К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

педикулёз- как победить ?

Гость
0 - 05.11.2012 - 22:19
Все просто- несколько недель назад вши были обнаружены у ребенка,пролечены,простираны-проглажены все вещи гардероба,белье ,подушки,одеяла и пр. всех членов семьи.
Ребенок садиковый-соответственно,уведомлен воспитатель,и по уверению-проверена вся группа,ни у кого не найдены жЫвотные.
Проанализированы все возможные контакты и места заражения- сад(группу исключили),фотографы приходящие в сад(на будущее-откажемся от услуг),гостиница ,где жили в отпуске(хозяйка уверила,что все белье дезинфицируется и гладится,ну и принадлежности кроме матрасов тоже,да и не впервые мы там).
Вроде бы все- НЕТ!!! сегодня снова в голове жЫвотные гуляют,гнид прибавилось,ребенок снова подвергся экзикуции с обработкой-мытьем-вычесыванием,снова в стирку отправлено все,с чем теоретически соприкасался.
Два вопроса-
1.что делать теперь,чтоб в саду нашли контакт и устранили заражения
2.как избавиться от гнид в волосах длиной в полметра
п.с. в сад не будем ходить ,как минимум, до понедельника,надо бы ребенка в больницу положить,но позориться с гнидами не могу,лечим дома.



Гость
1 - 05.11.2012 - 22:22
я б для ачала подстригла под каре, волосы отрастут, дело житейское. А вот гнид вычесать (а лучше выбрать руками) будет намного легче.
Гость
2 - 05.11.2012 - 22:25
1-Кузьма >стрижка исключается как вариант,
надо устранить причину,а не волосы резать,так и до лысой головы недолго.
Гость
3 - 05.11.2012 - 22:32
Под помидоры - \___/ - мне когда-то советовали обработать белье (а если рискнете-и волосы) вет. препаратами. Только для волос брать те, что из дорогих, которые распределяются с кожным жиром, а не с кровью. Название я не запомнила. Пацана-то проще обрить. Так вылечили девочку с косой ниже пояса буквально за 3 дня (там 3 дня мыть голову нельзя), гнид не выбирали, не вычесывали. Но тут уж от степени вашей экстримальности...
Гость
4 - 05.11.2012 - 22:33
Цитата:
Сообщение от sale_auto Посмотреть сообщение
надо бы ребенка в больницу положить,но позориться с гнидами не могу,лечим дома.
Вот это как-то вообще непонятно.. в смысле.. в больницу?
И про позориться.. тоже непонятно..
Это такое же заболевание как и другие.. что за позор-то?
Сейчас масса прекрасных шампуней, которые за 1-2 раза избавляют от этой напасти. Мои дети пару раз этим джелом заражались.. так и что?
безусловно, стрижка упростит вашу ситуацию.. странно, что вы не хотите помочь ребёнку.. волосы отрастут, что с них?
Гость
5 - 05.11.2012 - 22:44
4-ФасолЬ >ну у нас хроническое заболевание обострилось- в больницу предложили вчера при обращении,но пока лечимся дома,а вдруг-придется,а на осмотре-гниды,и доказывай потом,что они протравлены.
Я обрабатывала недешевым и эффективным(подруга-зав.аптекой выбирала).
3-Lussi >мне в детстве после лагеря отец вообще соляркой обработал- тоже волосы ниже попы были,вшей убрали,но и волосы пожгли ужасно.


и все-таки,как найти и обезвредить источник заразы, я полагаю-это сад,больше нигде и ни с кем дочь не контактирует близко.
Гость
6 - 05.11.2012 - 22:46
2-sale_auto > ну и зря вы со стрижкой. Сейчас такие модные девчата есть, не хуже косичек-корзиночек. У дочки такая напасть было в три года, а у неё аллерчекие реакции тогда были на всё, просто ужас. Короче \_/ я её подстригла вообще под мальчика. Волосы мигом выросли, причем не пуховые, а ОЧЕНЬ густые и красивые.
Гость
7 - 05.11.2012 - 22:47
что значит - гнид прибавилось? они с прошлого раза остались? "О_о"
Гость
8 - 05.11.2012 - 22:47
5-sale_auto > кста, эти твари с человеком на протяжении всей истории планеты. Но, ученые говорят, что они (вши, не ученые)любят пониженный иммунитет.
Гость
9 - 05.11.2012 - 22:51
2-sale_auto > а если не секрет, почему нельзя подстричь? Ну так, очень любопытно.
Стаким то объемом волос тяжелее и дольше выводить. Хотя б каре. У детей волосы быстро растут
Гость
10 - 05.11.2012 - 22:57
5-sale_auto >не, ну солярка жжет волосы, а та же "Дана" - нет. Но меня смутило другое: не токсично ли?
8-Кузьма >да. А еще - САМУЮ чистую голову, как это не странно. :(
Гость
11 - 05.11.2012 - 22:59
Это сейчас прям напасть. От многих слышу. Мои вот из Лесиков принесли. Ну, просто никуда больше не ездили и в сад в тот период не ходили, больше думать не на что. А я промухала начало, потому что никогда в жизни их не видела. Там такое в голове оказалось, мне аж поплохело. Вот же быстро оно размножается. Младшую (три года) травить ничем не стали, так как ее не стригли ни разу с рождения, просто без сожаления остригли налысо. Ей только на пользу. Со старшей пришлось повозиться. Единственное, волосы были по лопатки, я ее подстригла под каре. Использовали и препарат из аптеки, и из ветаптеки для щенков (много поют диферамбов об их эффективности). Волосы прочесыпала смачивая специальный гребень в воде с уксусом. Уксус разъедает оболочку гнид и их легче снять. Только осторожно, очень уж эти испарения неприятны и глаза щипет. И, сейчас помидорами закидают, я ее еще покрасила, к тон корням. Краска для волос эту пакость убивает лучше многих средств. А потом на свету, прочесывала тем гребешком перебирая чуть не по волосине. Три дня ребенка мучила. И каждый день парогенератором пропаривала их постели. Рецидивов больше не было.
Ну а у мальчишек почему-то и не было их. Но первичную обработку (человеческое средство и утюжка всего и вся) это прошли все, включая нас с мужем.
Гость
12 - 05.11.2012 - 23:00
10-Lussi >А потому что на чистых волосах им легче гнид откладывать. Они на чистых лучше держатся.
Гость
13 - 05.11.2012 - 23:01
9-Иришка малышка >без вариантов из-за особенностей формы черепа,типа-дефект скрываем,да и для стрижки ребенок мал,будет лохматая в саду ходить,косы-наше все ;)
Если бы стрижка ГАРАНТИРОВАНО избавила от проблемы-то да,сагласилась бы,а так это не решит основную проблему.
Ну обстригу,даже налысо- а источник будет снова заражать?
Как вариант-либо одна на всех расческа,иногда еще в волосах-чужие резинки нахожу,либо одежду друг друга меряют или подушками меняются.
Группа ясельная,на многие вопросы ответа не получаю.
Гость
14 - 05.11.2012 - 23:03
5-sale_auto >
ха-ха.. ну, если Вы полагаете, чтоэто - сад, тот КАК же Вы его обезвредите?
Если конкретный ребёнок является носителем вшей,и продолжает ходить в сад, то только менять этот сад на другой.
Гость
15 - 05.11.2012 - 23:04
11-Берёзка >кстати да, краска - это вещь! Еще студентками с подружками ездили куда-то на поезде, я по приезду сразу химию сделала. В итоге у всех кроме меня педикулез... ну не верю, что мне просто повезло. ;)
Гость
16 - 05.11.2012 - 23:06
11-Берёзка >насчет уксуса-спасибо;)
у меня все подушки прошли стирку в горячей воде с хлорсодержащим средством,постели проглажены с двух сторон,семья обработана параплюсом вся,муж со смехом-еще и подмышки с интимом ;)
сейчас,спустя 3 недели-всё заново :(
Гость
17 - 05.11.2012 - 23:09
может кто знает-кто отвечает за проверку на вшивость в саду,и как часто это должно делаться?
а может стоит позвонить заведующей- чтоб проконтролировала?
Гость
18 - 05.11.2012 - 23:10
16-sale_auto >На гребень, на основание, смоченную уксусом вату нанизать советуют. Вот оно тогда прочесывается и ватой как бы смывается. Но мне на частый гребень ее нацепить не удалось.
Гость
19 - 05.11.2012 - 23:12
Ну вот у моих вшей обнаружила не я, а медсестра. Проверяли потом всю группу и мои в группу только после тщательного осмотра в медкабинете попали (они тогда временно в одной были).
Гость
20 - 05.11.2012 - 23:16
14-ФасолЬ >у нас в школе у ребенка обнаружили вшей, сообщили об этом в школу. медсестра проверила весь наш класс и всю параллель, и обнаружила источник по количеству этих самых животных.
Гость
21 - 05.11.2012 - 23:19
читаю тему-и чешусь... )))
Гость
22 - 05.11.2012 - 23:21
Я тоже ))))
Гость
23 - 05.11.2012 - 23:21
21-Кузьма >пишу в тему- и чешусь,однако-тенденция ;)
Гость
24 - 05.11.2012 - 23:25
это что, моя мама, до сих пор, как наших с сестрой насекомых вспоминает-чешется. А есть что вспомнить-я с лагеря приехала, а коса у мну до пояса и вся шевелится....
(дружно чешемся в этом месте)
Гость
25 - 05.11.2012 - 23:28
Чешусь... заразно! ))))
Гость
26 - 05.11.2012 - 23:34
автор, повторная обработка - не позднее недели. Дочь тоже как-то из деревни привезла, обрабатывала трижды, ставила длинный мультик и волосы перебирала руками. Племянникам полоскала волосы водой с уксусом - тогда легко вычесываются. И на всякий случай по тонким прядям все волосы проходила утюжком для волос (как он правильно называется?)
Вообще как вспомню, так вздрогну(((
И еще в саду надо поднять маленькую шумиху - пригрозите жалобой.
Гость
27 - 05.11.2012 - 23:34
В прошлом году в школе все классы с инфицированными детьми посадили на карантин. Во время эпидемии медсестра проверяла головы каждый день. В обычное время проверяет головы 1-2 раза в неделю.
Гость
28 - 05.11.2012 - 23:38
О, перечитала - про уксус написали уже))) Ну а я им волосы целиком мочила (аккуратно, разбавляя водой) - тоже хорошо вычесывались. Теперь деревенских в гости брать боюсь))))
Гость
29 - 05.11.2012 - 23:39
Обязательно обратитесь с этой проблемой к участковому педиатру, и тогда ваш сад проверят насквозь, продезинфицируют и проконтролируют)))) Педиатр обязан сообщить в санэпидемстанцию. А дальше маховик сам раскрутится.
Гость
30 - 05.11.2012 - 23:41
краска для волос -это действительно спасение,и я думаю нестрашно,что девочка маленькая,Никс,еще неплохой препарат,там расческа хорошая, после помывки Никсом наматываете нарасческу бинт или марлю ,смоченную уксусом и выбираете все остатки ,и так всю неделю,потом еще раз никсом моете,а вообще конечно с длинных волос выбирать муторно.
Гость
31 - 05.11.2012 - 23:49
29-Ольха >в поликлинике педиатра у нас нет на участке года три,я туда хожу только в крайних случаях,да и подставлять своих воспитателей не хочется,я садом и ими довольна.
Вполне может быть,что ребенок был на больничном-когда я прошлый раз просила проверить,а потом снова пришел с рассадником.
Завтра снова буду звонить в сад-просить провести осмотр,пусть медиков подключат-они молодые и глазастые.
Гость
32 - 06.11.2012 - 00:21
А воспитатели тут ни при чём. Медсестра обязана проверять головы сама, а не после вашего напоминания.
Гость
33 - 06.11.2012 - 00:24
Зато врачи санэпидэмстанции провели бы полную обработку помещения, тщательно проверили головы и взяли бы этот сад на контроль.
Гость
34 - 06.11.2012 - 00:25
Нет педиатра, можете сами обратиться в санэпид
Гость
35 - 06.11.2012 - 05:50
Я из роддома принесла. В палату положили турчанку, хватило пару дней побыть в одном помещении. Вроде с маникюром,чистая одежда. Позже выяснилось,чтовсех девчат наградили,лежащих наеше палате. Вычухивались неделю. Как вспомню,так вздрогну.
Гость
36 - 06.11.2012 - 07:38
я с турбазы привозила, никс замечательно избавил, тоже волосы не стригла, они густые и длинные, жалко.
По теме, я б тоже сообщила в санэпидстанцию или педиатру, что за хрень...
Гость
37 - 06.11.2012 - 10:06
Автор: попробуйте уксусом ,как советовали выше, только намазать голову, обернуть клеенкой и сверху полотенцем. 20 минут и все вши дохлые, потом вычесываете гнид.
Гость
38 - 06.11.2012 - 10:47
Девочки, какой уксус. Мои летом подхватили. В аптеке продается много хороших препаратов. Сейчас не вспомню как называется пшикалка с длинным носом( если нужно дома посмотрю, еще осталось), стоит около 500 руб. Обе красавицы с длинными волосами были обработаны. Там и гнид убивает этот препарат. Когда смываешь, они смываются. Потом естественно каждый день на солнце просмотр и прочесывание, а через неделю в обязательном порядке еще раз. У моей очень аллергичной дочери не было никакой реакции. Отрезать ничего не пришлось.
Гость
39 - 06.11.2012 - 11:10
*почесалась... фу... фу...*
Осень, 1-ая четверть - самый пик заражения. Но, чтоб вы знали, существует и профилактика - поставьте в прихожей пузырек с маслом чайного дерева, и перед выходом, наносите детям по капельке за ушами и на нижнюю кромку волос. Гадости эти боятся этого масла)
ЗЫ: на гребень лучше не вату наносить, а бинт немного намотать.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены