К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Отвратительное поведение детей в обществе

Гость
0 - 28.02.2019 - 17:42
Ау мамаши, вы своих отпрысков хоть чему-нибудь учите? Один в транспорте по кресло лупит, другой воет на весь трамвай просто так, третья залезла в магазине в корзину с моими продуктами и начала их разбрасывать. Можно конечно сделать замечание чужому ребенку, но у меня вопрос – где их родители в этот момент? Тупо лыбиться или шариться в телефоне и я могу, а вот учить свое дите правильно вести себя в обществе и не досаждать своими выходками окружающим это вообще-то обязанность тех, кто их родил.


Гость
41 - 02.03.2019 - 17:28
*Покаюсь* я недавно рылась в чужой тележке:(( я ее с нашей перепутала!
42 - 02.03.2019 - 17:50
41-В интересах революции >какая нехорошая девочка!марш в угол ;)))

мы вчера ходили с мамой по магазину ,заставленному поддонами с товаром...тележку бросим перед таким узеньким проходом,а сами туда-где нужный товар на полке...
тележки с виду все одинаковы,смотрим-в нашей коньяк и еще что-то явно не нами выбранное...
мужчина подходит ,кладет еще пиво ...
ну сказали ему,что это наша тележка,он свои товары забрал,пошел искать жену ,которая успела уйти дальше...


по поводу воспитания-у нас соседский школьник-футболист с мячом по подъезду ходит,в каждую дверь с 1 по 9 этаж и обратно голы забивает,может это и в квартире делать...на просьбу к родителям(мальчик на замечания типа извиняется и продолжает футболить)- они мило отвечают,что на улице дождь,холодно,а ему надо тренироваться...
Гость
43 - 02.03.2019 - 18:00
По поводу корзинки или тележки можно же просто спокойно сказать что не надо в ней лазить и вопрос должен решиться) а если уж не решиться, тогда действовать по обстановке
Гость
44 - 02.03.2019 - 20:12
39-Рыжая кошка1 >это говорит об инфантильности взрослого, если он не может культурно и спокойно присечь действия ребенка.
Модератор
45 - 02.03.2019 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Ну стою я рядом, а кто то лезет в мою корзину или тележку, и что?
И вы на это никак не отреагируете?
Модератор
46 - 02.03.2019 - 21:41
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
на просьбу к родителям(мальчик на замечания типа извиняется и продолжает футболить)- они мило отвечают,что на улице дождь,холодно,а ему надо тренироваться...
А что, мужики не могут того родителя в уголок зажать и поговорить по душам? Или на пацана гаркнуть так, чтобы забыл, где ваша дверь находится?
47 - 02.03.2019 - 21:53
46-астро >там зажимать нечего,гнида...
а баба его верещит пожизненно,что ей все должны- и лампочку разбитую над дверью вкрутить,и спортплощадку у дома построить,и много еще чего...
в мою дверь бахать пацан боится после стычки с родителями за их машину,запаркованную выхлопом мне в окно первого этажа, но я исключительно в рамках закона с ними решала вопрос...
Гость
48 - 03.03.2019 - 06:50
Накаркала :)))) Вчера в гости к сыну пришла девочка. Забегаю в комнату, в которая муж работает. Девочка сидит под столом (у нас там на полочке настолки, когда гости приходят, чтоб далеко не бегать :))
-Что ты тут делаешь?
-Я хочу посмотреть.
Ушла только после третьей(!) настоятельной просьбы.
Через некоторое время захожу в детскую. На столе стоит игра, в которую ребенок не играет и она в кабинете мужа хранится и ждет решения судьбы :) Оказывается, девочка опять сходила в ту комнату и принесла игру.
Через некоторое время захожу в кухню- стоит.
-Что случилось? (думала, поссорились) А мне с таким вызовом:
-Я голодная, я есть хочу.- Девочку привели после обеда. Прошел час.
Ну ладно, есть винегрет. Съела винегрета большую порцию. (До этого они "Актимель" уже попили и после винегрета тоже).
Сидим с мужем, кино на компе смотрим. Дети какую-то беготню затеяли. Забегает к нам, прячется в шкафу!!!!!
Блиииииииииииииииииин!
Стою на кухне, захоит:
-Я яблоко хочу.
Еще через час приходит за ней мама:
-Пошли в сосисочную, я голодная (Типа, эти гады меня тут не кормили :))))))
-Я деньги не вяла.
А я с ребенком попутно собираюсь в магазин.-
-О! Вы мне шоколадку купите?
Мама-:
-Тебе нельзя шоколад.
-Ну тогда кукурузные палочки.
Воспитывать? Если в 8 лет слова: "В эту комнату не надо ходить" не воспринимаются? Занудно перечислить маме все пробелы в воспитании? Или просто не приглашать?
49 - 03.03.2019 - 09:43
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
это говорит об инфантильности взрослого, если он не может культурно и спокойно присечь действия ребенка.
это ни о чем не говорит), и это не значит что человек не сделал замечание), фак лазанья чужого ребенка в вашей тележке при этом никуда не делся

Цитата:
Сообщение от астро Посмотреть сообщение
И вы на это никак не отреагируете?
Отреагирую конечно), но недовольство и возмущение от этого куда денется то? Тем более, что скорее всего поведение ребенка зависит от безразличия и не воспитанности самих родителей.
50 - 03.03.2019 - 10:13
Цитата:
Сообщение от ТриТочки Посмотреть сообщение
Воспитывать? Если в 8 лет слова: "В эту комнату не надо ходить" не воспринимаются? Занудно перечислить маме все пробелы в воспитании? Или просто не приглашать?
Просто не приглашать),

перевоспитать чужого ребенка, да и самих родителей воспитавших ЭТО ЧУДО не возможно, да и нужно оно вам?!

У моей дочери есть похожий друг), мама очень культурная, ребенок то же прям аж вздулся от культурности. Настолько все показательно, что аж послать неудобно, т.к. именно ты козлом будешь выглядеть. Но это все внешняя показуха. На самом деле плевали они на недовольство и неудобство всех их окружающих. И все это еще и с милой улыбкой, заискивающе заглядывая вам прямо в глаза и шёпотом, шёпотом (так делает мамо)... А реальность - это бежит, орет, никого не слушает, совершает действия прямо или косвенно угрожающие здоровью и безопасности. Мама его занимается своими делами, а его так, походя припаровозивает окружающим. Куда он не пойдет везде всех раздражает, мешает на спортивных тренировках, одноклассникам в школе на уроках. Если идет с вами по улице, то непременно будет лезть в грязь, прыгать в центр лужи, подберет использованный шприц и т.д., особенно если скажете нельзя, и еще и моего ребенка на это будет подбивать. Причем видит, что ты говоришь нет, и прям тебе в глаза глядя подбивает мою делать то что не разрешено, напрыгивает на спину толкая в грязь или лужу, будет демонстративно нести подобранный шприц с иглой. А ты будешь нервничать всю дорогу его отгоняя... Ну во и как быть? Ты ему говоришь: не ходи с нами, а он выходит в то время когда ты идешь с ребенком и идет следом, напрягая всю дорогу. Слов нет не понимает(((. Мама объясняет все гиперактивностью, и тем что она выработала такую стратегию: как будто она в гостинице. Ребенок в холле балуется, а она при этом в номере. Она же не видит, поэтому и не кричит на него и не нервничает.... вот как то так...

Я просто отстранилась, стала водить дочь другой дорогой и он отстал. Потому что учить ее и ее отпрыска мне не надо (особенно после рассказа о гостинице), и нервничать из за них тем более...
Гость
51 - 03.03.2019 - 10:51
49-Рыжая кошка1 >так может надо меньше возмущаться, ну случилась ситуация исправили ее и пошли дальше забыв о ней. Это же уже ваше личное напряжение.
Гость
52 - 03.03.2019 - 10:55
вообще не понятно, вернее понятно,но мне все больше кажется, что часто свою нервозность и напряжение люди просто перекладывают.
Гость
53 - 03.03.2019 - 11:20
48-ТриТочки > а эта девочка впервые у вас в гостях? Зачем она вообще пришла? И почему одна бродила по дому?
54 - 03.03.2019 - 11:32
51-Пл тиновый DракоN >52-Пл тиновый DракоN >ну вы же то же не всегда можете пройти мимо).
Я в принципе и прохожу мимо, в большинстве случаев. Но с каждым днем свободно воспитанных все больше и больше((,и если на всех реагировать, то нервов не хватит. Хотя социум накладывает определенные обязанности и ответственность, ну как минимум должен накладывать. Мы же все взрослые, и должны понимать, что создавая себе зону комфорта (как та мама что закрывается от проказ собственного ребенка "в виртуальном, гостиничном номере") создает зону не комфорта для других людей, которые в данный момент находятся рядом с ее ребенком....
Это как бы косвенное перекладывание своей ответственности на чужие плечи..., с последующим срывом зла на людях, которые посмеют ей на это указать...((((

Вот откуда появляется общество проходящих мимо людей(((
Гость
55 - 03.03.2019 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Вот откуда появляется общество проходящих мимо людей(((
а какое оно должно быть? вечно указывающее и порицающее? А мерило кто? мамы церберы?
56 - 03.03.2019 - 12:21
55-Пл тиновый DракоN >ну тогда нужно молча терпеть лазание по тележкам, смысл в ваших высказываниях?
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
это говорит об инфантильности взрослого, если он не может культурно и спокойно присечь действия ребенка.
Цыкаешь - цербер, молчишь - инфантил, вы уж определитесь...

Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
а какое оно должно быть? вечно указывающее и порицающее?
В здоровом обществе людям не все равно). А сейчас проще пройти мимо, чем сделать замечание и столкнуться с родителями. Ведь как говорится на яблоньках вишенки не растут. Так и невоспитанность ребенка взрощена взрослыми. Если родители разрешает все, не смотря на нормы морали, приличия, не обращая внимание на то что мешают окружающим, то о чем можно вести речь... Тут хоть кол на голове теши. Разве что как в том ролике жвачку на лоб прилепить, со словами: мне мама то же все разрешала...
Гость
57 - 03.03.2019 - 12:41
56-Рыжая кошка1 >я давно определилась, не выливать свою внутреннюю нервозность на окружающих. Спокойствие, только спокойствие.
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
здоровом обществе людям не все равно).
тут могут быть настолько полярные понятия у людей, на что не должно быть все равно. А балующиеся дети это не нормально?
58 - 03.03.2019 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
я давно определилась, не выливать свою внутреннюю нервозность на окружающих. Спокойствие, только спокойствие.
получается вы бережете окружающих, но не себя;)

Не вылить на окружающих - это не значит остаться спокойным;), вас может все раздражать, только вы это в себе держите.

Я для себя приняла другое решение, просто стараюсь не замечать, обходить то (тех) что (кто) мне неприятно(ы). С теми кто мне не нравится или вызывает раздражение я просто не общаюсь. С возрастом и опытом я поняла что могу себе это позволить;), и главное не количество, а качество. Причем это может быть кто угодно от родственника, друга до знакомого. Те кто мне неприятен просто "ушли" из моей жизни и все.
Гость
59 - 03.03.2019 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
получается вы бережете окружающих, но не себя;)
почему?
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
вас может все раздражать, только вы это в себе держите.
а может же и не раздражать;)
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Я для себя приняла другое решение, просто стараюсь не замечать, обходить то (тех) что (кто) мне неприятно(ы).
если можешь, то конечно, а если не можешь, работа например такая или какое-то замкнутое пространство, остается не думать, что только я знаю как надо, а остальные нет)))))
60 - 03.03.2019 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
если можешь, то конечно, а если не можешь, работа например такая или какое-то замкнутое пространство)))))
По отношению к себе любимой я все могу;). Зачем себя мучить и заниматься не любимым, не приятным делом? Можно приложить немного усилий и найти то что тебе по душе. Верите, я да же родственников подвинула), зачем мне терпеть и испытывать негатив, если можно просто не общаться с тем кто мне неприятен. А уж просто знакомых, они на то и есть просто знакомые. Но это мой вариант. Мне так удобно. Окружать себя только тем и теми кто мне приятен.
Модератор
61 - 03.03.2019 - 13:48
Замечания делала и делаю. А как начала с детьми работать, так ещё и голос сразу командный нотационный появляется :) я уверена,что нормальными неистеричными словами не нанесу ребенку моральный ущерб. Уверена, что настойчивость в этом случае сработает: дети не перестанут баловаться в принципе, но поймет, где это делать не желательно, а то опять придет эта нудота и начнет.. Не такие эти дети глупые, ох, совсем не такие :)
Иногда можно не просто там нотацию, а с примерами: мол, а вот если я щас начну в твоей сумке копаться или по голове тебя клюшкой бить, тебе понравится? И сделать убедительное лицо, готовое к действиям. Ну, и т.п.
Гость
62 - 03.03.2019 - 15:07
54-Рыжая кошка1 >56-Рыжая кошка1 >Ну вот, теперь и вы стали про ЭТО писать!
Ранее, я об этом неоднократно писала, но встречала стену непонимания.


Наверное, как всегда *чисто в космос*
Лично я не понимаю, как можно пройти мимо, не обращать внимание, становиться равнодушным, безразличным и т.д.
Высказывания типа :" оно вам надо.... не ваш ребенок и не лезьте... не трогайте, а то еще и отгребете... меня не трогают и ладно... и т.д.
Это как"тренировка", сначала пропустил , проигнорировал, так становишься менее восприимчив и черствее(((
Я понимаю, человеку так проще, его "зону комфорта" не трогают, значит меня не касается, только может прилететь в ответку((( Вы, пройдя мимо несправедливости, потеряшки, драки и т.д. можете получить в дальнейшем такую же ситуацию, но уже по отношению к вам и люди будут проходить мимо вас, вашего ребенка ....
63 - 03.03.2019 - 17:04
62-Паманя >у нас же общество демократическое, поэтому права одних рьяно защищаются не смотря на то что тем самым ущемляются права других....

Почему все должны терпеть невоспитанность, только потому что мамо добрая, и так воспитывает своего отпрыска? Ну хочется ей взращивать свинтуса, который потом нагадит на голову и ей в том числе, но окружающие то причем. Маленький, розовенький пятачок вырастит и превратится в вонючего, невоспитанного свина((((
Гость
64 - 03.03.2019 - 19:09
63-Рыжая кошка1 >т что вы сделали, что б его поведение изменилось?
65 - 03.03.2019 - 19:28
64-Пл тиновый DракоN >по отношению ко всему обществу ничего не сделаешь, можно себя изменить), каждый должен начать с себя...

Я воспитываю своего ребенка не делать другим так как не хочешь получить себе). Не переступать зону комфорта других.
66 - 03.03.2019 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Окружать себя только тем и теми кто мне приятен.
60-Рыжая кошка1 >а если тебе человек приятен, а ты ему нет?
Цитата:
Сообщение от Пл тиновый DракоN Посмотреть сообщение
тут могут быть настолько полярные понятия у людей, на что не должно быть все равно.
Особенно сейчас это чувствуется. И наблюдаю я это регулярно. Каждому делать замечания, учить жизни, воспитывать... А когда жить для себя?
Если чужой ребенок не представляет угрозы для жизни, здоровья мне и моим близким, и не причиняет вреда имуществу, я не стану тратить на него свои нервы и время. Я могу выразить свое отношение к его поведению *чисто в космос*, а уж задуматься об этом или нет, ему и его родителям, их личное дело.
67 - 03.03.2019 - 19:41
И еще: мне не встречались идеально воспитанные дети. Любой нормальный ребенок любит играть и шкодить. Это норма! Для меня ненормально, когда ребенок зажат и ведет себя, как робот. Но обычно, это при родителях, которые свято верят, что у них идеально воспитанные дети, которые не ругаются и даже не знают плохих слов. А потом эти дети показывают себя во всей красе! Могут и в карман чужой залезть, и фотожабу на учителя выложить на всеобщий обзор, а если поймали, "крокодиловы слезы":"Только маме не говорите!"
Я пару лет назад,в одной из тем, рассказала об однокласснице дочери из "идеальной семьи". Папа федеральный судья..., а доча, отбуцала девочку ногами за какое-то гадкое слово. У мамы был шок! Она так и не поверила, пока ей запись с камер не показали.
68 - 03.03.2019 - 19:42
64-Пл тиновый DракоN >а вы?
69 - 03.03.2019 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
а если тебе человек приятен, а ты ему нет?
я себя никому не навязываю), те кто хочет со мной общаться общается), сама я никогда ни куда ни к кому не напрашиваюсь), у нас вообще в семье не принято обижаться на кого то кто не пришел, не приехал и т.д. У меня восприятие к другим такое же как к себе. Кто хочет том найдет возможность, кто не хочет - его право, и обижаться я на него не буду, т.к. уважаю его желания.
70 - 03.03.2019 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
мне не встречались идеально воспитанные дети. Любой нормальный ребенок любит играть и шкодить.
Я вообще в принципе немного о другом). В моем понимании то же дети должны быть активными, подвижными, бегать, играть, а не сидеть болванчиками.

Я именно о корзинках в супермаркетах, о ногами по спине, и попкорне на голове в кинотеатре и многом другом. В принципе о мамах
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Мама объясняет все гиперактивностью, и тем что она выработала такую стратегию: как будто она в гостинице. Ребенок в холле балуется, а она при этом в номере. Она же не видит, поэтому и не кричит на него и не нервничает....
о тех кто в какой то степени устранился от воспитания, переложив это на общество, о тех кто предпочитает не видеть все что делает их отпрыск, но при этом очень остро реагирует на замечания, и считает любое замечание ущемлением его прав
Гость
71 - 03.03.2019 - 20:49
Интересно, неужели так часто чужие дети покушаются на корзинки и тележки с продуктами, что это тут взяли за пример? Мне ни разу не доводилось такое видеть)
72 - 03.03.2019 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
Не переступать зону комфорта других.
А ты считаешь, что ребенок понимает какая у кого зона комфорта? Я тебя уверяю, что нет. Они (зоны эти) при разных обстоятельствах разные.
Или ребенок изначально имеет умысел сделать кому-то плохо? Если да, то это пациент психиатра. Нормальный ребенок просто делает то, что ему хочется в данный момент! Стучать по спинке кресла это же весело!
И не вижу смысла что-то с детьми выяснять, если
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
не представляет угрозы для жизни и здоровья, и не причиняет вреда имуществу,
Для этого есть родители!
73 - 03.03.2019 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Рыжая кошка1 Посмотреть сообщение
кто в какой то степени устранился от воспитания, переложив это на общество,
Ну, вряд ли тем самым такие мамы обеспечат себе полностью комфортную жизнь. Тратить нервы все равно придется. Не хочешь сделать замечание сама, ребенку может сделать его чужая тетя (охранник магазина, служащий отеля и т.д.и т.п.)
Если приятнее так, то ее выбор.
74 - 03.03.2019 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
часто чужие дети покушаются на корзинки и тележки с продуктами, что это тут взяли за пример? Мне ни разу не доводилось такое видеть)
Пример вообще притянут за уши, т.к. до момента оплаты, товар в корзине (тележке) не является собственностью покупателя.
75 - 04.03.2019 - 06:35
72-Осьминожка >так я об этом и говорю), родители должны учить, родители регулируют и объясняют. Другой разговор что о ком разговор зачастую просто отворачиваются и делаю вид что не видят.

73-Осьминожка >эти особи научились не слушать и не слышать, что им говорят окружающие, поэтому поверь, им комфортно.
76 - 04.03.2019 - 10:27
74-Осьминожка > если товар в тележке и сама тележка не собственность покупателя, то что?))
Стояла я в очереди, сзади мальчик бил ногой по моей тележке, мама, как водится, ноль внимания, все нормально? Ну не моя же тележка:))
Гость
77 - 04.03.2019 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Осьминожка Посмотреть сообщение
Если чужой ребенок не представляет угрозы для жизни, здоровья мне и моим близким, и не причиняет вреда имуществу,
тогда вообще нет нужды ему делать какие-то замечания? Даже не потому, что это не мое дело или равнодушие. Ребенок не наносит вреда ни себе, ни окружающим, что ему можно поставить в упрек? То, что бегает и играет, так это дети, если даже нас это бесит, то для ребенка это вполне естественная потребность. Играть им хочется и дома, и в супермаркете. Если речь идет о маленьких, а не о школьниках, например.
Гость
78 - 04.03.2019 - 10:53
76-No Pasaran > а мальчику на вид сколько лет?
Вот , чтобы в корзину мне залезли, ни разу такого не было. И вообще прям чтобы вопиюще раздражающего поведения детей, не подростков, в общественных местах ни разу не замечала. Твакого, чтобы хотелось сделать замечание.
79 - 04.03.2019 - 11:02
78-ghhg > я писала, что мне залезли в корзину? И какая разница, сколько мальчику лет?
Гость
80 - 04.03.2019 - 11:06
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
я писала, что мне залезли в корзину?
не вы, про корзину писал автор. Вы не заметили первого сообщения?))) К вам было только 1 предложение с вопросом.
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
И какая разница, сколько мальчику лет?
Большая. Если мальчику 1-4 года, то в общем-то в поведении ребенка нет ничего невоспитанного или странного, а если 7-8 и старше лет, тогда замечание можно и сделать. Как бы уже в силу возраста дети должны взрослеть и понимать, как себя вести в обществею


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены