К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

педикулёз- как победить ?

Гость
0 - 05.11.2012 - 22:19
Все просто- несколько недель назад вши были обнаружены у ребенка,пролечены,простираны-проглажены все вещи гардероба,белье ,подушки,одеяла и пр. всех членов семьи.
Ребенок садиковый-соответственно,уведомлен воспитатель,и по уверению-проверена вся группа,ни у кого не найдены жЫвотные.
Проанализированы все возможные контакты и места заражения- сад(группу исключили),фотографы приходящие в сад(на будущее-откажемся от услуг),гостиница ,где жили в отпуске(хозяйка уверила,что все белье дезинфицируется и гладится,ну и принадлежности кроме матрасов тоже,да и не впервые мы там).
Вроде бы все- НЕТ!!! сегодня снова в голове жЫвотные гуляют,гнид прибавилось,ребенок снова подвергся экзикуции с обработкой-мытьем-вычесыванием,снова в стирку отправлено все,с чем теоретически соприкасался.
Два вопроса-
1.что делать теперь,чтоб в саду нашли контакт и устранили заражения
2.как избавиться от гнид в волосах длиной в полметра
п.с. в сад не будем ходить ,как минимум, до понедельника,надо бы ребенка в больницу положить,но позориться с гнидами не могу,лечим дома.



Гость
41 - 06.11.2012 - 11:30
39-Своясобственная > Спасибо за совет! Буду пользоваться.
В школе эта гадость кишмя кишит. Постоянно классы на картине. Я дочке волосы гладко зачёсываю и в пучок собираю, а девочки с короткими стрижками и распущенными волосами чаще всего "делятся" друг с другом, так на собрании врач сказала.
Гость
42 - 06.11.2012 - 11:54
41-Ольха > общие расчески, соприкосновение головами за партой, в садик - общие шкафчики...
А в подростковом возрасте многие барышни одной тушью глаза красят, не думая о том, что маленькие клещи на ресницах гораздо чаще встречаются, чем вши(((
Гость
43 - 06.11.2012 - 12:13
Ого, мы с такой проблемой, слава богу, не сталкивались, но после прочитанного стало страшно! Сегодня же куплю это масло и буду устраивать профилактику ляльке перед садиком!!!
Гость
44 - 06.11.2012 - 13:15
0-sale_auto > когда у меня в школе была эта гадость мама покупала в аптеке Нитифор - с первого раза вытравливалось все, а гниды эти высыхали как-то и уже дохлые вымывались водой. Было и так что через непродолжительное время после вытравливания они появились снова - просто очередная "заразная" голова в школу ходила. Опять же мама все обработала Нитифором и больше не было этой заразы. Кстати тоже печатаю и чешусь :))
Гость
45 - 06.11.2012 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Тру_ля_ля Посмотреть сообщение
Опять же мама все обработала Нитифором
всё, т.е. голову :)
Гость
46 - 06.11.2012 - 13:59
Ищите источник. У нас в первом классе так было - три раза выводила. Потом психанула, пошла и сказала школьной медсестре все что я о ней думаю. В тот же день на плели всех девочек, итог - у 2/3 класса эта прелесть. И у мальчиков коротко стриженых тоже. К одному медсестра вообще боялась подойти. Ужас короче. Теперь каждое род собрание начинается словами - смотрим головы.
Тут вам много советов дали. От себя могу добавить - для профилактики неплох шампунь с дегтем и масло чайного дерева. Выводили всеми возможными аптечными препаратами, покупала гребень специальный - кстати, вещь
Гость
47 - 06.11.2012 - 14:00
Не дописала... Плюс тугие косы, "бублики". Смотрю голову каждый день.
Гость
48 - 06.11.2012 - 14:01
46-Марочка > расплели всех девочек... Извиняюсь, айфон правит
Гость
49 - 06.11.2012 - 14:14
38-Активистка > Уксус обычный, столовый. Скажу Вам по секрету, далеко не все могуь позволить себе купить средство за 500 рублей, а народные средства еще никто не отменял.
Гость
50 - 06.11.2012 - 14:15
а масло чайного дерева в аптеке продается? а то мне как-то тоже страшновато стало ТТТ!
Гость
51 - 06.11.2012 - 14:17
50-Inna1973 >я брала как-то в орифлейме,неплохое было,хоть и недешевое...
Гость
52 - 06.11.2012 - 14:25
Ой, девочки, только масло мазать надо на волосы, буквально 2-3 касания, на кожу не мажьте, ожог можно получить
Гость
53 - 06.11.2012 - 14:29
51-_dobrynja_ >а откуда такая информация, что именно это масло хорошо помогает в качестве профилактики... в аптеке сразу всякие спреи предлагать начинают, как-то не хочется малышку зря подвергать обработке спреями (которые наверняка не безвредны), если изначально проблемы нет...
Гость
54 - 06.11.2012 - 14:34
53-Zima v belom >я не пробовала при педикулезе,но как противовоспилительно,местно-вполне успешно помогало устранить проблему...
сижу на работе,чешусь.жду-когда домой можно будет-и намажусь для профилактики ;)
тема-заразная,мойте руки и головы!!!
Гость
55 - 06.11.2012 - 16:00
Масло чайного дерева продаётся в аптеках. Надо брать то, что по 10 мл. расфасовано (так мне сказали), цена 40 руб (+-).
Гость
56 - 06.11.2012 - 16:11
И подушки, постельное, шапки, куртки, свитера, шарфы - всё обрабатывать. Что можно - стирать при 95 градусах, что нельзя стирать - спреем, уксусом, паром.
Моей лучше помог Пара-Плюс в спрее, чем Ниттифор в шампуне. Тоже рассадник животных в классе имеется, три раза уже выводила у дочки((
Гость
57 - 06.11.2012 - 16:19
Кстати, медработникам в саду/школе надо напоминать, что педикулез карантинное заболевание. У нас в прошлом году карантин не объявляли, как мы не бились. И в итоге первые классы щедро делились друг с другом в столовой, на физкультуре, на переменах. Естественно, никакой централизованной обработки не было - род комитет покупал пара плюс в промышленных масштабах и обрабатывал шкафы и тд. Кстати, в школах обязаны согласно приказу осматривать детей после каникул и перед каникулами.
Гость
58 - 06.11.2012 - 18:50
спасибо всем за советы!
масло чайного дерева есть в аптечке,теперь буду использовать.
В сад позвонила- с предупреждением,воспитатели обещали проконтролировать,искренне не хочу ссориться в начале года,ябедничать заведующей ,но если не сделают выводы- то придется.
Есть вариант,что просто не выдают рассадник,чтоб не ссорились родители,детей не гнобили и пр.
Единственное,на что могу подумать- фотопробы,детям одевают шиньоны и головные уборы ,ну и одежду из реквизита,вот больше туда точно не пущу дочу.
56-Ellen >у меня вторая серия психоза-снова все в стирке- и одежда,и принадлежности,остальное пробрызгано параплюсом,вплоть до детского кресла в машине и ковров в комнате,в общем,скучать некогда.
Гость
59 - 07.11.2012 - 12:25
58-sale_auto > да не впечатляйтесь вы так)) за начальную школу ребенок ещё раз 5 притащит живность. Разовьете навык, будете потом советы давать неопытным))
Кстати, фотопробы - запросто. Даже если не привезут в париках, то местных распределят. Хотя в нашем саду ТТТ ни разу вошек не было даже после фотографий - то ли обрабатывали хорошо, то ли рассадника не было. А вот в школе....(((
Гость
60 - 07.11.2012 - 12:26
И кстати, не заведующей надо ябедничать, а медсестре. Она обязана пройти и всех детей проверить. А вот если не проверяет - тогда заведующей и в поликлинику настучать.
Гость
61 - 07.11.2012 - 12:36
Девочки, а подскажите, это до какого возраста такая проблема актуальна? Ну, когда случаи перестают быть единичными?
Гость
62 - 07.11.2012 - 13:15
Девочки, у меня была в школе ситуация, в классе рассадник, мама проверяет голову, гниды есть, но сухие, вшей нет, вычесываем с уксусом все, через две недели проверяет снова есть гниды, но все сухие, не могли понять, что откуда и как, пока не пообщались, моя мама и мама подружки с которой я ходила в бассейн у них была та же ситуация волосы до попы и сухие гниды, но я помню хлорки в бассейне было ого-го, глаза после него всегда были красные. И да мама мне один раз красила голову, тоже все сдохло и как-то само вычесывалось легко, может подсушило хорошо.
"Вся чешусь"
Гость
63 - 10.11.2012 - 12:02
а мы в сентябре столкнулись с ЭТИМ!!!! Как вспомню ,сразу чесаться начинаю. Два раза выводила, т.к видимо в первый раз плохо вычесала ( у дочи длинные волосы).Мыла ПАРАНИТом , на мой взгляд препарат не лучший,хотя стоит почти 600р.обрабатывала одновременно всей семье ,даже нашему маленькому.перестирывала все при 90 гр.,подушку проглаживала утюгом 2 раза в день.ТТ вроде справились,но думала если и в третий раз появятся - обрежу волосы до плеч.главное все яйца вычесать, а некоторые даже нужно обрезать вместе с волоском на котором сидит.
Гость
64 - 11.11.2012 - 20:51
Девочки, дочке 10 лет волосы длинные, с такой проблемой сталкиваемся регулярно уже лет пять. Есть разные факторы, трудно определить откуда точно приносит( два вида спорта, школа, худ. школа.Сначала покупала в аптеке разные препараты, пользовалась проверенным дедовским способом, растительное масло с керосином, поверьте- лучше ничего нет, но конечно запах тот еще. В общем методом проб и ошибок нашла свой рецепт. Репейное масло плюс очень частый гребень, желательно с металлическими зубчиками, вообще-то их у меня два. Смазываем волосы довольно обильно и вычесываем долго, минут сорок. Собираем с гребня все после вычесывания каждой пряди. Занятие не из приятных,очень устаю, но минимум химикатов, нет запаха и питание волос дополнительно.Главное здесь подобрать хорошие гребни, без них вся затея не имеет смысла. Сейчас пользуюсь только таким способом.
Гость
65 - 11.11.2012 - 20:54
64-доннароза >А вши тоже от масла сдохнут? Гниды то вычешутся, а вши? Или они тоже?
Гость
66 - 11.11.2012 - 20:57
Да, помню с чего все началось: мы сильно болели, было много препаратов, которые отрицательно влияли на печень, а тут еще и вши . Врач запретила пользоваться аптечной химией. Я выбирала все вручную.Три раза в день, на балконе перебирала волосы, и так до полного уничтожения, потом вот придумала масло плюс гребешки.
Гость
67 - 11.11.2012 - 21:01
И вши и гниды вычесываются гребнями, уж если вычесываются гниды, та вшей гребень возьмет на ура.Можете не верить, но я уже долго не пользуюсь ничем другим, слава богу и дочка перестала с пугающей регулярностью приносить живность.
Гость
68 - 12.11.2012 - 12:20
У нас такая проблема была в начальной школе. Дочка тогда жила у бабушки, голову ей бабушка мыла не 2 раза в неделю, как делаю я, а раз в 10 дней по старым мед. рецептам, которые запрещали ранее мыть голову чаще 1 раза в 10 дней, вот пока она у нее жила, вши были раза два точно. Как только я забрала дочь назад домой, сразу все перестало ТТТ. Может это еще и на нервной почве?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены