К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пеленать или не пеленать?

Гость
0 - 07.11.2012 - 14:51
Нам 2,5 месяца. Знаю, что многие пеленают до года даже, но днём мы не пеленаемся вообще, а только на ночь, но последние 4 ночи ребёнок просыпается и выпутывается из пелёнок, в итоге когда я прихожу доча уже распелёнутая и при этом очень довольная)
И вечером, когда пеленаемся на сон, она крчит и ругается. Всё это вроде говорит о том, что пора и не пеленаться на ночь, но в одёжках мы засыпать не хотим, бодрствует и лупим глаза) Расскажите, как у вас проходил процесс перехода с пелёнок на пижамы?



Гость
81 - 17.11.2012 - 16:01
Я пеленала месяц, потом отказался.
Гость
82 - 17.11.2012 - 16:35
74-Аббатисса Крусская >древняя бабка-переносное значение необразованная деревенская женщина. Толковый словарь.
Вы нас такими считаете? Ну что ж почитаем слова современной молодежи.
Гость
83 - 17.11.2012 - 18:56
Представлял ли автор темя, что такой, казалось бы простой вопрос, перерастет в знатный холивар!
Гость
84 - 17.11.2012 - 18:59
84-крошка Ши >канеш представлял)))
"дрррака, дрррака, уррра"с))))))
Гость
85 - 17.11.2012 - 19:06
75-Рыжая кошка1 >не увидела оскорбления в данном высказывании. "их слова читаю"... по вашей аналогии, если я произнесу вчерашнюю речь президента, то все вокруг будут меня считать президентом что ли?
Гость
86 - 17.11.2012 - 20:22
Какой зачотный црач начинается)))
По теме: пеленала месяц или два- уже не помню, а потом как то само отпало.
Гость
87 - 17.11.2012 - 20:30
Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
Грудь-это еда, а сон-это сон.
Еда - это бутылка со смесью, а грудь - это не только еда. Тем более засыпание с грудью - это естественный природный процесс, а пеленание - противоестественный.
Цитата:
Сообщение от Аббатисса Крусская Посмотреть сообщение
Только древние бабки к нам приставали с вопросами о пеленании. А теперь их слова я читаю на форуме.
Я примерно это выше написала. Только раньше пеленали, потому что одежды не было, а сейчас придумали какие-то псевдонаучные обоснования.
Гость
88 - 17.11.2012 - 21:26
88-Batgirl >Естественный природный процесс - это месяцев до 6-ти. Вы связали еду с успокоением. Если вы давали грудь каждый раз, когда он плачет или перед сном, то ребенок привык связывать грудь со успокоением и сном.
Я сама кормила грудью, но мы придерживались всем известного режима ЕДА_ИГРА_СОН, или ЕДА_ИГРА_ЕДА_ИГРА_СОН.
А я связала сон с пеленками. Первые месяцы жизни пеленки позволяют также адаптироваться к окружающей среде, создать максимально приближенные условия как в утробе матери. Но тоже этот процесс затянулся. Потому как сначала лечили гипертонус, а потом привыкли спать в них, а потом не хотел спать без них, а потом отучили.
Гость
89 - 17.11.2012 - 23:36
ой, ЁЁ!!да сколько ж можно-то??
сначала приучают к пелёнкам, потом от них отучают. сначала приучают к сОскам, потом отучают...
у меня оба ребёнка пеленались только в роддоме, в связи с тем что кучу своей одёжки туда не притащишь и не постираешь там; а дома прекрасно спят без пелёнок, сОсок и царапок)))) хотя дети по поведению совсем разные))) может у меня неправильные дети?)))
Гость
90 - 18.11.2012 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
сама кормила грудью, но мы придерживались всем известного режима ЕДА_ИГРА_СОН, или ЕДА_ИГРА_ЕДА_ИГРА_СОН.
Здорово! То есть, если ребенок на груди уснул, то нужно его будить, чтобы он играл, а потом уже связать, чтобы спал? Отличный способ :)
90-zol >Да, мы еще и от таких атрибутов "счастливого детства" отказались, как соски и царапки. Наверное они тоже "полезны" и вполне естественны. Не все знают просто. :)
Гость
91 - 18.11.2012 - 21:29
91-Batgirl >нет комментариев((((( Разговор с моей стороны закончен. Зачем, что-то писать если вы также как и Мирина продолжаете и приписываете человеку, то, что он не говорил.
Дорогие девочки, не хотите пеленать и не надо, просто удивляет ваша эмоциональность по отношению к тем, кто пеленает. Мы и такие и сякие и плохие. И дети у нас с отклонениями и неразвитые. И приписываете нам то, чего и нет и соски и бутылки и памперсы до 3-х лет!!!
Смотрите за собой. Как говориться " в чужом глазу соринку замечаешь, а в своем и бревна не видно".
Гость
92 - 18.11.2012 - 21:54
Чародейки на вас всех нету!)))))
Гость
93 - 19.11.2012 - 00:26
Нам 4,5... На сон пеленаемся с рождения, даже на дневной... Как скрутили, там он сразу вырубается. Ножки часто в свободном полете. Трикотажные пеленки-чудо:) если надо, он выпутается, но ему нравится!
Никаких задержек в развитии у нас нет, нам даже массаж еще не назначали, ребенок вертится с 3 мес и 1 неделя, а сейчас уже сам садится из положения полулежа (в стульчике для кормления).
Поэтому говорить, что пеленание хорошо, или пеленание плохо, не стоит. Каждому ребенку свое!
Гость
94 - 19.11.2012 - 07:30
Цитата:
Сообщение от Germiona Посмотреть сообщение
И приписываете нам то, чего и нет и соски и бутылки и памперсы до 3-х лет!!!
Процитируйте пожалуйста. Я такого не писала.
Гость
95 - 19.11.2012 - 10:20
Да чего им тут объяснять! ну это разговор немого с глухим! кто говорит, что пеленки вред и тд-вы в корне не правы. но вам этого не понять, пока на своей шкуре не попробуете - поэтому просто поверьте на слово, были бы вы на нашем месте-абсолютно УВЕРЕНА, что пеленали бы...вот сто процентов, так что не надо ля-ля! и ваши высказывания в адрес пеленающих несколько категоричны и грубы.надо быть скромнее в высказываниях.отвечать на них нет никакого желания...
------

Я первого пеленала до полугода-думала, вот когда будет второй-ни за что не буду пеленать с роддома, вот пусть как хочет-привыкнет к ручкам и будет спать спокойно... и что? вот родился второй и точно так же не спал вообще один, только на руках и с грудью во рту. и как только я переставала его обнимать лежа с ним рядом-сразу просыпался! и 10 мин не спал! а что это такое когда ребенок в месячном возрасте вообше целый день не спит и кричит и ноет весь день поэтому-вы не знаете!
вот выдался часик в обед-я с ним ложилась-тогда он спал, а так -нет.
поэтому приходилось заворачивать его в одеялко и класть в кроватку и о чудо! ребенок спит! и есть время со старшим (2 года) книжки почитать или порисовать...
Гость
96 - 19.11.2012 - 11:33
Связь с интеллектом ребенка, его здоровьем и психическим развитием ипеленанием еще не выявили?:)
Вот люди, к любой тряпке придерутся, чтобы доказать свое превосходство.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены