К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отвратительное поведение детей в обществе

Гость
0 - 28.02.2019 - 17:42
Ау мамаши, вы своих отпрысков хоть чему-нибудь учите? Один в транспорте по кресло лупит, другой воет на весь трамвай просто так, третья залезла в магазине в корзину с моими продуктами и начала их разбрасывать. Можно конечно сделать замечание чужому ребенку, но у меня вопрос – где их родители в этот момент? Тупо лыбиться или шариться в телефоне и я могу, а вот учить свое дите правильно вести себя в обществе и не досаждать своими выходками окружающим это вообще-то обязанность тех, кто их родил.


121 - 04.03.2019 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а я скажу: а ваш папа мне не мешает. А если вы такая умная, то следите за чадом внимательнее, пожалуйста, и вовремя останавливайте и не ждите, пока вам гору замечаний наделают. После этого я,и конечно, выслушаю гору матов от вежливых родителей малыша о том, что если я такая умная, то нечего вообще ходить куда-то, а они имеют право, да
И кому от этого станет лучше? Родители, которым до вашего замечания плевать хотели, на то, как ведет себя ребенок вдруг, чудесным образом, внемлют вашему замечанию и сразу же начнут воспитывать и извиняться? Сомневаюсь.
Гость
122 - 04.03.2019 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
Мне просто интересно, почему взрослые люди должны бояться идти в общество и бояться высказать свое мнение по поводу проведения детей, а не наоборот? Почему родители не боятся, что их ребенок кому-то доставит дискомфорт? Потому что ляля божество?
я вот не боюсь никуда идти и поведение детей не боюсь, спокойно хожу вообще не парюсь будут там дети или нет.
а кто-то боится?
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
а я скажу: а ваш папа мне не мешает. А если вы такая умная, то следите за чадом внимательнее, пожалуйста, и вовремя останавливайте и не ждите, пока вам гору замечаний наделают
кххх все очень культурно и воспитанно , вступать в перепалку с ребенком, а потом отчитывать родителя, да.
Я вот реально много куда хожу и с детьми и без, ну вот че они мне не мешают? не свои не чужие
Гость
123 - 04.03.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
Ну, к взрослому возрасту, наверное, да. Типа, само пройдёт) должны ли окружающие относиться к этому радостно? Думаю, нет.
самое то главное, что само пройдет) А то, что окружающим на данный момент не радостно, так здесь ничего не поделать, никаких законов или установленных правил играющий или бегающий ребенок не нарушает. Есть организации, где бегать и шуметь нельзя, об этом родителей предупреждают правила. Там они должны либо не приводить детей, либо уметь с ними управляться, чтобы не нарушали порядок.
Модератор
124 - 04.03.2019 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Так ведь?
нет,мя в той же фразе написала,мпочнму, вы дочитали?
125 - 04.03.2019 - 13:20
119-Ахулита >у нас на площадке девочка такая была, дочка с ней гуляла, до 5-6 лет лазила в чужие сумки. Выйдешь на площадку, а она тут как тут: что там у тебя, и лезет в сумку(((, мама признаться рядом сидела, всегда молча, с непоколебимым выражением лица. Вот мне все время было непонятно, почему я должна объяснять ее ребенку, что в мою и вообще в чужую сумку лазить нельзя?!
Модератор
126 - 04.03.2019 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
кххх все очень культурно и воспитанно , вступать в перепалку с ребенком, а потом отчитывать родителя, да.
нет, культурнее ходить с детьми вдвоём и никому за ними (исходя из твоего предложения обратиться к воон тому папе) не следить. Папа сигареты выбирает, мама трусики. Имеют право
Гость
127 - 04.03.2019 - 13:30
126-Ахулита >ты не видишь разницу в замечании и в перепелке?
Модератор
128 - 04.03.2019 - 13:33
127-Пл тиновый DракоN >перепалка обычно начинается после чего амечания ребенку. До того мамы не было, но она тут же откуда-то коршуном налетает и начинается
129 - 04.03.2019 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Ахулита Посмотреть сообщение
перепалка обычно начинается после чего амечания ребенку. До того мамы не было, но она тут же откуда-то коршуном налетает и начинается
+1000)

это стереотип поведения этих мам...

Причем само дитятко это чувствует, и утверждается мыслью, что ему все можно, ведь мама защитит
Гость
130 - 04.03.2019 - 13:37
я как-то гуляла со средней и с младшим ( он еще совсем маленький был, средней 2 года, она бегала по "змейке" с девочкой, потом присаживается на корточки и плюет на "змейку" я стою в 3х метрах все это вижу , достаю салфетку. Тут подходит бабушка этой девочки говорит "вытирай теперь", ну ребенок встает, что б ножкой наступить и бабуся та выдает " нет, платьем вытри".я протянула салфетку со словами:" она салфеткой вытрет" в моем голосе наверно звучала сталь, бабулю как ветром сдуло " ой извините извените" , вот скажи это нормальное замечание ребенку?
Гость
131 - 04.03.2019 - 13:39
128-Ахулита >ну да, это ж совсем не хамство а замечание всего лишь, хороший пример от взрослого. Я вот не согласна, думаю взрослому так не скажут: "А давай я тебе" , а скажут " вы не могли бы..."
132 - 04.03.2019 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
У моей дочери есть похожий друг), мама очень культурная, ребенок то же прям аж вздулся от культурности. Настолько все показательно, что аж послать неудобно, т.к. именно ты козлом будешь выглядеть. Но это все внешняя показуха. На самом деле плевали они на недовольство и неудобство всех их окружающих. И все это еще и с милой улыбкой, заискивающе заглядывая вам прямо в глаза и шёпотом, шёпотом (так делает мамо)... А реальность - это бежит, орет, никого не слушает, совершает действия прямо или косвенно угрожающие здоровью и безопасности. Мама его занимается своими делами, а его так, походя припаровозивает окружающим. Куда он не пойдет везде всех раздражает, мешает на спортивных тренировках, одноклассникам в школе на уроках. Если идет с вами по улице, то непременно будет лезть в грязь, прыгать в центр лужи, подберет использованный шприц и т.д., особенно если скажете нельзя, и еще и моего ребенка на это будет подбивать. Причем видит, что ты говоришь нет, и прям тебе в глаза глядя подбивает мою делать то что не разрешено, напрыгивает на спину толкая в грязь или лужу, будет демонстративно нести подобранный шприц с иглой. А ты будешь нервничать всю дорогу его отгоняя... Ну во и как быть? Ты ему говоришь: не ходи с нами, а он выходит в то время когда ты идешь с ребенком и идет следом, напрягая всю дорогу. Слов нет не понимает(((. Мама объясняет все гиперактивностью, и тем что она выработала такую стратегию: как будто она в гостинице. Ребенок в холле балуется, а она при этом в номере. Она же не видит, поэтому и не кричит на него и не нервничает.... вот как то так...
вот пример поведения ребенка и мамы про которую выше писала), понимаю что сейчас закидают помидорами))), ведь детей бить нельзя....

Этот девятилетний "малыш", 45 килограммов живого весу, бил моего мужа ножкой стола по попе(((, трижды ему муж сделал замечание, но "малыш" не унимался и продолжал в том же духе... Муж разозлился, догнал и точно так же, с той же амплитудой и силой и той же ножкой прошелся по его попе...

Мама в это время преспокойно была дома (в принципе в домике, как выше описано), по сути навязав нам его отвезти на общее с моей дочкой мероприятие... "Малыш" маме не сказал, видимо понимал что был не прав. Меня эта ситуация возмутила, я не выдержала и сказала ей что больше ее малыша никуда брать не буду, по причине вышеописанной.

Вы не представляет сколько было крику про дрожайшую попу ее "малышка", которую нини, и ни одного извините.... Т.е. получается она косвенно объяснила своему сыну, что подобным образом можно вести с чужим мужчиной....
Да ну ради бога. Пусть ведет, пока кто нибудь ему ноги не переломает.
Модератор
133 - 04.03.2019 - 13:58
131-Пл тиновый DракоN >давай не к словам цепляться,а к сути, а? Возраст ребенка я не озвучивала. Что скажу семиоетуе, то не скажу трехлетке. И ситуации разные. Но бегать по магазину искать мамашу я не буду. Сама появится, гыгы. А если ей начхать, чем ее чадо занимается, так почему я должна это терпеть? Пусть осознает,счто не всем людям хватит терпения и такта ее пусю терпеть. Да, может и по голове кто-то настучать, не все доктора Бубновского Чи кого там читают
Гость
134 - 04.03.2019 - 14:01
133-Ахулита >слова очень меняют суть, как-то ,думаю, что хамя потом не стоит расстраиваться из-за мата и некрасивой перепалки.
Гость
135 - 04.03.2019 - 14:02
а так да может и на хамить и в ответ хамство получить, и настучать и в ответ получить.
Гость
136 - 04.03.2019 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
бил моего мужа ножкой стола по попе(((
стола? Где он ее вообще взял, оторвал что-ли?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Вы не представляет сколько было крику про дрожайшую попу ее "малышка", которую нини, и ни одного извините....
вот поэтому и нет смысла делать замечание родителям, если ребенок себя ведет не сообразно нашим представлениям о хорошем поведении. Во первых, мы не знаем, как родители считают правильным воспитывать и что с их точки зрения считается не правильным поведением, а во вторых, до малыша это не факт, что донесут вообще.
137 - 04.03.2019 - 14:12
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
стола? Где он ее вообще взял, оторвал что-ли?
это было общественное мероприятие, муж разбирал-собирал пластиковые столы, а "малыш" помогал, как мог...

Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
как родители считают правильным воспитывать и что с их точки зрения считается не правильным поведением
мне все равно на ее мнение, хочет как ей хочется пусть водит (занимается воспитание) сама, а не "сидит в гостиничном номере" переваливая свои обязанности на окружающих.... У окружающих нервная система не железная и своя попа для меня важнее и ближе...
Гость
138 - 04.03.2019 - 14:34
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
хочет как ей хочется пусть водит (занимается воспитание) сама
кстати, когда чужих детей вешают на хвост, хотя их в общем-то не приглашал, это гораздо неприятнее, чем просто посторонние дети шумящие в магазине или в ресторане.Если они еще и такие невоспитанные, какэтот "малыш")) Потому, что одно дело дистанцироваться от посторонних мимо бегающих детей, а ругое терпеть такое не совсем приятное поведение оо того, за кем должен смотреть или за кого отвечаешь.
139 - 04.03.2019 - 14:47
111-Silki2110 > я не обещаю того, чего не собираюсь делать.
Гость
140 - 04.03.2019 - 14:51
139-No Pasaran > это ваше право)
141 - 04.03.2019 - 14:53
131-Пл тиновый DракоN > мне тут предлагают чужому ребёнку «по попе дать», а вы про замечания:))
Модератор
142 - 04.03.2019 - 15:03
135-Пл тиновый DракоN >слово "хамить" - очень многозначное, по моим наблюдениям. Что ты имеешь в виду? Хамить ребенку? С трудом такое могу себе представить
143 - 04.03.2019 - 15:14
можно бесконечно это обсуждать, но пока родители не поймут, что их дети - это их личная радость, а не общественная, ничего не изменится. Пожалуйста, пусть они бегают и кричат возле конкретно вашего стола в ресторане, стучат ногами в спинку вашего сиденья, лезут в вашу сумку, бьют ногами вашу тележку в магазине - вообще не вопрос. Просто не нужно позволять делать этого в отношении других людей, все предельно просто.
Модератор
144 - 04.03.2019 - 15:19
143-No Pasaran >увы, да.
145 - 04.03.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от ghhg Посмотреть сообщение
кстати, когда чужих детей вешают на хвост, хотя их в общем-то не приглашал, это гораздо неприятнее, чем просто посторонние дети шумящие в магазине или в ресторане.Если они еще и такие невоспитанные, какэтот "малыш")) Потому, что одно дело дистанцироваться от посторонних мимо бегающих детей, а ругое терпеть такое не совсем приятное поведение оо того, за кем должен смотреть или за кого отвечаешь.
хоть кто то понял меня), когда он еще и шприц поднимает, и идет рядом с твоим ребенком им размахивая..., наш папа когда это увидел О_О, сказал что бы духу его рядом не было..., а мама как всегда мило улыбнулась, и сказала: ну и что, он его около подъезда выкинул. А то что он им махал минут пять, примерно расстояние двух длинных домов...

Ну в общем, мне с такими не по пути. Доказывать и учить его и тем более ее я не буду. Просто ко мне и моему ребенку он больше не подойдет.

Хотя в целом он очень приличный мальчик. Но его свободное воспитание идет в разрез с моим пониманием о прекрасном...
146 - 04.03.2019 - 15:46
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
можно бесконечно это обсуждать, но пока родители не поймут...
Родители этих детей не поймут никогда ... Возможно раньше (или когда нибудь) сможет что-то понять ребёнок, но родители, чьи дети ведут себя подобным образом не понимают ничего иначе дети себя вели бы совершенно по другому ))) все увеличивающееся количество не воспитанных детей исключительно результат воспроизводства невоспитанных людей ))) и дальше будет хуже, а с учётом того, что в России вообще с административной юстицией "печаль" можно представить, как события будут развиваться )))
147 - 04.03.2019 - 15:52
146-36и6 > к сожалению, ты совершенно права.
148 - 04.03.2019 - 16:44
Каждый случай индивидуален, по опыту) иному взр имеет смысл сказать, а где-то логично сразу с реб повзаимодействовать, быстрее оба услышат - и мать, и дитя.
Маленький реб лупит по креслу, сначала мать попрошу ножки придержать, не услышит - скажу уже реб, не поможет и шикнуть могу, эххх, я нервная, да)
И в магазе маму не стану искать, и навязанного присматривать не буду)
Была ситуация - комната ожидания в доме пионеров, взрослые, чел 5-6 ждут детей, у каждого почти в сумке или рядом шарик на палочке с промо акции. Вбегает малыш, года 3, тоже с шариками, начинает бегать и хватать из сумок шарики ожидающих. Взрослые с улыбкой Гуинплена, молчат, мама тоже лыбится умильно на входе. Я успеваю на подлете к сумке схватить его руку и строго сказать нельзя - сорри, конечно, но инстинкт, это нельзя ни мал, не взрослым) реб в слезы, мать бросается к нему объяснять, проснулась.
Мож оно и не гуманно по нынешним меркам, но извините, иначе не могу)
А так, да, с учетом разницы детей, пришла к выводу со 2м материнством, что раньше, сорри, родители иначе понимали правила поведения детей в общ местах)
Иногда думаю, а хоть дойдет когда-нибудь, если родители не доносят и считают это норм? Или все эти цветы детоцентризьму и во взрослом состоянии будут бегать, орать, петь и плясать в любом месте в любой момент, когда приспичит?) Это ж кошшшшмар, брррр
149 - 04.03.2019 - 16:46
Наушники, да, надо купить. Из самолета и поезда не выпрыгнешь, а шуму бывает много и долго.
Гость
150 - 04.03.2019 - 19:21
148-Veritas >ппкс. Свои границы я умею защищать сама , не прибегая к помощи взрослых:-) Вчера 10 летний мальчик начал встревать в мою беседу с другими взрослыми ( папа его чинно сидел в сторонке). Я сделала паузу, посмотрела на мальчика и сказала :» Лева, дети не должны перебивать взрослых, лезть в их разговор. Хочешь что- о спросить у меня? Дождись, когда я закончу и спроси , можно ли тебе задать вопрос : извините, можно вас спросить? Это норма общения воспитанных людей в социуме. Понял? Молодец!» Лева в принципе хороший мальчишка, но невоспитанный. Не одна я в той компании устанавливала ему границы и берега очерчивала. Папа флегма , он просто был погружен в себя и не реагировал.
151 - 04.03.2019 - 20:25
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Иногда думаю, а хоть дойдет когда-нибудь, если родители не доносят и считают это норм?
Десятилетиями в обществе вытравливались нормы поведения, морали и нравственности ... Причём уже отсутствие этих норм возводится в ранг добродетели ... Социум воспитывать не может, школы не воспитывают, законы не работают, имеем что имеем
152 - 04.03.2019 - 22:38
151-36и6 >ну вот да, не знаю, добродетели ли, но естественности и поэтому допустимости, точно.

Хотя.... Мне иногда кажется, что люди просто не знают/не понимают, чем общественное место от частной территории отличается и почему кто-то должен потерпеть и попить персену, пока чье-то сокровище усвоит нормы поведения в обществе)
153 - 04.03.2019 - 22:40
150-atamanka01 >и не только ты умеешь защищать свои границы. Это делает каждый норм ч-к. Но кто как умеет, да.
Гость
154 - 04.03.2019 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Вот мне все время было непонятно, почему я должна объяснять ее ребенку, что в мою и вообще в чужую сумку лазить нельзя?!
за ухо и вон с площадки)))) я очень строго отшивала подобных детей, но тихо, без повышения голоса и истерии)))
155 - 05.03.2019 - 01:12
Недавно была по ту сторону "баррикад".
Летели (опять же)). Рейс утренний, ночь бессонная. Я пыталась поспать. Ребенок пыталась поудобнее устроиться с той же целью, плюс недомогание. Задела ногой переднее кресло. Ну все, вроде утолклись, летим.
Проходит время, несут напитки и перекус. Надо подготовиться)) И опять кресло попалось на траектории ноги. Терпение, конечно, лопнуло, молодой-молодой человек повернулся и с крайней степенью раздражения сделал замечание. То ли копил и терпел долго, то ли просто настроение было плохое. В общем, реакция была неадекватна ситуации, но, возможно, так только на мой взгляд.
Ну, ладно, извинились и ... полетели дальше))
156 - 05.03.2019 - 05:47
157 - 05.03.2019 - 06:10
Цитата:
Сообщение от Veritas Посмотреть сообщение
Но кто как умеет, да.
и смотря на кого нарвешься(((

Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
за ухо и вон с площадки)))) я очень строго отшивала подобных детей, но тихо, без повышения голоса и истерии)))
Рядом сидит мамо, и истерика может быть у нее... Нынче же нельзя за ухо! Муж как то взял за ухо одного семилетнего, после трех замечаний мальчик и не думал прекращать свое занятие, он уже пол часа ломал на площадке чужую машинку-толкалку (бил со всей силы ею о пластиковую горку). Муж не выдержал и взял его за ухо. Тут же нарисовалось мамо. оно сидело оказывается не подалече и семки лузгало...Какими только карами небесными нам не грозила. И что у него уши больные, и участкового позовет, и мы мусорим на их площадке (сама при этом устроила маслобойню) и т.д. и т.п.

В общем я сделала вывод: уже взрощен целый слой детей, которым все можно, их так мама воспитала, позже они взростят себе подобных...так что лучше не будет!
158 - 05.03.2019 - 07:41
152-Veritas > конечно добродетели ... Беспринципность, хождение по головам, цель, оправдывает средства, эгоцентризм, превалирование собственного комфорта/удобства над всеми ... Список можно продолжать до бесконечности ))) а насчёт поведения в социуме, так у людей уже анмасс размыто ощущение границ ... Причём всех возможных ... А нет границ, нет понимания когда ты покидаешь свою территорию и начинаешь лезть на чужую )))
159 - 05.03.2019 - 08:53
158-36и6 >я не так пессимистична в прогнозах)
Да, границы смазываются, но социум живет по своим непреложным законам. И тот, кто лезет на голову,таки получает свой обязательный щелчок по носу) что 20 лет назад так было, что сейчас так есть)
Я пачками вижу выпускников, входящих в рабочие коллективы, ни один юный звереныш еще не избежал своей счастливой участи быть очеловеченным наконец-то)
Методы дрессуры разные, но исход един)
160 - 05.03.2019 - 10:24
159-Veritas > помимо работы есть множество других мест общего пользования ))) дороги, парки, подъезды, общественный транспорт, где неочеловеченые звереныши ведут себя хуже маугли, потому что даже он понимал по каким законам надо вести себя в стае )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены