К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пачка сигарет у дочки

Гость
0 - 27.02.2019 - 17:06
Нашла в куртке дочери сигареты. Если узнает, что я шарилась по карманам, то доверие всё. Сами знаете, какие ранимые эти подростки (ей 15). Поэтому положила обратно. Теперь думаю, что делать. Молчать нельзя, а что сказать ей не знаю. Орать бесполезно, все равно продолжит травиться «как взрослая». Как с ней поговорить?


Гость
41 - 27.02.2019 - 22:12
А сколько сигареты стоят?
Модератор
42 - 27.02.2019 - 22:30
Разно. Винстон от 100, вроде
Гость
43 - 27.02.2019 - 22:36
Я думала, что 200-300
Гость
44 - 27.02.2019 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Расскажите ей еще, что женские половые клетки не обновляются, как у мужчин. Многие девушки, женщины не знают
а что сигарчушкаме они убиваются, этик клетки? я просто не курящая, поэтому не в курсе)))
Гость
45 - 27.02.2019 - 22:58
а вообще очень многие побросали с увеличением цены в 3-4 раза. слабаки перешли на электронку)))
Гость
46 - 27.02.2019 - 23:01
0, а где она берет на них деньги и где она их покупает?))
Я понимаю, что мой ответ *чисто в воздух*, оно автору и не надо, но действенный способ говорят, заставить выкурить подряд сигарет 10, после пятой, желание курить отпадает напрочь!
Модератор
47 - 27.02.2019 - 23:02
44-shaktusha >можно подумать, все курящие в курсе :) их фото на пачках не страшат, а мы о каких то половых клетках
48 - 27.02.2019 - 23:09
39-Ахулита >та ладно) моя ж не курит. И у многих моих друзей и коллег курящих дети, уже взрослые, не курят. Хотя многие пробовали в подростковом возрасте и даже покуривали.
Почитай про зависимость.
Ты зависимость как сценарий описываешь, но это не совсем то.
49 - 27.02.2019 - 23:10
44-shaktusha >ты молодец, садись - пять)
Почитай, погугли)
Гость
50 - 27.02.2019 - 23:14
46-Паманя >а если после 10 умрет человек? тогда что?
51 - 27.02.2019 - 23:31
46-Паманя >вот, кстати, да, в кач-ве скорой хирургической "помощи")
Мой дядька рассказывал, как его дядя, кот ему отца заменил, отучил его, 14летнего, курить - достал пачку, заставил курить подряд, что пацан докурить не смог, заставил съесть. До 40 почти мой дядя не курил. Самый тот способ для девочки руками матери))) да хоть и для мальчика) теперешних)
Модератор
52 - 27.02.2019 - 23:33
48-Veritas >статистики не имею, но догадываюсь, что таки большинство начавших не бросают в итоге или возвращаются через время.
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Почитай про зависимость
зачем? Это чему то поможет?
53 - 27.02.2019 - 23:46
52-Ахулита >ок.
А вдруг твоя закурит, что будешь делать? Или это исключено в принципе?
Гость
54 - 27.02.2019 - 23:50
53-Veritas >давай закурим товарищ по одной, давай закурим товарищ мой :))))
или - но если есть в кармане пачка сигарет, значит все не так уж плохо на сегодняшний день)))
Модератор
55 - 27.02.2019 - 23:52
53-Veritas >почему исключено? У меня муж страшно зависимый в то время как я страшно независима. 50\50
Но денег на это не дам
Гость
56 - 27.02.2019 - 23:54
Винстон толстый или тонкий? То может она своего парня сигареты в карман сунула,а парню 48 лет и у него жена и трое детей,а познакомились они на сайте садомазохистов...так ли страшно что она курит?

Тут вопрос в ином.Если она не боится приносить в кармане сигареты в дом,то она или совершенно не видит в этом доме авторитетов или просто бестолочь.Лучше пусть второй сценарий.
Куртку перевесить хотела и сигареты выпали,садись и рассказывай кто ты,дура или охреневшая в край сволочь?
Только так.
Гость
57 - 27.02.2019 - 23:56
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Мой дядька рассказывал, как его дядя, кот ему отца заменил, отучил его, 14летнего, курить - достал пачку, заставил курить подряд, что пацан докурить не смог, заставил съесть. До 40 почти мой дядя не курил. Самый тот способ для девочки руками матери))) да хоть и для мальчика) теперешних)
-Недавно узнал что мой курит.
-И что,побил?
-Нет,посадил перед собой и заставил сожрать две пачки сигарет.
-Не курит теперь?
-Не курит...теперь жрет
(с)
Гость
58 - 28.02.2019 - 00:06
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
не для всех критерий, с мальчиками тоже нет проблем у курящих, поверьт
но попугать то надо, она ж наверняка не знает, что мальчику не будет неприятно.)) Про здоровье и деньги мне кажется в таком возрасте меньше думают, чем о мальчиках.
Модератор
59 - 28.02.2019 - 00:08
58-ghhg >та мальчик сам и угостил
Гость
60 - 28.02.2019 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
но действенный способ говорят, заставить выкурить подряд сигарет 10, после пятой, желание курить отпадает напрочь!
не действенный, даже если заставить их съесть. Не каждому помогает или ненадолго. Надо, чтобы сознательно.
Гость
61 - 28.02.2019 - 00:11
59-Ахулита >мальчик мальчику рознь. Надо дать понять, что мальчики приходят и уходят, а запах изо рта табаком и желтые зубы от сигарет остаются))
62 - 28.02.2019 - 00:11
55-Ахулита >а как разобрать, на это или на то потратила? Тотал контроль?
57-Редкий скот >та лишь бы не курил)
54-shaktusha >а ты чего поешь?) У тебя вообще три пацана) придумала уже, как карать будешь?)
63 - 28.02.2019 - 00:13
61-ghhg >омг) шо ж вы курите?)
Гость
64 - 28.02.2019 - 00:21
62-Veritas >ну так... слегка придумала
надеюсь будут мои гены.
Гость
65 - 28.02.2019 - 00:25
63-Veritas >я не курю, у меня неприятие этого запаха даже издалека) Не могу общаться с девушками и женщинами, которые курят, чую дух) С мужчинами не со всеми, у некоторых терпимо, но от некоторых тошнит, если рядом, видимо зависит от вида сигарет.
Кстати, сейчас очень мало курящих в офисах. У нас на работе ни одного человека нет, кто бы курил, при чем я в трех аудиторских фирмах работаю. Да и на проверках тоже замечаю,что большинство служащих аппарата управления различных копаний не курят. У некоторых это даже в анкете соискателй указывают.
66 - 28.02.2019 - 00:36
65-ghhg >да, наверное, зависит от того, что курят и сколько. Есть люди, от которых просто разит, и курящих плющщит.
64-shaktusha >курение генетически обусловлено? Впервые слышу
Гость
67 - 28.02.2019 - 10:46
Никто в семье не курит и бабушки-дедушки тоже. В наше время было модно курить, типа взрослый, мне мама так и сказала "пей, кури, но чтобы мы знали и тебе покупали, чтобы не какую-то дешевую дрянь, которой еще и отравиться можно" (так и не пробовала курить, выпендривалась, "вы все шифруетесь, а мне разрешают, вот и не хочу - не буду; а "пить" (по праздникам) вообще прекратила 8 лет назад, после прочтения статьи о вреде алкоголя, как-то она так не скучно написана была, что я задумалась). Сейчас не модно курить и пить, типа с головой плохо, сам себя травишь и как же пожарная безопасность? Есть знакомые супруги, оба шифруются друг от друга "типа не курят", заходишь с ними в лифт, а от них воняет от обоих, а они не чувствуют, им нормально. Старшая, чуть старше дочки автора, не курит. Дочь говорила, что им в школе социальные ролики показывали, что в сигареты мочу коров добавляют "для вкуса" и прочие гадости. Помню работала в студенчестве в отеле, так там одна клиентка курящая была, выкурит сигарету и кричит, чтобы ей пепельницу поменяли, а то ей "воняет". А особенно в часы-пик, нам, персоналу, ну совсем не до нее было (сверху из пепельницы не вываливаются сигареты и ладно) и мы такие маршруты выстраивали, чтобы мимо нее не проходить, а если зовет - типа не слышим :) сама курит - пусть и нюхает, она ходила к начальству жаловаться, а те разводили руками. Так она по всему отелю бегала, испачкает пепельницу, и за другой столик пересаживается дальше дымить (что-то у нее в голове поломалось). Сейчас когда на кассе открывают шторки с сигаретами там такие картинки не веселые, фу, как это вообще в руки берут. Вообще, как я вижу, либо люди стали меньше курить, либо они что-то очень мерзкое стали курить, что привлекают к себе внимание, потому что если на остановке или возле подъезда 1 человек курит, вонь бомжа, хотя внешне прилично одеты.
Модератор
68 - 28.02.2019 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Тотал контроль?
по хорошему, буду до 18 запрещать. Да, тотально. Ибо всё это хорошо чувствую. Я за нее до 18 отвечаю. То же и с алкоголем. Имею родительское право.
Гость
69 - 28.02.2019 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
курение генетически обусловлено? Впервые слышу
еще как. как и склонность к зависимости. один попробовал и бросил, а второй раз курнул и на всю жизнь засосало
70 - 28.02.2019 - 13:08
68-Ахулита >да так то оно так, но не так просто на практике, тотал контроль. Оч напряжно для контролирующего, портит отношения и уводит от смысла истинного реб. На мой взгляд, человека с интеллектом, реб в тч, нужно адекватно информировать. На самом деле, вред алкоголя и никитина как-то нереально детьми воспринимается, все хи-хи да ха-ха. Потому что взрослые про зубы желтые рассказывают, да про мальчиков, а надо факты без оценивающего подтекста. Страшилки на пачках, а они в свободной продаже. Коллега мой говорит - я всегда беру недоношенность, мне это не грозит)
Информировать пока балуются, пока зависимости нет. Пусть в суть погружаются, а не вранье и находчивость оттачивают, пока родители тотал контроль осущ-ют. Ну это мой опыт, у каждого свой путь.
Модератор
71 - 28.02.2019 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
68-Ахулита >да так то оно так, но не так просто на практике, тотал контроль. Оч напряжно для контролирующего, портит отношения и уводит от смысла истинного реб. На мой взгляд, человека с интеллектом, реб в тч, нужно адекватно информировать. На самом деле, вред алкоголя и никитина как-то нереально детьми воспринимается, все хи-хи да ха-ха. Потому что взрослые про зубы желтые рассказывают, да про мальчиков, а надо факты без оценивающего подтекста. Страшилки на пачках, а они в свободной продаже. Коллега мой говорит - я всегда беру недоношенность, мне это не грозит) Информировать пока балуются, пока зависимости нет. Пусть в суть погружаются, а не вранье и находчивость оттачивают, пока родители тотал контроль осущ-ют. Ну это мой опыт, у каждого свой путь.
хочешь сказать,что когла ТЫ закурила, ты была менее информирована о вреде, чем твоя дочь?
72 - 28.02.2019 - 13:27
71-Ахулита >да! А когда поднаторела, поздно было пить боржоми
Модератор
73 - 28.02.2019 - 13:32
72-Veritas >странно. Мне хватило фактов о вреде лёгким :)
И курить - здоровью вредить.
Почему это не всех пугает? Вот в чем вопрос :)
74 - 28.02.2019 - 14:04
73-Ахулита >а как это вообще может испугать?)
Гость
75 - 28.02.2019 - 14:08
50-shaktusha >?? От чего?
Люди по 2 пачки в день выкуривают и живы!
Вы не читатель?
Она и до пятой не дойдет!
Гость
76 - 28.02.2019 - 14:10
60-ghhg >ОМГ...
что осознанно?
77 - 28.02.2019 - 14:12
А вообще зависимостей млн и маленькая тележка, хз самая ли страшная никотиновая, но оно, конечно, главное, шоб в дом не нес и чтоб бабки на лавке не увидели)
Отношение взрослых ну оч интересное)
-Вася, ты шо там в кустах делаешь?
- козу ...
- ааа, ну смотри не кури)))
Модератор
78 - 28.02.2019 - 14:32
74-Veritas >в том и вопрос: кого и чем можно запугать. Можно много способов придумать, как повлиять именно на свое чадо. То если оно тебе правда надо.
Мне, например, не надо,чтоб мое воняло и дома Курило. И оно это знает, у нас папа на балконе воняет, жизнь портит. Так что мою позицию она знает. А как себя поведет - ее дело. Она существо самостоятельное и противное, то есть делает супротив. Тут хоть цепями вяжи
79 - 28.02.2019 - 14:54
78-Ахулита >ну почему запугать - то? Смысл в том, чтобы не курил вообще, а не боялся и прятался. Наверное.
Гость
80 - 28.02.2019 - 15:44
79-Veritas >да! На моих старших хорошо действовала наглядность. Старшей показала в кунсткамере легкие курильщика и здорового человека, потом умер от рака легких дедушка ее подруги. И я в тему про табак ей как раз и напоминала . Средней пошло то, что проблемы с дыханием, выносливостью и крест на карьере танцора( а она была погружена в танцы в этот момент и сокрушалась, что любимый педагог по танцам курит и как бы ее спасти от зависимости). Личный пример, само собой. В семье нашей не курит никто. Курившие свекор и брат мужа давно бросили и этому гласно дали положительную оценку мы все , дети тоже . Не страх и прятки , а осознанное отношение к процессу и последствиям от оного.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены