К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Переселить малыша 2,6 в отдельную комнату...поделитесь опытом!!!

Гость
0 - 17.03.2012 - 09:43
Ребёнку два с половиной,купили ему мебель в комнату,ему всё очень понравилось, в обед спит там, а на ночь только с нами, у кого есть опыт,поделитесь,как это сделать по-мягче:))


Гость
41 - 24.03.2012 - 12:12
С рождения спал в своей кроватке.
Гость
42 - 24.03.2012 - 21:38
с рождения спит в отдельной комнате.Сейчас два года спит там одна утром просыпается открывает дверь и бежит к нам.
Гость
43 - 25.03.2012 - 01:20
Наш в своей комнате с 3х лет. Проблем никаких не было, потому что заранее готовились, разговаривали. Сын попросил большую кроватку. Зимой вообще ночевал в другой комнате, не своей ( она более теплая), сейчас переселился обратно (ему скоро 6 лет)
С рождения спал в своей кроватке, поэтому проблем не было. Мне кажется, что если ребенок спит с родителями изначально, то процесс перевода в свою комнату более сложный.
Гость
44 - 25.03.2012 - 20:00
Моему 3.1 - спит рядом в своей кроватке, вплотную приставленной к нашей. Причем засыпает исключительно на моей ладони. И чтобы он в свою кроватку отправился - это целая церемония.. Но, в принципе, я не против, чтобы он был рядом. Всему свое время. Пока пользуюсь возможностью потискать, понежиться.. Вырастет - уже не потискаешь и к себе в кровать не положишь.)))
Гость
45 - 25.03.2012 - 22:49
единственно что меня смущает -не испугается ли ребенок такой маленький когда среди ночи проснется в постели а рядом никого нет?
Гость
46 - 26.03.2012 - 16:29
Всем привет)))) У нас тоже был СС и ГВ до 2,2. В 2,3 младшего сына мы перехали от него в комнату старшего. А старшего переселили к младшему)) Все довольны. Ребенок с первого дня спал в своей кровати. НО каждое утро, когда папа уходит на работу, а старший брат в школу, мелкий приходит ко мне досыпать в обнимку. Я не против)))
Гость
47 - 27.03.2012 - 10:34
45-GYMS > ну если он привык с родителями спать, то испугается наверное. как-то постепенно это делайте.
Гость
48 - 31.03.2012 - 09:12
Нам 5мес, СС с рождения, хочу в отделбную кровать перевести, никак не выходит
Гость
49 - 31.03.2012 - 13:58
У нас таких проблем не было, вообще не понимаю, зачем таких больших детей держать в своей комнате. Мы ребенка перевели в отдельную в 6 месяцев, как советует Спок. Думаю, все знают, кто это. Сразу оговорюсь, все его советы мы не выполняли как Отче наш. Дети все разные. Просто это совет, я считаю - гениален. В этом случае вообще никаких проблем. Не надо ни уговаривать, ни что-то объяснять.
Гость
50 - 31.03.2012 - 15:28
49-Царевна Будур >У Вас ребенок в 6 месяцев спал всю ночь? Без кормлений? Какой был режим, напишите, пожалуйста, интересно!
Гость
51 - 31.03.2012 - 16:30
Дочку в отдельную комнату пока не переводили, так как её пока просто нет:):) но она с рождения спит в своей кроватке, сейчас уже большая кровать(кстати никаких бортиков мы не делали, пару раз упала на подушки, и потом перестала падать)Сейчас легко засыпает сама, у меня вообще ритуал, свет выключила по головке погладила, иногда попросит полежать с ней, и всё...спать...мы с мужем всегда выходим из комнаты заниматься делами..она сама засыпает! думаю что проблем с отселением не будет:)дочке 2,2
сейчас вспоминаю как меня отселяли, тоже впринципе ьез проблем отселилась(мне было 3,5), мне купили диван, мебель, я с удовольствием спала в своей комнате, но почти всегда просила маму полежать со мной:)
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
49-Царевна Будур >У Вас ребенок в 6 месяцев спал всю ночь? Без кормлений? Какой был режим, напишите, пожалуйста, интересно!
а чего удивительного???? у меня дочка тоже месяцев с 5-6 спала всю ночь не просыпаясь:)
Гость
52 - 31.03.2012 - 16:34
51-Bulavochka >А я и не удивлялась. Я спрашивала про режим. И у Вас спрошу: сколько часов - вся ночь? У меня оба сына с двух месяцев "всю ночь" в своих кроватках спят. А вот сколько эта "ночь" продолжается?
Гость
53 - 31.03.2012 - 16:39
ну сейчас точно уж не вспомню..но было примерно так..в 9 часок купание и ГВ на ночь..просыпаемся в 6-7 утра опять же ГВ и дальше спать часов до 9. эх..прекрасные были времена..надеюсь и сыночки скоро перестанут есть ночью..пока встают каждые 2 часа..жесть:)
Гость
54 - 31.03.2012 - 16:43
53-Bulavochka >У меня в таком возрасте в 12 ели, а потом в 6. А спали с 10 до 9 примерно, вот и получается, что за время "ночи" они два раза ели. Поэтому я и спрашивала про отдельную комнату. Мне лень в детскую бегать)))
Гость
55 - 31.03.2012 - 16:52
Цитата:
Сообщение от Любовь Каксон Посмотреть сообщение
53-Bulavochka >У меня в таком возрасте в 12 ели, а потом в 6. А спали с 10 до 9 примерно, вот и получается, что за время "ночи" они два раза ели. Поэтому я и спрашивала про отдельную комнату. Мне лень в детскую бегать)))
ну тогда да..чего бегать:) хотя видимо у каждого своё мнение..я напрмер прости СС, хоть и втсаю к сыночкам каждые 2 часа..но спать вместе вообще не представляю как:)
Гость
56 - 31.03.2012 - 20:26
Да уж. Дочери 2,10 - я ее к себе в спальню переселила, иначе она полночи орет в истерике. теперь не орет зато.
Гость
57 - 31.03.2012 - 21:40
Поделюсь опытом своей семьи. Переселили ребенка в детскую в 1,5 месяца, хотя все вокруг говорили что это очень рано. Первые дни, конечно, было тяжело, зато потом красота. Мы с мужем спим в соседней комнате. Ребенок все ночь ворочается, кряхтит, агукает во сне, но это не мешает нам спать. Если только он проснулся и заплакал, я сразу вставала и шла к нему. Сейчас ему 10 месяцев. Он привык что у него есть своя комната, своя кроватка и он без проблем засыпает и просыпается сам.
Гость
58 - 02.04.2012 - 12:35
Любовь Каксон, у нас ребенок спал с 20 -22 (режим менялся) до утра (раннего). В шесть мес. уже какие кормления ночью?
Гость
59 - 02.04.2012 - 13:07
58...да уж... мы в шесть месяцев как минимум раза три ночью кормились... А вы так говорите, как-будто ребенку 6 лет, а не месяцев, и действительно, какие кормления в шесть месяцев:))) Встать должен сам, поесть, убрать за собой... Придумали тут:)))
Модератор
60 - 02.04.2012 - 13:09
58-Царевна Будур >:))
ну, мы три, может, и не кормились, но раза два - точно :)
Гость
61 - 02.04.2012 - 17:38
58-Царевна Будур >Шутите, да?)))))) Моему сейчас 1,4, по-прежнему встает в 6, ест, и дальше спать заваливается!)))))
Гость
62 - 02.04.2012 - 17:47
61-Любовь Каксон > ))))) мать, а я тебе завидую )))
моя сегодня спала непрерывно с 2 до 5 ))) все остальное время просыпалась каждые полчаса )))
Гость
63 - 02.04.2012 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Царевна Будур Посмотреть сообщение
Любовь Каксон, у нас ребенок спал с 20 -22 (режим менялся) до утра (раннего). В шесть мес. уже какие кормления ночью?
и мой так же спал. с 22-оо до 6-7 утра примерно. Но мой искусственник был уже в этом возрасте.
Гость
64 - 16.04.2012 - 08:25
ура, теперь и я могу поделиться опытом :-) сыну 2.6 неделю как переехали в новую квартиру, где у него есть детская. Ожидала со страхом как будем отселять, но настроена была довольно решительно, что тут сразу будут новые правила сна: родители в спальне, он в детской :-) Пару недель до переезда рассказывала ему с восторгом про его будущую комнату, про обои с молнией макуин, про свою большую кроватку :-) как он будет друзей приглашать ну и все в таком духе. В итоге сын был дико рад комнате, первую ночь мы на матрасе спали с мужем у него, тк просто больше негде было, дальше спал сам у себя в комнате и днем и ночью. Пару раз приходила когда звал на часик полежать ночью пока уснет если проснулся. НО он уже спит там сам, причем весьма этим доволен! Просыпается без слез, зовет мама, куку! я прихожу и все счастливы.
ЗЫ: до этого год наверное я пыталась разными методами его хотя бы из постели своей отселить )))) удавалось максимум на 2/3 ночи, потом все равно приходил
Гость
65 - 16.04.2012 - 09:13
сделали своему бэбику комнату. полгода кровать ночью пустая была, спал с нами... и вот уже неделю спит сам.

созрел наконец таки.)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены