместный сон - приставлена детская кроватка к взрослой), я не высыпаюсь, и поэтому у меня не хватает сил с ним играть много, и меня это огорчает. Объясняю, почему это произошло. Потому что вырос - это здорово, то что он растет и становится старше. И я предложила решить эту проблему - а именно, чтобы он спал сам, потому что вместе спать уже не можем. Я дала тогда понять ребенку, что совместный сон уже невозможен - это данность. И стояла задача сделать так, чтобы переход на самостоятельный сон его увлек.
3. Я естественно спросила, его мнение по этому поводу, он сказал, что ему это не очень нравится)). Я спросила почему? Он сказал, что не хочет быть один в темноте. Я пообещала, что он не будет один в темноте. Мы пошли, купили игрушки (друзей), с которыми он будет спать - он сам их выбрал и он выбирал именно из расчета, что они будут у него в кроватке. И пошли, купили ночник. Обставили комнату (ему понравилось). Когда было все готово, между делом, в один прекрасный день сказала, что он с сегодняшнего дня спит сам.
4. Был придуман ритуал (сказка на ночь 10-15 мин)
5. Сын был переселен. В первую же ночь, он пришел к нам, но был уведен в свою комнату, были слезы, вырывания и т.п. Моя реакция была спокойная, но твердая и настойчивая. У него не оставалась выбора, точнее я ему его не оставила, кроме того, как лечь опять в свою кроватку. Первую ночь раз 5 приходил, реакции бурные, но с каждой ночью (уступок с моей стороны не было, я его не ругала, вела себя спокойно) просыпаний меньше, реакции на возврат в комнату спокойней. На сколько я помню, период привыкания ко сну самостоятельному в отдельной комнате занял 1-2 недели.
15 - 17.03.2012 - 13:25
14-pandoctor > 1,2???
дочери почти 1,4 - я с трудом представляю как можно ей рассказать какая она взрослая и про большую кровать. мы даже с кроватки еще не снимали переднюю стенку, уже пора???
Гость
16 - 17.03.2012 - 13:35
Да в 1,2)) у нас вообще был СС с рождения практически. На большой кровати поставили бортик. Да кстати все машинки сына "спят" вместе с ним вдоль этого самого бортика )
К нам сын ночью ни разу не приходил, но бывает что папу к себе зовет если проснется)
Гость
17 - 17.03.2012 - 14:05
17 - pandoctor, у нас машинок очень много, никаких бортиков не хватит. В вашем возрасте даже не задумывалась переселить в отдельную комнату.
MNE - а какой возраст был у вашего ребенка?
Гость
18 - 17.03.2012 - 14:09
около 3 лет не помню точно, примерно, как у автора может на пару месяцев большем(поэтому и описала свой опыт в данной теме)
Гость
19 - 17.03.2012 - 14:44
18-МамаДоктор2010 > ну у меня особо выбора и не было, т.к. я была беременна дочкой, а перспектива СС с двумя детьми меня не прельщала. А машинок у нас тоже огромное количество (я надеюсь что мы ж тут не машинками меряемся), но "спят" в кровати только самые любимые (штук 20 где-то)
Гость
20 - 17.03.2012 - 14:53
мы отселили дочку в отдельную комнату в 2,1 вообще без проблем, это стало естественным продолжением завершения гв,до этого сс с рождения был. главное- сделать комнату интересной ребенку. мы тоже купили ей ночник с проэктором,мольберт для рисования новый, фломбики, мелки,сделали ей игровой уголок с мягкими игрухами, книжек туда принесли. потом с торжественными восклицаниями показали комнату доче, она была в восторге)) после этого к нам в комнату ни разу не приходила,если ночью просыпается, зовет меня, я с ней посижу чуть-чуть и она дальше спит.
Гость
21 - 17.03.2012 - 14:58
да, насчет бортиков-купили в икее бортик на подростковую кровать который ставится, доча ни разу не скатывалась
Гость
22 - 17.03.2012 - 16:37
Девочки,Спасибо большушее за советы!!!!Мы сегодня тоже поехали в магаз, малой сам себе выбрал ночник,но спать там ночью пока не хочет,тк комната у него появилась только 5 дней назад!СС это наша беда прям,нам неудобно спать втроём,хоть и кровать большая,ещё питьё по-ночам...Короче я поняла,что надо терпение и уговорить правильно ребёнка!
Гость
23 - 17.03.2012 - 18:30
готовтесь к тому что это займет не одну неделю точно.
Гость
24 - 17.03.2012 - 18:32
В 1,2 отселять ребенка - я в шоке)))
Гость
25 - 17.03.2012 - 21:54
25-Арев >А чего такого то)) У нас с сыном сс был долго, как и гв, до 1.8. В своей кроватке не спал категорически, но на годик купили ему икеевскую раздвижную кроватку (на ней небольшие бортики есть) Я его прям ней кормила и уходила. Ночью сначала забирала сама в нашу кровать, потом сам переползал к нам. Когда гв закончилось меня в его кровати не стало))) Ну и не приходит, так как спит не просыпаясь. Вот скоро будет переезд и думаю что наверное первое время с нами в комнате будет, чтоб к квартире привык, а потом переселим))
Гость
26 - 18.03.2012 - 00:08
26-LittleLo > такого то ничего, я просто завидую. Моя доченька спит с нами, и конца этому не видно. Но вас начитавшись, начинаю задумываться. Нам 11 мес
Модератор
27 - 18.03.2012 - 01:28
27-Арев >я вас щас удивлю :) моя до годка спала БЕЗ нас, а потом переползла :) и неизвестно, кому это больше нравится теперь :)) я прямо тащусь от ее попки и прочих частей тела около меня :)
Гость
28 - 18.03.2012 - 15:02
оч долго сынок (2,2 годика) привыкал к своей комнате. Детский врач посоветовал раскладушку поставить и укладываться с ним - но на разных кроватях. Постепенно передвигали раскладушку в другую комнату - спали (засыпали) с открытой дверью. Первые четыре - пять дней - держитесь на своем - не уступайте. Все получится. Сейчас - ложусь рядом, читаю книжку по то как детки все спать ложатся ночью и всё окей!!! Ура я добилась своего!!! Чего и вам желаю.
Гость
29 - 18.03.2012 - 15:25
в год и 4мес. купили сыну икеевскую кровать с бортиком (кстати,Ахулита, вполне нормальный бортик,закрепляется хорошо,не хлипкий :-) продается отдельно - 500р. хотя,конечно,если у вас папа мастер на все руки,можно и самим соорудить). сначала спал на ней в нашей комнате (поставили вместо детской кроватки),засыпал под чтение книг. мог ночью слезть и переползти к нам. как стал спать нормально,не просыпаясь, перенесли кровать в его комнату (год и восемь), первое время включали ночник,чтобы если ночью проснется,мог нормально дойти до нас. позже просыпаться ночью стал, - на горшок, когда памперс сняли. проснется, зовет нас. потом снова ложится,надо с ним минут 5 побыть,пока уснет. но может и к нам часов в 6 приползти (сейчас два с половиной) - не выгоняем. тем более,что есть еще малышка, ей сейчас 3 месяца,она-то в нашей комнате - чтоб не ревновал. если захочет,вернем его кровать к нам - но пока не изъявлял такого желания))) надо смотреть конкретно по ребенку,готов он жить в другой комнате или нет. мне кажется,у нас все легко получилось,потому что мы не парились: ну,получится - хорошо. нет - ничего страшного.
Гость
30 - 18.03.2012 - 15:59
ребенку 2.4, пока на стадии в своей кроватке спит до 5-7 утра, потом приползает. Ночю просыпается когда описался или когда хочет зовет, по разному. Скоро планируем переезд, сомневаюсь то ли прям сразу же с 1 ночи в новом месте его отправить отдельно, то ли итак стресс, а тут еще и одному...
Гость
31 - 18.03.2012 - 20:51
Ребенку 2,8, в начале месяца переехали в новую квартиру, у сына появилась своя комната, обставили ее его привычной мебелью, разложили игрушки, привели (он сутки был у бабушки пока перевозили и собирали мебель)показали, рассказали, что это его комната и как здорово иметь свою комнату, он в первую ночь спал беспокойно, но в своей кровати и с ночником, а со второй ночи сам шел и ложился (ночник выключаем, он с года спит в полной темноте). Главное родителям самим не дергаться, ну или уж совсем если никак не засыпает - не лениться, переносить сонного в его кроватку и он привыкнет, что спать надо в ней.
Гость
32 - 18.03.2012 - 21:29
Нам 1,10 пытаемся спать на отдельных кроватях уже давно...итог..как у многих-днем спит в своей кроватке,но мало,а ночью в 12-1 приходит ко мне,муж не выдерживает сна с дочкой,она-то бьется,то за уши теребит...один раз проснулась ночью от удушья...доча спала у меня на груди и на шее.Уговоры,рассказы не помогают,все равно приходит.
согласна с тем,что все зависит от темперамента,возраста ребенка...а по моим наблюдениям и мнению психолога-девочки труднее "отселяются")))
Гость
33 - 20.03.2012 - 14:35
днём теперь каждый день спим в своей комнате, а ночью не могу пока уговорить лечь в своей комнате,просто мы ещё не убрали детскую кроватку из нашей спальни,получается,что днём в своей кровати в своей комнате,а ночью в своей кроватке и в нашей спальне,а убрать кроватку не решаемся....
Гость
34 - 20.03.2012 - 15:35
Мне кажется, каждая мама чувствует, когда ребенок готов спать отдельно.
Вот тут мне пророчили, что спать будем вместе до армии, пугали как могли, фигня все:)))
В пять лет спокойно отселился :)))))))
И ооооочень когда редко утром приходит на выхах- полежать:))))))
Модератор
35 - 20.03.2012 - 16:54
35-Оксик >привеееет! :) отселились-таки :) поздры-поздры!
надоели вы ему, видимо :)))
Гость
36 - 20.03.2012 - 22:01
Ох, и завидую! Я тут вообще между старшей (почти 6) и младшим(7 мес) сплю. И када это закончится, не знаю. Надеюсь, что малявка наш подрастет, легче двоих будет оставить.
Гость
37 - 22.03.2012 - 06:45
с самого рождения ребенок у нас спит в своей кроватке, но спал с нами в одной комнате, т.к. жили в общежитии, деваться было некуда, сейчас переехали в свою квартиру, сделали ребенку комнату, и в первую ночь спокойно ребенок пошел спать, спала она у меня в кроватке, а я на полу с ней рядышком, поглажу ее, она засыпает а я к себе. по началу наверно у меня был шок, что ы спим в разных комнатах, т.к. привыкла я что все в одной комнате мы. Также купили ночничек пингвинчика, и как спать на сама включает и идет спать
Гость
38 - 22.03.2012 - 06:46
да, нам 3г,6мес.
Гость
39 - 22.03.2012 - 10:04
36,привет:))) Ога:))) Добрались руки до детской:))))) Он там теперь даже игрушки сам убирает- порядок наводит... все свое - сам все решает:))))
И всем хорошо:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены